Я+он+моя дочь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Катя Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42

Я+он+моя дочь

Сообщение Катя Судьба »

 
Вообщем, хочу поделиться ситуацией и узнать мнение других людей по этому поводу.
Немного о себе, мне 22 (заранее простите за скромность) :oops: красивая, умная, успешная, работаю на ТВ, все что у меня есть я добилась сама. Сейчас я еще и счастливая,т.к. встретила своего любимого, ему 24 года, он очень умный, веселый и он... САМЫЙ ЛУЧШИЙ! :) Но есть одно НО...
У меня есть дочка, 4 года, в свое время я рано вышла замуж, родила, но прожив 4 года мы развелись. Я понимаю, что ЛЮБИМЫЙ хорошо относится к ребенку, но чувствую как-будто я ...незнаю, как объяснить, как-будто навязываю дочь. Я знаю, что часто люди сходятся имея детей, и все бывает хорошо, но думаю, что готов ли он будет взять на себя такую ответственность, ведь ему 24 всего и он не был еще женат и детей у него тоже нет!
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Есть почва для подобных сомнений?

Какие взаимотношения у Вас с отцом ребенка? Общается ли с ним дочь?
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
а вы не пробовали о своих опасениях поговорить с Любимым?поинтересоваться "как он относится к ребёнку,не тяжело ли ему находить с ней общий язык и проводить время", как относится к вашему Любимому дочь?
лично мне кажется,что ваши переживания на пустом месте,т.к. вы привыкли идти вперёд одна,справляться сама с проблемами,с дочерью,а теперь появился МЧ,который хочет быть с вами,помогать и поддерживать,если он любит вас,то и ребёнок ваш ему не будет втягость!ему 24-хороший возраст для создания семьи,а вы для него-идеальны (уже есть опыт в семейной жизни,научились на ошибках,а в силу чвоего возраста сами ему сможете родить пару-тройку ребятишек)! так что не переживайте!
Anastacia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

Сообщение Anastacia »

 
Ребенок это прекрасно!! Если вы дороги своему избраннику, то он неприменно будет любить не только вас но и вашего ребенка как своего собственного.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Я+он+моя дочь

Сообщение Христина »

 
Катя Судьба писал(а): чувствую как-будто я ...незнаю, как объяснить, как-будто навязываю дочь.
Вы чувствуете, что Ваша дочь не нужна ему и он ее терпит только в качестве неизбежного приложения к Вам? Вы думаете, что ему было бы приятнее, чтобы ребенок, например, жил у бабушки, а Вы жили с ним вдвоем?
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Сколько я наблюдала - мужчины начинают по-настоящему любить ребенка как раз в возрасте 4-5 лет, до этого они не знают, зачем они ребенку и зачем ребенок им ;) .
Мужчины вообще часто любят детей через мать - любовь к женщине откладывается на отношение к ребенку.
Впрочем, если Вы чувствуете напряжение - значит, что-то не так. Если он не принял ребенка - плохой знак...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
LL писал(а):Впрочем, если Вы чувствуете напряжение - значит, что-то не так. Если он не принял ребенка - плохой знак...
Мне когда-то одна мудрая женщина сказала, что если мужчина по-настоящему любит женщину, то он любит и ее ребенка. А если ребенка не любит, то и женщину любит не по-настоящему.
Что-то в этом есть.
Катя Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42

Сообщение Катя Судьба »

 
Спасибо, за ответы! :) Как здорово, что можно, вот так пообщаться! Sway - тебе отдельное СПАСИБО! И вынужденна согласиться с Христиной, возможно иногда ему бы хотелось, чтоб я была одна..
У меня ведь Ксюха, еще тот "ангелочек". Но она есть, и это факт, и ни с какой бабушкой, дедушкой она жить не будет, это же мой ребенок!)) :!:
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А как девочка к нему относится?

Конечно, мужу иногда хочется побыть вдвоем с женой, чтобы при этом дети на голову не лезли - это нормально. Но если у мужчины есть внутри чувство, что ребенок ему "мешает" - это другое дело. Иногда эта грань бывает весьма тонкой.
Помоги Вам Господь разобраться и принять правильное решение!
Катя Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42

Сообщение Катя Судьба »

 
У нее двойственные чувства, она его по своему любит, ждет, играет с ним, но она ревнует меня к нему. Она привыкла, что я все время была только с ней, а тут появился новый человек. Иногда по этому поводу психует, типа :"Я с мамой разговариваю! А ты не лезь!"
И он к ней хорошо относится, но этими истериками она его доводит, а точнее раздражает. Вот и как тут быть? :?:
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катя Судьба писал(а):У нее двойственные чувства, она его по своему любит, ждет, играет с ним, но она ревнует меня к нему. Она привыкла, что я все время была только с ней, а тут появился новый человек. Иногда по этому поводу психует, типа :"Я с мамой разговариваю! А ты не лезь!"
И он к ней хорошо относится, но этими истериками она его доводит, а точнее раздражает. Вот и как тут быть? :?:
Это очень сложный вопрос. Если Вы это не сумеете уладить, то не знаю, как Вы сможете жить среди ее истерик и его раздражения.
Если он не сумеет иметь к ней такие чувства и так себя вести, чтобы ребенок почувствовал, что у него появился папа, а не что у него маму отняли, то... девочка еще слишком мала, чтобы Вы с ней могли договориться о том, как вы - две умные дамы - будете ладить с мужчиной, который многого не умеет и не понимает. Конечно, бывают случаи, когда с маленькой девочкой можно обсуждать самые серьезные проблемы и сделать ее своей союзницей и товарищем. Иногда можно обойтись шутками и юмором: "Опять он прервал наш разговор - что мы за это с ним сделаем?" Но я не знаю, такой ли у Вас случай...
Катя Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42

Сообщение Катя Судьба »

 
Уже не важно... вчера он меня обидел..и ..мне кажется слишком легко для него стало делать мне больно, слишком..Все.. я сказала, что не хочу таких отношений, и нам не стоит быть вместе. (ночью) Он ничего не ответил, утром спросил, во сколько я буду дома, после работы, чтоб забрать свои вещи...Вообщем, все...вечером он приедет, заберет вещи и все...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Сообщение перенесено из новой темы.
Катя Судьба писал(а):Все..все...он стал все больше меня обижать, я люблю его, но страдать тоже не хочу... (хотя сейчас очень плохо) :(
( Он обидел в очередной раз, но этот раз был не просто "раз", а какой-то " особый раз" ...
Я сегодня ночью:" Все, я так не могу.. Это был последний раз...когда ты сделал мне плохо.. Все...хватит!"
Он молчит.
Оба не спим, но молчим...
утро...
Он:" Когда ты приедешь, с работы?"
Я:" А что?"
ОН:" Я заберу вещи, мы ведь с тобой вчера все решили...да?"
Я: "Я не хочу с тобой разговаривать... Вещи можешь и сейчас забрать.."
Он:" А что сейчас или никогда?"
Я:"Да нет..забирай вечером.."
Всегда отвозит меня на работу, а сегодня едит сам..и я сама...
Больно, сдерживаюсь, чтоб не заплакать..
Неужели это все?
Катя не нужно создавать новых тем.Пишите в одной.Так легче будет понять происходящее.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катя Судьба писал(а): ...вечером он приедет, заберет вещи и все...
Вам сейчас тяжело, но это пройдет. Это не Ваш человек. Если Вам суждено встретить человека, с которым Вы вместе пойдете по жизни, то он поладит с ребенком и ребенок поладит с ним. Тогда ребенок сам скажет: "Это мой папа".
Возможно, истерики ребенка связаны не с капризностью и детским эгоизмом, а ребенок своей чистой душенькой чувствовал, что это чужой человек, который принесет только горе. Возможно, ее слова :"Я с мамой разговариваю! А ты не лезь!" - были мудрее и глубже, чем нам показалось.
Помоги Вам Господь!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Христина,не стоит быть столь категоричной.
Я думаю,что не обязательно всё так плохо.
Вполне возможно,что дочь просто ревнует свою маму.Возможно она боится,что мама будет ей меньше уделять внимания и воспринимает этого мужчину как соперника.
Причин может быть масса.Давайте не будем сгущать краски.
Катя,Вы могли бы поговорить с дочкой и объяснить ей преимущества того,что в вашей семье может появиться ещё один член семьи.Хоть ей и 4годика,но детки очень хорошо всё понимают и в более раннем возрасте.
Та ситуация,что у Вас произошла ночью,возможно была усугублена Вашим страхом.Ведь Вы боитесь того,что что то может пойти не так и это ощущается.
Возможно Ваш молодой человек не ощущает Вашего доверия к нему.Чувствует Ваши сомнения на его счет.Подобное может сыграть плохую роль в отношении мужчины и женщины.
Не расстраивайтесь,всё ещё можно наладить
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Дети ревнуют к мужу, муж ревнует к детям - я это проходила. Надо как то выкручиваться ;)
...и не надо так легко разрывать отношения - дочь почувствует, что она оказалась для Вас важнее мужчины и сядет на голову.
Нужно объяснить ребенку, что "мир не вращается вокруг него", что мама имеет право на личную жизнь.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катя Судьба писал(а): Он ничего не ответил, утром спросил, во сколько я буду дома, после работы, чтоб забрать свои вещи...Вообщем, все...вечером он приедет, заберет вещи и все...
Такое поведение возможно в двух случаях:
1. Мужчина хочет разорвать отношения, но ему неудобно на ровном месте сообщить об уходе и он постоянно инициирует ссоры, чтобы был повод сказать "мы с тобой вчера обо всем договорились, я сегодня забираю вещи". В таком случае лучше отпустить. Я проходила через такое.
2. Вы оба очень обидчивые и вспыльчивые люди, но любите друг друга. У моих родственников такая семья - каждый год "разводятся" хотя бы один раз.
В этом случае надо учиться быть ровнее, добрее и мягче. Если случится ссора, не ставить ультиматумов. Выяснять отношения и обсуждать будущее не в момент ссоры и раздражения, а в хорошие спокойные минуты взаимопонимания. Если он вспылит, не разжигать, а гасить его раздражение. Если утром говорит:" Я заберу вещи, мы ведь с тобой вчера все решили...да?" - отвечать: "Мы с тобой ничего не решали, я не хочу чтобы ты уходил, я люблю тебя и хочу, чтобы ты был со мною, я просто не смогу тебя отпустить. Вообще не понимаю, как мы могли поссориться". Это искусство жены.

Какой из двух случаев у Вас - только Вы можете сказать.
Почему Вы развелись с мужем? (Часто наши проблемы имеют корни в прошлом.)
Катя Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42

Сообщение Катя Судьба »

 
Мы помирились....он позвонил и сказал, что ....не помню, что сказал, но мы вместе... :)
Я хочу Вас всех поздравить с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И главное...ВЗАИМНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катя, и Вам НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и счастья!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»