Любовь, а была ли она?...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Сообщение Maxus »

 
Не знаю, не получается мне как-то трезво мыслить, не могу адекватно реагировать, вот понимаю, что надо отвлечься, поразмыслить о будущем, проанализировать ошибки, копаюсь в себе, но как подумаю, что мы уже не вместе, что она счастлива с другим человеком, что скорей всего она не вернется, как минимум из-за гордости, и что это я сделал все, что-бы она ушла от меня, и никогда не будет со мной, я просто впадаю в ступор и на меня накатывает такая волна отчаяния, что просто свет не мил, и никак отвлечься не могу, не могу себя заставить, просто какая-то потребность, что-бы мы опять были вместе и были счастливы...
Наверно похоже на истерику, но правда очень больно, очень
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы читали статьи про зависимость?
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Сообщение Maxus »

 
Так вы считаете, что это зависимость, а не любовь, и мне нужно во что-бы то ни стало избавляться от нее, но понимаете, у меня такое ощущение, что мне больше никто не нужен, кроме нее, я не представляю себя с кем то, только с ней, а самое ужасное, что она этого не хочет, что-то я расклеился(((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Судя по постам - больше все-таки зависимость, имхо. Как раз состояние ломки от нее. Почитайте статьи на эту тему на нашем сайте.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Maxus писал(а):Так вы считаете, что это зависимость, а не любовь, и мне нужно во что-бы то ни стало избавляться от нее, но понимаете, у меня такое ощущение, что мне больше никто не нужен, кроме нее, я не представляю себя с кем то, только с ней, а самое ужасное, что она этого не хочет, что-то я расклеился(((
Maxus, Вы все-таки почитайте то, о чем написала Teri-cat - верно Вам советуют. Вы наверняка любите свою жену. Но сейчас - именно зависимость. Люди, освободившись от зависимости, могу либо еще глубже человек полюбить, очистив свою любовь, либо понять, что это не любовь вовсе.

А мысли о том, что и как и у нее с другим - гоните прочь! Не насилуйте себя - так точно свет мил не будет. Так взвыть можно от таких мыслей. Так что не накручивайте себя - это тяжело, но стоит того, чтобы избавляться от этого.
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Сообщение Maxus »

 
Да, почитал, судя по описаниям, таки да, зависимость, но если честно, от этого как-то не легче, еще и зашел зачем-то на страницу в контакте к своей супруге (опять это любопытство) и что я вижу, пол года назад зарегилась на сайте знакомств под видом 19-и летней девушки, свободной, для создания серьезных отношений и возможностью переезда в другой город если ее устроит оппонент и т.д., вопрос супруги заключался в следующем "ты готов меня любить всю жизнь"- это что от недостатка внимания или девушка созрела, я так понимаю супруга нарочно искала сама возможность пофлиртовать, а там как получиться, кто будет не против любить всю жизнь, того и я полюблю, а все 8 лет супружеской жизни для нее уже как-бы не существовали и меня она уже вычеркнула и все это пол года назад, как-то не по себе, честное слово, да нужно избавляться от зависимости, чем быстрее тем лучше, но трудно то как
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Трудно, а кому легко? Я тоже этот путь проходила, поэтому могу сказать - все реально, главное захотеть работать над собой.

И умерьте свое любопытство. Не заходите на ее странички. переключитесь с нее на себя. займитесь хобби, любимым делом. Встречайтесь с друзьями. Отвлекайтесь. Молитесь - без этого тяжело, как и без участия в церковных таинствах.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Maxus, искреннее Вам рекомендую НЕ ворошить прошлое, через силу не заходить в соц.сети, не искать подвохов и оставить прошлое - прошлому. Боль расставания Вы пройдете, переживете Ваш разрыв с супругой, простите, но вот вся эта грязь, что Вы сейчас выкапываете будет долго Вам выносить мозг и травмировать душу и сердце. Говорю это, потому как сама (не важно как, что и почему) вообще побывала в такой грязи, что это стоило неимоверных усилий вытравить из памяти. Это сложнее, потому что прощение идет от Бога, а вот эта грязь от нечистого. НЕ надо! Вам же будет лучше - поверьте.
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Сообщение Maxus »

 
KaterinaT, скажите пожалуйста, сколько времени вам понадобилось, что-бы все забыть, и не мучили воспоминания о прошлом, что вам больше всего помогло?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Maxus писал(а):KaterinaT, скажите пожалуйста, сколько времени вам понадобилось, что-бы все забыть, и не мучили воспоминания о прошлом, что вам больше всего помогло?
Maxus, скажу, как есть.
Во-первых, пока я сам ни захотела, ничего не двигалось с мертвой точки.
Для этого решения надо мужество. Почему? Потому что до тебя начинает туго, но верно доходить: мучное изделие (заменено автоцензором)! сколько придется работать!!! - БАЦ! мозг взорвался!

Во-вторых, это безмерная благодарность девочкам, которые меня хорошенько встряхнули. Потому что ничего не пронимало. не потому что я слабая и ленивая, а потому что это тяжело - работать над собой.

И ответ на Ваш вопрос после всего сказанного: до сих пор работаю над этим. Говорю себе резко: СТОП! НЕТ! Не пущу! Да-да, так и говорю. Вот может показаться, что смешно звучит или не правдоподобно: но только это работает.

Maxus, НЕЛЬЗЯ и точка.

Поверьте, если Вы сейчас себе поставите - сами себе - запрет, то сами себе и будете благодарны. У Вас легкий вариант - не делайте себе хуже. Я до сих пор работаю над этим, потому что на меня такую гору грязи вылили, что не дай Господи. Вы вот сами полезли в соц.сети, а мне и этого не требовалась (не важно!). Не работайте против себя, работайте на себя и над собой - это верный путь! ;)
Гарантирую! И все будет просто ОТЛИЧНО!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Maxus писал(а):KaterinaT, скажите пожалуйста, сколько времени вам понадобилось, что-бы все забыть, и не мучили воспоминания о прошлом, что вам больше всего помогло?
ответила Вам в ЛС
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»