Жена может жить со мной только как с другом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ТЕТ а ТЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:33

Жена может жить со мной только как с другом

Сообщение ТЕТ а ТЕТ »

 
Отредактировано в соответствии с п. 7.5 Правил форума. Teri-cat.


Цель моего обращения на форум наверное одиночество ,увы так сложилось.Моя история началась еще в школе,мы познакомились страшно сказать в 1970, дружили,потом армия она меня ждала письма писали друг другу почти каждый день и храним их до сих пор.У нас трое детей и пять внуков , было в нашей жизни и любовь и обиды , в начале нашей жизни море было по -колено ,выпивал приходил домой после посиделок поздно она почти всегда меня ждала и когда видела в окно ,что я пришел ,то ложилась быстро спать,потом тихо плакала...Однажды в пьяном угаре поднял на нее руку,ушла к матери ,просил прощения ,но это оставило свой след .в 2001 уехали жить в другую страну, было сложно язык ,менталитет, но как-то обустроились ,работаем ,казалось все хорошо , но однажды я потерял работу и стал бывать больше дома ,на работу я уезжал в 7 и возвращался в 19-20,как -то моя жена стала более тщательно следить ыа собой и прохладна ко мне , короче я получил по полной,встретила человека , любит его , а со мной может жить только как с другом,уходила возвращалась , бесонные ночи ,разговоры,она очень хорощий человек ,честный добрый и надежный ,ей сложно да и мне тоже конечно.Она для себя все решила дети взрослые надо пожить для себя, да про мой характер не очень лестно отзывается /сложный/.Моя проблема простая ,Я старый дурак до сих пор ее люблю и души в ней нечаю и мне очень нужна наша семья в цельном состоянии, никак не хочу омрачать жизнь детей и внуков.Умом понимаю,что надо сказать хочешь идти -иди,но сердце не принимает,это все так больно и жизнь свою без нее я очень хорошо представляю.......Удачи всем.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
Да, тяжело вам - после стольких лет такое. Но и дальше так жить неправильно, как вы думаете?
Вот, почитайте материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Когда любишь по-настоящему, то готов человека отпустить, лишь бы он был счастлив. Пусть и не с тобой. Никто не говорит, что это совсем уж легко и совершенно безболезненно, но счастье любимого человека важнее ущемленного эгоизма.
Вы как к религии относитесь?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Сопереживаем вам.Не знаю что и сказать, просто хочется поддержать и поблагодарить что вы такой!!!
ТЕТ а ТЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:33

Жена хочет чтобы я был ей другом

Сообщение ТЕТ а ТЕТ »

 
Спасибо за поддержку.Умом я все хорошо понимаю, но как после жить..Сегодня опять разговаривали, говорит я тебе не верю , как почему разве я тебя обманывал нет оывечает , но интуиция так подсказывает.Ты раньше не говорил мне ,что я тебе нужна .... вот такая петрушка.Раздавлен...Помнит из своей памяти все разрушающее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы статьи по ссылке читали? Если да, то что скажете по этому поводу?
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
ТЕТ а ТЕТ - я от всего сердца желаю чтоб у Вас все наладилось!!!!
но опыт говорит об обратном. у Вас было 40лет чтоб доказать что семья вам нужна. просит отпустить - отпускайте. хотите чтоб все осталось и было хорошо - отпускайте и завоевывайте.
поверьте мне, не отпустить - зачахнет. увы...
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
да вариант только один-отпускаете и начинаете работать над собой, осознаете все свои ошибки и искренне начинаете делать ей (жене) добро долго и кропотливо (не ожидая НИЧЕГО взамен) и если все будет хорошо, то небольшой шанс еще имеется...
ТЕТ а ТЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:33

Teri-cat

Сообщение ТЕТ а ТЕТ »

 
Долго не мог собраться ответить.Да я прочитал ссылки которые Вы мне дали, могу сказать ,что не понимаю как можно испытывать ненависть,злобу , презрение к человеку который дорог ....., конечно не всегда получается управлять своими эмоциями , но наверное мы этим и отличаемся от неодушевленных предметов.Скорее возникает непонимание,как и где порвалось, хотя конечно ынаю 25 лет назад, но ведь ыа этот период было прожито и хорошее и не очень и все 'то мз делали вместе.Как не грустно/а может кому.то и смешно/ я продолжаю ей верить.Конфликты в нашей жизни случались , наверное как и в каждой семье, главное как на это реагировать, битьем посуды или пониманием своего партнера и себя в ситуации.Не могу уложить у себя в голове , живешь с человеком не важно сколько времени и в один день ты слышишь, все кончилось , ведь у любого адекватного человека будет и реакция соответственная, он по-пытается понять ,именит- ситуацию , не отвернется в тот же миг и пойдет в другую сторону.Прочитал цитата, <Зависимые>, а разве когда любишь живёшь только для себя ,тогда это эгоизм и никакой любви,ведь каждый делает для своего любимого или любимой хорошие и приятные вещи, окружает заботой и вниманием,даёт своё тепло, вопрос ведь только в том обоюдный это процесс или нет.Я люблю свою жену такую какая она есть, я думаю если переделать под себя ,то любишь не её , а а себя в ней.просто я очень напорист не терпилив.
О религии могу сказать только ,что оно неоднозначно, мы живём на свете в котором совершается столько несправедливасти,от служителей церкви до вооружённых конфликтов и катастроф , то если был Бог мог ли он допустить это, можно конечно ответить" по делам нашим" и " Бог терпел и нам велел" , я отец и я никогда не буду смотреть как страдают мои дети , так почему он всё видит и не остановит всё это.Мой Бог это моя Совесть и гармония в Душе , и сейчас это нарушенно ,несправедливость свершается.
Когда у тебя есть мечта и смысл жизни ,ты этим живёшь и в один момент всё летит к черту, всё можно наверное пытаться пережить,искать новое,но зачем ?ведь сам расписываешся в том что жил неправильно предавать свои убеждения и семью , потому что не смог её сохранить.Наверное сумбурно и несовсем грамотно ,извините,русским почти не пользуюсь.Не держу.Силы мы должны искать в себе ,кто-то их найдёт, кто-то нет.....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Когда рушится человеческое /отношения, семья, бизнес и т.д./ остается уповать только на Бога. Вы совершенно правы - "все по делам нашим".. Сейчас эта ситуация для Вас - чтобы прийти к Богу. У Бога не бывает несправедливостей.. Мы можем только пытаться рассуждать о несправедливости в этом мире /по гордыне своей и рассуждаем/ но ЗНАТЬ О ПРОМЫСЛЕ БОЖЬЕМ - нам не дано, и не надо нам это. Можно долго рассуждать о несправедливости в этом мире, но что нам весь мир..в своей бы жизни порядок навести.. Жеелаю Вам обрести Бога в душе!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
не раскисай. как ни странно, но жизнь не закончилась!!! никто не запретит тебе любить жену, детей. главное выводы сделай, работу над собой проведи. Нельзя воспринимать брак, жену как должное - сделай выводы. можно конечно и сопли по лицу кулаком размазать - мухрю я самый несчастный, вам не понять. брошенного из себя разыграть (некоторым дамам даже нравятся такие :lol: )
поверь брат, бывает намного хужее! НАМНОГО!

ты не одинок! и в тоже время кроме тебя самого никто не поможет...
парадокс: но судьба ни каждому готовит такие испытания - так что (помоему) их надо пройти с достоинством и честью!!
Держись! Работай над собой!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
на Бога надейся, а сам не плошай!
ЕленаНов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:42

Жена может жить со мной только как с другом

Сообщение ЕленаНов »

 
Как странно складывается жизнь- нужны нам-не нужны мы и наоборот! Со мной случилась та же беда- после 33 лет брака ушел к молодой, неразблрчивой распущенной женщине-ровестнице детей, я мучаюсь, живу-существую, пытаюсь поднять себя с колен....Тяжело...Не хочу вставать, что-то делать, забросила работу, благо пока муж помогает материально, осознает свою роль в моем состоянии, а что дальше, не знаю!!! НО: попала на сайт, форум...Откликнулись посторонние, незнакомые люди, почти все прошли через этот мрак и ужас,и справились с этой бедой и ВЫЖИЛИ, научились жить в любви с самим собой, у многих жизнь стала ярче, появились новые интересы, новые встречи и дела. И что самое интересное-почти у всех в острый период одни и те же чувства-боль, срах, непонимание, отчаяние, пустота, но со временем наступает облегчение, возрождение, надежда. Я верю все у Вас будет хорошо, столько лет не вычеркнешь, вы-родные люди!Любите себя и надейтесь, что в Вашей жини наступит белая полоса. :D
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Давайте попробуем понять, какие основы вашего брака были нарушены, почему на сегодня Ваша жена себя отделяет от семьи, от Вашего общего будущего?
Какие цели вы оба ставите себе в жизни, вместе как семья, и по отдельности, в чем видите смысл?
Из описанного Вами мне показалось, что Ваша жена сейчас осознала, что семья не является для неё теперь определяющей в жизни, а собственные потребности, возможно то, о чем когда-то металось, стали дороже, и ради этого она готова пренебречь некоторыми моральными принципами, которые, видимо, считает не важными.
Вот и интересно, почему так случилось. Область вопроса я примерно обозначил, это смысл жизни, общие и личные цели, понятия о морали и нравственности. Если хотите, можем попробовать разобраться?
ТЕТ а ТЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:33

Александр Валентинович

Сообщение ТЕТ а ТЕТ »

 
Добрый день,
Да наверное когда -т о было упущенно с моей стороны внимание к моей супруге,текущие дела закрыли собой,наверное был излишне самоуверен в себе , в ней.Теперь я слышу " Дети у нас большие , и я хочу пожить для себя"Это вызывает у меня непонимание , я думал ,что мы и живем для себя и своей семьи, что это не нагрузка .Конечно здесь есть моя вина , я не почуствовал свою жену, вернее когда почуствовал было наверное поздно.Может быть я и ошибаюсь, но в моём представлении расстование родителей откладывает свой отпечаток и на детей , хотя они уже и большие и изменяет их жизнь, я этого очень не хотел -бы, жена считает они примут как есть и это никак неотразится на их жизни.Я очень хорошо отношусь к своей супруге, она хороший человек, мне очень повезло что мы до сих пор вместе,но против её слов " у меня нет любви " мне нечего сказать,хотя я пытаюсь что-возразить , а как же то -то и тогда-то, ведь она хотела родить 4 ребёнка 10 лет назад , но сказала мне об этом нитак давно и зная свою жену без любви она бы этого не делала.В любом случае решение принимать будем мы, тяжело держать это в душе , а так выложишь и становится легче.Спасибо .
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
А мне сейчас,как и Вашей жене когда-то,не хватает внимания мужа,его теплых слов,звонков среди дня,любящих глаз,нескончаемых разговоров,просто ехать и молчать,просто быть рядом,взяться за руки и побежать,спеть колыбельную малышу вдвоем,и может когда-то уже будет поздно.Но и в таком кризисном состоянии я думаю о нем с нежностью,и мне это помогает.Попробуйте вспоминать многие-многие счастливые моменты Вашей жизни с благодарностью судьбе и Вашей супруге,улыбайтесь при этом искренне,вы почувствуете облегчение,посылайте ей все самое лучшее из сердца-к Вам придет успокоение,не надейтесь,что дети осудят свою мать,они искренне порадуются за нее,будьте с ними,Бог даст и на Вашей улице будет праздник!
ТЕТ а ТЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:33

Сообщение ТЕТ а ТЕТ »

 
@dorul.>Большое спасибо за ссылку,обыденные вещи , и как часто мы не обращаем на них внимание, помогло прежде всего в себе раззобраься.Спасибо>
Кого-то удерживать насильно ненадо никогда даже себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»