Помогите, не хочу зла от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Помогите, не хочу зла от мужа

Сообщение LUANA »

 
Моя история банальна- муж нашел другую женщину. Пока была я беременна- а у меня была сложная беременность он начал потихоньку изменять( я не знала) и вроде все у нас было хорошо. Паравда тому что родилась девочка он не обрадовался- сына хотел. И вот дочке скоро 2 годика а муж мой нашел другую. Нам матерьяльно не помогает, и никогда не помогал ( мы живем на поддержку моих родителей) я все ждала что в своем бизнесе он поднимется и у него наконец деньги появятся. После того как обьявил он что у него другая, мы расстались. Правда он хотел чтобы была и она и я ( она была согласна) я так не захотела.Я его не понимаю когда разговаривали после произошедшего с ним он сказал что все к этому шло, я уделяла ему мало внимания, предала его, в сексе была как бревно. Я своей вины не умоляю( действительно отдалилась от него- тудно было с ребенком- а он привык что все внимание ему, а я уехала на дачу ( но не могла я остаться с ребенком в Москве летом- а он редко к нам приезжал( у нас машины нет- приходится автобусом- трудно я понимаю.И до какого секса мне- если натрудишься а он в 3 ночи придет и давай ему страсть. а с ребенком он мне не помагал вообще (теперь говорит ему не дали( а как давать ребенка если он сам не проявлял инициативы - но и не отганял его никто от малышки- хочешь занимайся- а не хотел) В конце начал меня унижать и толстая стала и голос противный и че я такая ростом маленькая. Последнее время уже боялась его- всегда раздраженный, то я не так села, то не так встала.Не знала я что у него уже другая на уме.Дело в том что семья развалилась он винит только меня и я сама уже в это поверила. Но ведь и он виноват!!!! Для него отношения закончены. когда после разрыва пришел один раз- на глазах слезы, ребенку подарок подарил, ( хотя не делал этого никогда), люблю дочку не могу,от меня не отставал- прямо как в медовый месяц. А ушел и ни слуху ни духу от него опять.Сама звонить не буду надоело унижатся. Говорит я ему не помогала, но я много сделала для него и по бизнесу, и так ( но он неблагодарный этого не помнит). А на то что стыдно мне что мои родители нас содержали все это время ( 4 года почти) говорит я их не просил. А я действительно его очень любила- даже такие мелочи как купить вкусненькое что то для него ( а он спасибо редко говорил, я не говорю уже о подарках мне) Я стараюсь не быть жертвой, духом не падаю и ему не показываю как мне тяжело. Что меня тревожит так это то как поступить- у него нет своей фирмы он работает под фирмой моего брата, и офис в центре москвы пустующий моего брата- он сейчас работает там. Девушку свою новою он взял себе на работу. И вот я не хочу быть мстительной но и зеленую улицу давать ему после того что он нас бросил не хотелось бы. Если я у него все это отберу он только зло на меня держать будет ( и действительно удостовериться что я такая сволоч и он поступил правильно) Что делать не знаю( он то считает что он для нас с дочкой работает и фирма в скором времени будет нам деньги приносить ( хотя до данного момента все в минус) хотя может мне просто так говорит. Не помогает нам вообще никак. Он сдает комнату с матерью в квартире своей из них 200 долларов его нам ни копейки не дает( сказал тебе папа даст) а я и не прошу....и не попрошу никогда если сам не хочет...Пока не развожусь, так как его долги огромные упадут пополам на меня ( а я из них ни копейки не получила-все в его бизнес шло) Опять что ли моему папе выплачивать- у меня денег нет ( я в декрете) да и суммы там такие врядли я расплачусь. Он сейчас интереса к дочке не проявляет, нужно ли мне звонить, просить прийти пообщаться с ней, как ей без отца рости... Я хотела остаться пусть не супругами а друзьями, вот только надо ли? И друг ли он мне? Я думала я другом ему не стала- друзей то не предают. А сейчас вижу он со всеми своими друзьями поссорился-видать по отношению к людям он не меняется и это ничего бы не изменило.Вот и его новая девушка не укладывается в голове как он была ради него способна на такую роль быть и она и я чтоб была( неужеле у женщин настолько занижена самооценка)
Диагностика добрачных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Мне кажется, Ваш муж - просто потребитель. Не думаю, что Вам нужно продолжать спонсировать его. Объясните брату, что муж Вам больше не муж и брат сам решит, прекратить вести с ним деловые отношения или продолжить.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Дело в том что брат уже говорил мне что если я скажу он все это прекратит. Другое дело мне жаль моего мужа.... я знаю как ему трудно. Ну влюбился в другую чтож делать, с каждым может быть. Чтож ему теперь мстить. А с другой стороны может он правда старается для нас с дочкой....И еще я боюсь как я уже говорила сейчас я хоть и кругом виновата да только для себя и думаю для него ( думаю в глубине души он это понимает) я зла еще не делала.... моя совесть этого не позволяет.... Он всегда говорил что всем от него что то надо, все хотят он него денег и немедленно. Таких людей он ненавидит. Не хочу быть одной из них ( я всегда подчеркивала- что я то другая)Но и оставлять все так как есть- до какого времени ( может и смеется он и его новая надо мной)
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
А если я приму мысль что он потребитель- то и значит меня использовали и выбросил а у меня и так самооценка так упала, кошмар просто
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Ваш муж живет с любовницей и при этом пользуется деньгами Вашего брата?
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Да нет как я поняла он с любовницей не живет, негде им жить.... Он живет в одной комнате с мамой- вторую сдают... А у нее видимо не те жилищные условия, не знаю.....А деньгами моего брата он не пользуется, просто пользуется именем его фирмы ( дело в том что если не от имени фирмы брать заказы как частный предприниматель - то их будет немного) а офис моего брата братом не используется. Так стоял бы пустой
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Хотя денег мой брат и папа одолжили ему много... НО КАК НЕ ПОМОЧ ЗЯТЮ..все же было вроде хорошо- ну развивается человек,встанет на ноги отдаст
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Я сейчас как на качелях- то нестерпимо хочется чтобы он вернулся, то я опосаюсь молиться об этом. Потому что я боюсь что он вернется таким как был последнее вермя- чужой, жестокий человек. Я хочу чтобы вернулся тот что был раньше влюбленный нежный и добрый. Хотя простить я смогу я не смогу никогда забыть его измен.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Мне старшно неужеле меня просто использовали??? Я ведь помню его влюбленным в меня. Ведь для меня в порядке вещей помогать человеку которого любишь, ведь как же иначе. Да, я не видела отдачи, но считала что он увидит как я стараюсь, как люблю его и поймет, что мне тоже необходимо его внимание.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А Ваш брат не хочет сдать офис в аренду,а оплата Вам бы шла пока в декрете.А муж взрослый дядя.Сам может найти себе помещение.
Вам думаю стоит в первую очередь о себе и ребенке думать.Возможно и он тогда будет больше думать не о себе,а о Вас.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Дело в том что если только я заикнусь о деньгах в разговоре с мужем он сразу говорит - а вот тебе только деньги от меня нужны. А я то всегда говорила что я с ним не ради денег, что он нужен мне сам. Тем более его любовница сейчас от него ничего не требует, и тут я со своими требованиями. Я совсем упаду в его глазах. :cry:
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
А на счет аренды у него ответ всегда один- я оплачиваю коммунальные услуги, а твой брат ничего не делает. Вот будут деньги мол отдам. А пока денег нет.И он не врет.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы боитесь,что он подумает о Вас плохо?Но ведь он не боится,что Вы будете плохо думать о нем.
Чем больше Вы будете заботиться о нем,тем меньше он будет давать и больше брать.
Давать должен он.Заботиться должен он.
Ведь Вы женщина с маленьким ребенком,а он взрослый мужик который бросил вас и вместо того,чтоб помочь Вам,ждет помощи от Вас.
Пока Вы не перестанете создавать ему зеленый свет,он не сможет стать взрослым самостоятельным мужчиной.
Вы думаете помогаете ему этим?Наоборот.Вы не даете ему возможности стать взрослым и ответственным.
Иногда жалость бывает во вред.Это как раз тот случай.
Пусть думает,что хочет.Это его дело.Главное,что Вы думаете о себе.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Я протсто знаю как он относится к людям которые ставят ему палки в колеса- он все сволочи. А как мне выйти из этой ситуации и не получить потом обвинения. Допустим я попрошу в дальнейшем помогать нам с малышкой, а он скажет что если бы у меня была возможность я бы помог, а ты сама все у меня отобрала, чегож ты хочешь. А по отношению к тому, что он взрослый мужчина.... я в этом сильно сомневаюсь, он младше меня - по сути еще молодой парень. Я и обвинять его в том что он не дорос до семьи не могу. Ну не знал он что это такая ответственность, не справился. А о дочке я думаю, я выйду на работу сама ее буду содержать, я достаточно зрелый для этого человек.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Так мы однозначно станем врагами. А зачем становиться врагами.... тогда исход того что он к нам с дочкой вернется будет невозможен. Ведь страсть там может пройти. Остынут реки и земля остынет, как говориться....Я хочу верить
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Помогите, не хочу зла от мужа

Сообщение Чайка »

 
luana,Selina права,я могу подтвердить это своим 25-ти летним жизненным опытом.Я 25 лет не делала ему зла,помогала и ждала когда же он увидит ,поймёт и измениться.Ваш муж эгоист,ему всё-равно что хотят или чувствуют люди вокруг,для него важно что хочет и чувствует ОН.И не берите на себя лишнего,кто-то сказал:2 креста не донести. :(
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Все верно про крест.... Я когда он ушел нашла его цепочку с крестиком... и так мне захотелось одеть ее- ведь это он носил. Я одела, а потом мама сказала, что нельзя чужой крест надевать, как будто берешь на себя крест другова человека.
Но мне обидно, что человек не помнит добра(((( Вот собаку бездомную возьмеш с улици так и то благодарность в глазах... А тут человек и НИЧЕГО. только зло что мало дали(((( Что делать с такими людьми.... мой муж еще такой человек....мстительный....я боюсь его мести
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы так интересно снимаете с него всю ответственность.
Такое ощущение,что речь идет не о мужчине который уже имеет ребенка,который успел уже бросить жену с этим ребеночком,а о маленьком капризном избалованном не в меру мальчишке за которого Вы несете ответственность.Даже забавно.
Чего он добился самостоятельно?Мне кажется он хорошо устроился и ещё ему удается вызывать в Вас чувство вины.
Хочется Вам заботиться о нем всю жизнь не имея отдачи и не живя с ним вместе- Ваше право.Но стоит ли игра свеч?
:pink:
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Получаеться,что для ответственности он не дорос,молодой-а мстить умеет по взрослому?
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Глупо конечно, сама понимаю, что не тот человек он который нам с дочкой нужен, только люблю его еще.... и хочется верить что дойдет до него....Может не та я женщина с которой он может поменяться и стать постоянно любящим и внимательным мужем. Я часто думаю вдруг потом он женится и будут они жить с женой как голубки душа в душу, может дорастет он до семьи. Как будет мне больно, что у меня не получилось.Хотя возможно таки люди не меняются.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
luana,мой так и не дорос,и мою любовь не понял, и ни одну женщину так и не сделал счастливой.Ты себя обманываешь,если он не измениться-жизни не будет!А измениться он может,если только он этого захочет.А для этого ему надо понять что с ним что-то не так-а не со всеми остальными.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
вы правы он был моим "сыночком" и когда ребенок появился он отдалился- ну как же все внимание не ему.... Он даже мне сказал когда то У ТЕБЯ ВСЕГДА РЕБЕНОК НА ПЕРВОМ МЕСТЕ... не у нас а у тебя.... вот так. Я и когда еще работала и одевала и обувала его...но правда тогда я это делала больше для себя... думала ну как с такой девушкой такой парень, надо его довести до кондиции... а он сел на шею и ножки свесил... Он очень давить на жалость умеет....Даже сейчас жалуется мне что он бедный с мамой в одной комнате живет... (((( Я из достаточно обеспеченной семьи, а он из пьющей ( все друг с другом грузутся) а мы дружно живем. Я когда его встретила, правду скажу, вначале пожалела- думала как человек может так жить, я помогу, подниму, поддержу..... А потом и влюбилась и вот такой печальный исход. Да благодарность для него бремя, а месть наслаждение....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»