Помогите встать на ноги "муж стал редким гостем дома&am

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
proschu писал(а):Ириска, мне кажется, Вам нужно определить, чего хотите Вы, какого разрешения ситуации. Не подстраиваться под реакции других людей, потому что других людей Вы изменить не в состоянии. И если Ваши стратегии (тактики) не срабатывают, выработать новые. Или изменить цели.
Так Вы вернулись в свою квартиру?
proschu, спасибо за ответ. В квартиру мы не вернулись, решила попробовать взять себя в руки и наладить отношения со свекрами.
Поставила для себя цели:
1. Встать крепко на ноги, постараться ни от кого не зависеть (ни морально, ни материально). Заняться саморазвитием.
2. Вырастить сына хорошим человеом.
3. Попробовать наладить отношения с мужем и его родственниками.

Для меня очень сложно не подстраиваться под реакции других людей, очень сильно завишу от мнения и реакций окружающих. Не знаю как это изменить.
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ириска25 писал(а): 1. Встать крепко на ноги, постараться ни от кого не зависеть (ни морально, ни материально). Заняться саморазвитием.
2. Вырастить сына хорошим человеом.
3. Попробовать наладить отношения с мужем и его родственниками.
Отличная программа :D Особенно общение с сыном - этот человечек так нуждается в нем и всегда благодарен за мамино внимание. И реакции от него если и будут, то детские, простительные :D
И потом, не зацикливайтесь на том, что не получается. Мы все в разные периоды жизни то открываемся миру, то уходим в себя. Это нормально, я считаю.
Вы можете начать воцерковляться. Церковные люди вообще более стабильные, более устойчивые и независимые от людских мнений по жизни. Не все, конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»