Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
kimi писал(а): Твоя жена сделала свой выбор и к сожалению, он не в твою пользу
А может, и к счастью. Может, жалеть надо ее нынешнего. Мы ведь ее не знаем.
Диагностика отношений в сожительстве
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вчера она мне сказала что не хочет, что бы я общался с сыном :( .
Говорит, что не видет в этом смысла.
Я подавлен. Не знаю что теперь делать. Плохо... :(
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Не забывайте, что это не Ваш ребенок. Она его мать и в данном случае ей решать, с кем будет общаться ее сын, а с кем нет.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Вчера она мне сказала что не хочет, что бы я общался с сыном :( .
Говорит, что не видет в этом смысла.
Я подавлен. Не знаю что теперь делать. Плохо... :(
Это естественно с ее стороны. Она не хочет, чтобы у ее ребенка было три отца сразу.
Молитесь Богу за ребенка, чтобы у него все было хорошо, а не дуйтесь эгоистически, что Вы лишены радости общения с ним. А если ребенку понадобится Ваша помощь, то Бог даст Вам возможность ему помочь.
Учитесь жить своей жизнью, отпустите их в своем сердце.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ксения К писал(а):Не забывайте, что это не Ваш ребенок.
Да, биологически это не мой ребенок, но...
Ксения К писал(а):Она его мать и в данном случае ей решать, с кем будет общаться ее сын, а с кем нет.
Согласен. Это её решение, она его приняла, значит взяла ответственность на себя.
Христина писал(а):Это естественно с ее стороны. Она не хочет, чтобы у ее ребенка было три отца сразу.
Не хочу давать оценку тому, что она хочет.
Христина писал(а):Молитесь Богу за ребенка, чтобы у него все было хорошо, а не дуйтесь эгоистически, что Вы лишены радости общения с ним. А если ребенку понадобится Ваша помощь, то Бог даст Вам возможность ему помочь.
Буду молиться за его счастье и здоровье. Другого выбора у меня нет. Если начну настаивать на встречах или предпринимать еще какие-либо действия, в первую это отразиться на сыне, тем самым я сделаю болльно ему.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Буду молиться за его счастье и здоровье. Другого выбора у меня нет. Если начну настаивать на встречах или предпринимать еще какие-либо действия, в первую это отразиться на сыне, тем самым я сделаю болльно ему.
И Правильно поступишь
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Буду молиться за его счастье и здоровье. Другого выбора у меня нет. Если начну настаивать на встречах или предпринимать еще какие-либо действия, в первую это отразиться на сыне, тем самым я сделаю болльно ему.
Помоги Вам Господь!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вчера пытался убедить себя, что я её не люблю. Не понял...

Пытался понять, люблю ли я её. Не понял...

Перечитал еще раз статьи на https://realove.ru/index.php

Задал еще раз себе вопрос, люблю её или нет? Не понял...

Может я дурак?

Практически со всеми доводами и мыслями в статьях я согласен, и исходя из написанного, я ее люблю. Но почему тогда так плохо? Ведь любовь должна доставлять радость, а не боль!

Заставить себя разлюбить её или продолжать любить...
В пятницу, после исповеди, поговорю об этом с батюшкой.

P.S. :? Прям как у Шекспира, если немного перефразировать

To love or not to love?
In what a question!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Вчера пытался убедить себя, что я её не люблю. Не понял...

Пытался понять, люблю ли я её. Не понял...

Перечитал еще раз статьи на https://realove.ru/index.php

Задал еще раз себе вопрос, люблю её или нет? Не понял...
Вы опять вместо того, чтобы заниматься собою, думаете о ней и стараетесь растравить свои чувства.
Не копайтесь в своих чувствах и ощущениях. Думайте о себе и своей жизни.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Вы опять вместо того, чтобы заниматься собою, думаете о ней и стараетесь растравить свои чувства.
Не копайтесь в своих чувствах и ощущениях. Думайте о себе и своей жизни.
Именно собой я сейчас и занимаюсь. И в чьих еще чувствах и ощущениях мне копаться? Именно с ними мне сейчас и надо разобраться, что бы спокойно жить. Потому что неопределенность всегда терзает и мучает.
И пока я САМ не пойму, какие чувства к ней испытываю, я не смогу определиться сам с собой и со своей жизнью.

Одно могу сказать однозначно, депрессии и тоска уже навещают редко. Появилось некое спокойствие.
Возможно, я так считаю, это значит что я ее действительно отпукаю все больше и по честному.

Вот только повторюсь, не знаю пока, отпускаю я ее потому что действительно люблю и буду нести эту любовь всю жизнь, желая ей счастья или потому что не люблю, а скорее всего жалею, но так же желая счастья.

Но я должен определиться со своими чувствами!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а): Вот только повторюсь, не знаю пока, отпускаю я ее потому что действительно люблю и буду нести эту любовь всю жизнь, желая ей счастья или потому что не люблю, а скорее всего жалею, но так же желая счастья.

Но я должен определиться со своими чувствами!
Любить и жалеть это разное
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):
Именно собой я сейчас и занимаюсь. И в чьих еще чувствах и ощущениях мне копаться? Именно с ними мне сейчас и надо разобраться, что бы спокойно жить. Потому что неопределенность всегда терзает и мучает.
И пока я САМ не пойму, какие чувства к ней испытываю, я не смогу определиться сам с собой и со своей жизнью.
Заниматься собой - это отнюдь не значит копаться в своих чувствах к человеку, с которым у Вас на данный момент нет отношений.
Заниматься собой - это строить свою душу и свою жизнь. Без нее. Не возвращаясь постоянно к ней мыслями.
BelieverMan писал(а):
Одно могу сказать однозначно, депрессии и тоска уже навещают редко. Появилось некое спокойствие.
Возможно, я так считаю, это значит что я ее действительно отпукаю все больше и по честному.
Это хорошо.
BelieverMan писал(а):

Вот только повторюсь, не знаю пока, отпускаю я ее потому что действительно люблю и буду нести эту любовь всю жизнь, желая ей счастья или потому что не люблю, а скорее всего жалею, но так же желая счастья.

Но я должен определиться со своими чувствами!
Нет, не надо. Надо отпустить - и все.
А свои чувства к ней Вы сейчас не сможете узнать, а только со временем, да и то если Бог даст.
С чувствами не определяются - чувства узнаются. А определяемся мы со своей линией поведения. Ваша линия уже определена - отпустить и строить жизнь без нее. Этим и надо заниматься.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):
BelieverMan писал(а): Вот только повторюсь, не знаю пока, отпускаю я ее потому что действительно люблю и буду нести эту любовь всю жизнь, желая ей счастья или потому что не люблю, а скорее всего жалею, но так же желая счастья.

Но я должен определиться со своими чувствами!
Любить и жалеть это разное
Кими, я понимаю что это разное, именно так я и написал, прочитай пожалуйста еще раз, внимательно мой пост.

P.S. И да, если можно, поразвернутей, в своих коротких постах, выражай согласие или не согласие с мнением цитируемого автора. А-то получается что ты просто берешь пост, цитируешь его и говоришь что-нибудь вроде: "Абсолютно согласен" или "Думаю что это не так" и ни чего более. Мне бы очень хотелось услышать обоснование, почему ты согласен или не согласен с автором. Ибо твое мнение может в каких-то нюансах отличаться от цитируемого поста. А для меня важен каждый нюанс, для, так сказать, полноты картины взгляда со сторны.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):
BelieverMan писал(а): Вот только повторюсь, не знаю пока, отпускаю я ее потому что действительно люблю и буду нести эту любовь всю жизнь, желая ей счастья или потому что не люблю, а скорее всего жалею, но так же желая счастья.

Но я должен определиться со своими чувствами!
Любить и жалеть это разное
Кими, я понимаю что это разное, именно так я и написал, прочитай пожалуйста еще раз, внимательно мой пост.

P.S. И да, если можно, поразвернутей, в своих коротких постах, выражай согласие или не согласие с мнением цитируемого автора. А-то получается что ты просто берешь пост, цитируешь его и говоришь что-нибудь вроде: "Абсолютно согласен" или "Думаю что это не так" и ни чего более. Мне бы очень хотелось услышать обоснование, почему ты согласен или не согласен с автором. Ибо твое мнение может в каких-то нюансах отличаться от цитируемого поста. А для меня важен каждый нюанс, для, так сказать, полноты картины взгляда со сторны.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
BelieverMan, тут Вас до конца поймут только те, кто испытывает то, что Вы сейчас испытываете... то есть у кого есть такие же обстоятельства как у Вас или примерно такие же...
многие тут говорят,отпусти ее, она не права, она приняла такое решение... она предала тебя, она твоя жена, но живет с другим... какое тут может быть оправдание... смирись с этим...
но в том то и дело, ЧТО ОНА ЖЕНА... ЭТО НЕ ПРОСТО ДЕВУШКА... КТО-ТО ТУТ ПОНИМАЕТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ПОНЯТИЯМИ???
нельзя это все забыть сразу... ПОКА ФОРМАЛЬНО МЫ МУЖЬЯ МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, СЛУЧИЛОСЬ... ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, МЫ ТАК ДУМАЕМ... вольно или невольно...
а как же забыть все то, что было до свадьбы? как же забыть предложение? а как же забыть первую брачную ночь? а как же забыть медовый месяц? а как же забыть то время, когда мы себя считали себя самыми счастливыми за всю свою жизнь? а как же несколько лет молодости, проведенные с той, которой не вернуть, но, которую любишь до сих пор...? а это извините годы с 25 до 30 или около того... а как же забыть планы, которые строили? в том числе и в отношении детей ???
нельзя это все забыть сразу...
BelieverMan, Вы проводите разные тесты... да, не парьтесь, какой смысл??? любите Вы ее и все тут, как ни крути... просто боитесь себе в этом признаться... не стали бы Вы развивать эту тему на столько страниц, если бы было по-другому... да, и я тоже люблю ту, с которой было прожито 5 счастливых лет (Вы знаете мою тему)...
только ВРЕМЯ может это вылечить ВСЕ...
BelieverMan, я уверен на 100 %, что Бог послал нам эти испытания специально, чтобы мы изменили нашу жизнь... чтобы мы переоценили ВСЕ...
надо взрослеть... я согласен с Вами в этом на 100%...
возможно, наши жены ушли от нас именно из-за того, что они не считали нас за тех, на кого можно положиться.... за кем как за каменной стеной... мы старались быть такими, но у нас не получилось... мы не дали им того, что они ждали... к сожалению...
но сейчас уже все равно ничего не исправишь.... значит, надо принимать все как есть....
я очень надеюсь, что еще в жизни у нас будет шанс испытать истинную ЛЮБОВЬ... пусть даже в 40 или 50, 60 лет (если Бог даст нам с Вами прожить столько).... все равно... главное, чтобы это было... остается только ждать и надеяться...!!!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
rp писал(а): нельзя это все забыть сразу...
А не надо забывать то хорошее, что было в жизни человека, не надо превращаться в зомби. Здесь говорится только о том, что не стоит ковыряться в незажившей ране и этим подогревать в себе негативные эмоции.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ребята, 6-го числа, моя жена сообщила мне, что знает о существовании этой ветки, знает что это моя ветка и что она ее читает.

Говорит, что нашла ее сама, что вполне вероятно, потому что раньше я был зарегестрирован тут под своим обычным ником, который знают многие. Толко примерно через неделю я попросил администрацию поменять мне ник. Видимо в эту неделю моя жена и нашла меня, по средством элементарного поиска, например в яндексе.

Не знаю, прочитала ли она уже всю ветку или еще нет, или вообще не читает ее и не собирается читать, не знаю. Только я теперь, скорее всего, уже, не смогу писать тут о своих проблемах, мыслях, решениях и переживаниях. Потому что то, что я писал не зная о том что она читает ветку было искренним и не искаженным чувством, а теперь многие и она в том числе, могут подумать что я буду играть, так сказать, "на публику".

Однако, прошу уважаемых модераторов ветку не закрывать, потому что :) :
BelieverMan писал(а): Сейчас я не готов об этом говорить. Мне надо всё обдумать.
Ибо возможно, мне еще многое прийдется сказать, даже не взирая на то, что будут думать об искренности моих слов другие.

P.S. Но, дорогие мои друзья, могу пообещать одно, что на этом форуме не искренности от меня вы не увидите!!! И если я буду продолжать тут писать, поверьте мне, это не будет "игра на публику"!!!

Спасибо вам всем, за поддержку и понимание.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Только я теперь, скорее всего, уже, не смогу писать тут о своих проблемах, мыслях, решениях и переживаниях. Потому что то, что я писал не зная о том что она читает ветку было искренним и не искаженным чувством, а теперь многие и она в том числе, могут подумать что я буду играть, так сказать, "на публику".
Вам все еще важно, что она о Вас думает?
Все люди, кроме особо продвинутых, в той или иной мере "играют на публику" или могут подозреваться в этом.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Вам все еще важно, что она о Вас думает?
Не знаю... не хотелось бы снова :xsunx: Пожалуй скажу опять так:
BelieverMan писал(а):Сейчас я не готов об этом говорить. Мне надо всё обдумать.
:) Замечательная фраза, для того что бы не делать поспешных, не обдуманных и глупых выводов и шагов.

В конце концов я с Марса, а она с Венеры... :) если верить Джону Грею. К стати, сейчас читая его книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", очень многое начинаю понимать... Пока "тренируюсь", исходя из уже прочитанного, на маме :oops:.
Не знаю, заметила мама или нет изменения во мне, но то, что она получает гораздо большее удовлетворение от общения со мной очевидно :oops: (я научился слушать :) ) и ей это приятно. И вы знаете, мне тоже :) Раньше я пытался давть советы женщине, думая что таким образом ей помогаю. И совсем не понимал, что её нужно просто что бы её выслушали :), это её помогает почувствовать большую причасность мужчины к ее проблеме, нежели советы, как решить ту или иную проблему.

В общем вот так вот :) Советую всем почитать эту книгу! Если найду ссылку на нее, обязательно дам ее сюда.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
:) Эта книга в библиотеке на нашем сайте "Настоящая любовь"

https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

Вероятно, Вы там еще не были. Загляните, может быть еще что-то полезное найдете!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Алексия писал(а)::) Эта книга в библиотеке на нашем сайте "Настоящая любовь"

https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

Вероятно, Вы там еще не были. Загляните, может быть еще что-то полезное найдете!
Точно! Именно от туда я ее и взял. Помню читал чью-то ветку, и тому человеку советовали ее почитать и дали эту ссылку.
Спасибо Алексия :-)
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Раньше я пытался давть советы женщине, думая что таким образом ей помогаю. И совсем не понимал, что её нужно просто что бы её выслушали :), это её помогает почувствовать большую причасность мужчины к ее проблеме, нежели советы, как решить ту или иную проблему.
Не только женщины, но и мужчины очень часто рассказывают о своих проблемах и даже просят дать совет (бывает, что и умоляют) вовсе не потому, что действительно хотят совета или взгляда со стороны, а хотят, чтобы их внимательно выслушали, посочувствовали, пожалеле, восхитились грандиозностью их проблем и благородством поведения и т.д.
И далеко не всегда удается сразу определить, чего человек хочет на самом деле. Есть один не очень точный метод: если человек с интересом относится к советам, значит, он за ними и обратился, а если человек злится и раздражается на советы, значит, он не советов искал. Но этот метод не всегда срабатывает: человек может злиться на совет, потому что совет слишком глуп или слишком умен для него, а бывает, что человек внимательно слушает советы только для того, чтобы покрепче привязать к себе внимание собеседника.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»