Натоящая Любовь: создается, находится или посылается Богом?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
SanjaRUS
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:01
Откуда: оттуда

Натоящая Любовь: создается, находится или посылается Богом?

Сообщение SanjaRUS »

 
Читал Ваш сай. В целом понятно, что такое Настоящая Любовь, но есть кое-что:
кто-то пишет, что Любовь надо искать, кто-то пишет, что не надо... Кто-то написал, что она будет послана Богом. Ну и теперь хоть вешайся. :( Если верить последнему мнению, то всё зависит от везения, тогда для меня смысл жзни теряется на 70%... не хочется верить последнему мнению.
Многие хотят достичь такого чувства, но удается это немногим. Неужели проблема в том, что у людей не хватает сил работать над своими отношениями? Или же редкость Настоящей Любви заключается в том, что мало кто её находит? Если проблема первая, то вот я и думаю - что, так сложно уделять внимание и заботу любимому человеку? Ну странно... Как-то легко, мне кажется, достичь этого чувства. Может все-таки её сначала надо отыскать и уже за это быть благодарным судьбе, а потом уже работать?
Разъясните, пожалуйста, кому не сложно. Хочется верить в то, что всё зависит не от везения, а от нас...
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
а вы не читали в этом разделе темму "Любовь - не чувство" ?
На мой взгляд, там есть ответы на все ваши вопросы....
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Я так думаю, что здесь все вместе: любовь посылается Богом тому, кто ее ищет, но только тогда, когда человек действительно готов ее принять (а не мнит о себе, что готов) и работать над тем, чтобы ее сохранить.
SanjaRUS
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:01
Откуда: оттуда

Сообщение SanjaRUS »

 
Надежда_
Спасибо, прочел. Действительно, есть ответы на все мои вопросы. Форум пока еще не успел изучить - времени мало.

Адрианна
Хорошо, что вы высказались. Я точно также думал. Спасибо!
Danalee
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 22:24
Откуда: Киев

Настоящяя любовь.

Сообщение Danalee »

 
Любовь долготерпима и милосердна,
Не гордиться, не превозносится, не завидует,
Любовь не робщит, не мыслит зла, не ищет выгоды и не бесчинствует.
Любовь не радуется неправде но сорадуется истине и ведет к свету
Любовь все покрывает и всегда во всех проявлениях благословенна!

Стих из библии говорит что любовь благословенна. На своем опыте я поняла что просто никак не могла приручить почти любимого мне человека. Как бут-то все было против нас. А сейчас он на седьмом небе с другой. И я по-настоящему полюбила.Мой парень сейчас в другой стране и так за нем скучаю.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»