Что же мне делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Иffан

Что же мне делать?

Сообщение Иffан »

 
Летом я познакомился с девушкой. Все было замечательно. Потом мы разъехались на месяц не предупредив друг друга - тупейшая ситуация - не понимаю как это вышло. Я выключил телефон и было не связаться. Когда я вернулся, то обнаружил на ее не отвеченный звонок - дата за два дня до моего приезда. Я сделал попытку возобновить отношения и ничего не вышло - встретились и без особых разговоров "распрощались". Или она просто ждала чтобы я чего то сделал - а меня словно паралич пробрал. Я решил тогда попробовать о ней забыть. Познакомился с другой очень хорошей девушкой. Я расчитывал что новые отношения меня "вылечат", вытеснят старое, как по нормальному и бывает. Поначалу так и было - но увы - через 1.5 месяца я проснулся и подумал что врать себе не хорошо и я хочу быть с Дашей. Опять расставание - что щаз с той, что я оставил даже думать не хочу . А как теперь действовать я не знаю. Мы учимся в одном колледже и я ее вижу каждый день. С недавних пор мы даже начали как то общаться. Она так иногда подходит, так прикоснется, потом стоим ведем каккието глупые терки. Я стал бояться как школьник. Я боюсь что если я приглашу ее куда нибудь то она она ответит отказом, ну типа: "Вань, ну правда, на что ты рассчитываешь?" или пойдет из жалости. Такой ответ будет означать потерю смысла вабще всего. Сегодня мы с ней снова общались - просила принести диск для компьютера - вот уже 1.5 недели несу. Она так еще подходит сзади и рукой касается - больнее огня. Я стараюсь не подавать виду - не знаю как со стороны - мне кажется не видно ни чего. Я уже полгода не могу прийти в себя - учеба, работа - все из рук вон, думать не о чем не могу. Грудь огнем горит. Поддержка друзей не помогает - заливать горе не катит. А сегодня вообще хотел сдохнуть. Может меня приворожили?Ну так, чисто для прикола -
Диагностика добрачных отношений
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же мне делать?

Сообщение Иffан »

 
А сегодня вообще хотел сдохнуть. Не только из за девушки. Просто мне кажется что я неудачник, никчемный человек. Я не могу ничего никому дать и поэтому так и происходит. Я фактически сижу на шее у родителей . я 4 раза по этой причине вставал на подоконник. И когда она появилась в моей жизни я думал что так больше не произойдет. Казалось я горы могу свернуть. А теперь от меня только тень. Меня держит только долг перед родителями и надежда что может быть еще что то будет.
гость

Сообщение гость »

 
да поговорите вы с ней
к чему этот театр?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Что же мне делать?

Сообщение Танюшка »

 
Похоже ты влюбился.И это повод для радости, и стыдиться тут нечего. :) Насчет неудачника, это ты напрастно.За каждой удачей стоит большой труд незаметный постороннему глазу.Перестань жалеть себя,лучше подумай,что ты можешь сделать в этой ситуации.Например,пригласить ее погулять.Откажет?Ну и что.Повторить попытку.Поверь у тебя все получится,если не будешь пасовать и отчаиваться.Это как в драке ,если будешь давать возможность постоянно бить,то забьют,а если будешь бороться за себя тебе уступят.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
гость писал(а):да поговорите вы с ней
к чему этот театр?
кстати сказать, вот только сам подумал об этом. Может, чтобы там ни было, сразу отпустит. Спасибо.

Танюша, я знаю что я влюбился. И я рад этому хотя бы потому что знаю что еще умею любить. Проблема только - не могу так раскрыться если не уверен что человек меня поймет - странно когда были вместе не было этого страха. На самом деле я невообразимо везуч. Просто это неуправляемая удача, никогда заранее не знаеш когда придет но все же чуеш ее приближение. Так было и с ней- вечером уже я знал что на следующий день я встречу ЕЕ(девушку в смысле). - а хочется всегда чтоб по заказу и чтоб так сидеть и по календарику проверять : "Таак... что давно удачи не было. Надо бы устроить". А кому так не хочется?
Последний раз редактировалось Иffан 23 дек 2006, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
гость

Сообщение гость »

 
Иffан писал(а):
гость писал(а):да поговорите вы с ней
к чему этот театр?
кстати сказать, вот только сам подумал об этом. Может, чтобы там ни было, сразу отпустит. Спасибо.
сразу не отпустит, но ты по крайней мере уже не будешь в неведении и примешь решение, что тебе с этим делать. всегда пожалуйста.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
гость: ты по крайней мере уже не будешь в неведении и примешь решение, что тебе с этим делать. всегда пожалуйста.[/quote]

НЕведение - то самое, что жжет
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Что же мне делать?

Сообщение Танюшка »

 
Все боятся,это нормально.Но ты же хочешь проявить себя,вот и проявляй!За это оценок не ставят,и ты можешь придумывать разные способы,как сделать ей приятный сюрприз."Бог нам дает не то,что мы хотим,а то что нам полезно."
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Это все же следует сделать. Только не представляю что же я ей скажу. Такой вот опыт у меня впервые. Начать говорить как мне без нее плохо и все такое? Как то слабо. Попросить чтоб сказала да или нет? Скажет: "Я подумаю". ... Чего гадать? Надо сделать :|
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Я думаю, что подходящей "заготовкой" может быть примерно такая фраза: мол, хочу тебе сказать, что ты занимаешь в моей жизни такое место, какого никто ещё не занимал. Это, разумеется, один из возможных вариантов, на мой взгляд, достаточно нейтральный, чтобы никого не напугать - ни его, ни её. :)
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Нет-нет-нет. Стойте. Такой вариант несмотря на все напрягает. Это значит ставить себя в зависимость от человека. Я и так всецело почти зависим. А тут еще она узнает... Ну это же просто как то неудобно. вы можете сказать что я как ребенок рассуждаю, но это можно сравнить с тем как если бы я в трусах пошел на работу.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
И потом такая неуверенность. А что за человек то вобще? Я может думаю одно а там другое совсем. Господи, и как же я еще познакомиться то с ней умудрился. Тогда почему-то никаких сомнений не было.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
А если вы скажете: "Я тебя люблю", то это ещё более напрягает. ;) Я же предлагаю самый, на мой взгляд, мягкий вариант, какой только возможен в подобной ситуации. И ещё - для взрослого человека это как раз даст не зависимость, а освобождение. Ну да, она узнает - а лучше ли столько времени всё это таить? Моё мнение - это как раз напрягает по самые по.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Чего ради себя не сделаешь? А все таки трудный выбор: продолжать сдерживать себя и жить с занозой в сердце или опустошить душу - столько места свободного вдруг станет - даже как то не по себе. Вот что с ним потом делать? Все таки как сейчас - есть какая то надежда.
А потом фигушки. Наверно я этого так страшусь.
Наверно это признание просто призвано стать большим шагом в моем духовном развитии.
L. E.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:58
Откуда: North America

L. E.

Сообщение L. E. »

 
во первых признание это всего лишь черта которая обозначает шаг, но сам шаг делаетя Вами постоянно - вашей душевной работой.

вижу Iffan что Вы деиствительно влюбились. Но по моему, нет смысла это все в себе носить. Мой совет - Вы говорите ей, что хотели бы пообщаться с ней поближе, - приглашаете ее куда-нибудь с Вами пойти, провести вместе время. Таким образом у Вас начинаются более тесные взаимоотношения. Вы потом сразу поймете, нужна ли она Вам или нет (перефразируя - нужны ли Вы друг другу). Если Ваши чувства нет от Бога, Вы скоро это поймете (по тому что будете тяготиться обремененностью, зависимостью, тяжестью внутри, усиливающимся внутренным дискомфортом) и сами отступите назад. Если вы увидите обратную связь с ее стороны, почувствуете что чувства взаимно потекли к практично-здоровое русло - здорово. Так держать! Судя по тому что Вы уже достаточно хорошо друг-друга знаете (по Вашему рассказу) - второй вариант наиболее возможен.

Ну а у Вас уже есть план на то как Вы видите Ваши отношения в будущем - если они будут, то русло, по которому они будут течь? Удачи Вам.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Сегодня я к ней подошел. И просто в лоб сказал о своих чувствах. Может, это было ошибкой. Она меня выслушала. Немного растерялась.Ее мой поступок поразил.
Вобщем мы вместе точно не будем. Разные люди и нас ничего не связывает. . Стало как то легче и одновременно горше. Че теперь, куда и зачем не знаю. Возвращаться к той, которая меня ждет - это было бы нехорошо и поотношению к ней и к себе - потому что не люблю.
Теперь все точно определилось по той проблеме с какой я сюда пришел.
Всем спасибо кто ответил, спасибо за поддержку.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Было просто плохо а теперь еще хуже
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Кризис обычно предшествует выздоровлению. Через него надо пройти; это лучше, чем затянувшееся хроническое заболевание. "То, что не убивает, то делает сильнее".
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
А ты ждал что она бросится к тебе на шею?Ей нужно время что бы усвоить это информацию.Любовь не может быть стыдной,пора тебе учиться не бояться своих чувств.Ты молодчина,что так взял и сказал.Теперь она будет знать что может расчитывать на твою помощь,а если надо защиту.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Я на самом деле я догадывался что произойдет что то подобное.
Целых полгода ходил как дурак поверив в то, что на самом деле фантом, моя выдумка. И еще замечу - что из-за моей дури был задет еще один человек - девушка, которую я позже осенью встретил.

Это чувство вряд ли можно любовью назвать - это какая то зациклинность, это страсть, помешательство. По моему любовь - это когда двое любят друг друга и хотят быть вместе. Остальное - это наваждение, бред.

Это похоже на то как мальчишка влюбляется в какую нибудь киногероиню и потом ходит и тоскует по ней, развешивает у себя по комнате плакаты с ее образом, мечтает о том как они будут вместе и при этом выключается из реальной жизни, ничего не видит вокруг себя.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
Танюшка писал(а):Теперь она будет знать что может расчитывать на твою помощь,а если надо защиту.


Ну как я понял, после того, что я сказал, моей помощи будут избегать всячески, а если начнут вот так просто пользоваться - это уже мне не понравиться. Я конечно помогаю людям, делюсь чем могу. Но этим любовь не купишь.
Иffан
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иffан »

 
И к тому же у нас общего ничего нет и интересы разные и говорить не о чем и не тянет, и вообще она на обед покупает (взрослый же человек уже!) себе два сникерса и кофе - нормальные люди так не питаются. . И музыку всякий трэш слушает - мне раньше тоже нравилось а сейчас я вообще не воспринимаю.. И вообще она из другого города - закончит колледж и укатит к себе дома строить. Бесперспективняк полный. Не в ту степь подался
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»