не могу забыть уже 7 месяцев...

Если чувства не взаимны...
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

не могу забыть уже 7 месяцев...

Сообщение prostoalenka »

 
Все началось с того, что я плохо отметила 8 марта и 9-ого мы с подругой пошли в клуб, исправить это :wink: Там я познакомилась с замечательным парнем. Мы стали встречаться. Но у меня не было к нему никаких чувств, кроме как благодарности за то, что он для меня делает. Вскоре мы решили с ним пойти в кафе и он предложил взять с собой его друга, т.к. "У него никого нет, сидит один дома после работы. Пусть развеется". Я согласилась. Пошли втроем. Друга(зовут его Лёша) я приметила сразу. Да и по его глазам было видно, что я ему тоже. Мы замечательно посидели, пообщались. Вскоре мой куда-то вышел и мы с Лёшей разговорились. Оказалось, что у нас очень много общего. Вскоре вернулся мой с букетом цветов. Я не ожидала...Когда уходили, Лёша спросил мою аську, якобы "перекачать песню". Так мы начали переписываться. Спустя время я как-то сидела с друзьями в кафе, а мой в этот деньу ехал к брату с ночевкой. Мне стало скучно и я позвонила Лёше. Он приехал. Затем мы поехали ко мне. Поболтали всю ночь. Что у меня, что у него такое было первый раз. Через 5 мин. после его ухода мне пришла смс-ка, что он влюблен и хочет быть со мной.
На сл. день мне звонит мой мч и предлагает познакомить Лёшу с моей подругой. Ну я согласилась, договорились пойти вчетвером в бильярд в 21:00. В 20:00 звонит Лёша и говорит "можно я зайду?". Я спросила зачем, а он сказал, что хочет поговорить. Пришел и подарил мне букет из 43 роз...На мой вопрос зачем, ответил "хотел сделать тебе приятное". В бильярде на мою подругу он внимания не обращал...
Я металась и долго не могла сделать выбор. Но в итоге решила остаться с Лёшей. Встретилась со своим в парке, рассказала ему все как было. А он молчал...Когда я закончила разговор, сидел, тупо смотря в одну точку и молчал...Я представляла, как ему больно слушать мой рассказ...В итоге он встал и ушел, так ничего и не сказав...В этот вечер он втсретился с Лёшей, спросил правда ли это и ушел. Больше ни с кем из нас не общался.
Так я начала встречаться С Лёшей. До сих пор в памяти только хорошие моменты. Да и не ыбло у нас плохих, понимали друг друга с полуслова, он даже мама моей понравился, хотя она очень критично относится к моим молодым людям. Было так хорошо, что я чувствовала "скоро что-то будет". И произошло. В один из вечером он пригласил меня в кафе, был весь нервный, злой. И рассказал мне, что у него есть девушка. Живет она в Ивановской области, они встречаются уже 5 лет и через месяц она переедет к нему жить, а потом они поженятся...Я не знала, что ответить, сначала меня охватила злость, потом обида...Я спросила почему он мне раньше ничего не говорил, а он сказал, что если бы он мне сказал, то я бы его бросила, а он этого не хотел...Мы расстались...
2 недели я ходила как зомби, забросила работу, учебу...Целыми днями плакала, начала пить. Мама сочувствовала, пыталась помочь, но было бесполезно. В итоге я ему позвонила, сказала что люблю, жить без него не могу. Мы встретились. Он сказал, что не против со мной встречаться, но это будет несерьезно, потому что он любит ее...
И я согласилась...
Потому что не могла без него. Было очень больно, когда он уезжал к ней ны выходные, я даже ночами не спала, зная, чем они занимаются в данный момент...Так продолжалось около 1.5 месяцев...потом я не выдержала. Написала, что нам лучше расстаться. Он сухо ответил "как хочешь". Из его вещей у меня остался его кальян и я знала,ч то это единственная возможность встретиться с ним еще раз...
Я уехала на море. Думала,ч то там забудусь. даже был курортный роман, но такое чувство, что вместо сердца у меня кусок льда...В сентябре на одноклассниках увидела их фотографии...Они вместе ездили отдыхать в Египет, куда МЫ давно собирались съездить...Опять плакала, опять настала дипрессия. Позвонила, говорю "давай встретимся, я тебе кальян верну". А он "не надо, оставь себе, я новый купил". И я поняла, что это ВСЁ...Вот уже 7 месяцев прошло с нашего расставания, а я все никак забыть его не могу...Как увижу фотографии, где он с НЕЙ, сразу плачу...я не знаю, что делать...
Диагностика отношений в сожительстве
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Есть такая притча.
"Человека убила молния вместе с его ослом и собакой. После смерти они попали в знойную и безводную пустыню.Долго шли, пока не добрались до прекрасного города. Человек спросил у привратника, какой это город и можно ли им там напиться воды. Привратник сказал:
-Это Рай, ты можешь войти, есть, пить и жить там, сколько захочешь, но животных с собой брать нельзя, тебе их придется оставить здесь.-
Человек очень опечалился, он был страшно измучен, но он не мог бросить своих друзей и они пошли втроем дальше по пустыне.
Когда их силы уже совсем кончались, они увидели оазис с водой и плодовыми деревьями и пастушка под деревом. Человек спросил, что это за место и можно ли им попить воды. Пастушок ответил:
-Это Рай, и вы все трое можете здесь остаться и есть и пить, сколько хотите.
-А тот блестящий город?
-Ад.
-А почему же вы позволяете им называть себя Раем?
-Чтобы те люди, которые способны бросить своих друзей, оставались у них и не докучали нам."

Мы в своей жизни очень часто бросаем своих друзей, чтобы войти в блестящий город, который нам кажется Раем, и попадаем в ад, и никак не можем понять, почему наш рай превратился в ад.

Я думаю, что Ваши родители правы, что хотят увезти Вас в Калугу и что это не только денежный вопрос.
Чтобы изменить к лучшему свою жизнь, надо исправить свою душу, избавиться от эгоизма, научиться ценить и любить людей.
Если Вы заводите романы, чтобы развеяться, то не стоит удивляться, что Вас использовали так же.
Я понимаю, что Вам очень тяжело и больно, но Вам надо изменить себя, другого пути нет.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
Я никогда не встречалась ради развлечения. После первой безответной любви хотелось поступать с людьми также, как со мной поступили. Но потом одумалась. Для чего мстить ни в чем неповинным людям?...Хотя многие так делают. На данный момент очень тяжело довериться человеку, все время кажется,что хотят обмануть. Я за эти 7 месяцев полностью проанализировала свое поведение, сделала выводы. За это время много было ухажеров, но я к ним ничего не чувствовала. Я не знаю, что случилось с моим сердцем после расставания с Лёшей, но мне никто не нравится...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а): Я не знаю, что случилось с моим сердцем после расставания с Лёшей, но мне никто не нравится...
С Вашем сердцем все в порядке. Сердце не должно менять людей друг за другом.
Вы зря считаете, что перед всеми чисты, Вы же бросили парня, с которым встречались до встречи с Лешей.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
я знаю, что в той ситауции поступила некрасиво. Но я послушала свое сердце. А вы не считаете, что он виноват? По-моему это он вешал мне лапшу на уши, девушку свою обманывал, изменял ей.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Вы вынесли себе приговор сами, когда оставили друга Леши. Поставьте себя на его место.
Вы показали ему, что девушка с легкостью расстается с любящим ее человеком ради нового увлечения.
Он с самого начала считал Вас не серьезной и временной.
Парни часто невольно начинают ухаживать за девушкой друга, восхищаясь ее преданностью другу, но если она отвечает на ухаживание и бросает друга, она для них больше не человек.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
С самого начала обманывал он. Надо было сразу рассказать как есть. Что же мне надо было-встречаться с человеком, которого не люблю из-за жалости, чем с парнем, который клялся мне в любви и которого я сама полюбила?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Это называется - приобретать жизненный опыт. Вы сможете справиться с той тяжестью , которая навалилась сейчас, я даже не сомневаюсь, это переживается очень многими. Выводы, главное, стараться делать верные - не обманывать чужие чувства, стараться быть нравственнее, чище, быть честнее с собой и с друзьями, с близкими. Примите сейчас ситуацию такой ,какая она есть он не с Вами и мало шансов что к Вам вернется , т. к. видимо чувств глубоких у него к Вам не было :( . Он Вас обманул - ну что теперь по нему страдать сверх меры? Хватит и чуть-чуть :) . Все уладится. Главное старайтесь быть "правильной" , только не "рисуясь", а по-настоящему (не лукавить, не увлекаться "отношениями" просто ради временной услады и прочее) ! Удачи и настоящей любви!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а):я знаю, что в той ситауции поступила некрасиво. Но я послушала свое сердце. А вы не считаете, что он виноват? По-моему это он вешал мне лапшу на уши, девушку свою обманывал, изменял ей.
Сердце могут слушать только святые люди, у которых в сердце Бог живет. А нам, грешным, надо жить по заповедям и по совести.
В притче те люди, которые вошли в сияющий город, бросив своих друзей, тоже слушали свое сердце, которое влекло их в блистающий город.
Свою жизнь человек может испортить только сам. Да, он лживый человек и непорядочный. Но почему Ваше сердце потянуло Вас к лживому и непорядочному - вот о чем надо думать.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а): Что же мне надо было-встречаться с человеком, которого не люблю из-за жалости
Вы же встречались с ним, пока не встретили Лешу. Зачем? Почему тогда не думали, что его не любите?
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
до знакомства с Лёшей мы встречались недолго. Около месяца. Я же говорю, что я была благодарна ему за всё, что он для меня делал
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а):до знакомства с Лёшей мы встречались недолго. Около месяца. Я же говорю, что я была благодарна ему за всё, что он для меня делал
Это Ваши собственные слова:
Встретилась со своим в парке, рассказала ему все как было. А он молчал...Когда я закончила разговор, сидел, тупо смотря в одну точку и молчал...Я представляла, как ему больно слушать мой рассказ...В итоге он встал и ушел, так ничего и не сказав...В этот вечер он втсретился с Лёшей, спросил правда ли это и ушел. Больше ни с кем из нас не общался.

Почему Вы думаете, что ему было менее больно, чем Вам сейчас? Если такое поведение называть благодарностью, то можно сказать, что и Леша Вам благодарен.

Если Вы не захотите признать свою вину, покаяться и исправиться, Вы не сможете изменить свою жизнь.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
потому что мы встречались недолго!!! и по-моему он должен другу своему сказать спасибо, потому что я никому не изменяла. И не считаю себя виноватой. Кто виноват, так это лёша и Бог его накажет
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
prostoalenka писал(а): И не считаю себя виноватой.
Именно это не дает Вам наладить свою жизнь.

Пока человек считает, что он все делает правильно, а в его бедах виноваты другие люди, он обречен на неудачу - потому что не в нашей власти изменить других людей.
А когда человек начинает видеть, что он сам - причина всех своих несчастий, он начинает менять свое поведение и становится хозяином своей жизни.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 prostoalenka Вы правы, Алексей виноват. Да, не нужно встречаться с нелюбимыми и обманывать - это тоже верно. И я не знаю, как сам бы поступил в такой ситуации.

Но лично Вы винить не вправе. Просто представьте его точку зрения:

[Леша]:
Мы стали с ней встречаться. Но у меня не было к ней никаких чувств, кроме как благодарности за то, что она для меня делает
За это время много было ухажеров, но я к ним ничего не чувствовала.
....даже был курортный роман
Посмотрите, что Вам советуют выше - и поскорее меняйте себя, выбирайтесь из этого болота. Станет легче.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
...ИМХО, а больше всех повезло Вашему изначальному молодому человеку.
сидел, тупо смотря в одну точку и молчал...
Было очень больно - но это боль выздоравливающего. Дай Бог, чтобы это не ожесточило его душу, но от двух грузиков, которые могли его накрепко притянуть на дно в ближайшем будущем, он избавился, сам того не желая.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Morgolt писал(а): И я не знаю, как сам бы поступил в такой ситуации.
Пока у человека качество сердца таково, что оно не испытывает влечения к замечательному человеку и со всем пылом стремится к лживому изменнику, - вообще ни с кем не надо встречаться, а надо работать над собой, пока сердце не станет тянуться к хорошим людям.

Леша получит воздаяние за свои грехи (как и каждый из нас), но автору темы надо думать не о чужих грехах, а о том, почему эти грехи привлекли ее сердце. С этим вопросом обязательно надо разобраться, чтобы опять и опять не падать в ту же яму и не напарываться постоянно на лживых изменников.

А может быть, Леша только следовал велению своего сердца, как и автор темы... Может, он и сам не знал, что сердце у него переменчивое...
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Сама сижу в таком болоте, вот вчера совсем не хотела жить, но я благодарна мужчине за то что он был честен и указал мне на мои недостатки. Но увы.. он любит другую и мне с ней тягаться не под силу, она лучше по всем параметрам. Держитесь! Больно ужасно, но надо жить хотя бы из любопытства, а вдруг встретится человек, который будет для Вас дорог. Хотя я в любовь увы.. уже не верю, слишком травматическое чувство.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Я не понимаю слов: "не верю в любовь".
Не верите, что Вас полюбят?
Или не верите в существование любви?
Не верить в существование любви может только тот, кто не любит.
Вот с этим в себе надо бороться. Надо учиться любить. Любить - не принимать, а отдавать. Если Вам удастся научиться любить, Вы поверите в существование любви - вот тогда и Вас полюбят.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Да я уже не верю в любовь! Нет ее, есть просто удобный способ сосуществования с другим человеком, чтобы совсем не загнуться от одиночества и было хоть с кем - то поговорить. Я любила и ничего хорошего не вышло из этого, одна боль, тотальная пустота в душе и горечь очередного поражения. Я устала бороться. Я хочу эмоционально стать тупой и бесчувственной. Сейчас у меня такое состояние, что и жить не хочу и умереть вроде бы как страшно! Я только существую, но не живу. Я живой труп, все делаю механически, без души. Улыбаюсь, говорю, что все у меня хорошо, а в голове только мысль хочу заснуть и больше не проснуться, но не всем дается такая смерть. У меня не может быть детей да и возраст уже такой, что пора перестать быть наивной идиоткой. Сегодня меня даже брат родной послал и сказал, что у него нет сестры больше вообще. Я ОДНА!!! Жизнь мне неинтересна, в душе я мертвый человек!! Есть только жирное тело, которое вроде бы страшно убить и в тоже время нет сил лицезреть себя уже.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Аделаида, говорить о себе правильнее в своей ветке. Здесь внимание к проблеме автора.
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
наконец-то стала его забывать, спасибо вашему сайту, действительно осознаю, что я очень некрасиво поступила с первым парнем. Очень раскаиваюсь, вчера написала ему сообщения, чтобы он меня простил. А Лёше со своей девушкой желаю счастья!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»