Как жить после предательства, а не измены мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
СПАСИБО Вам! :)
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Клара, после всего случившегося, оглядываясь назад..вы видите какие-либо свои ошибки?
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
т@нюша! Конечно, и с моей стороны были ошибки, те которые я даже замечала и как казалось исправляла. Очень большая ошибка, что будучи на работе директором, я в этой же роли выступала дома, хотя казалось , что я ее снимаю. Был момент в самом начале семейной жизни, когда я отдавала так сказать первенство и ведущую роль мужу. Недавно с ним разговаривали об этом, и он честно признался, что побоялся ее взять. В семье, в которой он вырос мама всегда была ведущей, а все остальные ведомые. И мне бы включить разум и набраться терпенья, а я начала сама все двигать и делать. Сейчас еще большое осознание пришло! Как говорится танго танцуют вдвоем, так и тут нет одного виноватого, виноваты оба. И поэтому своей вины я несколько не отрицаю. А в трезвом уме без эмоций, я и барышню и его оправдываю. Ее, что каждый по своему ищет свое счастье и строит на столько на сколько ему открыто, а его, что ему необходимо было самоутверждение, а рядом со мной получалось, что я его давила.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Вернулись мы с отдыха! Не знаю, как у кого , а тараканов на отдыхе у меня еще больше было. Времени наверно больше свободного появилась... :D Но вы знаете, у меня с собой была книга Кови 7 навыков высокоэффективных людей. Вот она меня очень сильно поддержала и вытащила! Но и конечно в первую очередь молитва!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Директор

Сообщение Ольга Лун »

 
Что меня поражает, читаю топики и везде мужья себе оправдания придумывают или жены оправдывают. У одних жена не работает - плохо, здесь директор - тоже ну никак не пойдет. И на все причина у мужчин веская. Так хочется женам найти причину и исправить ее. Такой современный подход . Цель - результат. Может я не совсем права, но возможно, что вот случается что-то и так оно должно было случится. Не результат, а процесс. В религии это испытанием называется. И что важно. Испытание - это для души , т.е. одного человека, а другой как следствие. А вот после события - это уже тема для беседы. Как жить дальше. Уйти - остаться, любить- забыть, сохранить- разрушить. Конечно, когда причины понятны, то кажется, что и решение принять легче, опираясь на факты, что можно поняв причину поведения , предсказать дальнейшее. А вот не легче. Понять до конца ну никак не получается. Вот факты сомнительные, трактовка однобокая, правды не найдешь, плюс свой взгляд, явно не нейтрален. Мой тоже эсэмесил и обедал иногда (клянется без секса и типа почти по делу, квартиру искала тоже новую, информацией делилась "определение барышни, удалено цензором :)" ) , пока меня рядом не было, я кстати вкалывала для блага семьи, что мне не особо нравилось одной делать, но его работа не позволяла быть в городе, да и не стремился мне помочь. Говорит, что просто мило общались. Уже надоела она ему, не хочет больше, видно не смогла зацепить. Люблю не могу говорит, хочу, говорит, жить только с тобой, будущее, семья и т.д. Понимаю, да. Принимаю ситуацию, как есть, да. А веры то нет. В душе пустота, там где была уверенность и взгляд в будущее, теперь страх и чувство угрозы. Жить с домокловым мечом - страшно. Бросить свое любимое - жалко и так больно. Простить? А за что? За слабость духа, за желание самоутвердится, за гордыню его, за его грехи? Вот ну никак не выходит. Я не работаю, ради него карьеру бросила, не ген. директор, но директор по персоналу как минимум, в правление входила, на совещаниях с учередителями сидела, решения принимала. Выбрала семью, глажка, уборка. Говорю ему всегда какой он классный, восхищаюсь, видно мало все. Я своему сказала, что скажи мне, чтобы я простила тебя, прощение проси. Ходил весь день, повторял, молодец конечно, умный парень. На любые вопросы отвечал, как я просила "Прости меня за мои ошибки и слабости. Хочу быть только с тобой . Я тебя люблю." Сначала было очень приятно. Потом бесить стало. Но облегчение наступило. Когда слышишь. что хочешь. Конечно он не раскаялся, конечно вину не признает, так чтобы полностью, но тараканы сбились в кучу и затихли. На время, наверное. Доверия, думаю уже никогда не будет. Очень хочется разойтись и не мучиться. Но ведь свой человек, так много вложено и пережито, планы , чувства. Да и сам он не особо уходить хочет. Все его устраивает. А самоутверждаться можно бесконечно. Завтра ему еще кто подвернется, слушатель замечательный. Кстати я сознательно всегда его слушаю, внимание уделяю, забочусь по всякому. Искренне, люблю его давно. Попробую ему помочь. Пусть тоже испытание с пользой проходит, уважение к себе вырабатывает. Предложила добавить к его повторениям "Я принимаю себя таким , какой я есть" Насупился, но иногда говорит, в продолжении фразы для меня. Вроде как шутка, но работает. Вчера провели день в мире, стало легче общаться, без выяснений кто, когда и как. Я начинаю выяснять причины, раньше сразу скандал, что не слушаю и не слышу, говорил уже 100 раз, что ничего не значит. Вот такой у нас детский сад. Злой такой детский сад. Еще вопрос. Что есть давление в семье? Вот приходится всякие задачи решать, тут и быт и квартира и планы общие. самой все решать? У моего мама так и делает. Ее дико бесит, когда я не решаю все быстро, без мужа. Его когда пытаюсь общее решение принять. Либо подчиняйся, либо делай все сама. такие установки. Вот у Вас так как в его семье делалось и опять не подходит. Может и нет причин этих. А есть эгоизм и слабости, слабость духа и отсутствие четких представлений, как надо и как не надо, что есть добро, что зло, "бога в душе нет". Вот не позитивно как-то получилось. Но вижу, что Вы человек решений, а опереться не на что, информация противоречивая. Да и цена ошибки не маленькая. Основная мысль - тараканы в такой ситуации , это нормально. Четкости мало. Надо просто пережить. Может и не один месяц. Надеюсь, что не годы. Может даже расслабиться. Молитва очень этому способствует. Успокоение и мир в душе привносит. Мне более старшие коллеги советуют не торопится, даже не знаю, я пока жду просветления, но мужа никуда не отпускаю. :roll: Решу говорю - уйдешь, а пока терпи мой нудежь. Вроде приноровился, терпит. Не нудеть никак не выходит. А надо. :shock:
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Ольга Лун! Интересный у Вас подход :D ! Вот и еще я с одного ракурса посмотрела на эту ситуацию. А у меня знаете есть страх, не хочу что бы он делал и говорил, то что мне хочется.... Мне хочется, что бы он не подстраивался, а высказывал свое мнение, свою точку зрения..... Возможно я не совсем правильно поняла. Но не хочется, что бы рядом был "тряпка"... Но возможно это всего мои ограничения в этом вопросе! :) Относительно "нет Бога в душе", полностью соглашусь с Вами!
Вообщем остается одно нам видимо, как впадаю в уныние, брать и вытаскивать себя за хвост, иначе никак.... :D Как написано в Библии "Унылый дух кости сушит"! Но, так порой волна отчаянья забивает....
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
На этой неделе мне пришлось уехать в командировку почти на неделю. И опять утром не получив не смс от своего мужа, начала надумывать сама себе! А потом взяла и честно написала ему о своих чувствах, он тут же ответил. И весь день был очень внимательным. Права, была я, что написала про свои чувства или нет... Но, как то решила честно признаться, чем сидеть и думать, что попало! Духовно и морально, мне конечно легче гораздо! Я ЖИВУУ, а ты самое главное! :)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Надумывать

Сообщение Ольга Лун »

 
Я тоже сижу и надумываю, вот мне написали, что как программа саморазрушения идет. Мой ни в какую подробности не рассказывет, говорит, что мило общались как друзья, темы обсуждали, какие не помни ... Заказала Распечатку, обманули, теперь правду не узнаю никогда:( и как не надумывать теперь? Это ж какую надо выдержку иметь. У меня уже невроз, вчера просмотрела ночью его телефон, выгрузила книгу, он утром заметил, вче скандал, наговорил мне такого, что я больше его видеть не хочу. Так что донакручивалась. Вам повезло, что муж старается, мой наоборот скандалит. Говорит, что разводиться не хотел, хотел меня напугать, чтоб взяла себя в руки и поняла, что теряю. Вот такая манипуляция. Как себя не накручивать? Ходила в храм, стало легче, смирилась, что муж не выдержал нудежа, но шпионить все равно тянет. Начинаю волноваться о своей психике, это ж напряжение адское. Как молоточек, тук- тук. Может кто знает какую молитву или что еще? Мы помирились, но я не успокоилась. В голове фраза"I miss you." от нее и " будем ли мы встречаться, когда твоя жена приедет?" и опять все сначала. Господи дай силы...
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Ольга Лун! У Вас психологическое образование, и Вы лучше меня понимаете, почему тянет. Но смысл.... Нужно учиться верить и снова доверять. Здесь на форуме писали, мужику и так не просто, а тут еще мы долбежкой и шпионством своим.... Меня жутко тянуло знать все в подробностях, и сейчас бывают моменты такие. Но выбор за мной. И потом, но узнаю подробности и что дальше с этим всем делать? :) У Вас рядом совсем нет никого из близких?
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

шпионаж

Сообщение Ольга Лун »

 
Перенесено в Вашу тему.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Ольга Лун! Вы очень правильно написали нужны действия! Начните действовать! Не так просто,но хотя бы маленькими шагами, и увидите, что мир прекрасен, появятся друзья и приятели обязательно, но сначала шаг с Вашей стороны нужен! Знаете, глупо, но мне очень помогает, когда я начинаю что-то творить руками. Вот занялась мыловарением. Результат на лицо в этом деле, и конечно самооценка возрастает! Попробуйте найти свое хобби!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

шпионаж

Сообщение Ольга Лун »

 
Перенесено в Вашу тему.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

клара

Сообщение Ольга Лун »

 
в личку что-то не уходит.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Оля! Все получила! Спасибо. Отвечу позже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»