Не знаю что делать, люблю женатого!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Tosca писал(а):Перестала ходить на занятия, стараюсь не думать о нем - но из головы он совсем не выходит! Стараюсь пересмотреть себя, как-то настроить на новую жизнь, в которой естественно не будет его! Просто жить самостоятельно, но он у меня в сердце и мыслях постоянно!
Вы в этом исповедуетесь? Просите Божьей помощи, чтобы избавиться от наваждения?
Молитесь непрерывной молитвой?
Диагностика семейных отношений
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Алексия писал(а):Вы работаете? Учитесь?

Нужно сейчас найти какое-то занятие, чтобы Вы могли полностью погрузиться в него.
Я работаю, и думаю, что работа могла бы мне помочь, если бы я испытывала не столь сильные чувства к этому человеку! А так не имеет значения чем я занимаюсь - просто он всегда в моей голове, в подсознании...

В Бога верю, поэтому молюсь, молюсь и за себя, и за него...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Tosca писал(а): А так не имеет значения чем я занимаюсь - просто он всегда в моей голове, в подсознании...

В Бога верю, поэтому молюсь, молюсь и за себя, и за него...
Боюсь, что Вам дороги эти мысли и Вы подсознательно не хотите с ними расставаться, мысленно не отпускаете его от себя.
Просите у Бога мира в душе. Я думаю, что Вам не стоит за него молиться. Молиться за чужого благополучного человека - это притягивать его в свои мысли и в свою жизнь.
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Tosca, милая. Вы влюблены, а влюбленность - это прекрасное чувство, которое наполняет душу счастьем, радостью. Никто с этим не спорит. Но всякое чувство нуждается в развитии, в движении - оно не живёт в "застывшей" форме. Безоблачная радость свойственна начальному этапу влюблённости, но она не может длится вечно без развития отношений. Сейчас этот этап у Вас подходит к концу, в Вы приближаетесь к развилке: развивать отношения дальше или побороть свои чувства.
Первый вариант, как Вы сами признаёте, лежит "вне зоны Ваших жизненных интересов", за что слава Богу и похвала Вам и Вашим родителям, воспитавшим такую дочь.
Второй вариант причиняет Вам страдания и лишает покоя.
Вы пишите, что "ваши чувства к нему не поддаются описанию", - в этой связи советую Вам прочитать книгу из библиотеки сайта Антонио Сикари "О браке". Там замечательно описан механизм влюбленности. Думаю, Вы многое переосмыслите после прочтения этой книге.
Ещё Вы пишите, что "никого и никогда так искренне не любили". Вот этот акцент очень много проясняет в Вашем состоянии - Вы на самом деле любите не ЕГО, а СВОИ ЧУВСТВА к нему. И это нормально для состояния влюбленности и для Вашего возраста - Вы познаёте себя и учитесь любить. Вот так и воспринимайте всю эту ситуацию: этот человек просто приоткрыл Вам дверцу в страну ЛЮБВИ, но отправиться вместе с Вами в эту страну он не может. Теперь перед Вами есть две альтернативы: поблагодарить его за это открытие, за то, что Вы узнали о своей способности любить, сохранить в своём сердце зародыши любви, чтобы вырастить их потом уже вместе с ВАШИМ человком, и постепенно прекратить отношения, чтобы не причинять лишней боли ни себе, ни ему. Второй путь - саморазрушительные страдания и стенания о том, что "без него нет жизнь", "люблю только его", "не могу убить в себе чувства" и всё такое. В результате получите расстроенные нервы и бессмысленно потраченное время жизни - это как минимум. Другие возможные негативные сценарии романа с женатым мнрогократно и в красках описаны на форуме.
Поблагодарите Бога и этого человека за этот опыт и сумейте использовать его во благо как себе, так и другим.
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

Сообщение Amina »

 
Katia, как же вы замечательно написали! Настолько по-доброму и настолько верно. Сама того не ожидая я получила и для себя здесь очень важный ответ....
Спасибо Вам!
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Katia писал(а):Tosca, милая. Вы влюблены, а влюбленность - это прекрасное чувство, которое наполняет душу счастьем, радостью. Никто с этим не спорит. Но всякое чувство нуждается в развитии, в движении - оно не живёт в "застывшей" форме. Безоблачная радость свойственна начальному этапу влюблённости, но она не может длится вечно без развития отношений. Сейчас этот этап у Вас подходит к концу, в Вы приближаетесь к развилке: развивать отношения дальше или побороть свои чувства.
Первый вариант, как Вы сами признаёте, лежит "вне зоны Ваших жизненных интересов", за что слава Богу и похвала Вам и Вашим родителям, воспитавшим такую дочь.
Второй вариант причиняет Вам страдания и лишает покоя.
Вы пишите, что "ваши чувства к нему не поддаются описанию", - в этой связи советую Вам прочитать книгу из библиотеки сайта Антонио Сикари "О браке". Там замечательно описан механизм влюбленности. Думаю, Вы многое переосмыслите после прочтения этой книге.
Ещё Вы пишите, что "никого и никогда так искренне не любили". Вот этот акцент очень много проясняет в Вашем состоянии - Вы на самом деле любите не ЕГО, а СВОИ ЧУВСТВА к нему. И это нормально для состояния влюбленности и для Вашего возраста - Вы познаёте себя и учитесь любить. Вот так и воспринимайте всю эту ситуацию: этот человек просто приоткрыл Вам дверцу в страну ЛЮБВИ, но отправиться вместе с Вами в эту страну он не может. Теперь перед Вами есть две альтернативы: поблагодарить его за это открытие, за то, что Вы узнали о своей способности любить, сохранить в своём сердце зародыши любви, чтобы вырастить их потом уже вместе с ВАШИМ человком, и постепенно прекратить отношения, чтобы не причинять лишней боли ни себе, ни ему. Второй путь - саморазрушительные страдания и стенания о том, что "без него нет жизнь", "люблю только его", "не могу убить в себе чувства" и всё такое. В результате получите расстроенные нервы и бессмысленно потраченное время жизни - это как минимум. Другие возможные негативные сценарии романа с женатым мнрогократно и в красках описаны на форуме.
Поблагодарите Бога и этого человека за этот опыт и сумейте использовать его во благо как себе, так и другим.
Спасибо Вам большое, дорогая Катюша, Вы так четко все увидели и я с Вами полностью согласна! Я в последнее время склоняюсь именно к первому варианту! Я склоняюсь к тому, что будет верно и правильно дать своим чувствам остыть, схлынуть...жизнь, наверное, пойдет прежним чередом! Просто в дальнейшем я буду вспоминать о своих чувствах к НЕМУ, о НЕМ как о маленьком приключении, о жизненном опыте и испытывать благодарность и к НЕМУ и к судьбе за то, что они показали мне - я умею и могу любить! А главное он будет счастлив со своей семьей и дальше, я уверена, что у него обо мне тоже останется светлая память! И я уже сейчас благодарю судьбу за то, что она дала мне такое "испытание" - я умею любить, мне не чужды чувства, а главное наверное и то - что я смогла оказаться выше всего и жить дальше! Спасибо Вам, Катюша за добрые слова! Ведь все это живет во мне уже год, а я ни с кем не делилась - поэтому было так сложно! А Вы помогли принять мне правильное решение! Я очень Вам благодарна! Спасибо!
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Tosca, я очень рада, что мои слова Вам помогли. Вы - умница, и всё у Вас будет хорошо!
А книжку Антонио Сикари все-таки прочтите - она поможет Вам больше узнать о природе любви и правильно подготовиться к встрече с ней и к браку.
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Katia писал(а):Tosca, я очень рада, что мои слова Вам помогли. Вы - умница, и всё у Вас будет хорошо!
А книжку Антонио Сикари все-таки прочтите - она поможет Вам больше узнать о природе любви и правильно подготовиться к встрече с ней и к браку.
Я нашла книгу - уже читаю! Спасибо за совет! Надеюсь найти ответы на интересующие меня вопросы!
Но вот у меня снова возникла проблема! Незнаю что думать и делать с этим!???
Дело в том, что как только я осознала и приняла решение жить дальше без НЕГО, он стал мне сниться, сниться каждую ночь, а сны такие четкие, явные, что я не понимаю иногда где реальность, а где сон! Раньше он снился тоже несколько раз (за год наверное раза два-три, ну совсем мало и наверное эти сны были навеяны моими чувствами, т.к. они были очень романтичными, нереальными, туманными)!
А эти сны совсем другое - они четкие, явне - я вижу его как в реальности - глаза, руки, слышу его голос - он говорит со мной также как и в жизни! И сами обстоятельства очень реальные, "земные"!
Вот сон который приснился мне сегодня, был совсем неожиданным! Я увидела "буд-то бы написала ему смс о любви! Прошел день (во сне конечно) и он мне перезванивает и спрашивает: как это понимать??? Я извиняюсь, говорю что совсем не хотела вторгаться в его жизнь, а он в ответ говорит: я заеду за тобой - нужно поговорить! Приезжает, мы встречаемся, разговариваем, и вдруг он говорит: Я тоже к тебе не равнодушен, но вот секса между нами не будет! Я отвечаю: что и не хотела совсем ничего и ничего не требую, ну и т.д." Вот такие реальные разговоры во сне - причем четкие, со смыслом - снятся каждый день! Сил нет! Что со мной? Я схожу с ума? Ну почему как только я решила жить своей жизнью, он пришел в нее снова?!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Пожалуйста, не обращайте внимание на сны. Просто вы думаете о нём каждый день, вспоминаете и в своих снах видите то, что вам хотелось бы наяву. Или просто переживаете события, которые произошли. Когда происходит расставание, это естестенно, и у меня были такое, сны о человеке мучали пол года. Всё идёт своим чредом, не переживайте!
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Спасибо большое за поддержку...Я надеюсь на то, что все пройдет, пытаюсь отвлечься, но ничего с собой не могу поделать - как-то глубоко прокрался он в мою душу. Не вижу его, не слышу, не прихожу к нему на занятия да и не думаю даже о том, что бы пойти, а он все-равно всегда во мне, в моем сердце, в моей душе! Я понимаю, что у него семья, жена, дочь и не в коем случае я не хочу быть камнем преткновения в их отношениях...но и с собой, со своими чувствами ничего не могу поделать - я его люблю, и наверное буду любить всю жизнь - пусть даже вот так на расстоянии, незаметно...мне кажется другого выхода нет!
А знаете, иногда в голову приходит мысль: "Может быть ему признаться в своих чувствах?" Нет, не для того, чтобы он ответил взаимностью, а для того, чтобы разбил мои розовые очки, послал меня куда подальше...вот тогда наверное все будет проще... (хотя я боюсь такого рода признаний, боюсь остаться не понятой, но может быть клин клином вышибается?) Как вы думаете?
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
...я так думаю, думаю, что не стоит признаваться в своих чувствах, тешить его мужское самолюбие, а иногда так хочется все это прекратить - прекратить пустое немое молчание, отпустить все чувства на свободу и может быть станет легче!?? А когда вот так один на один со своими чувствами, и не с кем поделиться - очень тяжело, иногда кажется что ты в тупике и выхода нет, и признаться не можешь и чувства не покидают...очень тяжело и больно, до слез обидно...
Вот и я не знаю, на какой срок дано мне такое испытание - вот уж год прошел, а чувства только крепнут! Ведь я все делаю во благо его семьи - не требую, не прошу, не отбираю; мне больно, но я терплю, и мучаю себя тем, что очень хочется быть с ним, но я сказала себе "нет" и больше не попадаюсь ему на глаза, а чувства живут не зависимо от меня, не уходят, не покидают...вот и я думаю, сколько? Сколько мне еще прибывать в таком состоянии - мне и радостно, что я люблю и отрадно?!!!
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Tosca писал(а):
LL писал(а): Подумайте о будущем: стареющий, не современный, он может разонравиться Вам и что тогда? Его ждет одиночество и пустота...
Знаете. почему так привлекательны женатые мужчины? Потому, что они счастливы, они любимы, ухожены...
Пощадите его.
Нет, если бы только он был со мной - я бы никогда его не оставила- он был бы мне и мужем, и другом, и отцом, и любимым... он был бы моей жизнью, ее ценным смыслом...но мы, к сожалению, далеки от этого!
И в принципе, я конечно, все понимаю и отдаю себе отчет во всех своих действиях - понимаю, что есть семья! поэтому ни на что не претендую, мне просто очень, очень тяжело - я одна с этой болью, мне не с кем поделиться ей! Я просто его люблю и НЕ знаю, как сделать так - чтобы моя душа перестала рваться к нему! Пытаюсь иногда в себе разбираться, задавать вопросы: Что в нем меня привлекает? Что притягивает? - и понимаю, что вовсе это не азарт на женатых мужчин... я его люблю!
Раз любите, то не забывайте любить и себя тоже. Обратитесь к психоаналитику, СЕЙЧАС, не теряя времени. Есть много чего вы о себе не знаете... Например почему вы увлеклись женатым мужчиной, в то аремя как другие девушки ни при каких обстоятельствах себе этого ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛИЛИ БЫ! Наверняка есть на то ваши личные причины (или проблемы). Поставьте себя сейчас на первое место. Ваш любимый ведь не один, а вы одни, значит вы и нждаетесь в помощи, причем в профессиональной. Удачи в НЕНАТВОРЕНИИ СМЕРТНОГО ГРЕХА!
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Дело в том, что недостатка в мужском внимании я не испытываю, у меня есть поклонники, и всегда я общалась с ровестниками, никогда и не думала о взрослых женатых мужчинах! Скорее у меня нехватка подруг, мне не с кем поделиться, некому доверить свои чувства, свои мысли - я очень много ошибалась в людях, и не хочу быть не понятой...
А он, вы знаете, он мне кажется очень справедливым и даже, наверное, правильным...такой принципиальный, этакий "стойкий солдатик" и еще очень человечный, к нему сразу пропитываешься доверием! И еще он умеет стесняться и смущаться - мы когда общались с ним - это очень ощющается! Поэтому я даже представить не могу, как он может быть грубым и жестоким, хотя, наверное, это все только мои поверхностные суждения, в жизни он, наверное, другой...
К психоаналитику я думаю мне еще рано...я вполне адекватна...и могу трезво оценивать ситуацию...А вот на вопрос почему мне в сердце запал именно этот мужчина - ничего не могу ответить, сердцу нельзя запретить любить! Просто он МОЙ, МОЙ до мозга костей...
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
И я думаю, что дело здесь не в том, что кто-то из девушек себе позволяет отношения с женатым мужчиной, а кто-то их не заводит, дело в чувствах...
И ни кто не может быть застрахованным от встречи с женатым мужчиной, никто не может быть застрахованным от чувств...
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Да, я полностью согласно, что любовь для женщины и мужчины - это разные понятия: в моем случае и с моей стороны это любовь, по крайней мере никак по другому назвать то, что я испытываю не могу...я готова отказаться от много, и даже от многих благ для себя, от своих желаний и возможностей что либо сейчас предпринимать в его сторону, лишь бы ему было хорошо, а я думаю, что ему будет хорошо только тогда, когда и в его семье тоже будет порядок, поэтому не хочу подводить его своим присутствием к черте, у которой он должен будет сделать выбор - я тоже считаю, милая Ясенька, что если суждено быть вместе, то земля круглая - все-равно любящие сердца встретятся...
Вот только как быть, если вместе нам никак нельзя, а я все-равно его продолжаю любить, и любовь моя от расставания не пропадает, а множится???
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
И еще одно НО, которого я тоже опасаюсь: я не хочу, что бы мужчина, которого я люблю, которому отдаю всю себя мной пользовался, поэтому осторожно отношусь к подобного рода романам, но вот саму угораздило...хотя никакого сексуального подтекста не было в нашем общении (он вообще, кстати, очень сдержан), но все равно я чувствовала, что очень ему нравлюсь и далеко не безразлична...и было бы очень больно, если бы вдруг я поняла, что его симпатия - это только сексуальное влечение и ничего больше...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Tosca писал(а):И я думаю, что дело здесь не в том, что кто-то из девушек себе позволяет отношения с женатым мужчиной, а кто-то их не заводит, дело в чувствах...
И ни кто не может быть застрахованным от встречи с женатым мужчиной, никто не может быть застрахованным от чувств...
Дело не в том с кем мы в жизни сталкнулись - с женатыми или нет, и не в чувствах (редко когда они так вот сразу проявляются, быстро возможно, но не внезапно). Все дело в неправильности модели поведения при знакомстве с новым, незнакомым нам человеком. Нельзя, например, допускать с ходу откровенных взглядов, нежных прикосновений и тд и тп. Сближение (познавание) должно быть неторопливым, рассудительным и, в некоторых случаях, ограниченным! А чаще бывает как? Не глядя (не рассуждая), да еще и с разбегом (без осторожности и внимания, в забвении норм и правил)! А потом говорим - чувьства у нас!
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Спутник писал(а):
Tosca писал(а):И я думаю, что дело здесь не в том, что кто-то из девушек себе позволяет отношения с женатым мужчиной, а кто-то их не заводит, дело в чувствах...
И ни кто не может быть застрахованным от встречи с женатым мужчиной, никто не может быть застрахованным от чувств...
Дело не в том с кем мы в жизни сталкнулись - с женатыми или нет, и не в чувствах (редко когда они так вот сразу проявляются, быстро возможно, но не внезапно). Все дело в неправильности модели поведения при знакомстве с новым, незнакомым нам человеком. Нельзя, например, допускать с ходу откровенных взглядов, нежных прикосновений и тд и тп. Сближение (познавание) должно быть неторопливым, рассудительным и, в некоторых случаях, ограниченным! А чаще бывает как? Не глядя (не рассуждая), да еще и с разбегом (без осторожности и внимания, в забвении норм и правил)! А потом говорим - чувства у нас!
В наших отношениях как раз все очень медленно, все без спешки...мы просто общались и нам хорошо было вдвоем, нам было интересно...и никаких "лишних" прикосновений, а тем более с разбега нет и не было... Мы ни разу не целовались, и не держали за руки друг друга...все было искренни и чисто...я просто хочу все это пережить и идти дальше, хочу чтобы он был счастлив со своей семьей!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Увы, Вы не упомянули главного, я его ведь даже выделил. В этом и была Вша ошибка - Вы не ограничились.
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
По-моему, я ограничила себя во всем - даже в общении с ним, и в наших отношениях не было никаких сексуальных подтекстов, для того чтобы прям ограничиваться друг от друга стеной - все что нас связывало - это общение! Не нужно путать похоть и искренние намерения общаться с человеком, который тебе интересен!!! А про любовь - я не кричу и никому ничего не доказываю, не прошу мне верить, а говорю о том, что чувствую реально! И я не сказала "У нас чувства", я лишь заявила о своих чувствах!!! И эти чувства выросли не из похоти и постоянных вожделенных взглядов и прикосновений, они выросли из моего сердца и души!
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Я тоже считаю, что если мужчина любит, то его ничто не удержит, он все преодолеет на своем пути ради любимой женщины! Но у меня, к сожалению, а может быть и к счастью, не было возможности проверить это утверждение с ним на практике! Но симпатия определенно была, даже больше - я видела интерес в его глазах, какую-то скрытую внутреннюю, но все же трепетность, радость от общения со мной, и даже заботу! Может быть он и пробил бы рогами стену, но просто у нас отношения были не те и не на том уровне, что бы вот так все рушить - они у нас были "дружеско-деловые"! Просто я всегда знала, что когда-нибудь сдам на права и мне нужно будет с ним попрощаться, я всегда боялась этого момента, оттягивала сдачу, а вот теперь этот момент настал и причем сама же своими рука я все прекратила!
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Ясенька писал(а):
Tosca писал(а):Я тоже считаю, что если мужчина любит, то его ничто не удержит, он все преодолеет на своем пути ради любимой женщины! Но у меня, к сожалению, а может быть и к счастью, не было возможности проверить это утверждение с ним на практике! Но симпатия определенно была, даже больше - я видела интерес в его глазах, какую-то скрытую внутреннюю, но все же трепетность, радость от общения со мной, и даже заботу! Может быть он и пробил бы рогами стену, но просто у нас отношения были не те и не на том уровне, что бы вот так все рушить - они у нас были "дружеско-деловые"! Просто я всегда знала, что когда-нибудь сдам на права и мне нужно будет с ним попрощаться, я всегда боялась этого момента, оттягивала сдачу, а вот теперь этот момент настал и причем сама же своими рука я все прекратила!
Ну так с правами то тоже можно заниматься с инструктором. Пускай учит Вас на Вашей машине. А там видно будет. Вместо того, чтоб так мучиться, продолжайте обучение что ли. Вдруг, это будет лучшее лекарство, и образ, сидящий в голове, не будет совпадать с тем, что есть на самом деле ;)
Да вот, он тоже предлагал...но я засомневалась - стоит ли продолжать общение или нет! Решила, что не стоит мучить себя и больше не пошла! А вот теперь терзаюсь мыслью стоит ли идти или нет? И правильно ли будет пойти? Прошло уже несколько месяцев, а я все путаюсь - то сомневаюсь, то отчаваюсь!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»