Нужно ли молча переносить флирт на стороне?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Маленькая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:17

Нужно ли молча переносить флирт на стороне?

Сообщение Маленькая »

 
Здравствуйте, я здесь новенькая, помогите мне разобраться в себе. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет, он у меня первый мужчина, и очень не хочу потерять его, я бы даже сказала, боюсь...очень боюсь. Месяц назад он пришел с армии, мы были счастливы, до поры, пока я не залезла через его страничку в одноклассники и не прчитала, что он скучает по какой-то девицы, думает о ней, и это при том, что я ждала его год, и боялась шолохнуться в сторону, не гуляла, сидела год дома, все друзья перестали со мной общаться (такова им цена), он сказал ему не хватало общения, внимания и т.д. я ему это простила, но потом мне не давала покоя эта переписка, и я взломала его сайт, и теперь читаю все, конечно, я себя в этом плане не навижу, а что мне оставалась делать, и по сути-то я немогу ему ничто предъявить, постоянно обижаюсь без повода, ору на него, я себя не могу контролировать, зная, что он еще переписывается с кем-то, да там ничего такого, но мне все равно не приятно, как он называл меня, и еще сотни девушек так же, это унизительно. Как мне себя вести, в очередной из ссор, он просто уехал к друзьям, напился, приехал и сказал, что со мной не выносимо находиться рядом, что постояно ору, у меня срывает крышу, и ему легче этого всего не видеть... Как мне быть, моолча переносить все его флирты на стороне...а потом тихо сидеть и улыбаться, глядя на него????
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Нужно ли молча переносить флирт на стороне?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Маленькая писал(а):Здравствуйте, я здесь новенькая, помогите мне разобраться в себе. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет, он у меня первый мужчина, и очень не хочу потерять его, я бы даже сказала, боюсь...очень боюсь...
Будьте к себе внимательней. Вы потеряли ниточку со своим внутренним миром. Общение с другим человеком должно приносить новые возможности познания себя, раскрытие творческих ресурсов в деятельности, в жизни, в работе. А вы наоборот себя сужаете в ограничении. Испытывать наслаждение в контроле и в переделывании другого человека это "иллюзия" которая вас опустошает. Нужно задать себе вопрос - доверяете ли вы ему, способны сохранять искренность. Если доверия нет, то удержать около себя невозможно. Наверное стоит выйти на откровенность, определить границы допустимого в ваших отношениях. Иначе есть шанс оставаться по-прежнему в системе назиданий и упреков, а это вторичная выгода. Так личная агрессия может найти оправдание в проекции ее на человека.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»