Я не знаю как дальше жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евгения К
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 07:48

Я не знаю как дальше жить?

Сообщение Евгения К »

 
Я не знаю как дальше жить? Мы с мужем прожили 11 лет, он болен алкоголизмом, все это время я старалась как-то сохранить наш брак, но в прошлом году я не выдержала мы с ним стали жить отдельно и развелись, однако не прошло и пол года и мы с ним решили, что не можем жить друг без друга иначали жить снова вместе, за это время у него появилась другая женщина и он как-то привязался к ней, когда мы сошлись он сказал, что разорвал с ней все отношения, однако, в новый год я стала случайным свид етелем его сцены ревности по отношению к ней, он кричал, что любит ее и не может жить без нее, не знаю где нашла силы поговорить с ним спокойно, из разговора поняла, что он не может жить без меня и дочери и любит нас, но и без нее не никак не может, стараюсь не скандалить и быть ему другом, но силы мои на исходе, они то ссорятся то мирятся, он дергается из-за всего этого, она ставит ему условия и хочет, чтобы он ушел из семьи. Не знаю, что делать дальше, Помогите!!!!!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Жить с алкоголиком очень трудно. Если Вы выбрали этот путь и не хотите с ним разводиться, то Вам придется терпеть и пьянство и измены и при этом усердно молиться, чтобы Бог его помиловал.
Расходиться на время очень опасно, потому что за время разлуки к прежним порокам алкоголика обычно добавляются новые и он опускается на ступеньку ниже.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Я бы посоветовала лечение.
Да, это безумно трудно - уговорить человека на лечение, но если Вам удастся, если он сам захочет бросить пить, то дальше врачи свое дело знают.
Я раньше не верила, что лечение помогает, но у меня сейчас перед глазами есть примеры людей, поборовших алкогольную зависимость (даже есть знакомые. поборовшие наркозависимость).
Евгения К
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 07:48

Сообщение Евгения К »

 
Я согласна уходить больше нельзя, разве только навсегда. А лечиться мы уже пробовали и не раз, за всю его жизнь до меня и со мной он лечился разными методиками и не раз, ничего не помогает. Остается только ждать когда он сам прийдет душой к вере, только через веру в Бога он сможет все понять и излечиться, но это он должен захотеть сам!
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Лечение не помогает тому, кто сам не хочет бросить.
Поэтому я и говорю: уговорите его!
Лечение снимает химическую зависимость. а вот с желанием "отключить мозги" лечение справиться не может.
Но это может сделать близкий человек.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Евгения К писал(а):Я согласна уходить больше нельзя, разве только навсегда. А лечиться мы уже пробовали и не раз, за всю его жизнь до меня и со мной он лечился разными методиками и не раз, ничего не помогает. Остается только ждать когда он сам прийдет душой к вере, только через веру в Бога он сможет все понять и излечиться, но это он должен захотеть сам!
Его приход к вере и желание излечиться во многом зависит от Вашей молитвы. Молитесь за него неустанно - молитва меняет душу человека.
Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»