Хочу быть с ней и сыном

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Евгений РЕВ

Хочу быть с ней и сыном

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Я встречался с девушкой 2 года, и у нас должен был родиться ребенок. На втором месяце беременности имела место глупая ссора по телефону. Оба проявили всю силу характеров и расстались. Даже не попытались встретиться и поговорить. Через две недели получил СМС что она сделала аборт, сказала что ненавидит меня и не хочет больше никогда видеть. Я любил ее и постоянно думал о ней, чувствую что и она тоже, были попытки наладить отношения, которые не увенчались успехом. Спустя три месяца я узнал, что аборта не было, мы встретились и поговорили. Чувства нахлынули снова, но появилась другая проблема, у нее назначена свадьба. До нее оставался месяц. Было решено отменить свадьбу, но за два дня до нее новый парень наглотался таблеток, она поехала к нему, его откачали. Свадьба состоялась. После свадьбы они не жили вместе, мы с ней также встречались практически каждый день, словно ничего не изменилось. Она и ее мама говорили мне подожди немного и будет развод. Я ждал. Через три месяца она родила сына, моего сына и переехала к его родителям. Мы иногда встречаемся, я люблю ее, чувствую и она тоже. Но прошел месяц и она стала дальше от меня, общение реже. Я понимаю, у нее маленький ребенок, и в нормальной семье в этот период проблемы, а тут я. Пытался с ней говорить, ее ответ - ничего сейчас менять не буду. Прошу сказать прямо, если любовь прошла и я больше не нужен, она уходит от ответа.
Посоветуйте, что мне делать, я хочу быть с ней и сыном, но уже устал жить на нервах и обещаниях. Можно ли что то сделать в данной ситуации?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наверно, Вам это покажется странным, но начать надо с изменения собственного взгляда на ситуацию.
Сиуация сложная, но она стала такой не без Вашего участия.

Почитайте материалы сайта "Настощая любовь.
Задайте себе вопрос, почему Вы так долго жили с "девушкой" и не брали ее замуж.
В общем, постарайтесь проделать "работу над ошибками" и взять на себя отвественность за свою часть этих ошибок.

Поверьте, мы строим свою судьбу не только внешними поступками, но и своим внутренним состоянием. Чем чище будет в итоге Ваша совесть, тем более благоприятно для Вас будут складываться обстоятельства этих отношений.
Евгений РЕВ

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Мы собирались пожениться, хотели летом, в июне. Из-за соры не получилось. Аборта не хотели. Я даже разговора такого не хотел. Говорил ей что хочу ребенка.
А свадьба была с парнем с которым она была до меня (он стоял за нашей спиной все два года). И именно к нему она ушла после ссоры. Он (по ее словам) проявил геройские чувства и предложил выход (как она считала на тот момент - единственный) - свадьбу.

Что мне теперь делать? Спрашиваю ее, нужен ли я ей, любит ли - в ответ молчит. Прошу ее, скажи что все кончено, что нет любви - говорит что не может это сказать. Может она боится. Они с мужем не сказали его родителям о том кто настоящий отец. Разговаривал не раз с ее мамой. Ее слова - пусть сама решает как ей жить (еще пару месяцев мне говорила - она любит тебя, штамп в паспарте просто формальность, подожди немного и развод).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Евгений, ситуация сложная. И все-таки начинать надо с осознания своих ошибок, а не с оправданий себя.
Хорошо, что планировали пожениться, но два-то года прожили на птичьих правах? Я не предлагаю Вам тут каяться в форуме, но сами для себя осознайте всё.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Евгений, мне кажется, что ее мама правильно Вам сказала, что девушка имеет право на собственный выбор.
Если это ее СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение, то уважать его стоит. Значит, основания для принятия такого решения у нее были.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
Вам нужно успокоиться и принять ситуацию.
Перечитайте "Евгения Онегина" - от и до. Уверена, поможет.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Свадьба назло вам. Если любит вернется, но и брошеной она боится остаться больше, поверьте.
А тот парень, хороший стротег, выждал время и тут как тут, а вы только дали повод, и он сыграл на жалости и испуге что отравит себя. Не честно с его стороны, но подействовало. Такие удовлитворившись "победой" в скором времени остываю и все проходит.
А то что сейчас нет развода, это боязнь сделать шаг, изменить то что уже есть и неуверенность в том что будет.
Евгений РЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:38
Откуда: Алтай

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Наверно вче уже закончилось...
Прошлые фыходные вновь ровели вместе, ездили по магазинам, пока ее мама была с сыном, попробовал снова поставить вопрос о наших отнашениях, не ответила ничего...
А вечером вновь по телефону расставили все точки над И...
Она выбрала его, правда обвенив при этом меня, что в последние два месяца я встречался с девушкой... Все слова о том что нет ничего серьезного, что это просто знакомая, что люблю только ее не кчему не привели...
Обвенили друг друга в предательстве и сказали пращай.
Теперь вроде все определено, а на душе муторно...
Наверно я сам дурак что давел до этого...
Евгений РЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:38
Откуда: Алтай

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Прошло больше месяца с момента последней встречи. Было короткое поздравление с Новым годом, на которое я ответил не очень красиво, потом извинился. Она написала что я прав и извинятся надо ей. На поздравление с Рождеством она уже не ответила. Понимаю что надо забыть и начать жить без нее, но не могу. Кажется что ее физически не хватает. Встречаюсь с другой, но чувствую что обманываю ее, даже когда мы вместе думаю о своей Наташе.

Подскажите, что делать и стоит ли настаивать на встречах с сыном (что мне хочется) или лучше совсем уйти из их жизни (понимаю что нужно уйти и дать им построить счастье), но так хочется верит в чудо...
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Мужчина, который сейчас воспитывает Вашего ребенка, не внушает доверия. Что это за мучжина, который возвращает свою возлюбленную угрозой суицида?
Конечно, Вы не должны им мешать, но будьте готовы, что очень скоро Ваша любимая останется одна с ребенком на руках и ей будет нужна Ваша помощь.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Хочу быть с ней и сыном

Сообщение Ива »

 
Евгений РЕВ писал(а):На втором месяце беременности имела место глупая ссора по телефону. Оба проявили всю силу характеров и расстались. Даже не попытались встретиться и поговорить.
Т.е, иными словами, вы, вместо того, чтоб жениться на своей девушке, узнав, что она беременна (раз уж не позаботились о такой простой и легкой "формальности", как вы говорите, раньше), вы ее бросили)
Возможно, все было иначе, но внешне-то выглядит именно так?
И потом: возможно, тот ее молодой человек не шантажировал самоубийством, а просто не смог пережить, что она опять от него уходит.
Так что будьте милосердны: оставьте ее на время в покое.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Хочу быть с ней и сыном

Сообщение Христина »

 
Ива писал(а):
Евгений РЕВ писал(а):На втором месяце беременности имела место глупая ссора по телефону. Оба проявили всю силу характеров и расстались. Даже не попытались встретиться и поговорить.
Т.е, иными словами, вы, вместо того, чтоб жениться на своей девушке, узнав, что она беременна (раз уж не позаботились о такой простой и легкой "формальности", как вы говорите, раньше), вы ее бросили)
Возможно, все было иначе, но внешне-то выглядит именно так?
И потом: возможно, тот ее молодой человек не шантажировал самоубийством, а просто не смог пережить, что она опять от него уходит.
Так что будьте милосердны: оставьте ее на время в покое.
Полностью согласна с Ивой.
Вот Вы глупо поссорились с беременной женщиной и расстались с ней, даже не попытавшись поговорить, и завели себе новую девушку - к этой новой тоже несерьезно относитесь.
А может быть, тот парень намного серьезнее и надежнее Вас и умеет любить по-настоящему?
Евгений РЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:38
Откуда: Алтай

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Вам часто приходилось быть виновным в каждой ссоре? Часто бывали ситуации когда любое ваше действие ведет к ней? В итоге хочется почувствовать что вы тоже дороги и если вас обидели хочется услышать простое "Извени..., не сердись..., ты мне нужен..." Вместо этого я получил письмо в котором было "Я сделала аборт, ненавижу тебя и не хочу больше не видеть не знать", а прошло всего 2 недели после ссоры и в этот же вечер я увидел ее в парке гуляющую в обнимку с другим. Не знаю, ее ли идея написать такое письмо или кто подсказал, но что я должен был думать? Беременность не являлась проблемой. Я хотел ребенка. О беременности мы узнали в начале марта, а 14 февраля я подарил ей кольцо и сделал предложение. Посветили в наши планы родителей...
Наверно она тожа считала что причина ссоры - беременность...
Но прошло два месяца и мы снова были вместе, поговорили, поняли что наделали. У них уже была назначена свадьба до которой был месяц...
Возможно он и не шантажировал, он принял таблетки от курения (вроде от них не умирают, хотя я и не доктор)... Далше - свадьба. Вам приходилось со сторы смотреть как человек которого вы любите выходи из загса не с вами? Знаете что при этом чувствуешь, какие мысли приходят? Но я поверил ей что это формальность и будет развод... Я ждал и верил. И до сих пор жду и верю...

Я так и не понял почему она так неожиданно приняла окончательное решение, не сказала его прямо, когда я отвозил ее домой, а только по телефону...
Наверно вы правы не надо мешать... Но иногда так хочется взять трубку и позвонить, написать письмо, вот только нужен ли я ей?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Евгений РЕВ писал(а):В итоге хочется почувствовать что вы тоже дороги и если вас обидели хочется услышать простое "Извени..., не сердись..., ты мне нужен..." Вместо этого я получил письмо в котором было "Я сделала аборт, ненавижу тебя и не хочу больше не видеть не знать", а прошло всего 2 недели после ссоры
Ну, видите ли, эта девушка от вас полностью зависела, а вы с ней такие шутки шутить - расставание, да без попытки примирения... Радуйтесь, что она в самом деле не сделала аборт (а ведь могла бы - де факто вы ее бросили, исчезли из ее жизни в такой ответственный момент).
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Евгений РЕВ писал(а):Вам часто приходилось быть виновным в каждой ссоре?
Неужели Вы не знали, что беременные женщины особо чувствительны и раздражительны? А если она еще и незамужем, а только был разговор о свадьбе? А как только жених узнал о беременности, сразу обиделся на какую-то ерунду и исчез на две недели?
Если Вы не знали и не понимали таких вещей и вели себя не как муж, а как маленький ребенок, то зачем теперь выяснять, кто в этом виноват?
Потому и положено сначала вступать в брак, а потом все остальное, чтобы глупая ссора не превращалась в трагедию.
Я понимаю, что Вам очень больно и трудно, но теперь только она может решать. Там ведь не только чувства, а семья, ребенок, дедушки-бабушки. Это все очень серьезно.
Помоги вам Господь![/b]
Евгений РЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:38
Откуда: Алтай

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Ива писал(а):
Евгений РЕВ писал(а):В итоге хочется почувствовать что вы тоже дороги и если вас обидели хочется услышать простое "Извени..., не сердись..., ты мне нужен..." Вместо этого я получил письмо в котором было "Я сделала аборт, ненавижу тебя и не хочу больше не видеть не знать", а прошло всего 2 недели после ссоры
Ну, видите ли, эта девушка от вас полностью зависела, а вы с ней такие шутки шутить - расставание, да без попытки примирения... Радуйтесь, что она в самом деле не сделала аборт (а ведь могла бы - де факто вы ее бросили, исчезли из ее жизни в такой ответственный момент).
Она всегда показывала что не зависти не от кого. За два года нашего общения были три серьезные ссоры, угадайте, сколько из них мои... Ответ - ни одной! Мне доставалась роль провинившегося, я извинялся, уговаривал даже при том что не считал себя виноватым. Почему мы не можем обижаться??? Мы что не люди или любим себя меньше вас? Не было ни одного слова о расстовании!!! Она как всегда сделала свой вывод даже не поговорив со мной. Всегда легко обвинить парня, он, мерзавец, ее бросил...
Евгений РЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:38
Откуда: Алтай

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Христина писал(а): Неужели Вы не знали, что беременные женщины особо чувствительны и раздражительны? А если она еще и незамужем, а только был разговор о свадьбе? А как только жених узнал о беременности, сразу обиделся на какую-то ерунду и исчез на две недели?
Если Вы не знали и не понимали таких вещей и вели себя не как муж, а как маленький ребенок, то зачем теперь выяснять, кто в этом виноват?
Потому и положено сначала вступать в брак, а потом все остальное, чтобы глупая ссора не превращалась в трагедию.
Я понимаю, что Вам очень больно и трудно, но теперь только она может решать. Там ведь не только чувства, а семья, ребенок, дедушки-бабушки. Это все очень серьезно.
Помоги вам Господь![/b]
Насчет дедушек-бабушек... Она так и не сказала его родителям о том что это не их внук. Это правильно? У меня то же есть родители, которым так же хотелось внука. Ее мама была против брака и до последнего (в разговорах со мной) хотела что бы мы были вместе.
Теперь о "как только жених узнал о беременности, сразу обиделся"... Я знал о беременности больше месяца и "сразу" не обижался. В отличае от Натальи с которой в случае ссоры поговорить просто не возможно (она игнорировала звонки, письма...) я всегда отвечал ей. Просто мне никто не захотел позвонить и сказать что любит. Я не отрицаю и сам не ангел, но во всем обвинять меня тоже не стоит.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Евгений РЕВ писал(а):Всегда легко обвинить парня, он, мерзавец, ее бросил...
Речь не о том, что "мерзавец". Просто вы не понимаете, чем вызвано такое поведение вашей девушки. Почему вдруг - свадьба с другим. Беременна без мужа - это кошмар, даже в современных условиях, странно, что у вас не хватает воображения представить, как она должна была себя чувствовать.
И, мне кажется, вам нужно понять причины вашей беды, чтобы 1) не повторять таких "ошибок" 2) не воспринимать ситуацию как досадное недоразумение, случайность
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Если она такая плохая и склочная и всегда во всем виновата, то зачем она Вам? Пусть лучше живет с парнем, которому она не кажется плохой и виноватой, и который ее любит.
Если Вы сравниваете свои мелкие обиды с трагедией брошенной незамужней беременной женщины, то Вы еще не доросли ни до того, чтобы быть мужем, ни до того, чтобы быть отцом.
Вы стараетесь оправдать себя вместо того, чтобы осознать свою вину и работать над собой, исправляться.
Евгений РЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:38
Откуда: Алтай

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Христина писал(а):Если она такая плохая и склочная и всегда во всем виновата, то зачем она Вам? Пусть лучше живет с парнем, которому она не кажется плохой и виноватой, и который ее любит.
Если Вы сравниваете свои мелкие обиды с трагедией брошенной незамужней беременной женщины, то Вы еще не доросли ни до того, чтобы быть мужем, ни до того, чтобы быть отцом.
Вы стараетесь оправдать себя вместо того, чтобы осознать свою вину и работать над собой, исправляться.
Почему БРОШЕННАЯ?
Я же писал, что в мае мы вновь были вместе, говорили о НАШЕЙ свадьбе, строили планы на будущее, говорили о взаимной любви. Она не хотела за него замуж и решение приняла в течении одних суток после его отравления. Так кто кого бросил!?!
Евгений РЕВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:38
Откуда: Алтай

Сообщение Евгений РЕВ »

 
Ива писал(а):
Евгений РЕВ писал(а):Всегда легко обвинить парня, он, мерзавец, ее бросил...
Речь не о том, что "мерзавец". Просто вы не понимаете, чем вызвано такое поведение вашей девушки. Почему вдруг - свадьба с другим. Беременна без мужа - это кошмар, даже в современных условиях, странно, что у вас не хватает воображения представить, как она должна была себя чувствовать.
И, мне кажется, вам нужно понять причины вашей беды, чтобы 1) не повторять таких "ошибок" 2) не воспринимать ситуацию как досадное недоразумение, случайность
Наши отнашения кончились не в марте, когда мы пругались и даже не летом, когда она вышла замуж а осенью, когда после всего выбрала его. Я понимаю почему говоря что любит меня выбрала его. Там есть стабильность. Жилье, муж и т.д. А я предлогал все сломать и строить заново, а у нее ребенок на руках. А без мужа она бы не осталась... (не надо думать обо мне хуже чем я есть...). И я понял что любовь и взаимные чувства ничего не значат. Фраза которую она сказала мне: "Главное - он любит меня, а я привыкну" объясняет многое. Проблема в том что я не хочу (иои не могу) с этим смириться...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Евгений РЕВ!

Чтобы любить человека по-настоящему, на мой взгляд, важно уважать право его выбора, в том числе, если Вы сами считаете, что выбор этого человека ошибочный.

Вы правильно написали о себе, что смирения Вам не хватает!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»