Я тебя по прежнему люблю.......

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

Я тебя по прежнему люблю.......

Сообщение Мишель »

 
Наверное для кого-то покажется бональной моя ситуация,но всетаки очень хотелось бы услышать ваших советов и мнений как дальше быть.
Встречались с молодым человеком 1 год и 3 месяца.отношения начались с того,что мы сначала просто встретились глазами на улице и очень долго стояли и тупо смотрели друг на друга,потом я пошла дальше,хотя оборачивалась на него еще не раз.прошла неделя,и когда пришла в институт,увидела его,да и мало того оказалось что мы еще и учимся в одной группе.начали общаться,сходили пару раз на свидание и начали встречаться.а на тот момент только рассталась с молодым человеком с которым была 2 года(Рома),и при том при всем нас разлучили родители,мы тогда долго боролись за нас,но нечего не получалось,поэтому я на тот момент еще сердцем и душой пренадлежала ему.но на момент того как мы начали встречаться с Русланом(так его звали),он меня почти совсем не привлекал,и вообще мне это надо было видимо чтоб просто отвелечься,а он делал красивые жесты,ухаживал,в общем делал все чтоб меня добиться.так шло 3 месяца,я встречалась с Русланом и иногда бегала к Роме,без которого пока тоже не могла(нет,мы не спали и даже не целовались,просто гуляли и держались за руки в то время),и вот на месяце 4 отношений с Русланом я пришла однажды к Роме и поняла что не хочу уже сюда,что меня сдесь больше нечего не связывает,и тогда поняла что Руслан для меня все это время был не просто рядом,а действительно добился своего,я в него влюбилась,после этого я отрезала общение с Ромой и полностью посвятила себя Руслану,я тогда была самой счастливой,нам было вместе настолько хорошо,что мы и минуты потом уже не могли друг без друга,ну конечно бывали и ссоры,но куда уж без них,да и мирились мы сразу же.он всегда сидел рядом в институте,всегда встречал и провожал домой,я просто начала им жить,очень много помогала в институте,даже можно так сказать делала все за него,так как он не хотел учиться,он работал паралельно с учебой в ночном кафе-баре,и поэтому иногда наступали моменты когда мы не могли видеться днями(он уставал сильно),для меня эти дни были как жизнь без воздуха.в общем все так продолжалось около года.а потом однажды мы с ним договорились что я зайду к нему с утра перед институтом и мы вместе пойдем туда,я захожу,звоню в дверь,а её никто не открывает,я так звонила около часа,он сбрасывал трубку,но я знала что он дома и слышала что за дверью кто-то ходит,так я ушла и зашла к нему вечером,он в этот момент уже спал пьяный,и на мой вопрос с кем ты был,он ответил с девушкой,и тогда я ушла.потом мы увиделись в институте на след.день он ходил мимо и не здоровался вообще,не замечал меня,потом решился поговорить,сказал что он все наврал,что он просто возможно хотел расстаться,но не знал как это сделать,что понял что любит меня,просил прощение,что хочет чтоб я вернулась,и я простила,может это было и глупо,но я тогда не могла без него.после этого все как то пошло дальше потихонечку,он был нежным,хорошим,добрым,ласковым.но так продолжалось опять не долго,потом он почему то начал проподать,говорил что приедет завтра вечером ко мне,я ему звонила в этот вечер,а он начинал говорить что не приедет,что не хочет и всё,что мол потом увидемся.я терпела это,старалась его понять,меняла тактику поведения,старалась подойти к нему со всех сторон,но всё оказалось бесполезно.когда мы виделись,он все сводил к тому,что сейчас зашивается ночами на работе,не спит почти,что устал,чтоб ему все дали время отдохнуть и т.д.,но тем не менее всегда находил время поехать после работу в 6 утра,поиграть с друзьями с работы в бильярд и попить пиво.новый год мы вместе не справили,он работал,да и не виделись где-то неделю вообще,только созванивались.и вот когда встретились 5 января в институте,он подошел,поцеловал,обнял,сказал что соскучился,но правда после института пошел отсыпаться домой после работы и сказал что приедет завтра ко мне и мы будем весь день вместе,я не спала всю ночь,думала о нем,что скорее бы к нему,и 6 января с тра мы созвонились и он сказал что не приедет и что вообще хочет отдохнуть от наших отношений;сколько?-он сказал не знаю.я попросила его просто поздравить с новым годом,т.к. я купила ему подарок и очень хотела его поздравить,он сказал что этот подарок ему не нужен.я тогда положила трубку телефона и всё,меня как буд-то убили,я очень долго рыдала,не могла понять за что и почему все так,ведь я так сильно его люблю.собралась с силами и пришла через 2 дня в институт,там увидела его,а он,даже не замечая меня,ходил мимо,не привет,не пока,как буд-то меня просто нет и все,но я не дала себе слабость,я не показала ему как мне плохо внутри и больно,хоть и хотелось встать и кричать....а сейчас прошел уже почти месяц,мне так же по прежнему больно,я плачу по ночам,он мне сниться,я стараюсь держаться,быть сильной,но порой просто опускаються руки и я не вижу смысла дальше в жизни без него.мы не виделись с ним почти 3 недели,так как у нас были каникулы,он не звонил и не писал.вот 7 февраля в институт,а я не знаю как мне туда пойти,я не могу его видеть,у меня внутри все переворачиваеться,мне хочется броситься к нему,и чтоб он как и прежде обнял меня и поцеловал,успокоил....и что дальше я не знаю,да я понимаю что должна быть сильной,но порой это так тяжело....да и меня постоянно мучают вопросы,вернется ли он обратно?любит ли он меня еще?скучает ли он?как он там без меня?-но ответ на эти вопросы пока только неизвестность и боль.....
очень бы хотелось услышать ваше мнение,ваши советы или даже может упреки в чем-то.спасибо
Диагностика семейных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Печальная история.
Ваш любимый - не глубокий человек.
Его чувства иссякли.
Вернется ли он?
Да, если захочет помучить Вас.
Любовь его исчерпала себя...
Конечно, его работа в баре - еще та работа. Атмосфера вечного праздника и вечной пьянки развращает...
Переключитесь на учебу. И не вините в разрыве ни его ни себя. И не позвольте ему Вас мучить. Не возвращайтесь, он не стоит этого.
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

я тебя по прежнему люблю.......

Сообщение Мишель »

 
Я тебя по-прежнему люблю. По вечерам сижу и жду тебя, скучаю по голосу и морщинкам у глаза, когда ты улыбаешься.
Как невозможно от тебя уйти! Как не хочу я гасить свечу своих чувств! А ты зачем-то еще пытаешься обманывать меня, будто бы стараешься залечит мои раны. Не надо. Раны души болят, но красят память Мне бы времени немного, чтобы остановить боль сердца…
“Невозможно» - это не факт, это просто мнение. Когда-то ты шептал: «Я - твой”, и, наверное, сейчас самое страшное, что эти слова перестали быть таковыми. Ты чужой теперь. Врешь, а я тебе верю, теперь сложно даже представить, что я смогу как-то простить тебя.
Я уверенна: как только захлопнется за твоей спиной дверь в последний раз, ты все поймешь.
Невозможное возможно!
Ты можешь вернуться, я буду ждать и надеяться, пока не станет однажды день, когда мне не захочется жить без тебя.
Сегодня утром ты меня не слышал. Когда будешь готов услышать, а не спорить, я объясню тебе, что тот, кто любит, не бьет ни рукой, ни словом, ни поступком.
Нет любви - так иди! Всех четырех тебе попутных ветров! В мире нет нечего навечно неизмененного. Мало кому понравится, когда его неправильно держат в руках. Мне твои нечестные руки не нужны. Иди.
Время так быстротечно, что, пожалуй, я не стану сидеть и плакать оттого, что у других в окнах горит свет.
В искренне любящем сердце нет ненависти. Я буду жить.
Невозможное – возможно. Я буду жить без тебя! Я не сдаюсь, никогда не сдаюсь. Ты знаешь.
Я подарю своей маме сотню роз и скажу, как я ее люблю, уткнувшись носом в ее колени.
Я буду так просить небо, чтобы ты не забывал обо мне, что, если судьба нам быть вместе – будем.
Невозможно – не приговор, а вызов.
Надеюсь, что ты придешь однажды и скажешь мне: ”Я походил по свету, видел разные города и множество девушек, но лучше тебя нет. Прости и пусти обратно в сердце и душу!” И я прощу и пущу, быть может.
Невозможно – всего лишь громкие слова, это не навсегда, поэтому, даже если у меня еще будет пять молодых людей, помни, что я у тебя есть.
Я найду в себе силы изменить мир вокруг себя. Я не желаю быть нелюбимой. Твой уход стал моим шансом проверить мои силы и волю. Может, кому-то и проще жить по привычке, закрывая на все глаза, но ты же знаешь: это – не обо мне!!
Я тебя отпускаю – иди………..
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Учитесь жить без него и не думать о нем. Простите его в своем сердце и отпустите.
У Вас еще будет все впереди. Только не надо пять парней. Просите у Бога одного - настоящего.
Помоги Вам Господь!
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

я тебя по прежнему люблю...

Сообщение Мишель »

 
я стараюсь не думать о нем,но он сниться ночами,что он рядом,а просыпаюсь и понимаю что это всего лишь сон!ведь мы жили вместе,я помню как он заботился,переживал когда я болела,я видела что он любит и так просто взять и все закончить,ну почему тогда так нечестно,почему нельзя в глаза сесть и поговорить,ведь мы были не чужие друг другу,зачем так то????
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Почему родители разлучили Вас с Ромой, но не стали разлучать с Русланом? Вы всегда слушаетесь родителей? Рома тоже легко пережил Ваш новый интерес и счастлив с другой девушкой?
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

я тебя по прежнему люблю.....

Сообщение Мишель »

 
они ужасно не любили Рому и поставили нам под конец условия,когда он мне изменил и я очень долго приходила в себя,а родители это видели.сейчас они тоже не очень хорошо относятся к Руслану,так как видят как мне тяжело,и как мне больно и что я плачу по ночам,но они мне сказали что если я вернусь к нему,я сделаю очень большую ошибку в жизни.но мне очень хочется обнять его,поцеловать,чтоб просто был рядом и никуда меня не отпускал,что боль ушла.....хотя это все в сердце,а мозгами я начинаю понимать что ведь это может повториться,да и почему он это сделал так нечестно,сказал по телефону,ведь мы были не чужие люди друг другу......
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

Сообщение Мишель »

 
Рома тоже легко пережил Ваш новый интерес и счастлив с другой девушкой?
нет,рома еще очень долго,на протяжении года пытался меня вернуть,да и сейчас он до сих пор хочет чтобы мы были вместе.у него были девушки,он встречался по два месяца или бывало даже по неделе,и расставался.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Как Вы думаете, почему Вам нравятся именно такие - неверные и несерьезные - парни, в чем тут причина?
Не было ли такого, что Вы когда-нибудь кого-нибудь бросили или осудили? Может, Вы общаетесь в не очень серьезных компаниях?
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

Сообщение Мишель »

 
Не было ли такого, что Вы когда-нибудь кого-нибудь бросили или осудили?
да,я расставалась ребятами по собственному желанию,но для меня всегда это очень тяжело довалось,так как я знаю что такое больно,и очень не хочу делать больно другим людям.
я знаю что он не идеальный,можно даже сказать безъответственный,но я влюбилась,ведь мы не всегда влюбляемся в тех кого надо....
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мишель писал(а):
Не было ли такого, что Вы когда-нибудь кого-нибудь бросили или осудили?
да,я расставалась ребятами по собственному желанию,но для меня всегда это очень тяжело довалось,так как я знаю что такое больно,и очень не хочу делать больно другим людям.
Если Вы причиняли боль людям, то не удивляйтесь, что и Вам причиняют боль.
Если Вы влюбились в недостойного человека, то с такой влюбленностью надо бороться. Недостойный человек не начнет вести себя достойно только от того, что Вы в него влюбились. Если других обижал, значит и Вас обидит.
Постарайтесь заняться собой - спортом, учебой, пожить без парней. Остановите цепочку бесконечных взаимных измен.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мишель писал(а): да,я расставалась ребятами по собственному желанию,но для меня всегда это очень тяжело довалось,так как я знаю что такое больно,и очень не хочу делать больно другим людям.
Мне приходилась разговаривать в жизни с многими людьми, которых бросали и которые бросали. Брошенный всегда говорит, что разрушена великая любовь и что его бросили особо жестоко или особо нечестно. А бросивший говорит, что никаких чувств там и не было, что он все честно сказал (или наоборот: тщательно утаивал, чтобы не сделать больно).
Если мы сами проявляли эгоизм, то мы начинаем встречать других эгоистов, которые заставляют нас пережить такие же страдания, которые мы доставляли другим людям.
Надо избавляться от эгоизма и учиться заботиться не о себе, а о ближних - тогда нам начнут попадаться более добрые и заботливые люди, да и влюбляться будем в тех, кто достоин.
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

я тебя по прежнему люблю.....

Сообщение Мишель »

 
я тебя поняла,ты действительно права...
ты действительно думаешь,что он не вернется больше?
а как мне себя вести когда его увижу в институте,я знаю что буду улыбаться,не покажу ему что мне больно!??только у меня внутри все переворачивается,и хочеться кричать.....
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: я тебя по прежнему люблю.....

Сообщение Христина »

 
Мишель писал(а): ты действительно думаешь,что он не вернется больше?
а как мне себя вести когда его увижу в институте,я знаю что буду улыбаться,не покажу ему что мне больно!??только у меня внутри все переворачивается,и хочеться кричать.....
Я думаю, что тебе не надо о нем думать и мечтать о его возвращении. И надо меньше думать о внешнем, а менять свою душу.
Попроси у Бога прощение за всех, кого ты обидела и бросила. Если ты крещенная, пойди на исповедь и молись за всех людей, которых ты обидела, чтобы твоя молитва исправила причиненное тобою зло.
А при встрече старайся держаться естественно, но как с чужим и не очень интересным тебе человеком.
Помоги тебе Господь!
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

я тебя по прежнему люблю....

Сообщение Мишель »

 
ну почему я до сих по за него так переживаю?мне так важно как он там без меня?а вдруг у него что-то пло?-хочется узнать,подставить плечо,может даже чем-то помочь,если это будет нужно!я за него ужасно волнуюсь.....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Мишель, не копируйте, пожалуйста, первоначальное сообщение в другие разделы форума.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: я тебя по прежнему люблю....

Сообщение Христина »

 
Мишель писал(а):ну почему я до сих по за него так переживаю?мне так важно как он там без меня?а вдруг у него что-то пло?-хочется узнать,подставить плечо,может даже чем-то помочь,если это будет нужно!я за него ужасно волнуюсь.....
Нет, ты за него не волнуешься, ты хочешь его присвоить, не хочешь отпускать, и это твое эгоистическое желание рядится в романтические одежды.
Отпусти его, займись собой.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А я тебя прекрасно понимаю, сама пережила примерно то же самое - отношения с одногруппником. Ужасно больно видеть его каждый день на парах, правда? Еще больнее видеть, как он улыбается, смеется, шутит, в то время, как у тебя внутри все переворачивается? Бессилие и желание кричать...
Знаешь, тут, к сожалению, нету панацеи, это надо просто пережить. Дальше будет еще больнее, и ты должна быть готовой, быть сильной. У тебя появляются мысли, что он вернется? Ты ищешь знаки, намеки? Это все вранье, он не вернется. Я не пытаюсь тебя как-то морально травмировать, милая, просто я хочу, чтобы ты была реалисткой: если он ушел, то это скорее всего навсегда. Я не отрицаю, что может случиться чудо, и он покаится и вернется к тебе, дай Бог, чтобы так и было, но все таки шанс крайне мизерный. Тебе нужно занятся собой, найти в себе силы на это:запишись на танцы\курсы японского\кружок шитья, посещай концеры\выставки\клубы, учись, погрузись в процесс получения знаний, в конце концов просто попробуй доказать ему, что ты лучше всех (мне помогло). Когда ты добьешься пусть даже самого маленького успеха, ты увидишь, насколько этот молодой человек станет другим, и не потому что он изменится, изменишься ты.
Бог в помощь.
liasa
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:36

Сообщение liasa »

 
Время лечит....
нет не лечит просто отупляет боль...
старайся избегать того чтобы видеть этого человека...
я сама рассталась и сама стараюсь избегать..хотя *** ....все время просматриваю его новые фотки и страниу его новой девушки...ведь знаю не стоит...
но самое главное не видеть человека...
и только так можно подстереть черты его лица у себя из сердца..
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

Я тебя по прежнему люблю.....

Сообщение Мишель »

 
помогите,как его вернуть,я понимаю что просто без него дышать трудно,каждый день его вижу,чувствую его дыхание....я начала менять себя,стараюсь поменять все,что ему во мне не нравилось,я очень хочу его вернуть,но не знаю как....я его поздравила 14 февраля,он не ответил,когда нас вызывали парой поздравлять в институте с днем всех влюбленных,я переборола себя и подошла к нему,взяла за руку,и хотела с ним выйти за подарком,но он сказал что не хочет,я видела как у него бегают глаза и чувствовала как бьется сердце...что мне делать,как мне его вернуть,что я делаю не так?ведь я его очень сильно люблю.....
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Мишель, вернуть его можно. Но будет ли любовь...
прочитала тут много литературы по НЛП. Оказывается, некоторые люди подсознательно применяют приемы оттуда, и вы банально привязываетесь. Любовь возвышает и не заставляет страдать одного из пары, если мучаются от разлуки, то оба, т.к. любовь всегда взаимна.
поэтому Вы можете успокоиться и почитать соответствующую психологическую литературу и статьи с этого сайта, чтобы понять разницу в отношениях любви и других отношений. А потом, поняв, нужно ли Вам это действительно, можете предпринять какие-либо действия.
Сначала нужно успокоиться и определиться с вышеобозначенным вопросом. Чего Вы хотите - любви или чтобы этот человек был с Вами?
Мишель
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:19

Сообщение Мишель »

 
И снова Здравствуйте!!!Вот я опять на этом сайте,нашла свою тему спустя 4 года,и хотела бы рассказать как все произошло за эти 4 года!
Как я писала когда-то,меня бросил любимый человек,расставание с которым было просто невыносимым.Спустя примерно пол года после расставания,я начала постепенно приходить в себя.В моей жизни появился очень хороший человек,нет,я не скажу что я влюбилась,он мне нравился,мне было с ним хорошо,уютно и спокойно,но в сердце все равно оставались чувства к бывшему,кот. я всячески старалась заглушить.Спустя полтора года после расставания,когда я уже абсолютно жила своей жизнью,он вернулся.Вернулся тогда,когда,как мне казалось,мне было уже все равно.У меня был рядом успешный молодой человек,с которым мне было просто хорошо,но всё тогда в один момент переменилось,когда появился он.Мы встретились и моё сердце билось так,что я думала оно выпрыгнет из груди.Он извинялся,говорил что все понял,что любит,что не может без меня,и я поверила,я не смогла его забыть за всё то время,как бы сильно я себя в этом не убеждала.Я простила его,мы снова вместе,мне тогда хотелось кричать всему миру,что я счастлива,что он рядом,я была самая счастливая.Но моё счастье продлилось чуть больше полтора года.И вот сейчас я снова здесь.Да и ситуация ровно такая же,как была уже когда-то.Он просто написал смс,что хочет побыть один,что мы расстаемся.Я тогда даже не поверила,мне казалось это злая шутка,но к сожалению это была не шутка!Жду ли я его сейчас обратно,я не знаю!Я и тогда не думала,что смогу его простить!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»