Помогите! Он партнер моего отца по бизнесу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Не бойтесь огорчить отца.
Вам было 18 лет, когда взрослый и опытный мужчина Вас совратил - отец не должен взваливать на Вас ответственность.

Расскажите ему все, дайте послушать телефонные угрозы. Главное при этом - сохраняйте спокойствие. Возможно. в первый момент отец вспылит - но потом он обязательно поможет.
Создать семью после 40
Бабочка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:32

Сообщение Бабочка »

 
Лерочка,Вы знаете у меня сейчас аналогическая ситуацыя,читаю и думаю что ето обо мне ,также старше меня он,женат,дети, 3 года,и также угрозы,ждет под подездом,все ето уже год длитса почти. Был перерыв на 3 месяца и с февраля началось с ещо большым розгаром. Прошлую неделю у меня уже были в голове плохие мысли, Бог мне помог все выдержать,я от всех ето скрывала все. Вчера ночью я написала все что хотела ему б сказать и вот только что позвонила и сказала ето .Я просила прощения за то что согласилась быть с ним,с женатым,просила прощения у него что он полюбил меня,за все что могла сделать плохого ,я плакала ...и он плакал, и пообещал мне что постараетса успокоитса и дать мне жыть дальше. Поразило в его словах меня то что он сказал что чем ранше я выйду замуж ,тем легче ему будет,что тогда он поймет что уже шансов нет,а до етого времени он жывет надеждой ,я сказала что люблю другого и если он любит меня то должен желать мне счастья,а не хотеть управлять мною и чуствовать что я боюсь его. Я меняю номер телефона,и Бог мне поможет ето пережыть,мы с вами согрешыли,Лерочка, но каимся в етом большом грехе и Бог нам простит ,я надеюсь. Держытесь,пишыте мне пожалуйста,если у вас появятса выходы с етой ситуацыи -поделитесь ,буду благодарна
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Сообщение Лерочка »

 
Бабочка, спасибо за поддержку! Очень хорошо, что мы все с вами поняли и решили начать новую жизнь, но она не может быть полноценной пока в ней есть прошлое, и это прошлое напоминает о себе, напоминает постоянно...
Спасибо вам всем за поддержку...мне это очень помогает и морально и духовно, но вот ОН...до сих пор не дает мне покоя!
И что самое страшное, чего я так боялась - он ушел из семьи, случилось это совсем недавно...и уже все так не поправимо...
Теперь он преследует меня и настаивает на совместном проживании...говорит "дети выросли, с женой все пережито", он оставил им все: квартиру, дачу, полбизнеса и т.д. и т.п. Но он не может понять одного - я с ним не буду, просто не могу больше быть! Да, я любила его, а теперь еще и разрушила его семью!!! Мне нет прощенья! Мне очень больно от всего, что сейчас происходит вокруг меня...непомню, когда я последний раз спала нормально ночью не просыпаясь от ночных кошмаров!
Отец! Не могу, тяжело, никак не соберусь с силами ему все это рассказать! Недавно ездили с ним на дачу, в машине он как всегда рассказывал мне о чем-нибудь и вдруг говорит: " Что с людьми твориться? Помнишь, Вячеслава Георгиевича, ну вот с женой разводится, а ведь 27 лет прожили вместе!" Вы не представляете, у меня внутри все оборвалось, ведь я то знаю, что разводится и даже знаю из-за чего, но мне так стыдно...
Ну что ему еще нужно...ведь мы расстались, я оставила его в покое, а он сам, сам меня преследует, неи сил уже?
Бабочка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:32

Сообщение Бабочка »

 
Лерочка, он думает что вы его любите и что помехой в вашых отношениях есть его семья,поетому он такой настойчивый. Было б хорошо если б начали сейчас встречатса с парнем, надо чтоб он увидел что у него шансов нет. Скажыте ему что вы поняли что такое любовь и что полюбили ,и чтоб он пока не позно возвращался в семью,что ты никогда не сможеш его так любить,как любит его жена. А если он любит тебя он должен желать тебя счастья. И ещо измени номер ,так тебе станет чуть легче от его звонков и смс .
Lulu_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:09

Сообщение Lulu_ »

 
Лерочка писал(а):Отец! Не могу, тяжело, никак не соберусь с силами ему все это рассказать!
А вы напишите ему. Оставьте письмо, чтобы он все прочитал и у него было время подумать, пережить первую реакцию не видя вас..

Меня тоже преследует бывший муж уже 3 года, хотя на много старше вас Вы молоды, это для вас будет ценнейший опыт. Все пройдет.. :)

И уже Бабочке писала - не вините себя, вы уже признали свой грех..
Сходите на покаяние в церковь, признайтесь Богу в своей ошибке..
А для мужчины это тоже урок - не все в мире подчинено ему, у других людей тоже есть свои чувства.. Ему надо научиться смиряться, уменьшить свою гордыню. И для этого ему были посланы вы.
Все у вас будет хорошо..
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Сообщение Лерочка »

 
Бабочка писал(а): Было б хорошо если б начали сейчас встречатса с парнем, надо чтоб он увидел что у него шансов нет. Скажыте ему что вы поняли что такое любовь и что полюбили ,и чтоб он пока не позно возвращался в семью
Про мои взаимоотношения с другими МЧ "и речи не может быть" - как он говорит, он угрожал неоднократно, и до сих пор клянется, что никого ко мне не подпустит...Я понимаю, что это уже эгоизм и ревность...ведь он был первым моим мужчиной...но он очень влиятельный и сильный человек - я думаю, что он не стал бы так просто бросать угрозы на ветер...боюсь, что он может кого-нибудь покалечить...боюсь брать на себя ответственность за другого человека...а просто "кормить" его тем, что у меня кто-то есть - не пройдет, уже пробовала, а он караулит около подъезда...ждет...вообщем безысходность...Тем более, что без любви я не смогу - не хочу никого обманывать...
Вообщем, мне очень сложно, боюсь я его...
Lulu_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:09

Сообщение Lulu_ »

 
Да боится он..
Боится что отец ваш узнает, за бизнес совместный боится..

Это только на словах влиятельный, а внутри.. - обычный человек только гордыня распирает от мнимой силы..

Скажите ему, что не боитесь.. Что отец вам поможет..
Пусть он трясется, а не вы. У страха глаза велики.

Играет он вашими страхами, а вы поддаетесь. Пора взрослеть.
В жизни и не такое бывает. И ситуация вам дана - для преодаления собственных страхов. Что он вам сделать может реально - НИЧЕГО.. Все мы в руках Бога, волос с головы без его воли не упадет. Вот и положитесь на Его волю и тогда не так страшно станет.
Ясенька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:38
Откуда: Москва

Re: Помогите! Он партнер моего отца по бизнесу

Сообщение Ясенька »

 
Лерочка писал(а):Подскажите как быть? Что мне делать? Я на грани отчаяния!!!!
...Вы как и я, тратите на этого, простите, ... лучшие годы своей жизни... удалено модератором
ЗЫ: те, кто реально способны на какой-то поступок не угрожают, а делают.
Бабочка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:32

Сообщение Бабочка »

 
и до сих пор клянется, что никого ко мне не подпустит



У меня таже ситуацыя,в точности до 100% ,сидит каждый вечер в машыне под подездом ,говорил что увидет только кого-то со мной,в первую очередь росскажет что я была с ним,с женатым, и ещо просто так не отпустит. Только своему любимому человеку я все сама сказала, потому что врать не хотела. И вот когда мой парень приехал ко мне,етот ...... уехал с страны,сбежал. А теперь когда я снова одна осталась,когда любимый уехал,он снова пугает меня. Не верьте его словам. Думаю самый лучшый выход сейчас нам двоим ето пойти в церковь,покаятса в греху ,просить чтоб Бог дал им разум и счастье и отдатса воле Божьей.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»