"мы расстались, я исчезла из его жизни,"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Я считаю, что каждый человек решает для себя сам, как ему жить. Вы даете советы, не зная человека вообще! а только по моему рассказу, Ведь на бумаге не описать так как было, все до чувств, до мельчайших действий и слов! Я не оправдываю себя и не защищаю его, просто любой человек может ошибиться, так же как я, так и все ВЫ! И что теперь вычеркивать из жизни, ни давая ни малейшего шанса все исправить? Как можно утверждать тот это человек или не тот вот так по рассказу.....
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Я не только про себя говорю, а прочитала многие истории других людей, а ответы все одинаковые.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ирина Вишня писал(а):Я считаю, что каждый человек решает для себя сам, как ему жить. Вы даете советы, не зная человека вообще! а только по моему рассказу, Ведь на бумаге не описать так как было, все до чувств, до мельчайших действий и слов! Я не оправдываю себя и не защищаю его, просто любой человек может ошибиться, так же как я, так и все ВЫ! И что теперь вычеркивать из жизни, ни давая ни малейшего шанса все исправить? Как можно утверждать тот это человек или не тот вот так по рассказу.....
У, милая моя, я тоже так говорила, когда муж первый раз изменил. Потом поняла, что не любовь говорила, а зависимость...

Это вы просите советов. будьте готовой, что они могут быть и не теми. которые вы хотели бы слышать..
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Ирина, как же мне понятны ваши чувства.Вы своим эмоциям так сразу не доверяйте и ему "любимому"вашему тоже, может и изменился, может все понял и осознал, ну так и хорошо.Вам-то куда спешить?! Посмотрите, понаблюдайте, просто живите дальше.В сожительство с ним не вступайте, в интимные отношения тоже.Вот пусть завоевывает вас, пусть показывает и доказывает свою любовь.ЗАЧЕМ ВАМ СЕЙЧАС ПРИНИМАТЬ КАКОЕ-ТО РЕШЕНИЕ!?? доверьтерь Господу, он все устроит, вы молились, вот и молитесь дальше. Если и правда все понял и правда любит и дождется и предложение сделает и интимные отношения только после свадьбы.Вот тогда да.А сейчас вы горячку порите.НЕ СПЕШИТЕ.Дайте себе и ему время. Если сейчас примете его все вернется на круги своя.А на счет возраста- это ерунда. Дело не в возрасте, а в сути мужчины.У меня сестра на 8 лет страше мужа, и встретились они когда он еще совсем мальчишка был, сказал, " люблю хочу что бы ты была моей женой и твой ребенок мне сыном" и все женаты уже 6 лет растят уже свою дочку и счастливы.так что не в возрасте дело.Но я вас очень прошу не спешите и идите в храм на исповедь и Причастие и близость только после свадьбы.И тогда поймете чего он стоит
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ирин, а где гарантия, что через месяц все не вернется на круги своя если Вы его простите? Если действительно он что-то осознал и боится потерять это будет видно по его поступкам, а если это просто желание не упустить комфортную жизнь - это тоже будет видно, но только в том случая если Вы априори не исходите из Вашего восприятия его как искренне раскаявшегося. Может быть, а может и не быть. Вы простите, но очень уж подозрительно выглядит вся эта ситуация. Вы спросите его как он видит дальнейшую жизнь, возможно даже в деталях? Из этого ответа, я думаю многое будет понятно.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ирин, и еще - Вы извините, но Вы пишете что люди дают советы не зная человека вообще. А Вы уверены что Вы его знаете? Какой он? Расскажите?
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
а в чем подозрительность?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Флирт, переписка с другими девушками, работа у Ваших родственников, катание на Вашей машине, затем покупка машины на сэкономленные на проживании на Вашу зарплату деньги, не официально предложенный брак, а мусульманский обряд, кольцо, которое он попросил вернуть, что вообще странно. Еще?
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Ну в принципе, что и как я написала, так вы и читаете. Конечно флирт я не оправдываю и не собираюсть, это на его совести, если понял все как говорит, то в следующий раз подумает стит ли оно того? Работа у родственников-это параллельно с основной работой, делал у моего брата ремонт в квартире, так как умеет по дому и ремонту делать "ВСЕ" (брат уже там живут и радуются), машину выставил на продажу, наряду с мусульманским обрядом он предлагал официальный брак. Теперь тема с обрядами закрыта раз и навсегда. Каждый оснется в своей вере, кто в кого верит. Официальный брак я сама откладывала, переносила на "потом". Сейчас я скажи ему, что согласна, так он бегом в ЗАГС побежит. Кольцо вернул в первый же день как встретились после расставания первый раз, чтобы поговорить. Сказал, что сгоряча забрал. Теперь у нас такой переходняй этап. Мы встречаемся, не живем вместе. Он встречает с работы меня, утром приезжает, чтобы проводить на работу (из соседнего города), дарит цветы, кино, кафе, ухаживания, когда приходит в гости, помогает готовить, с домашними делами. А самое главное моя дочь меня умоляет, чтобы я его простила.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Еще на счет катания на моей машине. Один он редко когда на ней ездил, всегда почти вместе. И в тот день случилась авария, лоб в лоб, он не виноват 100%, доказано. Хорошо, что живой остался, так как был пристегнут и ехал с невысокой скоростью. Был сильный гололед. Разницу за продажу разбитой машины, выплаты страховой и стоимостью не разбитой если машины, он вернул. Ехал за электриком в соседний поселок для ремонта проводки.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Не знаю, Ирин, а как же мне еще читать, кроме как то что Вы написали:). Возможно в Вас говорили эмоции, обида. Если все так замечательно, я лично только порадовалась бы. Если у Вас нет сомнений, тогда и мне нет оснований вызывать в Вас лишние подозрения:). Дай Бог Вам счастья!
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Спасибо огромное! За то, что читаете, вникаете, общаетесь! Конечно я писала на эмоциях, чтоб выговориться, во мне было столько обиды, хотелось выплеснуть! Сейчас я пока не тороплюсь и не хочу делать поспешных выводов, посмотрим как дальше себя будет вести. Все равно все будет так как Богу угодно.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте, Ирина. Интересная у вас тема...
Очень хочется поддержать вас в вашем выборе. В конце концов после кризисных моментов в ваших отношениях, судя по опыту вашего с ним прошлого, все налаживается... Но хотелось бы просто подкинуть вам пару тем для размышления.
Часто читаю на этом форуме истории женщин, которых благоверные уверяют в том, что ничего не было, что это просто флирт, щекотание нервов, мужик будет кулаками в грудь себя бить до последнего за то, какой он правильный честный. Ведь не пойман - не вор. Самое удивительное, что жены в эти бредни верят, и совсем не потому что глупые, а потому что хотят в это верить (да и выбора-то нет)... На самом деле женщина и представить себе не может, насколько короткий путь у мужика от того же интернетного флирта до реальной постели... Собственно истинная цель флирта в этом и состоит (а отнюдь не в щекотании нервов и прочей пурге...) и, как правило, успешно и быстро достигается.
Опять-таки, судя по тому, что вы написали, у вас есть выбор: либо вы закрываете на все глаза. Собственно, возможно, вряд ли вы и 10-ю долю знаете об этих его "общениях" (а такие "привычки" из мужика, уж если есть, не выбиваются ни любовью, ничем, и рано или поздно себя обязательно проявят.) Такое отношение женщины, кажется, называется женской мудростью. Либо вы будете немного мудрее и сильнее этой самой женской мудрости, дабы решить проблему окончательно и бесповоротно. А тот вариант, когда вы живете с ним счастливо, забыв о том, что вы увидели и услышали, как о страшном сне и никогда об этом не вспомнив... Такой вариант вам вряд ли предложен...
А ваша дочь для вас не причина (и уж тем более не главная), а оправдание вашего выбора, который вы бы сделали и без ее участия.
Ирин, вы молоды, у вас масса шансов быть счастливой без лжи и измен, а у вашей дочурки все возможности жить в нормальной семье без нервотрепок, ссор и маминых слез...
Как бы ни хотелось, дважды в одну реку не войдешь . Заносит не туда.

А брат ваш и отец - золотые люди с золотой позицией в отношении вас... Всегда мечтала о таком крепком тыле...
Ирин, я не имею права вам что-либо советовать, но очень хотелось бы, чтобы какой-нибудь вечер вы провели наедине с чашкой хорошего чая и собственными мыслями... Было бы здорово, если не вкладывать в них свои чувства, а постараться отнестись ко всему, что с вами происходит, с наибольшей долей объективности. Вечер таких раздумий порой может много нового открыть...
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Maryan писал(а):Флирт, переписка с другими девушками, работа у Ваших родственников, катание на Вашей машине, затем покупка машины на сэкономленные на проживании на Вашу зарплату деньги, не официально предложенный брак, а мусульманский обряд, кольцо, которое он попросил вернуть, что вообще странно. Еще?
Да, кстати, забыла сказать...
Мы все стремимся туда, где потеплее, ищем места под солнцем, работу получше, денег побольше, экономим там, где можно, за свое стоим горой... Ну, люди мы! Ничего не поделаешь. Другое дело, когда человек ставит эти моменты выше собственных близких. Согласна с Maryan. Тоже напрягло, что в такой глобальный момент, как перспектива потерять любимого человека, он думает о недавних подарках... Напрягла внезапная (хотя на фоне его флиртов - вполне логичная) покупка им машины на свадебные деньги (а почему не вам? Ведь прав он был или виноват, без машины вы остались по его вине)... Какие-то нелепые поиски выгоды там, где не стоит ее искать... Вообщем, может, действительно мы что не так поняли (хотя, боюсь, что все мы поняли)... В конце концов, ваша жизнь и вам решать... Простите, если где резковато получилось... Не со зла. С уважением. Что бы вы для себя ни решили, вам все одно виднее...
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Flavia, спасибо Вам за мнение! Знаете, я тоже когда читаю истории на этом форуме, всегда думаю, ну и стоит с ним мучаться, послала бы, вычеркнула из жизни и будешь счастлива с другим. А когда своя ситуация, то думается совсем по-другому и оценивается по-другому.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
О да, тут вы правы))).
Гораздо проще другим написать: "Да ну его. Лучше найдешь"... А когда дело касается себя, все сразу усложняется... Другие мнения, которые нам не нравятся, вычеркиваются под предлогом: "А что вы, собственно, знаете о том, КАКИЕ у нас отношения?!"...
Когда я снова помирилась с мужем, все за голову хватались со словами: "Инночка, ну что ж ты делаешь? Жизнь свою закапываешь! Не твое оно!" А я? Я думала, что это просто слова завистливых тварей, которые вместо того, чтобы порадоваться, что семья снова обрела себя, ядом пышут на нас...
И то же самое было: флиртики, свои деньги и много всего прочего, того, о чем и вспоминать не хочется... Только спустя годы стала понимать, что флиртики эти были не просто флиртиками (хотя верить не хотела в это, ему хотела верить)... Тупо глаза закрывала, мол, "померещилось"... Вспомнились как-то телефонные звонки, время, время его отсутствия, его слова, что-то, что было между его слов, все сопоставилось и выявилась цельная картина происходившего до мельчайших подробностей (я бы, наверно, была талантливым следователем)... Только спустя годы осознала, что если у мужика есть СВОИ деньги, которые тратятся без моего согласия/ведома, значит у него есть и СВОЯ жизнь, в которой меня нет...
И жила с ним и осознанием всего вышеперечисленного, не смотря ни на что... Отгоняла реальность (собственно, как и вы сейчас делаете), всегда пыталась найти ей оправдание... А потому что мы не думаем о том, что потом будет очень больно, гораздо больнее, чем сейчас. Мы живем одним моментом. Мы хотим быть счастливы здесь и сейчас. А что будет потом? А кто знает, что будет потом? Потом, может, десять раз все изменится. Может, он повзрослеет и все поймет, может, он действительно искренне сожалеет о своих ошибках... Может, я смогу это все простить когда-нибудь... А по сути мы боимся собственной свободы. Она для нас не время работы над собой и собственными ошибками, мы воспринимаем ее как одиночество и никчемность... Вот и держимся за соломинку, даже толком не разобравшись, к чему она крепится.
А в итоге время проходит. Ничего не меняется... Только потом мы начинаем понимать, что для того, чтобы кто-то изменился во имя нас, нам нужна волшебная палочка... Мы начинаем понимать это только лишь спустя годы... Потерянные годы... Не туда оно все... Не с ним я должна была бы быть... Ведь знала же, что никогда не смогу простить... И не нужно было опускаться до копания по его телефону, не нужно было трепать нервы и себе и ему, тому, чужому человеку, с которым прожила половину сознательной жизни... А вот кишка была тонка. Не смогла уйти... Жизнь все равно расставила все на свои места... Сейчас я благодарна Богу за шанс жить по-другому, и жалею только о потерянном времени и о том, что сын мой совсем не от того человека, который его достоин.
Ирин, было бы глупо, если бы вы предпринимали те или иные решения, только потому, что какие-то там люди с форума вам что-то насоветовали. Это всего лишь мысли с вкраплениями собственного жизненного опыта, без упоминания чувств и эмоций (которые, к сожалению, слишком часто нами управляют)... Было бы здорово, если бы вы просто подумали над этим...
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Да, конечно! Но ведь действительно время расставит все на свои места, как и должно быть. Но глаза, если должны раскрыться, то у самой. Конечно глупо было бы послушать форумчан и послать его. Время покажет, кто какой есть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»