Муж бросил на 9 месяце беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Муж бросил на 9 месяце беременности

Сообщение Tanet »

 
Помогите!!! Нахожусь на 9 месяце беременности, последние месяцы чувствую более холодное отношение мужа, его частые отстуствия вне дома,отключение звука на телефоне, сделав распечатки его звонков узнаю, что у мужа есть другая женщина,вызываю его на разговор, он говорит что любит ее, а ко мне испытывает лишь чувство привязанности, в браке прожили 12 лет, это второй ребенок, желанный, беременность протекала тяжело, постоянно в больницах с угрозой прерывания. Секс отсутствует с июня месяца, но он говорит что дело не в сексе, детей он бросать не собирается, но и жить со мной ради них тоже...год назад была похожая ситуация с его влюбленностью, но там он решил остаться с семьей и связь прекратил, после этого предложил завести ребенка, старшей дочке уже 11 лет. Сейчас говорит, что все по-другому, я постоянно в истерике, не могу есть, спать, понимаю, что надо успокоиться ради ребенка, но не получается. он пока со мной, но только до родов, как он сказал, и я знаю, что он с ней перезванивается и встречается каждый день. Пыталась вести себя как будто ничего не случилось, он говорит:" Зачем? Это все равно ничего не изменит, как бы ты ни старалась" Обвиняет во всем меня, так как 4 года назад у меня был курортный роман, но он не хотел разрушать семью и сказал, что прощает. А сейчас говорит, что не смог простить и я сама во всем виновата К психологу идти отказывается, что мне делать? Как себя вести? Как успокоиться? Вчера снова состоялся разговор, попросила его уйти сейчас, так как тяжело очень находиться в его присутствии. На что он ответил, что ему сейчас некуда идти. Еще совсем не давно был такой заботливый и любящий, что случилось просто не понимаю...Спрашиваю, про его смс с ласковыми словами, отвечает, это только то, что ты хотела слышать. можно ли вообще дальше жить с этим человеком? Говорит, что я сама виновата, раз захотела все узнать. Что мне делать, как убедить его остаться с семьей, как сделать так, чтобы он понял, что для него главное. Как мне его понять и простить, очень хочу сохранить семью. Или уже ничего нельзя сделать и нам лучше расстаться, и как это сделать безболезненно.
Диагностика отношений в сожительстве
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Не волнуйтесь.
Думайте о себе, о будущем ребенке, о первом ребенке. Проводите побольше времени со старшим ребенком, гуляйте, разговаривайте - 11 лет, это возраст, когда они нас еще слышат, но уже думают самостоятельно.
вы сейчас очень нужны своим детям.

Ваш муж должен стать Вам другом. Раз у Вас был курортный роман, значит ваши отношения уже подостыли. Главное - он будет Вам помогать, у детей останется отец.
Главное - дуайте о детях. Берегите их. Когда отец уходит из семьи для детей это травма на всю жизнь. Маленький не должен ее чувствовать - это зависит от Вас, а вот старшему нужна помощь. Ни в коем случае не ссорьтесь при ребенке, не пытайтесь настроить его против отца. И не волнуйтесь, все совершенно нормально. Так почти у всех ;)
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
LL писал(а):Не волнуйтесь.
Думайте о себе, о будущем ребенке, о первом ребенке. Проводите побольше времени со старшим ребенком, гуляйте, разговаривайте - 11 лет, это возраст, когда они нас еще слышат, но уже думают самостоятельно.
вы сейчас очень нужны своим детям.

Ваш муж должен стать Вам другом.
Я тоже так думаю. Постарайтесь относиться к нему так, как будто он - Ваш брат. Не интересуйтесь его личной жизнью и не гоните его, не выясняйте отношения.
Молите Бога, чтобы сохранить семью, чтобы даровал Вам душевный мир, чтобы с младенчиком было все в порядке. Может, его страсть и пройдет, только не вынуждайте его принимать скоропалительные решения. Даже если - упаси Бог - уйдет, то и тогда может еще одуматься и вернуться.
Не гневайтесь на него. Когда-то Вы его обидели, теперь Ваша очередь терпеть.
Помоги Вам Господь!
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Христина
"Постарайтесь относиться к нему так, как будто он - Ваш брат. Не интересуйтесь его личной жизнью и не гоните его, не выясняйте отношения."
Я стараюсь, но как это пережить, когда он дома появляется только на ночь, откровенно пренебрегает, его холодное отношение, не желание общаться и быть с нами. Я очень хочу, чтобы он одумался...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Tanet писал(а):Христина
"Постарайтесь относиться к нему так, как будто он - Ваш брат. Не интересуйтесь его личной жизнью и не гоните его, не выясняйте отношения."
Я стараюсь, но как это пережить, когда он дома появляется только на ночь, откровенно пренебрегает, его холодное отношение, не желание общаться и быть с нами. Я очень хочу, чтобы он одумался...
А Вы откажитесь от эгоизма. Учитесь заботиться не о себе, а о своих детях. Если бы Ваш брат приходил домой поздно, то Вы бы не делали из этого проблемы.
Я думаю, что муж не хочет с Вами общаться, потому что Вы не хотите принять реальность, а скандалите или делаете вид, что ничего не случилось.
Передставьте, что Вы не имеете на него никаких прав, отпустите его в своем сердце. Тогда Вам будет легче пережить ситуацию. А если Вы будете иметь мир в душе и не будете его напрягать, то и он будет доброжелательнее относиться к Вам и детям.
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Я думаю, что муж не хочет с Вами общаться, потому что Вы не хотите принять реальность, а скандалите или делаете вид, что ничего не случилось.
Передставьте, что Вы не имеете на него никаких прав, отпустите его в своем сердце.
Вы правы, что я именно так себя и веду, не могу я его отпустить ни сердцем, ни душой, не могу смириться, что какая-то вдруг завладела его сердцем, которое еще не давно принадлежало мне, и я готова на любые шаги, чтобы его вернуть, как говорится для достижения цели все средства хороши, только вот хуже бы не сделать.

А когда начинаешь думать о реальности и пытаешься понять, что ничего не исправится, возникает чувство мести, хоть и пытаюсь в себе его подавить, боюсь наделать ошибок.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Tanet писал(а):
Я думаю, что муж не хочет с Вами общаться, потому что Вы не хотите принять реальность, а скандалите или делаете вид, что ничего не случилось.
Передставьте, что Вы не имеете на него никаких прав, отпустите его в своем сердце.
Вы правы, что я именно так себя и веду, не могу я его отпустить ни сердцем, ни душой, не могу смириться, что какая-то вдруг завладела его сердцем, которое еще не давно принадлежало мне, и я готова на любые шаги, чтобы его вернуть, как говорится для достижения цели все средства хороши, только вот хуже бы не сделать.

А когда начинаешь думать о реальности и пытаешься понять, что ничего не исправится, возникает чувство мести, хоть и пытаюсь в себе его подавить, боюсь наделать ошибок.
Необходимо смириться. Если будете накручивать себя, то только причините всем вред, в том числе и своим детям. У матери любовь к детям должна быть сильнее желания вернуть, отомстить и всех прочих эгоистических желаний.
Если смиритесь, то Вам и детям станет во всех отношениях легче. А может, со временем Ваша добрая и смиренная семья со здоровыми детками притянет и его. Вы не хотите смириться - вот в чем беда. Не НЕ МОЖЕТЕ, а НЕ ХОТИТЕ. Пожалейте хотя бы своего младенчика, не держите зла в сердце, не вредите ему.
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Христина, Вы знаете, сегодня сказала мужу, что он свободный человек, а не моя собственность, и его право любить кого то или не любить. И что если он хочет уйти, то я его держать не буду, но и не выгоняю. Вы знаете, в ответ почувствовала более доброжелательный настрой и даже поцелуй. Пытаюсь и правда смириться, если Богу угодно, то мы будем вместе. Не должна я навязывать другому человеку свою волю, даже, если очень люблю. Пусть будет счастлив.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Tanet писал(а):Христина, Вы знаете, сегодня сказала мужу, что он свободный человек, а не моя собственность, и его право любить кого то или не любить. И что если он хочет уйти, то я его держать не буду, но и не выгоняю. Вы знаете, в ответ почувствовала более доброжелательный настрой и даже поцелуй. Пытаюсь и правда смириться, если Богу угодно, то мы будем вместе. Не должна я навязывать другому человеку свою волю, даже, если очень люблю. Пусть будет счастлив.
Танет, я знаю, что это очень трудно, но если Вы все время будете этого придерживаться, Вы об этом не пожалеете.
Помоги Вам Господь!
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Танет, я знаю, что это очень трудно, но если Вы все время будете этого придерживаться, Вы об этом не пожалеете.
Что-то не получается придерживаться, вчера пришел поздно вечером уже после нашего разговора, видимо с ней встречался, совсем другой. и снова начались вопросы, зачем ты так себя ведешь, как будто ничего не случилось, я не понимаю, что ты этим хочешь добиться, мы же все решили. Спрашиваю, как я себя веду? То что, стараюсь сохранить любовь, а не ненависть, стараюсь показать, что при любом раскладе, мы его семья? Это какой то кошмар...Уснуть бы каким-нибудь сном, а проснуться когда все закончится.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Tanet писал(а):
Танет, я знаю, что это очень трудно, но если Вы все время будете этого придерживаться, Вы об этом не пожалеете.
Что-то не получается придерживаться, вчера пришел поздно вечером уже после нашего разговора, видимо с ней встречался, совсем другой. и снова начались вопросы, зачем ты так себя ведешь, как будто ничего не случилось, я не понимаю, что ты этим хочешь добиться, мы же все решили.
Может быть, Вы пытались проявлять инициативу, пытались ему чем-нибудь услужить, вызвать на разговор и проч.?
Не надо проявлять к нему никаких чувств. Относитесь, как к соседу по квартире.
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Да пыталась, а разве соседство по квартире чем то поможет вернуть его обратно? Ему просто удобно будет приходить сюда поесть и поспать.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Tanet писал(а):Да пыталась, а разве соседство по квартире чем то поможет вернуть его обратно? Ему просто удобно будет приходить сюда поесть и поспать.
Я думаю, что у Вас нет никакого средства немедленно его вернуть. И если Вы зациклитесь на этой мысли, то только безвозвратно все загубите.
А соседство даст вам возиожность сохранить человеческие отношения, а это очень облегчит дальнейшую жизнь Вашего ребенка, и Вашу тоже. А со временем, может, он и захочет вернуться.
А если Вы сейчас своим поведением доведете его до ненависти, то даже если у него с новой дамой дело разладится, то он все равно к Вам не вернется, а найдет кого-нибудь еще.
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Я думаю, что у Вас нет никакого средства немедленно его вернуть. И если Вы зациклитесь на этой мысли, то только безвозвратно все загубите.
А соседство даст вам возиожность сохранить человеческие отношения, а это очень облегчит дальнейшую жизнь Вашего ребенка, и Вашу тоже. А со временем, может, он и захочет вернуться.
А если Вы сейчас своим поведением доведете его до ненависти, то даже если у него с новой дамой дело разладится, то он все равно к Вам не вернется, а найдет кого-нибудь еще.
Вот родила дочку 23 февраля, думала, что то изменится, но стало еще хуже, от ребенка не отказывается, помогает, но я для него совсем стала пустое место, или еще хуже, ни любви, ни уважения, его мысли только о той другой, пыталась с ней пообщаться по=хорошему, но от нее одни оскорбления и унижения, а он еще мне высказывает, зачем я ей гадости пишу, хотя это она мне пишет, Христина, что же мне продолжать все это терпеть ради дочек или чем быстрее расстанемся, тем лучше, он грозит, если я его выгоню сейчас, когда ему некуда идти, то с детьми мне не будет помогать и деньги только через суд... Я в отчаянье, просто не знаю что делать?
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Tanet, постарайтесь к нему относиться как к соседу, хоть это очень сложно... чтобы не испытывать боли почаще представляйте, что все это происходит не с вами... чтобы не вовлекаться чувствами в ситуацию, вы сейчас очень сильно переживаете и наверняка близки к отчаянию, что может только ухудшить ситуацию..
я понимаю что советы давать проще, но я была на Вашем месте, терпеоа и холод и унижения, грубость и постоянные преки по любому поводу и было очень тяжело... помогла только отрешенность от ситуации, я перестала выяснять отношения и закатывать скандалы и самой стало легче и постепенно все наладилось, главное не ждать мгервенных результатов, желаю Вам терпения.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
потсарайтесь не впадать в отчаяние.
Рождение ребенка - это кризисное время и для вас, и для мужа тоже, это почти всегда так, и вы же это понимаете.
Подождите пока, не предпринимайте резких шагов, посмотрите, как он себя поведет дальше.
И мне еще кажется, что не стоит вам брать на себя такую ответственность, как развод. Если он решит уйти и развестись - пусть это будет его шаг и пусть сам за него отвечает. А то вы ему предложите развод, он согласится и потом всю жизнь будет считать, что это не он ушел, а вы его выгнали. А он чист как младенец....
Господь вас не оставит, не отчаивайтесь, просто подождите, желаю вам сил и мужества, хотя и знаю насколько это трудно, но необходимо- не падать духом :D
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Умом понимаю, что вы правы. Но если нет сил терпеть эту ситуацию, если так больно, когда вижу, как он к ней собирается, что повеситься хочется, не смотря на наличие детей. Как быть? Может пусть лучше уходит, может и есть сильные женщины, а я не могу больше, ведь после всего этого все равно любви не останется. А так может есть шанс, что в разлуке он осознает, что потерял. Ведь не зря пословица, имея не храним, потерявши плачем...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
А так может есть шанс, что в разлуке он осознает, что потерял. Ведь не зря пословица, имея не храним, потерявши плачем...
А есть и другой шанс. Не будем его озвучивать, но вы понимаете, о чем я.
И если случится худший вариант, вы уверены, что сможете потом не винить себя в том, что "выгнали" его (пусть это и не так, но ПОТОМ вы на все будете другими глазами смотреть...) - ведь детям-то все же нужен папа.
Подождите пока, ну хоть немного, я думаю есть немалая вероятность (хоть и не 100%), что все станет более определенно. либо он сам таки уйдет, либо он переменится по отношению к вам и детям.
Держитесь :) мы с вами :)
Ксюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:40

Сообщение Ксюшенька »

 
как это не цинично звучит - да пошел он скажите себе
поговорите с близкими, подумайте о себе
о том какая вы хорошая мать, что вы красивая женщина, что он совскем не сахар и вы, если что найдете себе получше
будьте уверены в этом
все будет хорошо
жизнь не заканчивается
ну ушел, но будет другой, он вам помогает начать новый этп в жизни или с ним или с новым мужчино
и вы еще поблагадарите его за это
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Татьяна, как у вас дела? Напишите!
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение gitara »

 
Очень болезненная ситуация, конечно.. Тем более есть общие дети.. У меня с мужем нет общих детей (есть дочка от первого брака), но от этого наш разрыв происходит не менее болезненно.. Так же думаю: как же так, еще недавно был любящим, ласковым, заботливым и нежным, а стал холодным, отстраненным, как Кай из Снежной королевы.. Просто ужас охватывает.. Тоска, отчаяние... Так же не могу есть и спать.. Как похоже страдание, какие схожие чувства..
Самое страшное, конечно, что в такой ситуации отрешаешься от всего, даже от детей, все мысли только о нем, единственном, любимом.. Трудно сказать, что делать в этой ситуации, несмотря даже на, казалось бы, всю очевидность происходящего.. Перечитала множество различной информации по этому вопросу: все в один голос твердят "отпустите ситуацию".. Как бы ни было больно казаться безразличной, "отпускающей", но это все-таки единственно верный спобо.. Вы сейчас не имеете, к сожалению, рычагов для воздействия на ситуацию и для управления им.. Если ни привязанность к Вам, ни даже детишки не удерживают его от таких поступков и слов..
Держитесь, Tanet, обязательно держитесь.. Желаю Вам самого светлого и доброго .. Вам и Вашим детишкам...
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение gitara »

 
"И мне еще кажется, что не стоит вам брать на себя такую ответственность, как развод. Если он решит уйти и развестись - пусть это будет его шаг и пусть сам за него отвечает. А то вы ему предложите развод, он согласится и потом всю жизнь будет считать, что это не он ушел, а вы его выгнали".

Правильная, как мне кажется, мысль.. Когда человек принимает решение уйти (оставить, бросить семью), он часто выжидает, когда партнер примет это решение за него.. Чтобы не мучили угрызения совести, чтобы самому было легче, наверное.. Т.е. на Ваших глазах разворачивается его роман, а он твердит: ему некуда идти. А до того, как совершить это предательство по отношению к Вам, он подумал о последствиях, что некуда будет идти?.. Не нажимайте, пусть сам сделает выбор..
С другой стороны, жить вместе, значит постоянно мучать себя и изводить, видя его отношение и поведение..
Очень сложно принять решение, невероятно.. Существует также, наверняка, немало нюансов в ваших отношениях, обо всех здесь не напишешь.. Tanet, ситуация сама должно подсказать Вам наиболее правильный выход.. Возможно Вы устанете терпеть, и мягко скажете, что хоть тебе, любимый, и некуда идти, тем не менее надо какое то время просто побыть-пожить раздельно, я, мол не выгоняю, просто временно.. На расстоянии может проще будет .. не то, чтобы даже владеть.. а .. оценить ситуацию.. Вот.. такие мои мысли.. Обязательно пишите, появляйтесь на форуме..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»