Квартирный вопрос

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Selina писал(а):Ведь родители не из вредности хотят сдать эту квартиру.Им нужны деньги.
А то,что Вы не хотите переезжать это Ваши личные проблемы.
Разве по российским законам квартира является собственностью родителей, а не всей семьи? И родители имеют право сдать квартиру, а детей выгнать на улицу?
Диагностика добрачных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
prostoalenka писал(а):Селина, а вы в жизни всего добивались сами? Вы представляете себе, что это такое вообще?
Да,сама.Что это такое прекрасно знаю так же как и мой старший брат и сестра и многие мои знакомые.Иначе бы не писала Вам.
Иногда помощь родителей бывает необходима,но чтоб получить её нельзя требовать и оказать помощь или нет право родителей.После 18лет Вы самостоятельный человек.Родители Вам могут разрешить жить вместе с собой,но не обязаны обеспечивать жильем если им это не по силам.Возможен раздел жил площади.Какова ваша часть 1\4?Вы можете разменять кв и взять свою долю использовав её так как Вам будет удобно.Или это слишком мало?Вам нужно всё и сразу?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Христина писал(а): Разве по российским законам квартира является собственностью родителей, а не всей семьи? И родители имеют право сдать квартиру, а детей выгнать на улицу?

Ребенка на улицу никто не выгоняет.Родители хотят забрать дите с собой.Как обычно родители поступают с детьми.
Но мне кажется ребенок требует свободы.А свобода приносит и проблемы.Только по привычке ребенок требующий свободы так же требует и обеспечения.
До скольки лет ребенок должен содержаться родителями?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алена, какие Вы конкретно предпринимали действия, чтобы снимать квартиру, например с подругой? Искали ли какие-нибудь варианты? Разговаривали ли с родителями? Предположим, если ваша общая квартира будет сдаваться, то Вы, возможно, имеете право попросить у родителей часть денег, для съема нового жилья. (по договоренности)
Подавали ли объявления о съеме??? Искали ли через своих знакомых?

Что Вы сами делали в сложившейся ситуации??? Это очень важно!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Selina писал(а):
До скольки лет ребенок должен содержаться родителями?
Я спрашиваю, имеет ли по российским законам совершеннолетний человек права на часть квартиры, в которой он живет и прописан, или его можно переселить без его согласия в другой город, а не хочет - вообще на улицу выставить.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Христина писал(а): Я спрашиваю, имеет ли по российским законам совершеннолетний человек права на часть квартиры, в которой он живет и прописан, или его можно переселить без его согласия в другой город, а не хочет - вообще на улицу выставить.
Это вопрос к юристу, в первую очередь, потому что нужно знать кто прописан в квартире, квартира - приватизированная, неприватизированная и очень многие тонкости.

Вот вопрос к Алене: если ей важно остаться в Москве, обращалась ли она к юристам по данному вопросу???

Тема переносится в раздел "Другие вопросы"

Думаю, что Вы можете написать в раздел "Вопрос к юристу". Из раздела " Вопрос к семейному психологу" Вашу тему - удаляю.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
квартира куплена, долю я не имею. Я только прописана там. Насчет квартиры узнавала, но мне снимать не с кем. Одна я не потяну. Скорее всего придется уехать в Калугу, пожить какое-то время там, сменить обстановку. Просто потом уже будет сложнее вернуться в Москву...Да и может мне уже не надо будет это....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы хотите упиться этим горем или найти выход?
Искали ли Вы, с кем можно вместе снимать квартиру? Это могут быть те девушки, с которыми Вы учитесь. Снять "двушку" на троих - не дороже, чем общежитие. Но для этого нужно начать искать уже сейчас, и подумать, как оплачивать летний период.
Повторю вопрос, который Вам уже задавали: какие действия по поиску решения уже сделали Вы?
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
bashusha писал(а):Вы хотите упиться этим горем или найти выход?
Искали ли Вы, с кем можно вместе снимать квартиру? Это могут быть те девушки, с которыми Вы учитесь. Снять "двушку" на троих - не дороже, чем общежитие. Но для этого нужно начать искать уже сейчас, и подумать, как оплачивать летний период.
Повторю вопрос, который Вам уже задавали: какие действия по поиску решения уже сделали Вы?
Конечно искала. Но из тех людей, кого я знаю, никто снимать квартиру не собирается. Я понимаю, что это единственный вариант. Но у меня нет вариантов с кем снимать. А что я делала...разговаривала с отцом, мамой, искала квартиру через агенство, узнавала цены, разговаривала с друзьями, просила помочь хотя бы советом. Никто не знает как в этой ситуации можно поступить. Просто тупик.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а): А что я делала...разговаривала с отцом, мамой, искала квартиру через агенство, узнавала цены, разговаривала с друзьями, просила помочь хотя бы советом. Никто не знает как в этой ситуации можно поступить. Просто тупик.
Может, Вам действительно стоит поехать в Калугу...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
О месте в общаге Вы уже договорились?
Хотя бы знаете расценки и как оформляться?
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
В общежитии я жить не буду. Не говорю, что я такая высокомерная, но мое мнение-общага-для приезжих. Я уж лучше уеду тогда в Калугу, чем буду так жить.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 prostoalenka: по-моему, Вы не правы. И звучит очень сильный голос гордыни.

Если Вас повысили в банке, но зарплаты не достаточно для того, чтобы прожить в столице; общежитие Вам не подходит, чтобы переждать до очередного карьерного скачка (а что, приезжие - это не люди? Разве Вы коренная москвичка?) Ваши друзья и окружение не способны предложить Вам никакой помощи - то за что Вы цепляетесь?

И если Ваш отец смог организовать бизнес в Калуге, то чем Вы хуже его?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Селина, а вы в жизни всего добивались сами? Вы представляете себе, что это такое вообще?
Резковато.

А поездку на море этим летом, походы в клубы, кафе и бильярд, свою учебу, продукты, часть квартплаты + электричество, телефон, интернет Вы оплачиваете сами? И четко представляете, что это вообще? 8)

Подумайте.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
Да, сама. Я не собираюсь больше ничего объяснять. Советов никаких никто не дал, так что всем удачи, и подумайте лучше о себе, чем обвинять других людей в том, в чем вы не уверены. Всем спасибо.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Когда человек ждет готовых рецептов и считает, что другие его обвиняют ( но не видит своих резкостей), общежитие - для приезжих и т.д., тогда тема закрывается, дабы другие участники форума могли бы свое драгоценное время отдать в помощь людям, которые готовы конструктивно разбирать свои ситуации, работать над собой и над решением своей проблемы, умеют прислушиваться к постороненнему мнению, за которым пришли на форум.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»