Odna s rebenkom

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Odinokaja

Odna s rebenkom

Сообщение Odinokaja »

 
Мне хочется поделиться своей историей. прада все произошло год назад, но я до сих пор переживаю все снова и снова. познакомились с парнем 3 гда назад. Мне тогда 19 было, почти 20. Он мне в первый день предложил встречаться, на второй о женитьбе кричал, быстро стали жить вместе. Первый мужчина. На 5 лет старше. Я подумала, что особенная, раз он так влюбился, сразу о свадьбе, о детях. Я,конечно, не воспринимала это всерьез, мы не знаем друг друга, какая свадьба... Я училась. Мне год надо было учиться в другом городе. Это был наш 2 год. Я жила 3 дня в другом городе,а остальные дома. Мы так скучали друг по другу. Училась до апреля 2006, там предложили работу, я согласилась, и в этот день я узнала, что беременна. Мы все обсудили, решили, что поработаю 3 месяца и домой. Опять же большую часть времени была дома. Он хотел ребенка, а я очень боялась, решила делать аборт, но не сделала. Боже, как он был счастлив. Было его день рождения. родители пришли его. Я просила еще не говорить, но ему так хотелось всем рассказать. Родители в свою очередь начали настаивать на свадьбе. И это тоже была его мечта. Одна я не понимала, что происходит. Его родители потребовали (мама), чтобы я бросила работу. Здесь все и началось. мы стали сориться. Его мама права. Во всем. Я не могу, когда на меня давят. Короче, я возвращаюсь домой, 5 месяц беременности. Мы соримся-миримся. Особо я не переживаю. он забиает маня. на утро говоит мне, что он мне изменил. я не поверила, а потом убираясь, нашла волос, явно не мой. Как я боялась этого разговора. Он сказал,что любит ее, что я не нужна. было много чего. Он сказал, чтобы я жила в его квартире, а он к бабушке переедет. потом решим со всем. Он не переехал, мать сказала, твоя квартира, ты и живи. 2 недели жили вместе. Теперь, понимю, что просто издевался надо мной. Говорил, что идет к ней, смеялся в лицо, Когда я спросил, а как же я , он сказал, что я никто ине надо было уходить с работы...Потом, за то, что поздно пришла, сказал, чтобы собирала вещи. Говорил,от ребенка не отказываюсь.и тебе помогу. Было еще много. Звонил, говорил, что расстался, а люди говорили, что он с ней. Она старше его на 5 лет. Семья. Ребенок. У нас город маленький. на одном предприятии все работают, он, она, моя мама. Все все знают. А потом я встречаю его с другой. Боже, какая же она страшная. Я действительно говорю правду. У всех был шок. Ей 28.
Он был пьян. Я не знаю, зачем подошла. Первое, что сказал, что он через месяц женится, зная ее неделю, они подали заявление в загс, никто не верил..Я спросила, как она относится к тому, что его девушка беременна, как потом говорили, она сказала, ну и что, а мне не ответила... оказалось, правда. женился, и начал говорить, что ребенок не его, не помогал.а пойду мол в суд, буду требовать видеться с ребенком. вске ак и произошло. Моей доченьке уже 9. У него через пару месяцев ребенок будет. Был суд. теперь иногда приезжает погулять с Владой. И обвинить меня, что это я виновата, не боролась, что если бы отмотать пленку назад...а мне так плохо после этих встреч. я понимаю, что нельзя жить прошлым, но я живу тока этими воспоминаниями. ненавижу его за эту боль,. Его семья даже не здоровается со мной. Брат недавно кивнул, но я уже не стала отвечать.Не знаю, есть еще очень много всего. Я просто не могу понять, как можно так хотеть ребенка, так любить меня, а потом даже не признать его.Неужели в жизни слова ничего не значат??? Господи, как я хочу туда обратно. мы когда видимся, в оследнее ремя приезжает к Владе кахду неделю, тока и возвращаемся туда-в прошлое. Но я не хочу выяснять , кто же прав. причем, для него все ясно. И я начинаю злиться, ругаться матом, обзыать его женушку. а он тока говорит, ты виновата, не ушла с работы, не боролась за меня, е любила. А ведь только тогда я поняла, как сильно люблю... Было желание умереть, хотя знаю, что никогда этого не сделаю, и что вобщем -то я не одна. У меня есть дочь, а оя мама, если бы не она. Она все поняла...Как все это забыть? Помогите. Особенно, я ненавижу его за то, что я до сих пор люблю, не могу забыть, а он счастлив, как сказал, у него будет свой ребенок...
Диагностика отношений в сожительстве
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
не знаю, что сказать. Помоги вам Бог.
Вот так бывает.. Видимо, для чего-то эта ситуация нужна была, чтоб полюбить, хотя бы так, чтоб иначе не жизнь взглянуть.

Радуйтесь, что этот непорядочный и слабый человек - не ваш муж. Становитесь сами лучше (отношения в блуде - не есть хорошее начало для создания семьи, т.к. приучают к безответственности) и ждите встречи с человеком более порядочным.
ViktoRiYa

Сообщение ViktoRiYa »

 
Отпустите прощлое,простите бфвшего мужа, он эгоист и слабый, боящийся ответственности человек.Может,конечно,он уже переосмыслил жизнь,но обвиняет во всем случившемся Вас.У Вас есть дочь, у Вас есть ради кого жить, не затмевайте свой разум мыслями о нем, не обвиняйте его жену в ваших с бывшим мужем бедах.Уверенна,обязательно найдется досьойный Вас мужчина, который будет заботиться и по-настоящему любить Вас и доченьку. Ходите в церковь, освобождайте душу от груза иначе совсем истощите себя.Желаю Вам счастья!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Odna s rebenkom

Сообщение Брат »

 
Odinokaja писал(а):Особенно, я ненавижу его за то, что я до сих пор люблю, не могу забыть...
На самом деле причина может быть другой. Та тяга, которую Вы к нему испытываете, может быть не любовью, а чем угодно - зависимостью, обидой или чем-то еще. И если, допустмм, случилось так, что Вы простили эту обиду, и он захотел вернуться - он может оказаться Вам не нужен.

В любом случае первая вещь, которую Вы можете и должны сделать для себя и своего ребенка, - очистить свою душу от зла. Постарайтесь больше не говорить ему никаких плохих слов. А уж матом говорить не только ему, а вообще никому не нужно. Даже наедине не нужно - Вы же женщина, Вы этими губами будете целовать ребенка.

Когда хочется выругаться, говорите противоположное - "Слава Богу!". И отучитесь ругаться. ПРоверено на собственном опыте.

Это что касается внешних проявлений. Что касается внутренних, нужно простить. Как? Очень просто. Как только появляется зло на него, молитесь за него: "Господи, благослови его!". Повторяейте это столько раз, пока не станет легче, стараясь быть искренней, совершая усилие над собой.

Поймите, что законы жизни таковы, что плохо всегда тому, кто делает зло. а тому, кто делает добро - хорошо. Поэтому хотя сейчас Ваша ситуация выглядит тяжелой, а его легкой, если Вы победите зло в себе - всё будет наоборот: Вам с ребенком будет хорошо, а ему плохо. Всё зависит от Вас.
Катя Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42

Сообщение Катя Судьба »

 
Я в свое время тоже осталась одна с ребенком, даже младше была, т.к. родила в 18, и ничего! Сейчас я работаю, дочка ходит в садик, она у меня умница и красавица! Снимается вместе со мной!(я работаю на тв) А он...мне его жалко! Хотя, что там, он сам уже пожалел!
Они, когда бросают надеются, что нам будет плохо, ничего не получится!
Так зачем вы ему это даете!!!
Как можно любить человека, который вас бросил! ЛЮБИТЕ СЕБЯ! :) Вы лучше его и выше!! Не забывайте! И у вас я уверенна замечательный малыш и есть ради кого стремится! Сделайте так, чтоб он вами гордился! :!:
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Мне кажется, Вы выходили за него замуж без любви. Вам льстила его любовь и готовность жениться, но собственного чувства в Вас не было. Его новая жена, даже если она и уродина, дала ему то, чего не было в Вас - любовь.
Отпустите Вы его.
А на будущее запомните: связывайте жизнь не с тем, кто предложит, а с тем, к кому Вы стремитесь всей душой...
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Главно чувство, которое у меня возникло после прочтения.. Сожаление. У меня тоже так было, будто если вернуться в прошлое то можно было бы всё изменить, исправить ошибки, но это иллюзия. Всё уже произошло. Такова уж жизнь, что встречаешь в ней свои идеалы, которые потом оказываются ничем :pink: Не жалей ни о чем! У тебя дочурка родилась! Это же счастье какое! Радуйся жизни. А его отпусти, он не достоин тебя. Ты встретишь своего любимого и поймешь, что зря лила слезы.. И будет всё тип-топ :wink:
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Да.. И ник смени 8) Что это ещё за кликуху придумала унизительную себе "Одинокая". Никакая ты не одинокая! :) А самая неповторимая, самая прекрасная девушка на свете, которая ждет свою счастливую судьбу! Вот :)
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»