Измена жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Измена жены

Сообщение David »

 
Пора начать свою историю, продолжать будет еще сложнее…
Мы с женой знаем, друг друга 6 лет. 2 года встречались, 2 года жили в гражданском браке и 2 года в законном.
Мы молодая семья, детей нет, и только сейчас понимаю, что сделал правильный выбор, что не заводил детей…
Когда мы встречались с женой, через 2 года, она изменила мне с другим человеком, для меня это был удар как нож в спину.
Тогда она временно жила в другом городе, позвонила мне на день рождение и сказала; «прости меня за все, у меня появился другой». Такой подарок я получил на свой день рождения.
Я просто положил трубку, душа взорвалась, сердце никак не могло найти покой.
В тот момент я понял ,что сердце все чувствует потому что оно болело каждый день, понял что есть душа, потом что она просто выла от боли.
Друзья пытались меня хоть, как-то успокоить, но покоя я не нашел.
До того как встретится с женой, я был служителем в церкви, занимал не последнее место в делах церкви.
Мы стали встречаться, и я просто поддался во власть страсти, стал блудить.
Отказался от принципов, зная то, что мое поведение разлучит меня с Богом.
В итоге я перестал ходить в церковь ,перестал общаться с Богом.
Что я делал? Пил, каждый день я пил ,потому что только водка могла мне помочь притупить ту боль. Есть ли панацея? Ее нет. Но есть Бог, который исцелил уже каждого из нас. Тогда я не понимал этого и не хотел понимать.
Мои друзья говорили ,что она может вернуться и наверняка, те отношения которые у нее появились это любовь. Друзья говорили, чтоб я и не думал ее прощать и уж тем более возобновлять отношения.
Каждую ночь я в слезах молился, чтоб у нее было все хорошо, чтоб она была счастлива, признавался в любви ей, разговаривал с ней будто она рядом. Задавал себе вопрос, почему? Почему со мной? Почему в жизни так?
3 месяца истерик, выпивки ,слез и разочарований.
Прошло 3 месяца, звонок.
- привет (ее голос)
- привет(ошарашено)
- я думаю о тебе и хочу начать все сначала
- я об этом только и мечтал все это время.

Друзья долго отговаривали, но я не слышал и не слушал. Говорили что где один раз, там и второй. Что я слабак…
Мы стали жить вместе, долгое время я не мог простить, доверять, но все же хотел быть с этим человеком.
Становился черствым и циничным, мстил изменяя ей с другими женщинами, скорее не мстил, а самоутвреждался. Но от других физических отношений я не чувствовал ни какого удовлетворения.

Прошло 2 года, от Бога отошел. Решили пожениться. Вступил в брак без колебаний.
Переехали в другой город, страну. Стал хорошо зарабатывать, она тоже.
Оба заняты делами, не до чувств. Хотя я думал ,что этот этап мы должны были пройти, ведь романтика не вечна. Поженившись понял ,куда я иду. Зачем и для кого. Все встало на свои места. Я живу для нее и наших будущих детей. Моя семья- моя крепость.
Однако, крепость из песка.
Недавно выяснил ,что у нее роман на работе. Причем очень длительный. После первой ее измены думал, что вторую переживу без и эмоций и уйду без сожалений.
Готовил себя, ведь целостного доверия к ней не было.
Знаете, сердце чувствует. Я чувствовал что, что-то не то у нее с этим…
Но пытался себя обмануть и не развивать тему для размышления. А зря.
В итоге она раскаивается в содеянном, но только в содеянном. Вижу, что чувства ко мне иссякли. Да и мне на ноги встать тяжело, после такого сотрясения.
Не заводил детей будто знал, что если повториться вновь, то уйдя я оставлю детей без родного отца.
В данный момент я испытываю непомерную боль, как мужчина, как муж.
Не знаю, что и дальше. Стоит ли доверять, если она захочет жить со мной?
Решили на время пожить отдельно.
Но я знаю одно, что люблю ее и не обманываю себя. Люблю и знаю, что только с ней я был счастлив.
Кстати, мне довелось намылить шею ее поклоннику. Каков результат? Да не легче.
Он ей мозги запудрил, будто любит и жить без нее не может. Хотя сам женат. Говорил ей что разводится. Я развеял ее мечты, позвонил его жене и спросил, знает ли она, что муж ее изменял ей с моей супругой. Действительно ли они разводятся? Догадайтесь какой был ответ?
–Нет.
В итоге, жена изменила мне, а он изменил ей.
Предательство на предательстве.
Каждое утро встаю на работу с плохим настроением. Жизнь потерянна. Потому что моя жизнь это она.
Что делать? Как жить дальше? Не знаю ответ, но знаю то, что отныне я буду жить с Богом.
Мне однажды человек один сказал следующие слова: «Если Бог не созиждит дома, напрасно строит трудящиеся его». Глубокие слова.
Долгое время я пытался построить все сам, пришел лишь к тому, что собираю осколки.
Диагностика добрачных отношений
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Не хотелось бы Вас расстраивать, но зря Вы ушли от Бога. Без Него ни чего не может быть. Я это уже понял. Да, в наше время трудно жить с Богом, очень трудно. Часто падаешь в грех. Но надо к этому стремиться. Не надо давать обещаний Богу, что ты будешь с ним, надо этого добиваться и трудиться над этим.
И тогда рядом с тобой будут Люди, которые ни когда тебя не обидят, не разочаруют, не подведут и не бросят!
Может быть я не прав, но Вам необходимо было привести к Богу и Вашу избранницу, а не уходить от Бога самому.
Правда я пока не могу сам понять как можно привести к Богу другого человека... Но я надеюсь это узнать в будующем.

И свою семью, если Богу будет угодно мне её сохранить или дать новую, я буду строить на вере!
Искренне советую и Ват то же самое!
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
BelieverMan писал(а):Не хотелось бы Вас расстраивать, но зря Вы ушли от Бога. Без Него ни чего не может быть. Я это уже понял. Да, в наше время трудно жить с Богом, очень трудно. Часто падаешь в грех. Но надо к этому стремиться. Не надо давать обещаний Богу, что ты будешь с ним, надо этого добиваться и трудиться над этим.
И тогда рядом с тобой будут Люди, которые ни когда тебя не обидят, не разочаруют, не подведут и не бросят!
Может быть я не прав, но Вам необходимо было привести к Богу и Вашу избранницу, а не уходить от Бога самому.
Правда я пока не могу сам понять как можно привести к Богу другого человека... Но я надеюсь это узнать в будующем.

И свою семью, если Богу будет угодно мне её сохранить или дать новую, я буду строить на вере!
Искренне советую и Ват то же самое!
Верно рассуждаете, если жить с Богом, то эту семью никому не разрушить!
Но в жизни вот так, все на перекосяк... пока есть время все исправить
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):И свою семью, если Богу будет угодно мне её сохранить или дать новую, я буду строить на вере!
Меня ждет такой же путь
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
David писал(а):... пока есть время все исправить
Время исправить есть всегда! До тех пор пока Вы живы!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы женились на изменнице не потому, что поверили в ее исправление и раскаяние, а потому что Вам хотелось быть вместе с ней. Такого нельзя делать.
И от Бога никогда нельзя отказываться, нельзя создавать себе никакого кумира. Если предстоит выбор, всегда выбирать Бога, какая бы ни была альтернатива. Нельзя стать счастливым, отказавшись от Бога. "Бог поруган не бывает."(с)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
David, на сколько я понял, Ваша жена не пришла к Богу? Или я ошибаюсь?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Измена жены

Сообщение Христина »

 
David писал(а): До того как встретится с женой, я был служителем в церкви, занимал не последнее место в делах церкви.
Мы стали встречаться, и я просто поддался во власть страсти, стал блудить.
Отказался от принципов, зная то, что мое поведение разлучит меня с Богом.
А почему Вы, встретившись с ней, не женились на ней, а стали блудить, отказались от принципов и разлучились с Богом?
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Re: Измена жены

Сообщение David »

 
Христина писал(а):
David писал(а): До того как встретится с женой, я был служителем в церкви, занимал не последнее место в делах церкви.
Мы стали встречаться, и я просто поддался во власть страсти, стал блудить.
Отказался от принципов, зная то, что мое поведение разлучит меня с Богом.
А почему Вы, встретившись с ней, не женились на ней, а стали блудить, отказались от принципов и разлучились с Богом?
Обстоятельства, на тот момент не был уверен ,что это любовь.
Не было средств на то, чтоб свадьбу с играть. Не было рабты. Так как я учился.
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
BelieverMan писал(а):David, на сколько я понял, Ваша жена не пришла к Богу? Или я ошибаюсь?
в данный момент она не против, но не это не означает, что душой и сердцем она пришла к Господу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Измена жены

Сообщение Христина »

 
David писал(а):
Обстоятельства, на тот момент не был уверен ,что это любовь.
Не было средств на то, чтоб свадьбу с играть. Не было рабты. Так как я учился.
Я думаю, что это недостаток веры. Если не верили, что это Ваш человек, то и блудить не следовало. А если Ваш человек, то не надо никаких празднований, надо было повенчаться и с Божьей помощью как-нибудь продержались бы.
Вот видите, что Вы сами виноваты в происшедшем - из своего маловерия развратили девушку, да еще и от Бога отказались. Вполне возможно, что происшедшее - кара за Ваше недостойное поведение.
Вам прежде всего надо вернуться к Богу и очень серьезно покаяться. И молиться за себя и нее, чтобы Бог научил и вразумил.
Katari-na
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 09:07

Сообщение Katari-na »

 
К сожалению венчание не гарантирует крепкого брака и веру тоже не гарантирует.
А оступаются часто и многие, главное не отказ, а возвращение и попытки исправить и вернуть. здесь я говорю про уход от Бога.
David, сил вам и принятия правильных решений.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Katari-na писал(а):К сожалению венчание не гарантирует крепкого брака и веру тоже не гарантирует.
Бездумное участие в таинствах неверующих людей ничего не гарантирует.
Но если церковный человек не хочет ни честного брака, ни монашеского воздержания, а выбирает блуд и отказ от Бога, то он этим гарантирует себе очень крупные неприятности. И такой человек должен особо благодарить Бога, если неприятности происходят во время его земной жизни, когда есть еще возможность измениться и исправить свою жизнь.
Ал
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:49

Семья до и после кризиса

Сообщение Ал »

 
Со мной практически на днях произошло тоже самое, живем вместе, но она уже и не старается скрываться...правилньно сказано --панацеи нет, уже несколько недаль в пьяном угаре, не знаю, что делать?
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Женские измены страшнее мужских, и все же...
Прощение - это добродетель.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ал, прошу Вас, откройте пожалуйста свою тему.
Эта тема Davidа (остальных попрошу также уважать тему автора).
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Re: Семья до и после кризиса

Сообщение David »

 
Ал писал(а):Со мной практически на днях произошло тоже самое, живем вместе, но она уже и не старается скрываться...правилньно сказано --панацеи нет, уже несколько недаль в пьяном угаре, не знаю, что делать?
Все как то притупилось со временем. Думаю разбежаться, не могу так жить, слишком сложно...
В данный момент общаюсь с девушкой, которая мне нравится. Неожидал, что в такой переломный момент мне кто-то сможет нравиться. Однако это так. Ограничиваюсь общением, это общение меня успокаивает, интересно с этим человеком. Да и в другом городе она.
Про Господа, знаете. я хочу прийти к Нему, но вот чувствую что отхожу от Него все дальше. Обстоятельства, образ жизни, все как в тумане.Сумбур
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
LL писал(а):Женские измены страшнее мужских, и все же...
Прощение - это добродетель.
Не каждому это дано, простить значит ли - забыть? Как говорят можно простить, но забыть не возможно. Это так.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
А забывать я и не советовала.
Простить - это значит принять ее такой, какая она есть.
Знаете, как происходит измена?
Вспыхивает страсть и ее не одолеть.
Да, бывают бесстрастные женщины. Их измены расчетливы, это прощать не стоит. Но если Ваша девушка - пылкая, то она может оступиться - вспомните Наташу Ростову.
Она была чудным, хорошим человечкой, но устоять перед неотразимым Курагиным не смогла.
Толстой ее простил. И Балконский ее простил.
Если Ваша девушка искренне раскаилась, если ее измена - исключительная редкость, то нужно простить.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Сообщение перенесено.Придерживайтесь одной темы.Не нужно создавать новую.
David писал(а):Все как то притупилось со временем. Думаю разбежаться, не могу так жить, слишком сложно...
В данный момент общаюсь с девушкой, которая мне нравится. Неожидал, что в такой переломный момент мне кто-то сможет нравиться. Однако это так. Ограничиваюсь общением, это общение меня успокаивает, интересно с этим человеком. Да и в другом городе она.
Про Господа, знаете. я хочу прийти к Нему, но вот чувствую что отхожу от Него все дальше. Обстоятельства, образ жизни, все как в тумане.Сумбур.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Семья до и после кризиса

Сообщение Христина »

 
David писал(а):
Про Господа, знаете. я хочу прийти к Нему, но вот чувствую что отхожу от Него все дальше. Обстоятельства, образ жизни, все как в тумане.Сумбур
Если человек отказался от Господа, то он попал в лапы дьявола. Такому человеку нечего рассчитывать, что кривая сама его приведет обратно к Господу. Надо активно идти к Господу, несмотря на все помехи лукавого.
David писал(а):
Думаю разбежаться, не могу так жить, слишком сложно...
В данный момент общаюсь с девушкой, которая мне нравится. Неожидал, что в такой переломный момент мне кто-то сможет нравиться. Однако это так. Ограничиваюсь общением, это общение меня успокаивает, интересно с этим человеком. Да и в другом городе она.
Для человека, которого лукавый захватил в свои лапы, такое поведение типично.
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Re: Семья до и после кризиса

Сообщение David »

 
Христина писал(а):
David писал(а):
Про Господа, знаете. я хочу прийти к Нему, но вот чувствую что отхожу от Него все дальше. Обстоятельства, образ жизни, все как в тумане.Сумбур
Если человек отказался от Господа, то он попал в лапы дьявола. Такому человеку нечего рассчитывать, что кривая сама его приведет обратно к Господу. Надо активно идти к Господу, несмотря на все помехи лукавого.
David писал(а):
Думаю разбежаться, не могу так жить, слишком сложно...
В данный момент общаюсь с девушкой, которая мне нравится. Неожидал, что в такой переломный момент мне кто-то сможет нравиться. Однако это так. Ограничиваюсь общением, это общение меня успокаивает, интересно с этим человеком. Да и в другом городе она.
Для человека, которого лукавый захватил в свои лапы, такое поведение типично.
просьба, помолитесь за меня один раз. верю в силу молитвы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»