Помогите советом, пожалуйста

Если чувства не взаимны...
Marina_G
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:56

Помогите советом, пожалуйста

Сообщение Marina_G »

 
Здравствуйте, дорогие посетители форума. Очень нужен совет, не с кем поделиться сложившейся ситуацией, на душе тяжело. Ситуация следующая. 3 мес. назад я устроилась на новую работу в престижной компании. Познакомилась там с молодым человеком, он мне очень понравился, начали общаться. Мне как то сразу показалось, что мы с ним очень похожи, по интересам, даже внешне как-то. Мы работаем в разных департаментах, так что на работе видимся нечасто. В основном наше общение сводилось к общению по ICQ. Мне с ним очень легко было общаться, можно было о чем угодно поговорить, мне казалось, что он меня хороршо понимает и что человек порядочный. Однажды
приглосил прогуляться по набережной, предложение поступило тоже по ICQ, тогда мы общались, ну может недели 2. И меня угораздило на это ответить, что мне нужно, чтобы принять приглашение,в глаза человеку посмотреть. Вот тут то все и началось... Не знаю, может испугался человек, но общаться со смной как то прекратил. Конечно, лично меня никто так и не подошел пригласить, хотя работаем на 1 этаже, не знаю, наверное он решил, что слишком я странная какая-то. Потом через несколько дней общение возобновилось, и не буду все в подробностях, но кончилось тем, что я пообещала приготовить ему поесть. (все опять-таки по ICQ) . В общем, встретились после работы, готовить пришлось у него, больше негде. Все было нормально, человек вел себя прилично. Но когда я закончила готовить, начался какой-то ужас. Он начал ко мне приставать. На все моим уговоры этого не делать никакой реакции не последовало. такое ощущение, что человек меня вообще не слышал. В общем
я села в такси и уезхала. Ничего не произошло слава богу.
Долго не могла решить как себя вести на работе. В общем решила вести сдержанно. Он мне пишет: мол, здороваешься нехотя. Я ему объяснила, что все мне было не приятно но я свое отношение не изменила к нему, отношусь также, как и ждо этого безобразия. просто,
мол, мы не поняли др. друга, плохо др. друга знаем.
Теперь он вообще со мной на работе не зроровается, дошло до того, что будет стоять рядом и делать вид, что мы вообще не знакомы или отворачивается. У меня просто сил нет теперь на работу ходить. Сегодня решила увольняться. Это как-то вообще жестоко- делать вид что вообще не знаешь человека после всего, после того как рассказывали др.др. кто что любит в жизни, кому что нравится.
Я не могу за 1 мин. выкинуть человека из головы, даже несмотря на
непорядочное поведение. Может это единичный случай?
Даже через какое-то время сама ему написала - думала, может ему стыдно, он первый не хочет писать. Но он мне после этого не писал. На душе у меня камень. Читаю молитвы, думала, если посмотрю ему в галаза он поймет, что у меня к нему чувства, а как тут посмотреть если он делает вид что со мной не знаком? Думаю, человек ошибся, надо всегда давать шанс, все время о нем думаю и виню себя во всем. Если бы я не вела себя так глупо, наверное могло бы что-то получиться хорошее. Не знаю, может я сама дала повод о себе так думать, но разве когда идешь к человеку домой это значит что надо
обязательно иметь какие-то физические отношения, пусть даже на уровне поцелуя? я так не считаю. для меня дом - это вообще всятое. и для отношений нужно духовное основание. Виновата ли я в этой ситуации? Может я сама поспешила и теперь за это расплачиваюсь? или может быть расплачиваюсь за свое решение вести себя так сдержано, может ему тоже было такое поведение неприятно и он платит мне тем же ? Для меня этот человек был очень важен....и теперь тяжело....
Диагностика добрачных отношений
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Марина, вы писали, что "3 мес. назад я устроилась на новую работу в престижной компании". И вы так легко можете перечеркнуть карьеру из-за какого-то жеребца? Просто, вы отделались лёгким испугом и раскрыли глаза на него. Какое-то легкомыслие с Вашей стороны, ради чего, мне не понятно. На работе работайте и выкиньте лишние мысли.
Подумайте, какие плюсы и минусы вы узнали о человеке, ну и что же перевешивает? Любите себя держите гордо голову, обязательно встретите мужчину, с которым Вам будет интересно. :P
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Классическая ситуация. Пригласил домой с единственной целью. Если бы цели были иные, поверьте, он бы вас на первое свидание домой не приглашал. А так...ваши цели просто не совпадают. Вы что-то испытываете, мечтаете о серьёзных отношениях, а у него совсем другие взгляды на жизнь и женщин.
Поэтому выкинтье этого человека из головы и не мучайтесь. Приличные люди так себя не ведут.
И ещё совет, когда мужчина приглашает женщину домой к себе на ужин, то ваше согласие для некоторых будет как призыв к действию, мол пришла, значит на всё согласна. Не буду утверждать, что это правило без исключений, но в вашем случае, учитывая то, что человек малознакомый и даже за вами не ухаживал, так и есть. Такие люди обычно судят по себе. Вы поступили немного опрометчиво. Спешить действительно никогда не стоит. Прежде чем идти в гости, неплохо бы как следует узнать человека, провести с ним достаточное количество времени вместе, но не наедине в закрытом помещении. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Хорошо,что вы смогли вовремя уйти. Ведь бывает и иначе.
Марина, желаю вам поскорее понять, что этот мужчина не такой уж хороший, как вам кажется. Перестаньте винить себя и забудьте. И хорошо,что вели себя сдержанно, зато сразу смогли понять, какие у него намерения. Удачи вам! Надеюсь, что вы встретите достойного человека.
Незнайка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:36

Сообщение Незнайка »

 
Марина, ни в коем случае не вините себя.Вы абсолютно ни в чем не виноваты.Может быть в какой-то степени это неприятная ситуация. Но на самом деле, я считаю, что вы должны радоваться, что све завершилось на начальном этапе, когда вы еще не успели столь сильно привязаться к человеку и наделать много ошибок, от которых последовало бы только огромное разочарование. У вас с этим человеком просто разошлись ожидания от общения друг с другом. Вы к нему испытывали какие-то чувства, возможно надеялись на что-то серьезное. А ему, возможно этого не надо было. Иногда многие люди вобще не способны на сильные,глубокие чувства. А если так, то зачем вам такой человек. Понимаю, что сейчас может быть тяжело, но это только потому что ваши ожидания не оправдались. И не стоит зацикливаться на этом человеке. Раз он вас не понял и даже не захотел понять, то это несерьезно.
И еще, не стоит менять работу. Проститте меня, но это глупость с вашей стороны, в том случае если работа хорошая и вы ей дорожите. Просто постарайтесь забыть об этом и не обращать внимания на этого человека. Если он себя так ведет, то он не достоин вашего внимания и уж тем более того, чтоб вы уволились.
Marina_G
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:56

Сообщение Marina_G »

 
Спасибо большое за поддержку, друзья. Я вот единственное чего не понимаю, ну неужели все мужчины считают, что если женщина пришла к ним домой, то это сразу означает ее готовность перейти к близким отношениям? Неужели место так имеет значение? Почему нельзя общаться дома так же, как, например, где нибудь в кафе? Мне вообще не приятно такое поведение вседозволенности по отношению к женщине. Но может проблема здесь имеено в женщине, то есть во мне? Может я сама спровоцировала такое отношение к себе, а с другими он так себя не ведет?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну, вообще считается, что это не совсем прилично - оставаться с чужим мужчиной наедине. Если Вы в нем на 100% уверены (например, что ему этого не позволят регилиозные убеждения) - еще куда ни шло. А иначе лучше не стоит.
Marina_G
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:56

Сообщение Marina_G »

 
Спасибо за мнение, хотя я тут не полностью согласна. Дом это же не бардель все таки)). Дорогие друзья, мне очень интересно ваше мнение по такому вопросу: как вы думаете, если людям суждено быть вместе они все равно будут вместе несмотря на различные препятствия, то есть судьба (или Бог) все равно сведет их? Или же все зависит от действий самого человека??
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Марина,а вы случайно не влюбились? :pink:
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Я считаю, что вам надо продолжать не общаться с ним и ни в коем случае не уходить с работы!!!! Это глупость какая-то.
У человека тип мышления такой: затащить домой и соблазнить. Ну такое в каждом голливудском кино, это еще не диагноз. Если он вменяемый, то сам изменит свое отношение, видя, что подход не катит, а иначе стоит задуматься, а нужны ли вы ему.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Марина, задумайтесь, почему он предпочитает общение в асе живому контакту?
Мне кажется, он не хочет демонстрировать отношения с Вами кому-то... Возможно, у него есть длительный роман с кем-то, кто работает там же, или , например, роман с сестрой или дочерью кого-то из сослуживцев.

Этот мужчина - лгун. Не доверяйте ему. И, уж конечно, не бросайте работу - проработав еще Вы узнаете, почему и от кого он так прятал ваши отношения.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Marina_G писал(а):Спасибо за мнение, хотя я тут не полностью согласна. Дом это же не бардель все таки)).
Вообще-то очень многие люди считают, что согласие девушки прийти домой к одинокому молодому человеку - это согласие на занятие сексом. И если она, придя к нему домой, начинает сопротивляться, то молодой человек может вомпринять это как любовную игру и призыв проявить большую настойчивость.
Всегда имейте это ввиду, при общении с мужчинами. Вам просто интересно посмотреть, как он живет, или поговорить в тишине на духовно-философские темы, а он неправильно истолкует Ваше согласие - и отношения безнадежно испорчены. Хорошо еще, если удастся вырваться и убежать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»