Как преодолеть любовную зависимость?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Как преодолеть любовную зависимость?

Сообщение P!NK »

 
До этого момента мы встречались 2 года. А вся эта печальная история началась год назад... Он стал реже звонить, часто отказывался от встреч, не говоря уже о том, чтобы самому пригласить, был часто груб со мной... Перемену в отношении ко мне списывал на трудный жизненный период... Я пыталась его как-то поддержать, но он только отталкивал меня. Жизнь его вроде бы наладилась, а негативное отношение ко мне осталось, точнее даже скорее усугубилось. Я, наверное, как и каждая девушка надеялась, что всё пройдет, всё будет как раньше, но чтобы я не делала всё катилось вниз. И вот зимой этого года он решил поставить точку, предложил расстаться. Что я почувствовала, когда он произнес эти слова... Позже он признался, что давно не чувствовал ко мне любви, а всё держалось на жалости уже как год. Он не захотел совсем разрывать отношения, сказал что может быть всё ещё наладится, что ему нужно просто отдохнуть. А сколько будет длиться этот перерыв он не знает, я просто должна ждать, когда он вернется. Я почти не жила эти 2 месяца, что мы были не вместе.... Всё мгновенно потеряло смысл. Я часто не выдерживала и начинала говорить об отношениях, о том что надо начать всё сначала и вот он поддался. Мы снова были вместе. Правда это было далеко не то, о чём я мечтала. Он так и остался холоден ко мне и эта его холодность каждый день режет мое сердце, как ножом. У меня уже нет сил так жить. Я сама не своя, живу только им, на телефонных звонках и редких встречах. Он каждый день меняет мнение, то он не хочет со мной быть, то не хочет. Эти вечные унижения, я сама себя перестала уважать. Я всё отлично понимаю, что у этих отношений, возможно, нету будущего, но мою надежду ни что не в силах убить. Я делаю что-то и одновременно представляю его реакцию, даже если мы снова расстанемся и по моей инициативе, я каждый день буду ждать, что он вернется. У меня нет человека, который мог бы меня поддержать, из-за него я бросила всех друзей и теперь уже ничего не вернуть. Кто был в подобной ситуации и преодолел эту зависимость или те, кто всё же смог спасти отношения, жду Вашего ответа
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая, парень вам ясно сказал, что ничего не хочет - так к чему было его уговаривать? Тут вы, увы, делали в угоду своему эгоизму - ВАМ без него плохо и вы хотите, настаиваете, чтоб он был рядом. А зачем? Что дальше-то? На что надеетесь? Что он внезапно воспылает к вам любовью? Пока вы зависимы - вряд ли.

Зачем друзей оттолкнули? Для него? А он об этом просил? Думаю, вам стоит с ними поговорить, извиниться и попытаться наладить отношения.

И почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Сообщение P!NK »

 
Teri-cat, я пришла сюда за помощью и советом... Мне сейчас и так плохо, в таких моментах критика убивает
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Сообщение P!NK »

 
*моменты
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это не критика. Это чтоб вы задумались. Иногда, когда взглянешь на ситуацию под другим углом - это помогает.

Асоветы...
1. Не жалеть себя. Только хуже от этого - еще больше вгноняешь себя в уныние и депрессию.

2. Через силу встать и сказать - "Слава Богу за все!". Потом сесть, взять ручку и вписать хотя бы 10 пунктов, которым вы должны радоваться.

3. Подумать о тех, кому гораздо хуже, чем вам. начать делать добрые дела - для себя, а не для них. есть же у вас в городе приюты для детей или стариков?

4. Планируйте будущее. например - завтра помыть голов и сходить в магазин, утром почитать столько-то из книги, вечером - приготовить вкуснятину и погулять. И т.д.. Планируйте и что-то более глобальное - например, пойти на какие-то курсы.

5. Позвоните друзьям. Извинитесь. И спросите, как у них дела. Пигласите их погулять как-нибудь.

6. В церковь идите. Помолиться, исповедоваться, причаститься. Постарайтесь ходить регулярно, хоть раз в две недели - это помогает.



Желающие помочь автору темы могут это сделать вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=242643#242643 Другиня
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»