Как поступить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Романтик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:27

Как поступить?

Сообщение Романтик »

 
Собрался с мыслями и решил рассказать о том, что наболело.

Познакомился со своей девушкой на сайте знакомств. Самое смешное, что я всегда считал и считаю, что это не то место где нужно знакомиться для отношений. Но мое любопытство и интерес заставили зарегистрироваться.
В начале как это бывает..просто общались...ничего особенного, просто узнавали кто чем живет. Оказалось есть много общего - интересы, взгляды, мысли. Через какое-то время я позвонил ей...а через месяц предложил встретиться, т.к. она мне понравилась и мне захотелось увидеть ее в жизни. Встреча прошла хорошо...Стали встречаться чаще. Через какое-то время признались друг другу. Мы были счастливы... Немного омрачало то, что не могли часто видеться - я работаю и учусь, она учится на дневном. Единственный день был воскресенье, но и в эти дни не всегда получалось встретиться, т.к. были другие дела, которые необходимо было делать. Поэтому общались только по телефону или в интернете. Скоро наступило лето и мы вместе поехали отдыхать на юг. По приезду...ничего не предвещало трудностей. Но я почувствовал, что что-то начинает происходить. Особенно когда она мне сказала следущее - "Мне тебя не хватает после отпуска" Там мы были вместе. виделись каждый день, а как приехали в город, встречи стали редки. В конце года совсем дела пошли плохо... Она перестала отвечать на смс, общалась неохотно - говорила что устала. В конечном итоге выяснилось, что она влюбилась в другого. Мир рухнул. Честно не мог понять почему...Только сейчас стал понимать, но...но..
прошло около месяца...Она предложила встретится. Сказала, ей плохо без меня и она совершила ошибку...
К сожалению или счастью - я не умею долго держать обиду и злиться. Я прощаю практически моментально. Стали снова встречаться... Немного с опаской, но всеже. Прошло еще две недели. И ее снова как подменили. Да общаемся, да встречаемся... но на все мои слова о любви, нежность - она или улыбается или молчит. Меня это убивает просто. При встречах - все вроде как обычно, но в тоже время что-то не так... я это чувствую, но понять в чем дело не могу.
Пробовал несколько раз начать разговор (может не правильно это делал), она в слезы...и получалось так что вроде как ее подводил к логичным ответам... Не знаю. Может и нет.
Я просто не могу без нее... Я понял при первой встрече - что она, тот человек, с которым хочется провести все свою жизнь.

Просто думаю о том, что может довольно часто пишу ей о любви, но при этом это только слова, т.к. видимся редко - это сыграло свою роль. Мне иногда кажется, что она сама не может определиться в чем-то.
Стараюсь поддерживать ее когда плохо, уделяю внимания по мере возможности. Каждую свободную минутку посвящаю ей, т.к. безумно скучаю и не вижу так часто как мне хотелось бы.
Иногда у нее проскальзывает нежность, забота. чувства, но она их потом сразу прячет... Я вижу это и поэтому еще верю, и иду вперед. Пытаюсь растопить тот лед, который заморозил ее сердце. Но пока все мои попытки тщетны.

Мне больно видеть все это и чувствовать. т.к. я знаю какая она есть на самом деле и все это маска. Она просит не давить на нее... Говорит надо разобраться в себе. Стараюсь как могу. Но мне ее не хватает. мне достаточно иногда просто того, что она рядом. Обычно как бывает - просто не хватает общения... Тут я не могу сказать этого.
Она мой мир =) Громко сказано? возможно, но что делать. По другому сказать не могу )

После всего происшедшего - говорит, что не готова к серьезным отношениям... Тогда возникает вопрос - что было до этого?

Словом - я бьюсь о закрытую дверь, которая никогда не откроется...или топлю лед...который топится очень медленно, но в конце концов растопиться. Мне не всегда понятны ее действия.

Словом, такая история. Немного сумбурно. Но как есть)
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы хотите на ней жениться?
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
Я конечно тоже в переплёте, но может я буду в чём то прав...

Мне кажеться что девушка добилась вас в прямом и переносном смысле. И видит, чтобы не случилось она всё равно может вернуться к вам потому что вы так её любите.

Если провести аналогию...
Вот представте что висит виноград на ветке, и человек прыгает за ним и не может достать он делает какие то попытки. И в итоге он достаёт этот виноград, он полностью удовлетворён...

Попробуйте меньше оказывать внимание вашей девушке возможно это может помочь.

(тоже сумбурно может быть, извините)
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Вам было хорошо вместе летом, почему же ваши отношения осенью не переросли в большее? Вы вернулись с моря и вернулись к предыдущему стилю общения, это не нормально. Как бы ни были люди заняты, если они любят друг друга они должны быть вместе не раз в неделю. Знаете закон трех поглаживаний? Что бы быть счастливым каждый человек должен в день трижды погладить другого и получить тоже три поглаживания. неужели, если она - Ваш мир, Вы не можете найти десяти минут в день, что бы пересечься с ней по дороге в институт или на работу? Хотя бы для того, чтобы прикоснуться рукой к ее плечу...
Романтик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:27

Сообщение Романтик »

 
Христина писал(а):Вы хотите на ней жениться?
да

LL писал(а):Вам было хорошо вместе летом, почему же ваши отношения осенью не переросли в большее? Вы вернулись с моря и вернулись к предыдущему стилю общения, это не нормально. Как бы ни были люди заняты, если они любят друг друга они должны быть вместе не раз в неделю. Знаете закон трех поглаживаний? Что бы быть счастливым каждый человек должен в день трижды погладить другого и получить тоже три поглаживания. неужели, если она - Ваш мир, Вы не можете найти десяти минут в день, что бы пересечься с ней по дороге в институт или на работу? Хотя бы для того, чтобы прикоснуться рукой к ее плечу...

Любую минуту которая у меня была - предлагал встретиться, но она не всегда отвечала да чтобы встретиться. Один раз приехал без предупреждения - сказала не любит таких сюрпризов...
Aleksey99 писал(а):Попробуйте меньше оказывать внимание вашей девушке возможно это может помочь.
наверно, но не могу без нее))) уж так вышло
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Романтик писал(а):
Христина писал(а):Вы хотите на ней жениться?
да
Вы сделали ей предложение?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Как поступить?

Сообщение Христина »

 
Романтик писал(а):Скоро наступило лето и мы вместе поехали отдыхать на юг. По приезду...ничего не предвещало трудностей. Но я почувствовал, что что-то начинает происходить. Особенно когда она мне сказала следущее - "Мне тебя не хватает после отпуска"
Предложение надо было делать в этот момент (лучше даже раньше).
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
Т.е. по вашему надо делать предложение, они ведь встречались не больше полугода...
Романтик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:27

Сообщение Романтик »

 
Христина писал(а):
Романтик писал(а):
Христина писал(а):Вы хотите на ней жениться?
да
Вы сделали ей предложение?
Я предложил жить в месте... это было после поездки. А потом и предложение. Она и в первом случае отказалась, а во втором сказала что не готова пока. Вот так
Романтик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:27

Сообщение Романтик »

 
Aleksey99 писал(а):Т.е. по вашему надо делать предложение, они ведь встречались не больше полугода...
Поправка - около года)
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а):Т.е. по вашему надо делать предложение, они ведь встречались не больше полугода...
Надо сперва вступать в брак, а потом ложиться в одну постель.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Романтик писал(а): Я предложил жить в месте... это было после поездки. А потом и предложение. Она и в первом случае отказалась, а во втором сказала что не готова пока. Вот так
А почему она Вам отказала? При том, что ей "Вас не хватало".
Вы ее чем-то обидели? Не так сделали предложение? Казались ненадежным? Она ждала богатенького буратино, а с Вами только время проводила?
Если Вы ее любили, должны же Вы знать, почему она не захотела выходить за Вас замуж.
Романтик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:27

Сообщение Романтик »

 
Я могу ошибаться...но мне кажется в данном случае такое воспитание. И у нее на первом месте стоит учеба и получение диплома.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Как поступить?

Сообщение Христина »

 
Романтик писал(а): В конечном итоге выяснилось, что она влюбилась в другого. Мир рухнул. Честно не мог понять почему...Только сейчас стал понимать, но...но..
И что Вы поняли?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Романтик писал(а):Я могу ошибаться...но мне кажется в данном случае такое воспитание.
Ее воспитание вообще не позволяет ей выходить замуж или только за Вас?
Романтик писал(а): И у нее на первом месте стоит учеба и получение диплома.
Но однако же этот приоритет ценностей не мешает ей влюбляться то в одного, то в другого...
Романтик
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:27

Re: Как поступить?

Сообщение Романтик »

 
Христина писал(а):
Романтик писал(а): В конечном итоге выяснилось, что она влюбилась в другого. Мир рухнул. Честно не мог понять почему...Только сейчас стал понимать, но...но..
И что Вы поняли?

свою роль сыграло то, что мы мало видились, а общение только по телефону и интернет - это все ж не то. Понял и вспомнил те моменты, когда она от меня ждала помощи или просто того чтобы я был рядом, но я этого не замечал, она молчала... Зато были моменты наоборот.
иногда не понимали друг друга, но она это скрывала, как потом сказала, чтобы мы не ругались...


Про все остальное - вот мне это и не понятно... Сама ничего не рассказывает. все держит в себе. А я получается прощупываю почву - раз осечка...но это осечка может стоить много, раз и угадал...Я как гадальщик - так или нет.. Последнее время общались только через интернет, там то не видно чувств не видишь глаз, не слышишь голоса...как тут понять что у человека твориться?
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
Надо сперва вступать в брак, а потом ложиться в одну постель


а если к примеру она не устраивает в постели?

Я конечно понимаю кто вы, но как то уж всё ясно и понятно получается у вас...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а):
Надо сперва вступать в брак, а потом ложиться в одну постель
а если к примеру она не устраивает в постели?
Вот вы сводите человеческие отношения к физиологии, проверяетесь в постели, а потом выходите на форумы с вопросом: "Почему она от меня ушла, когда мне так хорошо было с ней в постели?"
Я не буду говорить о духовной дикости Ваших "примерок", приводящих человеческую личность к деградации, а поговорим чисто прагматически. Вот два человека решили попроверять друг друга, помериться, понравится ли мне партнер в постели, понравится ли в квартире, понравится ли в семье и т.д. Проходит время и оказывается, что одному понравилось, а другому не очень. Или что кто-то примерялся сразу к нескольким, чтобы выбрать получше. А чего тогда удивляться, что Вас не выбрали? На то и проба, чтобы выбрать получше. Идет человек по рынку и у всех подряд квашеную капусту пробует, а потом покупает там, где больше понравилось - не обязательно у вас. А может и вообще не купит, а на рынок ходил, чтобы пробовать на халяву.
Нельзя же так: пробуют оба, а потом если мне не нравится, то я ничего не обещал, а если партнерше не понравилось, то как она смогла разрушить мою любовь?
И зачем тогда вообще пристраиваться к другому человеку, заботится о нем, жертвовать ради него, строить совместную жизнь, когда проводится дегустация: понравится или нет. При дегустации каждый погружен в свои ощущения и только в них.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Aleksey99 писал(а): а если к примеру она не устраивает в постели?
Советую прочесть это: https://www.realove.ru/main/myth?id=119
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
ну что вы прямо всё извращаете.

говоря вашими словами, да мы выбираем партнёра для жизни в том числе и по сексу...
я говорю о том что бывает что люди не совместимы в сексуальном плане.
А что будет если вот новоиспечённые муж или жена не устроят друг друга в постеле, что тогда?

нельзя же так, жениться, а потом уже узнать что разные темпераменты у людей.

И вы наверное мне ответите.
Да вот если это настоящая любовь то они подстроятся друг под друга или что то подобное.
Но мы ведь живём не в вашем мире, а в реальном. И многие люди не умеют или не знают или не хотят любить так красиво как описывается на вашем сайте.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
многие люди не умеют или не знают или не хотят любить так красиво как описывается на вашем сайте.
Мы не помогаем тем, кто не хочет учиться, не хочет делать над собой усилие, не ставит себе в жизни целей, а хочет плыть как бревно по течению и называть это Реальной жизнью.

Насильно заставлять кого-то мы не будем. Не хотите, как хотите. Плоды пожинаете те, которые взращиваете сами.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Aleksey99 писал(а):ну что вы прямо всё извращаете.

говоря вашими словами, да мы выбираем партнёра для жизни в том числе и по сексу...
я говорю о том что бывает что люди не совместимы в сексуальном плане.
А что будет если вот новоиспечённые муж или жена не устроят друг друга в постеле, что тогда?

нельзя же так, жениться, а потом уже узнать что разные темпераменты у людей.

И вы наверное мне ответите.
Да вот если это настоящая любовь то они подстроятся друг под друга или что то подобное.
Но мы ведь живём не в вашем мире, а в реальном. И многие люди не умеют или не знают или не хотят любить так красиво как описывается на вашем сайте.
Если бы люди искали "совместимость в сексуальном плане", то не было бы семей. Вы, наверное, нормально отнесетесь к факту, что ваша жена пойдет искать себе более гармоничного сексуального партнера, если у вас случится хотя бы временная проблема со здоровьем, или вы постареете раньше ее...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»