БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
Встретились на втором высшем образовании. Она - старше меня, у нас разные биографии, происхождение: я лучше обеспечен, образован и, наверное, воспитан и эрудирован, но у меня никакого опыта отношений (я всегда старался контролировать и подавлять в себе появлявшиеся чувства - и всегда успешно, т.к. считал их обреченными на неудачу, возможно, и по причине комплексов, вколоченной еще в детстве сдержанности, стеснительности и страха неудачи, но и по объективным причинам тоже) она - естественнее, искреннее, наверное, намного опытнее в отношениях - пишу так, как написал о себе не потому, что горжусь чем-то, а для того, чтобы читатель лучше себе все представил. И я, и она довольно успешны в профессиональном плане.
Я долго думал и колебался: развивать ли отношения? (мы же такие разные!), чувствовал в себе какой-то снобизм, не говорил с ней чувствах, а даже поначалу всячески подчеркивал свою "аскетичность", но при этом очень заботился о ней, вел себя очень внимательно и тепло. Постепенно решил: буду развивать, причем я действительно любил ее все больше и больше. Она была совсем не против, нам было очень хорошо вместе (насколько могу судить по ее поведению и словам), она даже иногда вела себя намного смелее меня, видимо, чувствуя мою стеснительность, зажатость и страх обидеть ее домогательствами. Хотя НЕ ЗНАЮ, поняла ли она, что я ее всерьез ПОЛЮБИЛ, а не просто приятно проводил время с перспективой секса (чего, кстати, совсем не добивался и не ставил себе в качестве цели)...

В общем, все было здорово, совсем близко к тому, чтобы мы вступили в отношения как любовники, я ей нравился (нравлюсь ли теперь?) но тут она вдруг внезапно объявила, что сильно влюбилась.
В принципе, девушка, насколько я ее понимаю, довольно ветренная (из-за природной эмоциональности и живости), хотя, в то же время, и может быть жесткой и прагматичной.

Причем влюбилась она, как говорит, почти с первого взгляда, без памяти, в человека гораздо менее обеспеченного и "перспективного", судя по ее рассказам (что, на мой взгляд, несущественно, но все-таки я решил написать для полноты картины, а не из снобизма), говорит, что надеется, что "это не пройдет через пару месяцев", что, по ее мнению, может случиться, т.к. влюбленность у нее" одержимая". Она говорит, что хочет сберечь эту влюбленность (или любовь).

После этого мне стало так плохо, как никогда в жизни не было (никогда!), я сам не думал, что на такое способен, до такой степени плохо держу себя в руках и не контролирую. На фоне сессии и, мягко говоря, жесткой работы (по 11-14 ч. в день, в среднем, иногда - по 16) я не почти не могу спать, несмотря на молодость и смертельную усталость, пью успокоительное - не помогает. Просыпаюсь от давящей боли в груди, озноба. Как чокнутый пишу ей, пытался шутить - выходит криво, при этом не пишу дури типа "вернись, пожалуйста!!!", а пишу больше всякую чушь депрессивную, максимум предлагаю встретиться, на что получаю вежливые отказы с таким смайликом -":(". А еще ощущаю жуткий стыд, за такие проявления своих чувств. Провалиться под землю, исчезнуть - и все, чтобы пропала боль. При этом нет злой ревности, даже обиды нет - могу понять, что она могла вот так влюбиться, только есть боль и ужас ее потерять - что все закончилось (закончилось ли?), хотя уже началось, была привязанность и душевная близость, было так хорошо и отношения были готовы перерости в нечто большее.
Может быть я такой эгоист, не хочу, чтобы она мучилась угрызениями совести? Не знаю...
Видеть ее буду регулярно на учебе еще больше года, сейчас пока не вижу из-за работы и сессии (лекций нет), не придется видеться до февраля, наверное...
Пожалуйста, посоветуйте или расскажите что-нибудь для такой ситуации, т.к. я совсем не знаю, что делать...
Не могу сказать обо всем этом родственникам или друзьям... стыдно и, боюсь, не поймут.
Извините, пожалуйста, за такое длинное и сумбурное "сочинение"- не думал, что докачусь до ТАКОГО.
Спасибо всем
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Брат »

 
Мы часто не ценим уроков, которые преподает нам жизнь. Но Вы человек умный, способны на это. Поэтому Вам этот урок и был преподан.

Вам нужно радоваться, и я думаю, Вы будете радоваться через несколько месяцев, когда переживете это событие. А чему радоваться? Тому, что Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону.

До сих пор Вы как человек развивались негармонично, Ваша эмоциональная сфера была обеднена. Вы плохо готовились и не готовы быть мужем и отцом. Как Бог мог помочь Вам исправить это искажение? наверно, только так. Болезненно, но эффективно.

Если Вы сумеете сделать правильные выводы, мужественно перетерпеть этот период, не уклоняясь ни в обиду, ни в чувство вины, Вы потом почувствуете себя новым человеком...

Еще у Вас такая явно выраженная проблема как тщеславие. Оно являлось в том числе и причиной Вашей застенгчивости. С этим надо обязательно бороться - это очень сильно отравляет жизнь.
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Forlorn »

 
Брат писал(а):Мы часто не ценим уроков, которые преподает нам жизнь. Но Вы человек умный, способны на это. Поэтому Вам этот урок и был преподан.

Вам нужно радоваться, и я думаю, Вы будете радоваться через несколько месяцев, когда переживете это событие. А чему радоваться? Тому, что Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону.

До сих пор Вы как человек развивались негармонично, Ваша эмоциональная сфера была обеднена. Вы плохо готовились и не готовы быть мужем и отцом. Как Бог мог помочь Вам исправить это искажение? наверно, только так. Болезненно, но эффективно.

Если Вы сумеете сделать правильные выводы, мужественно перетерпеть этот период, не уклоняясь ни в обиду, ни в чувство вины, Вы потом почувствуете себя новым человеком...

Еще у Вас такая явно выраженная проблема как тщеславие. Оно являлось в том числе и причиной Вашей застенгчивости. С этим надо обязательно бороться - это очень сильно отравляет жизнь.
И я даже не знаю, чему я буду радоваться через несколько месяцев?
Вообще, как Вы думаете, что из этого может получиться? Понимаю, что вопрос глупый, но я попытался рассказать как можно больше фактов. Мне очень тяжело прогнозировать эту ситуацию (совсем нет опыта), даже, наверное, невозможно.
А еще я не знаю, как мне правильней строить дальнейшее общение с человеком... поговорить или не стоит пока? Ждать и надеяться, что там все закончится само собой (видел примеры того, что заканчивалось)? Ведь обиды или какой-то злобы у меня совсем нет... я могу это простить, более того, уже простил (если вообще есть, что прощать). Не думаю, что со мной просто поигрались и бросили за ненадобностью... стараясь быть максимально объективным, скажу, что мне не кажется, что этот человек хочет или хотел причинить мне боль (может, просто не понимал до конца, что я чувствую).
Очень бы не хотел вести себя как эгоист или как трус.
И какие из этого можно было бы сделать выводы?
Думаете, человека еще можно вернуть?
Всегда верил в силу слова, мне почему-то почти всегда удавалось убеждать собеседника, добиваться решений и результатов.
Почему Вы думаете, что это тщеславие и как оно может быть причиной застенчивости? Я просто описал все максимально подробно и честно, с фактами.
И еще: в принципе, у меня есть сомнения в том, что она способна так сильно и глубоко чувствовать, не потому, что я считаю себя лучше, а потому, что она по жизни "легче", как-то "проще" меня (так, по крайней мере, кажется). При этом еще раз скажу, что какого-то сильного плотского влечения у меня совсем не было, именно на уровне сознания, души. Не думаю, что стал бы вот так вот поддаваться первому импульсу на ее месте, но не осуждаю абсолютно. Слегка не понимаю и думаю, что это от различий в глубине и "тяжести" подхода к проблемам в принципе.
Пока еще и не собирался становиться мужем и отцом: думаю, что мне это еще рановато.
Извините еще раз за вопросы и спасибо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение bashusha »

 
В Вашей ситуации есть два плана:
- отношения и поступки с этой девушкой;
- отношение к своей роли, "что такое хорошо и что такое плохо", построение себя как личности.
В первом - действия ясны. Но их последствия и значимость последствий существенным образом зависят от второго. Вкратце план действий:
- сейчас прекратить всякие контакты, при случайных встречах вести себя как знакомый, "привет - как жизнь - у меня тоже - пока";
- МЕНЯТЬСЯ внутренне;
- через значительное время (полгода) выстраивать отношения заново, как будто ничего и не было. Если это будет нужно.

Судя по Вашему тексту, девушке было бы затруднительно заподозрить, что у Вас к ней есть какие-то чувства. Отстраненность, которую Вы называете сдержанностью, субъективно воспринимается как ежедневный отказ. И, знаете ли, это может ранить. Естественно, что хочется найти человека, который будет рад чувствам, и в этом случае его меньшая "успешность", "перспективность" - вовсе не порок. Особенно если девушка могла заподозрить Ваше превосходство в обеспеченности и образованности причиной Вашего ОЩУЩЕНИЯ превосходства и причиной отстраненности.
О ветренности. Вполне возможно, что это реакция специально для Вас. Скажем, мне представляется наиболее естественной реакция на вежливый посыл "только не надо ко мне привыкать" - "спасибо за предупреждение, не буду", но как одна из форм преувеличенного, демонстративного поведения - и "не-не, я к этому не расположена".
Таким образом, вполне возможно, что Вы сами ее отправили, а когда она наконец пошла в указанном направлении - расстроились. И это требует исправления не только средствами "что ей сказать", а и "как мне поменять свое поведение в целом".

Значительно содержательнее и полезнее разбор второго плана.
- Зачем она Вам, если в роли мужа и отца себя не видите? На какой срок она Вам нужна? Или до наступления каких событий?
- Планируете ли когда-либо себя на роль мужа и отца? Как повлияет этот опыт?
И указанные Вами же свойства характера, включая то же тщеславие ...
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Forlorn »

 
bashusha писал(а):В Вашей ситуации есть два плана:
- отношения и поступки с этой девушкой;
- отношение к своей роли, "что такое хорошо и что такое плохо", построение себя как личности.
В первом - действия ясны. Но их последствия и значимость последствий существенным образом зависят от второго. Вкратце план действий:
- сейчас прекратить всякие контакты, при случайных встречах вести себя как знакомый, "привет - как жизнь - у меня тоже - пока";
- МЕНЯТЬСЯ внутренне;
- через значительное время (полгода) выстраивать отношения заново, как будто ничего и не было. Если это будет нужно.

Судя по Вашему тексту, девушке было бы затруднительно заподозрить, что у Вас к ней есть какие-то чувства. Отстраненность, которую Вы называете сдержанностью, субъективно воспринимается как ежедневный отказ. И, знаете ли, это может ранить. Естественно, что хочется найти человека, который будет рад чувствам, и в этом случае его меньшая "успешность", "перспективность" - вовсе не порок. Особенно если девушка могла заподозрить Ваше превосходство в обеспеченности и образованности причиной Вашего ОЩУЩЕНИЯ превосходства и причиной отстраненности.
О ветренности. Вполне возможно, что это реакция специально для Вас. Скажем, мне представляется наиболее естественной реакция на вежливый посыл "только не надо ко мне привыкать" - "спасибо за предупреждение, не буду", но как одна из форм преувеличенного, демонстративного поведения - и "не-не, я к этому не расположена".
Таким образом, вполне возможно, что Вы сами ее отправили, а когда она наконец пошла в указанном направлении - расстроились. И это требует исправления не только средствами "что ей сказать", а и "как мне поменять свое поведение в целом".

Значительно содержательнее и полезнее разбор второго плана.
- Зачем она Вам, если в роли мужа и отца себя не видите? На какой срок она Вам нужна? Или до наступления каких событий?
- Планируете ли когда-либо себя на роль мужа и отца? Как повлияет этот опыт?
И указанные Вами же свойства характера, включая то же тщеславие ...
контактов будет много... буду видеть ее постоянно
Вам кажется, у нее ЭТО закончится вообще?
Думаете, нет смысла сейчас просто нормально поговорить (без "соплей", уверен, что смогу), объясниться как-нибудь что ли?
На какой срок? Не знаю, это же автомобиль и не ноутбук... До наступления каких событий - тоже не знаю... Хотелось попоробовать все это выстроить, что я довольно осторожно (слишком?) и кропотливо пытался сделать не скатываясь в простое "потрахались-разбежались" (не могу так), хотя, наверное, можно было.
Тщеславие - не знаю, я не горжусь какими-то своими достижениями (а вообще они есть?), большинство так наз. достижений - не моя заслуга, а скорее социальной среды, где я вырос, и обстоятельств... тем более сейчас мне все это кажется вообще несущественным и тленным. Я написал об этом лишь потому, что для людей вроде меня и нее все это является довольно важным (интеллектуальное развитие, обеспеченность, успешность) - хотя, далеко не самым важным... это, скорее, стереотипы среды, времени и поставленных целей (добиться побольше, состояться и т.д.).
Ситуация, конечно, довольно нестандарстная... я раньше уже вот так вот дружил с девушкой, которую полюбил, но не переходил ту грань, когда это могло вылиться в отношения... тогда было лишь чуть-чуть досадно.
Да, и о ветренности - насколько я понимаю, человек она несравненно более опытный (когда-то уже была в браке) и уже более меня расположенный к отношениям без каких-то особых чувств, компромиссам. Но с другой стороны, говорила, что верность ей очень важна и она никогда, например, не отвечает на ухаживания женатых мужчин. Мне НЕ кажется, что это демонстрация - было бы хорошо, если я ощибаюсь, но это очень вряд ли... она прямо-таки излучала счастье, когда я ее видел (неужели вранье?).
Очень нужны мнения и какой-то опыт, простите, что я вот так глупо себя веду...
Спасибо еще раз.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Танюшка »

 
"Любопытное" отношение к любимой женщине!Вы вообще уверенны что это любовь,а не,например,ущемленное самолюбие?
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
Танюшка писал(а):"Любопытное" отношение к любимой женщине!Вы вообще уверенны что это любовь,а не,например,ущемленное самолюбие?
а чем оно такое любопытное?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Танюшка »

 
Странное.Вы уверенны что это действительно любовь?
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
Танюшка писал(а):Странное.Вы уверенны что это действительно любовь?
Таня, а почему Вы думаете, что это не любовь? Я же очень хочу быть с этим человеком, что еще тогда - любовь?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение bashusha »

 
Танюшка,
иногда эмоции, спровоцированные и страстью, могут помочь познакомиться с любовью )
Forlorn,
Вам кажется, у нее ЭТО закончится вообще?
Думаете, нет смысла сейчас просто нормально поговорить (без "соплей", уверен, что смогу), объясниться как-нибудь что ли?
Что - ЭТО - закончится?
Сейчас Вы может быть сможете поговорить нормально по форме. А содержание надо еще переварить и уложить в своей голове. С нынешним содержанием говорить бессмысленно.
На какой срок? Не знаю, это же автомобиль и не ноутбук... До наступления каких событий - тоже не знаю... Хотелось попоробовать все это выстроить, что я довольно осторожно (слишком?) и кропотливо пытался сделать не скатываясь в простое "потрахались-разбежались" (не могу так), хотя, наверное, можно было.
Ну Вы все же постарайтесь ответить на этот вопрос, насчет сроков и/или событий. Если бы для Вас понятия срока / события не существовало - Вы бы ощущали себя готовым к браку. Да, не скрою, что задавая Вам вопрос о сроках, намеренно обращаю внимание на неподобающее отношение к человеку. Как мне кажется, отношения в стиле "потрахались - разбежались" честнее, по крайней мере обоим ЯСНО, как они далеки от настоящих отношений.
Если же Вы допускаете, что Ваша девушка имеет право построить настоящие отношения, то может быть - не мешать ей в этом?
Да, и о ветренности - насколько я понимаю, человек она несравненно более опытный (когда-то уже была в браке) и уже более меня расположенный к отношениям без каких-то особых чувств, компромиссам.
Простите, а при чем тут одно к другому?
Была в браке - значит ветренная? Компромиссы - отношения без чувств? Смесь штампов. То, что не будет "западать" на отталкивающего ее - так это и правильно. Найдется тот, которому она хороша.
верность ей очень важна и она никогда, например, не отвечает на ухаживания женатых мужчин
отношения с женатым не могут стать настоящими отношениями.

Мне Ваша ситуация довольно хорошо знакома, только с другой стороны. Могу с уверенностью сказать, что раз ей Ваши встречи нравились, и расстройствами памяти она не страдает - значит, не забудет, не бойтесь выжидать изрядное время. Года 2-3 у Вас есть :) Конечно, если не найдется кто-то, кто построит с ней настоящие отношения. Но ведь Вы же не станете ее понуждать отказаться от настоящего ради Вашего временного предложения. :)
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Танюшка »

 
А что вы готовы предлажить своей избраннице?Себя в качестве любовника без каких-либо обязательст?
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
bashusha писал(а):Танюшка,
иногда эмоции, спровоцированные и страстью, могут помочь познакомиться с любовью )
Forlorn,
Вам кажется, у нее ЭТО закончится вообще?
Думаете, нет смысла сейчас просто нормально поговорить (без "соплей", уверен, что смогу), объясниться как-нибудь что ли?
Что - ЭТО - закончится?
Сейчас Вы может быть сможете поговорить нормально по форме. А содержание надо еще переварить и уложить в своей голове. С нынешним содержанием говорить бессмысленно.
На какой срок? Не знаю, это же автомобиль и не ноутбук... До наступления каких событий - тоже не знаю... Хотелось попоробовать все это выстроить, что я довольно осторожно (слишком?) и кропотливо пытался сделать не скатываясь в простое "потрахались-разбежались" (не могу так), хотя, наверное, можно было.
Ну Вы все же постарайтесь ответить на этот вопрос, насчет сроков и/или событий. Если бы для Вас понятия срока / события не существовало - Вы бы ощущали себя готовым к браку. Да, не скрою, что задавая Вам вопрос о сроках, намеренно обращаю внимание на неподобающее отношение к человеку. Как мне кажется, отношения в стиле "потрахались - разбежались" честнее, по крайней мере обоим ЯСНО, как они далеки от настоящих отношений.
Если же Вы допускаете, что Ваша девушка имеет право построить настоящие отношения, то может быть - не мешать ей в этом?
Да, и о ветренности - насколько я понимаю, человек она несравненно более опытный (когда-то уже была в браке) и уже более меня расположенный к отношениям без каких-то особых чувств, компромиссам.
Простите, а при чем тут одно к другому?
Была в браке - значит ветренная? Компромиссы - отношения без чувств? Смесь штампов. То, что не будет "западать" на отталкивающего ее - так это и правильно. Найдется тот, которому она хороша.
верность ей очень важна и она никогда, например, не отвечает на ухаживания женатых мужчин
отношения с женатым не могут стать настоящими отношениями.

Мне Ваша ситуация довольно хорошо знакома, только с другой стороны. Могу с уверенностью сказать, что раз ей Ваши встречи нравились, и расстройствами памяти она не страдает - значит, не забудет, не бойтесь выжидать изрядное время. Года 2-3 у Вас есть :) Конечно, если не найдется кто-то, кто построит с ней настоящие отношения. Но ведь Вы же не станете ее понуждать отказаться от настоящего ради Вашего временного предложения. :)
Вот кто тут знает, что настоящее, а что временное?
Возможно, такая страстная влюбленность - это намного временнее, чем привязанность, но вот только не знаю, не была ли эта привязанность сильно односторонней, смещенной в мою сторону.
Кстати, страсти-то у меня как раз не было... была именно любовь, причем сначала, скорее всего, дружеская... но терять девушку, еще и вот так в самом начале почему-то так страшно и больно, я даже не ожидал. Может из-за того, что люблю все планировать и выхожу из колеи когда что-то идет не по плану (как капризный ребенок?)
Ну и по-моему отношения без чувств - это компромисс. Просто ради секса? Не знаю... я не моралист совсем и даже к Богу еще не пришел, но почему-то так не могу. Детский идеализм? Не знаю тоже, вроде бы я не совсем ребенок...
То, что была в браке - это нормально, сразу, правда, казалось, что это как-то неправильно, но только пока не полюбил.
Действительно, странная ситуация. Особенно для меня, т.к. я привык врегда тщательно обдумывать и просчитывать все решения, чтобы они подходили и были оптимальными... а здесь, по традиционным представлениям, вряд мы подходим друг другу хоть по каким-либо параметрам...
Кстати, не так давно она купила мне довольно дорогой новогодний подарок, хотя денег у нее все время не хватает, но это было ДО этой ее влюбленности. Почему-то это меня просто добило.
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
Танюшка писал(а):А что вы готовы предлажить своей избраннице?Себя в качестве любовника без каких-либо обязательств?
Один из тех немногих случаев в жизни, когда я не мог планировать... вообще. Не из-за боязни обязательств, но просто не мог планировать... в планах еще значится дальнейшая учеба, желательно в США, может в Англии, но пока нескоро.
Но в любом случае на момент готов был предложить все, что мог, заботу, всяческую помощь, поддержку, общение - все, что мог, наверное...
Может быть разница в возрасте "не в ту сторону" фатальна... не знаю. Вроде бы девушка совсем не из тех, для которых единственная цель и выход - выйти поскорее замуж и все - есть и способности, и перспектива на будущее...
Объяснить себе почти все могу, а все равно так больно... странно как...
Хотя единственное, чего не пойму - как можно было так вот внезапно уйти.
Может, просто с другой стороны не было понимания всей серьезности моего отношения к нашим отношениям, извините за тавтологию.
И еще не пойму, почему так стыдно рассказать это все даже самым близким людям. Беспрецедентно, одним словом.
Еще боюсь встречаться с ней, но обижать тоже не хочу ужасно. По-моему, самое худшее - это, когда человек относится как-то легко и принципе НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ мысли и чувства другого... ну кто-то же не может понять Джойса или Малевича, а Уальда может - я, например.
Извините еще раз за некоторый сумбур, благодарен за любые мнения и опыт, даже за самую нелицеприятную критику, если она высказывается не с целью обиды собеседника... Спасибо.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
Дорогой Forlorn, своим рассказом вы почему-то напомнили мне милого робота из фиьма Я-Робот (кажется так он назывался), ивините за возможное нелестное сравнение :) Помните, как он был удивлен когда внутри себя ощутил некие неизведанные чувства? Forlorn, вы жили в ритме современности-диплом-хорошая рабрта-статус-второе высшее... все расчитано и подчинено холодному разуму. И вы не нашли еще свою дорогу к Богу, а Он уже нашел. Он невидимо коснулся вашего сердца, и оно начало отогреваться. Дело не в объекте вашей любви, дело в том, что Господь учит вас ЧУВСТВОВАТЬ, а не только расчитывать. Вам не нужно этого сдыдиться, это еще говорит в вас ваш преждний "образ современного делового человека". Одно смущает, вы как-то постоянно отсылаете нас к объекту вашей привязанности, к особенностям ее характера, к тому, какая она. Зачем? Вам нужно изучить СВОЕ внутреннее состояние.
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
Залина писал(а):Дорогой Forlorn, своим рассказом вы почему-то напомнили мне милого робота из фиьма Я-Робот (кажется так он назывался), ивините за возможное нелестное сравнение :) Помните, как он был удивлен когда внутри себя ощутил некие неизведанные чувства? Forlorn, вы жили в ритме современности-диплом-хорошая рабрта-статус-второе высшее... все расчитано и подчинено холодному разуму. И вы не нашли еще свою дорогу к Богу, а Он уже нашел. Он невидимо коснулся вашего сердца, и оно начало отогреваться. Дело не в объекте вашей любви, дело в том, что Господь учит вас ЧУВСТВОВАТЬ, а не только расчитывать. Вам не нужно этого сдыдиться, это еще говорит в вас ваш преждний "образ современного делового человека". Одно смущает, вы как-то постоянно отсылаете нас к объекту вашей привязанности, к особенностям ее характера, к тому, какая она. Зачем? Вам нужно изучить СВОЕ внутреннее состояние.
Затем, что я хочу понять суть и причины произошедшего. И что можно и нужно делать в такой ситуации. Чувства всю жизнь были, иногда прорастали, но я им не давал распускаться, они у меня всегда почему-то какие-то "не те" были... сложные и всегда с сомнениями... как-то никогда не было просто и прозрачно.
Да, и я убежден, что религия - это не единственный путь. Я не атеист, и не верующий. Скорее, агностик.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
Затем, что я хочу понять суть и причины произошедшего.
Думаете, если вы будете анализировать то, какя она не такая, ветренная, другая и проч. вы это поймете? Мне кажется, причина, как я вам уже сказала-это, то, что вы учитесь жить не только строго прагматично, учитесь тому, что нельзя жить как глыба льда, постоянно подавляя в себе чувства.
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
Залина писал(а):
Затем, что я хочу понять суть и причины произошедшего.
Думаете, если вы будете анализировать то, какя она не такая, ветренная, другая и проч. вы это поймете? Мне кажется, причина, как я вам уже сказала-это, то, что вы учитесь жить не только строго прагматично, учитесь тому, что нельзя жить как глыба льда, постоянно подавляя в себе чувства.
к сожалению, нельзя. я хотел попытаться оттянуть их выплеск наружу, пока не захочу семью... переживать все внутренне. это совсем не значит, что я жил, как глыба льда.
я хочу просто понять, что когда и как можно сделать... банально.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Танюшка »

 
Мы все здесь не для того что бы обижать,а для того что бы помочь друг другу.Помочь разобраться и пережить.Возможно в вашей ситуации сама девушка решила закончить эти отношения,знаете как говорят,что бы не портить ему жизнь.Я думаю что ветренность это маска за каторой легко спрятаться.И еще это бегство,может от одиночества.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
Вот кажется мы с вами и подошли к тому, что желание иметь семью и теплые чувства к девушке неразрывно должны быть рядом. Может быть это и к лучшему, что вы не давали волю чувствам, так как знали, что не женитесь.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
Мы все здесь не для того что бы обижать,а для того что бы помочь друг другу
Forlorn, вас обидели мои слова? Если так, простите.
Forlorn
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 02:46
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Forlorn »

 
Залина писал(а):
Мы все здесь не для того что бы обижать,а для того что бы помочь друг другу
Forlorn, вас обидели мои слова? Если так, простите.
нет, ну что Вы... это к Вам не отнсится, думаю. Вы все очень хорошо говорите. Спасибо.
Но я не думаю, что отношения всегда надо сразу начинать с целью жениться/выйти замуж. Это не безответственность, а понимание того, что человека надо сначала хорошо узнать и т.д.
Когда ты влюбился в 18 лет - не надо было давать волю? Но в таком возрасте не стоит жениться, думаю.
Возможно в вашей ситуации сама девушка решила закончить эти отношения,знаете как говорят,что бы не портить ему жизнь.
а как это?
Я думаю что ветренность это маска за каторой легко спрятаться.И еще это бегство,может от одиночества.
наоборот, кстати, я вот часто говорил с ней об одиночестве (больше правда философски, чем о своем), а она говорила, что ей, как раз одиноко бывает редко и она довольна жизнью. Намного менее мрачный и "загруженный", чем я, человек.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Танюшка »

 
Знаете когда больно,помогает помощь тому кому хуже чем вам.Я думаю любовь это сила которую нельзя замыкать только на себе и никакой логикой это не измеришь."Хочешь расмешить Бога,расскажи ему о своих планах."
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»