Ваше мнение???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а):Нет ну что прямо негатив один...
правда не всегда сладенькая.
Aleksey99 писал(а): вот скажите, почему я должен любить человека за то что у него хорошее образование или квартира или она вся пряма такая леди и т.п.
А кто Вас неволит кого-то любить? Разве я Вам предлагала невесту?
Aleksey99 писал(а): Относительно жизни.
я думаю что ЛЮБАЯ женщина хочет в жизни семью, детей, любви ну интересную работу и т.д.
Это Ваши фантазии. ничего общего не имеющие с реальной жизнью.
Aleksey99 писал(а): Она видит как живёт её семья и ей это НЕ нравиться и я знаю это точно.
И мне от неё нужен не только секс и я люблю её не за то что она красива, я чувствую что этот человек хороший добрый.
Но в силу обстоятельств таких как воспитание ну возможно "испорченность красотой" она сблилась с пути.
Вашей девушке не нравится бедная и грубая жизнь - такая жизнь действительно редко кому нравится.
У Вас нет никаких оснований считать, что она хочет стать на путь истинный. Любовь к легкой и красивой жизни ничего общего не имеет с путем истинным. Мужчине дама, с которой у него секс, всегда кажется доброй.
Aleksey99 писал(а): Посоветуйте не как мне дальше жить, а именно как сделать так чтобы она почувствовала что она со мной будет счастлива.
К крайним мерам типа преворотв обращаться не хочу, хотя возможно это выход, но я её слишком люблю чтобы насильно заставлять полюбить меня.
С чего Вы взяли, что она с Вами будет счастлива? Только потому, что Вы ее хотите, причем не такую, как она есть (с ее профессией и американцем), а исправленную, о которой Вы мечтаете?
К приворотам обращаться нельзя - стопроцентно погубите свою жизнь и свою душу.
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Aleksey99 писал(а):Нет ну что прямо негатив один...
вот скажите, почему я должен любить человека за то что у него хорошее образование или квартира или она вся пряма такая леди и т.п.

К крайним мерам типа преворотв обращаться не хочу, хотя возможно это выход
1) о любви речь не идет, вы просто слишком идеализируете себя, приписывая себе неведомый и невиданный альтруизм и красоту души. Речь просто о том, что вам эта девушка нравицца, вы в нее влюблены (возможно, не без ее помощи) - вот и все, не больше. Обыкновенный эгоизм.
2) Раз возникла мысль о возможности приворота, то о чем вообще речь, о какой "возвышенной, самоотверженной любви во имя спасения ее души"? Смешно

Короче, поступайте как знаете, только потом не жалуйтесь, что жизнь к вам несправедлива.
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
1) влюблён это понятно... а эгоизм тут при чём?

2) я думаю у многих если не у всех в подобной ситуации возникает мысль о привороте. Кто то идёт на него кто то нет... я не пошёл что в этом смешного?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Алексей, почитайте, пожалуйста, материалы форумы о любви, влюбленности, привороте и т.п. Приворот - зло, честно говоря, мне сложно представить, как можно пожелать такого зла человеку, которого любишь. И зачем, главное? На сайте полно материалом на эту тему, в двух словах пересказывать нет смысла.
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
да перерыл я уже пол интернета в том числе и ваши сайты.
Я же и говорю, что не хочу её принуждать и не собираюсь этого делать.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Aleksey99 писал(а):не хочу её принуждать и не собираюсь этого делать.
У меня сложилось как раз обратное мнение, что Вы решили взять на себя некую сверхмиссию. Никто Вас об этом не просил и не уполномочивал. Кто Вы такой, что бы решать за другого человека, будет он с вами счастлив или нет? Вы всего лишь можете попытаться сделать его счастливым, в том случае если он к вам придет. Насколько я понял, она к Вам не приходила, и ни о чем таком вас не просила (извините, но расшифровку ваших переговоров прочесть не в силах). Перестаньте играть в любовь из классических романов.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а):1) влюблён это понятно... а эгоизм тут при чём?
Вы сами говорите, что девушка Вас не любит, а Вы хотите изобрести средство, чтобы ВЛЮБИТЬ ее в себя, да еще просите у людей помощи, чтобы надоумили, как это сделать. Это и есть самый махровый эгоизм. При этом Вы уверены, что другой человек будет счастлив, если Вы подчините его себе и заставите жить на Ваш вкус. Просто нет слов.
Aleksey99 писал(а): 2) я думаю у многих если не у всех в подобной ситуации возникает мысль о привороте. Кто то идёт на него кто то нет... я не пошёл что в этом смешного?
У Вас нет никаких оснований приписывать свои чудовищные мысли всему человечеству и хвастаться тем, что пока не совершили гнусность, а только о ней подумывали.[/b]
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
любовь была
она меня разлюбила
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а):любовь была
она меня разлюбила
Значит, либо была влюбленность (а не любовь), либо Вы были ей нужны, а теперь нет.
Я вообще не понимаю, что Вы называете любовьью.
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
когда два человека могут обсуждать и решать все проблемы открыто и честно. доверие. искренний интерес к интересам друг друга, схожие темпераменты, обалденный сек даже спустя несколько лет, уверенность в том что тебя всегда поддержат и поймут.
умени "жертвовать" чем то, для того чтобы твоему человеку было хорошо.
как то так сумбурно.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а):когда два человека могут обсуждать и решать все проблемы открыто и честно. доверие. искренний интерес к интересам друг друга, схожие темпераменты, обалденный сек даже спустя несколько лет, уверенность в том что тебя всегда поддержат и поймут.
умени "жертвовать" чем то, для того чтобы твоему человеку было хорошо.
как то так сумбурно.
У вас все это было? И как оно исчезло?
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
а у меня и не исчезло.
В начале да влюблённость была, затем я понял что вот этот человек мне очень дорог и я готов поступиться многими принципами ради него и на самом деле хочу помочь ему найти себя в этой жизни.
а у неё к сожалению дальше не развилось.
и я сейчас наверное уже понимаю почему. Она меня обманула, думая что лучше уж он ничего не узнает чем будет думать что то такое(сейчас я понимаю почему она так сделала. молодая не опытная в плане отношений). И я начал сильно ревновать и недоверять ей. Вот это наверное и не дало развиться в нечто большее.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а): Она меня обманула
То у Вас было полное доверие, то она Вас обманула...
Вполне возможно, что Вы ее хотите только потому, что она сама от Вас отказалась и этим уязвила Вашу гордость. Вы планировали, как она должна измениться, чтобы стать достойной Вас, а тут выяснилось, что она не считает Вас достойным себя...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я думаю, что Ваша главная проблема - неуважение к людям. А без уважения любовь невозможна.

Любовь - это не комплекс удобств, которые Вы перечислили, а великий дар Божий, особое состояние души, когда человек абсолютно уверен, что эта женщина для него не просто самая лучшая на свете, а единственно возможная, что без нее жизнь не имеет ни радости, ни смысла, а с ней жизнь является величайшим чудом и счастьем.
Этого дара сподобляются далеко не все.

А те, кто неспособен любить, при игре гормонов начинают искать подходящий предмет и его испытывать: хороша ли в постели, а через неделю, а через месяц, а простит ли невнимание, холодность, грубость, измену, а удобна ли для проживания в одной квартире, а способна ли ради меня отказаться от ребенка, а способна ли родить мне такого ребенка, какого я хочу, а останется ли после этого для меня сексуально привлекательной, а не уменьшит ли после этого заботу обо мне, а не будет ли мне мешать этот ребенок и т.д. и т.п. А потом изумленный "проверяльщик" спрашивает у всех: "А почему она ушла? Даже причину назвать не захотела..."
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Христина, вы вобщем-то правильные вещи говорите, но слегка идеализируете картину, чем, возможно, незаслуженно привьете человеку комплекс вины.
Да, конечно, любовь это первое, второе, пятое, десятое. Но любовь - это когда все это ВЗАИМНО. А отдавать себя в одностороннем порядке - это мазохизм и самодурство и наркоманическая зависимость. Не стоит требовать всего этого от человека и обвинять его в том, что он чего-то не сделал, когда не понятно, что он получал в ответ.
Расставшись в свое время с девушкой я очень много думал, чего я не сделал, что мог бы, что я может быть хотел слишком много только для себя, был слишком эгоистичен... Но я уверен, что получи я от нее достаточно внимания, увидь я в ней движение на встречу, я бы в порошок рассыпался, чтобы сделать ее счастливой.
Нормальные пары подобные вопросы решают обсуждением тет-а-тет, а не домыслами, обидами и расставаниями.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
dimedrol писал(а): Не стоит требовать всего этого от человека и обвинять его в том, что он чего-то не сделал, когда не понятно, что он получал в ответ.
От автора темы никто ничего не требует. Это он пытается что-то требовать, ссылаясь на свою любовь. А я в его любовь не верю. И стопроцентно уверена, что он не умеет уважать людей. Посмотрите хотя бы, как он оформил эту тему. Вы смогли дочитать до конца?
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
Христина писал(а):Я думаю, что Ваша главная проблема - неуважение к людям. А без уважения любовь невозможна.

Любовь - это не комплекс удобств, которые Вы перечислили, а великий дар Божий, особое состояние души, когда человек абсолютно уверен, что эта женщина для него не просто самая лучшая на свете, а единственно возможная, что без нее жизнь не имеет ни радости, ни смысла, а с ней жизнь является величайшим чудом и счастьем.
Этого дара сподобляются далеко не все.

А те, кто неспособен любить, при игре гормонов начинают искать подходящий предмет и его испытывать: хороша ли в постели, а через неделю, а через месяц, а простит ли невнимание, холодность, грубость, измену, а удобна ли для проживания в одной квартире, а способна ли ради меня отказаться от ребенка, а способна ли родить мне такого ребенка, какого я хочу, а останется ли после этого для меня сексуально привлекательной, а не уменьшит ли после этого заботу обо мне, а не будет ли мне мешать этот ребенок и т.д. и т.п. А потом изумленный "проверяльщик" спрашивает у всех: "А почему она ушла? Даже причину назвать не захотела..."
вы слепы в своей вере в любовь.
и кто вы такая, чтобы обвинять в неуважени, не зная человека.
Aleksey99
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 07:59

Сообщение Aleksey99 »

 
Христина писал(а):
dimedrol писал(а): Посмотрите хотя бы, как он оформил эту тему. Вы смогли дочитать до конца?
я работаю над этим.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
dimedrol писал(а):Расставшись в свое время с девушкой я очень много думал, чего я не сделал, что мог бы, что я может быть хотел слишком много только для себя, был слишком эгоистичен... Но я уверен, что получи я от нее достаточно внимания, увидь я в ней движение на встречу, я бы в порошок рассыпался, чтобы сделать ее счастливой.
Вы считаете, что женщина должна быть ведущей в отношениях, а мужчина только отвечать на ее внимание в той мере, в которой она, по его мнению, это внимание проявляет?
Надо учитывать, что люди очень высоко ценят свое собственное старание и очень мало ценят старание своих партнеров. Поэтому неопытным людям всегда кажется, что они больше стараются и больше дают, даже если они вообще ничего не делают.
dimedrol писал(а):Нормальные пары подобные вопросы решают обсуждением тет-а-тет, а не домыслами, обидами и расставаниями.
Все домыслы и обиды были только с ее стороны, а с Вашей только внимание и любовь?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Aleksey99 писал(а): вы слепы в своей вере в любовь.
и кто вы такая, чтобы обвинять в неуважени, не зная человека.
Я кое-что о Вас знаю.
1. Вы обратились на форум за помощью, при этом не сочли нужным нормально изложить проблему, а просто скинкули нечитабельную гору материала, неуважительно говорите о материалах сайтов, грубо и неуважительно говорите с людьми, которые пытаются помочь Вам разобраться в Ваших ошибках.
2. Вы так описываете девушку, которую Вы, по Вашим словам, любите и хотите на ней жениться, что это никак уважительным отношением назвать нельзя.

Из этого я сделала вывод, что Вы не умеете уважать людей - даже тех, в которых нуждаетесь и к чьей помощи прибегаете.
Если Вам не подходит то, что я говорю, то Вы не обязаны считать мои слова руководством к действию.
А вот меня обсуждать не надо - эта тема не о моей слепоте. :D
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Aleksey99, прошу Вас уважать других участников форума.

Рекомендую ознакомится с Правилами форума и материалами сайтов.

Тема закрыта на 3 дня.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»