Квартирный вопрос

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Квартирный вопрос

Сообщение prostoalenka »

 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!! Я уже запуталась, не знаю как быть. Мы живем в Москве.Началось все с того, что папа 5 лет назад купил землю в Калужской области. Стал строить дом. Познакомился с населением деревни. Стал ездить туда все чаще и чаще. Потом так получилось, что неподалеку от Калуги ему удалось приобрести недвижимость. И весь бизнес теперь там, а не в Москве. Вот уже три года, как я, мама и мой брат живем в Москве, а он там. Приезжает то он к нам, то мама с братом туда. Но все когда-нибудь заканчивается. Папа три месяца назад сказал, что не может больше жить один и хочет, чтобы семья была рядом. А я работаю в банке, вот недавно повысили, учусь в институте, вся моя жизнь в Москве. Нашу квартиру где мы сейчас живем, он хочет сдавать, потому что видите ли нужен доп. доход. Сказал мне-у тебя есть время до лета, если найдешь где жить и с кем, то оставайся. ПРоблема в том,ч то моей зарплаты не хватит на снятие квартиры. А жить с парнем, которого я не люблю-не смогу. Даже ради своих целей, не такой я человек. Вот и остается только уезжать туда, работать на 6000 р. в месяц и жить с родителями. Помогите пожалуйста, может быть есть какой-то выход? Я уже обудумывала все по миллиону раз, ничего дельного на ум не приходит. Ну не в общежитии же мне жить в конце концов...
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а):ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!! Я уже запуталась, не знаю как быть. Мы живем в Москве.Началось все с того, что папа 5 лет назад купил землю в Калужской области. Стал строить дом. Познакомился с населением деревни. Стал ездить туда все чаще и чаще. Потом так получилось, что неподалеку от Калуги ему удалось приобрести недвижимость. И весь бизнес теперь там, а не в Москве. Вот уже три года, как я, мама и мой брат живем в Москве, а он там. Приезжает то он к нам, то мама с братом туда. Но все когда-нибудь заканчивается. Папа три месяца назад сказал, что не может больше жить один и хочет, чтобы семья была рядом. А я работаю в банке, вот недавно повысили, учусь в институте, вся моя жизнь в Москве. Нашу квартиру где мы сейчас живем, он хочет сдавать, потому что видите ли нужен доп. доход. Сказал мне-у тебя есть время до лета, если найдешь где жить и с кем, то оставайся. ПРоблема в том,ч то моей зарплаты не хватит на снятие квартиры. А жить с парнем, которого я не люблю-не смогу. Даже ради своих целей, не такой я человек. Вот и остается только уезжать туда, работать на 6000 р. в месяц и жить с родителями. Помогите пожалуйста, может быть есть какой-то выход? Я уже обудумывала все по миллиону раз, ничего дельного на ум не приходит. Ну не в общежитии же мне жить в конце концов...
Я не знаю российских законов, но не думаю, что отец имеет право лишать вас жилья в Москве без Вашего согласия.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
он говорит, что это квартира их с мамой и я не имею право на жилье
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Вы имеете право на жилье - проконсультируйтесь с юристами. Но главное - поговорите с отцом. Попробуйте найти аргументы. Ссора с родителями - травма на всю жизнь.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а):он говорит, что это квартира их с мамой и я не имею право на жилье
Вы прописаны в этой квартире?
Мама тоже собирается выгнать Вас на улицу?
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
прописана. Мама едет к нему. Одну меня здесь боится оставлять в нашей квартире. Папа твердо сказал, что будет квартиру сдавать. Мне просто не оставили выбора
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ива »

 
prostoalenka писал(а):Сказал мне-у тебя есть время до лета, если найдешь где жить и с кем, то оставайся.
Ну не в общежитии же мне жить в конце концов...
Очень мило, честно говоря. Почему бы и не в общежитии, если родные относятся к вам как к чужому человеку?
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
ну почему как к чужому. Они же не выгоняют меня на улицу, просто мы переезжаем. Очень здоро-работать всю жизнь в Москве, начинать строить свою квартиру, а потом просто взять и уехать в тьмутаракань
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
а, ну тогда речь идет, скорее, не о разделе имущества, а об отношениях с родными. Можно, в принципе, и отца вашего понять: в тьмутаракани воздух чище, люди спокойнее, не нужно каждый день стоять в пробках, чтобы добраться до работы и давиться в метро. И, в самом деле, вам одной тяжело будет в городе, без поддержки родных.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
так проблема в том, что я не хочу переезжать из Москвы! Меня тоже можно понять-у меня здесь приличная работа, перспективы на будущее, друзья, знакомые....а там что? То, что чистый воздух, без пробок-это понятно, я не говорю, что он не прав.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Любящие родители в таких случаях не сдают квартиру, а оставляют своей дочери. Взрослый человек не должен отказываться от учебы, работы, друзей и проч. из-за того, что родители захотели переехать в другой город или деревню.
Не понимаю таких родителей, которые говорят дочери: "Ты должна жить в общежитии, потому что мы хотим жить в собственном доме".
Я уверена, что по законам они не имеют права продать квартиру без Вашего согласия или не предоставив Вам жилплощадь в Москве. И сдавать квартиру без Вашего согласия, тоже вряд ли они имеют право. И заставлять взрослого человека переехать в другой город они тоже не имеют права.
Конечно, нехорошо вступать в конфликт с родными, но Вы не обязаны терпеть их произвол.
А может у них какая-то особая причина, по которой они хотят увезти Вас из Москвы? Может, им не нравится Ваш образ жизни и Ваша компания? Или их желание сугубо эгоистическое?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
В принципе если Вы уже сами в состоянии принимать решение в каком городе Вам оставаться,то пожалуй и проблемы с жильем должны решать самостоятельно.
Многие люди взрослея снимают квартиры и живут отдельно.Кому это не нравится,ищут другой выход из положения.
Квартира родителей и они вправе решать как ей распоряжаться.
И уезжать или нет это их право так же как ваше право уехать с ними или остаться в Москве.Оставаясь,Вы показываете свою самостоятельность,так будь те же до конца самостоятельны
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
Я понимаю,что вправе сама решать. Но я зашла на этот сайт для того, чтобы мне подсказали выход из этой ситуации. Повторюсь еще раз-денег у меня нет, чтобы снимать квартиру одной.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
Папе не нравится всё-в том числе сама я. А у мамы просто нет другого выхода. Компания, образ жизни-с этим у меня все впорядке, никогда проблем не возникало. Отец просо поставил перед выбором-либо я за 4 месяца нахожу себе квартиру, где буду жить(не важно с кем), либо я перезжаю с ними. Он прекрасно знает, что на снятие квартиры у меня денег нет.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если Вы не можете обеспечить себя жильем,значит Вы зависимы от родителей.А раз так,то должны играть по их правилам.
И чем эта работа лучше той которую Вы сможете найти там?Если Вам и здесь не хватает зарплаты на самостоятельную жизнь?
Люди желающие не зависеть от других сами строят свою жизнь и если нет возможности купить или снять жилье,живут и в общежитии.
Если Вы считаете,что сможете быть взрослой и отвечать за свои действия то вперед,а если ещё не готовы к этому,то не плюйте в колодец из которого пьете
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
вы сравнили-Москву и Калугу. Чего я могу добиться здесь и там!...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а):Папе не нравится всё-в том числе сама я. А у мамы просто нет другого выхода. Компания, образ жизни-с этим у меня все впорядке, никогда проблем не возникало. Отец просо поставил перед выбором-либо я за 4 месяца нахожу себе квартиру, где буду жить(не важно с кем), либо я перезжаю с ними. Он прекрасно знает, что на снятие квартиры у меня денег нет.
Если это действительно так, то как Вы будете с ним жить, если переедете в Калугу. С таким отцом, которому все равно, с кем и где Вы будете жить, только чтобы освободить от Вас московскую квартиру и сделать ее источником доходов (для себя, а не для Вас).
Конечно, Вам решать, как Вы будете жить и какие отношения у Вас будут с родителями. У Вас есть братья и сестры? Может быть, Вам все-таки посоветоваться с юристом?
Вы верующая?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а):вы сравнили-Москву и Калугу. Чего я могу добиться здесь и там!...
А что отец об этом говорит?
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
Верующая. И вы абсолютно правы. дело в том,ч то он мне не родной отец и всегда старался меня унизить. В этот раз нашел очень хороший способ. А жить я с ним просто не смогу...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Чего Вы добьетесь или не добьетесь зависит только от Вас.Пока,что Вы ещё ничего не добились.И терять Вам нечего.Если Вам так нужно жить в Москве,живите по средствам.Не требуя у других создавать Вам тепличные условия.Создавайте себе уют сами,а если не можете,значит ищите своё место там,где Вам другие создают условия.
Ведь родители не из вредности хотят сдать эту квартиру.Им нужны деньги.
А то,что Вы не хотите переезжать это Ваши личные проблемы.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
Селина, а вы в жизни всего добивались сами? Вы представляете себе, что это такое вообще?
yourdrug
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 17:58

Сообщение yourdrug »

 
Думаю, девушка хочет услышать как ей остаться в родном городе. При этом не портив отношение с родственниками. Какие могут быть выходы, даже в том случае, если ей не придется жить "в своей" квартире (будет сдаваться). И не нести при этом существенных затрат.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»