Чувствую как начинаю сходить с ума...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Позволю себе рекомендовать не только Евангелие, хотя его, безусловно, надо читать. Много книг хороших от православных психологов - я люблю их читать. Та же хороши святые отцы, батюшки, мне, например, очень нравится архимандрит Рафаил (Карелин), просто потрясающие книги у него. Не стоит забывать и про обычные книги - из них порой тоже можно много хорошего вынести. Почитайте "Полианну" Э. Поттер, "Письма Баламута" Льюиса, рассказы Толкиена (люблю его :oops: )...
Диагностика добрачных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Teri-cat писал(а):Позволю себе рекомендовать не только Евангелие, хотя его, безусловно, надо читать. Много книг хороших от православных психологов - я люблю их читать. Та же хороши святые отцы, батюшки, мне, например, очень нравится архимандрит Рафаил (Карелин), просто потрясающие книги у него. Не стоит забывать и про обычные книги - из них порой тоже можно много хорошего вынести. Почитайте "Полианну" Э. Поттер, "Письма Баламута" Льюиса, рассказы Толкиена (люблю его :oops: )...
Спасибо большое..я найду эти произведения,обещаю :) Скоро моя тема перейдет на 7 страницу и ее закроют..а так не хочется с вами расставаться,мои дорогие :( без вас мне будет тяжело :(
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
PhantomRider писал(а):Подобные смс вам -издевательство над вашими чувствами,если конечно они были еще у вас на тот момент..типа с тобой было хорошо,тебе спасибо,удачи,у меня все хорошо...Это жестокость,скрытая мнимым бгагородством и благодарностью...но для человека,у которого по-прежнему остались чувства-плевок в душу,и контрольный..как так?хотя что за вопросы..все ж налицо и в моей ситуации...Как тебе живется без меня?нормально?ах мучное изделие (заменено автоцензором,как жалко,моему ведь так хочется чтоб я страдала и страдала..а раз не говорю что плохо без него-тогда рад за тебя,всего тебе хорошего..и еще один контрольный в голову..и накатом гипертрофированное чувство вины.. :mad:
Чувства и были тогда, и есть сейчас. Ведь знаете - "истинная любовь никогда не перестает". Я по-прежнему его люблю. Но не так как раньше, когда мы были вместе, когда он уходил. Тогда я любила безумно. И это не аллегория. А сейчас, если можно так выразиться, люблю умно, благородно. Мне не требуются ответные чувства. А еще: вот я ему тоже очень благодарна! И за все, что было между нами (это было чудесно!) и за то, что ушел. Если бы он не ушел, я бы не попала на этот форум и не узнала очень многого здесь о любви и семье, не было бы сейчас так спокойно и умиротворенно на душе, не было бы во мне такого укрепления веры и я была бы все также далека от Бога и церкви. Я молюсь за него и его девушку. Была возможность помочь их отношениям анонимно и я это сделала. Я делаю это из ЛЮБВИ к нему. Потому что хочу, чтобы он был счастлив. И мне совсем неважно, что счастлив он не со мной. Он ведь рядом со мной - в моем сердце, в душе, в голове. Куда уж ближе? :D
Я даже одно время пугалась своих таких ощущений. Думала, что за странное отречение, а вдруг крыша от отчаяния поехала :)
Но потом поняла, что во-первых, у меня в душе покой и мир, чего не бывает с сумасшедшими. Во-вторых, со мной Господь. И через мои молитвы, через мою любовь, я как и прежде держу связь с дорогим мне человеком. Мало того, эта связь в десятки раз крепче, чем была, пока мы были вместе. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне обещать не надо :) . Заметила, что вы многое откладываете. Завтра, на следующей неделе, когда-нибудь. А откладывать не надо, надо СДЕЛАТЬ. Вот прям сейчас. Тогда и мысли не будут к вам так навязчиво приходить, вы же заняты будете.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
:?
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Сообщение Владилена »

 
PhantomRider писал(а): Он написал:Ну че?как тебе без меня живется?
я промолчала,и ровно через 6 минут опять написал:молчишь..значит замечательно..ну ладно тогда..я рад за тебя..всего хорошего тебе:-*

Мне так тяжко((((напишите что-нибудь,ато я лопну :mad:
Его теперь мучает его же уязвлённое самолюбие. Я думаю, что надо - сказано, что не досказано, то сделано!!! Может быть симку поменяете, чтобы звонков подсознательно не знать и смс не читать
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Спасибо за ваши слова..вы на самом деле замечательные люди :roll:
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Доброго ночи..мои дорогие..завтра рано вставать..а я не могу спать..ни спать,ни есть(((ни разговаривать...

Сегодня подруга сказала,что каждый день видит его с девушкой..одной и той же..Больно..

Поговорите со мной..сердце разрывается.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Радоваться вы должны. Что искушение будет меньше теперь.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
PhantomRider писал(а):Доброго ночи..мои дорогие..завтра рано вставать..а я не могу спать..ни спать,ни есть(((ни разговаривать...

Сегодня подруга сказала,что каждый день видит его с девушкой..одной и той же..Больно..

Поговорите со мной..сердце разрывается.....
Порадуйтесь за них - они счастливы вместе. И Вы не пострадали отнюдь! У Вас никто не отнял возможность быть счастливой. Ведь счастье не должно быть сопряжено с определенным человеком. Оно живет внутри Вас. Внутри каждого из нас.
Помолитесь на ночь, за себя, за родителей, и за этих двоих. Искренне пожелайте им счастья, от всей души. И Вы сами не заметите как уснете, а когда проснетесь утром - обязательно улыбнитесь :) Самой себе :)
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Мне так больно(((адски больно(((дышать тяжело(плачу без остановки(((спасибо,но пока даже перестать плакать не получается..уже голова лопается-я все рыдаю навзрыд((он мне пишет(((говорит что скучает..как так?дорогие мои(((как????мой разум не понимает..только что написала,чтобы оставил меня в покое((в очень грубой форме)(((вы и Бог моя надежда(((адски больно(((поговорите со мной((((душа разрывается на куски..такое ощущение что ничего не осталось внутри..одна боль...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
К сожалению, вынуждена напомнить, что история, перешедшая на 7ю страницу закрывается.

Молитесь. Молитесь и еще раз молитесь. И держитесь. Ему тоже сейчас нелегко, от этой зависимости избавляться. Но надо. Дальше у вас путь в никуда. Зачем вам это, жизнь свою тратить?

Вы в церковь на выходных не ходили? Почему?
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
PhantomRider писал(а):Мне так больно(((адски больно(((дышать тяжело(плачу без остановки(((спасибо,но пока даже перестать плакать не получается..уже голова лопается-я все рыдаю навзрыд((он мне пишет(((говорит что скучает..как так?дорогие мои(((как????мой разум не понимает..только что написала,чтобы оставил меня в покое((в очень грубой форме)(((вы и Бог моя надежда(((адски больно(((поговорите со мной((((душа разрывается на куски..такое ощущение что ничего не осталось внутри..одна боль...
Помолитесь. Прямо сейчас! Не откладывая!!! Лучше всего, если почитаете молитву Честному Кресту - от бесовского воздействия (слишком уж явно сейчас их влияние на Вас). И прочтите раз 12. Должно отпустить.
Я как и Вы в свое время это перестрадала вот так. Молитвы - лучшее спасение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
https://www.perejit.ru/main/molitvi

https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73

Прочитайте прямо сейчас. Обязательно.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
я даже читать не могу..слезы градом((((((((((((Он опять только что гадости написал........как быть?о чем мне думать чтобы пережить эту ночь?(((я просто умираю((я попробую помолиться..но так сердце болит((как мне уйти?где взять силы?не оставляйте меня((я с ума схожу(прошу вас(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
PhantomRider писал(а):я даже читать не могу..слезы градом((((((((((((Он опять только что гадости написал........как быть?о чем мне думать чтобы пережить эту ночь?(((я просто умираю((я попробую помолиться..но так сердце болит((как мне уйти?где взять силы?не оставляйте меня((я с ума схожу(прошу вас(
Не попытаться - а помолиться. Кроме вас вам никто не поможет. И телефон подальше отложите, лучше - в шкаф уберите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Когда-то в годы моих ужаснейших зависимостей было подобное состояние. Мыкалась по квартире в неадеквате. Потом зачем-то на автопилоте взяла с полки книжку такую в мягком переплете. А был это то-ли молитвенник какой, то ли часть "Библии" (один из заветов), или Псалтырь, в упор не помню, что точно. Открыла в середине и просто начала тупо с первой попавшейся строчки читать про себя. (Смысл читаемого не совсем понимала). Чудо какое-то произошло чтоль, не знаю. Минут через 10 состояние ломки как рукой сняло. Какая-то благость появилась. Потом, конечно, ломка вернулась спустя день-другой. Это было много лет назад. Почему-то потом этот способ не использовала (дурочка). А сейчас и не нужно уже - я, видимо, зависимости за 18 лет так надоела, что она плюнула на меня и ушла:))
Попробуйте этот способ - авось поможет. Больше ничего действенного равного этому по силе от ломок не помню. Снимает чуть чуть когда ванну принимаешь (очень чуть-чуть).
Еще наблюдала следующее - после еды ломка усиливается. Я нашла этому следующее объяснение. Было два голода - по человеку и по еде. По еде утолили, второй голод усугубился. Но это кратковременное ухудшение (хотя куда уж хуже). При сильной ломке и аппетита-то нет. В таком случае нужно хоть через силу, например, бульон пить.
Ну а самое, конечно, от этого средство генерировать в себе любовь. Но это только со временем. Ну вот бросит меня любимый хоть 10 раз (гипотетически - он уже оставил меня 2 года назад:) да вообще никакой реакции не последует с моей стороны, даже не расстроюсь. Любовь она же как броня.
Удачи вам, PhantomRider, держитесь, попробуйте мой способ с чтением - авось поможет. :)
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
меняйте телефон и попросите "подруг" оставить свои наблюдения про Вашего бывшего при себе-Вас это не должно интересовать...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Teri-cat писал(а):К сожалению, вынуждена напомнить, что история, перешедшая на 7ю страницу закрывается.

Молитесь. Молитесь и еще раз молитесь. И держитесь. Ему тоже сейчас нелегко, от этой зависимости избавляться. Но надо. Дальше у вас путь в никуда. Зачем вам это, жизнь свою тратить?

Вы в церковь на выходных не ходили? Почему?
Меня как будто что-то останавливает..раньше чуть что сразу в церковь шла..а сейчас...я боюсь веру потерять..очень боюсь..если потеряю-мне не выйти из этого ада..как-будто что-то шепчет "тебе все равно это не поможет".. :( Ну что же такое?Так хочется с батюшкой поговорить...но почему я не иду не понимаю..каждый раз какие-то оправдания на ходятся..завтра,послезавтра пойду..

Слава Богу эта ночь позади,еще бы сегодняшний день прошел..с ним общаться больше не хочу..решила твердо..лишь бы сил хватило..Так плохо,что тему скоро закроют(Мне будет очень трудно без вас.. :(

Он последний раз просил увидеться..я сказала что не могу...он начал "мне плохо,а тебе все равно"..и я не выдержала(почувствовала себя плохим человеком..мол ему плохо,а я бессердечная..боюсь опять давить будет на жалость,ведь это так и получается(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Есть такие разумные существа - бесами их еще называют... Вот они-то и нашептывают вам про то, что не поможет и аргументы для того, чтоб не пойти подсовывают. Вы, впав в страсть, сами от Бога немного отвернулись, вот они-то к вам и липнут.

Чтоб они отстали от вас - молитесь, постоянно, особенно когда такие помыслы находят. И в церковь бегом. Без всяких аргументов против.
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Сообщение P!NK »

 
Дорогая PhantomRider!
Я Вас понимаю... Сама в очень-очень похожей ситуации на нынешний момент и не могу с ней справиться. Боль просто переполняет. Что могу сказать... Думайте о будущем. Что где-то там Вас ждет счастье... А пока вы остаетесь с ним, вы никогда не приблизитесь к этому счастью. Представте, что там впереди Вас ждет любящий муж, счастливая семья. А что будет если вы останетесь с ним? Это горозит разрушить Вашу жизнь. Пожертвуйте малым ради большего. Удачи, верю у Вас всё наладится
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Мои дорогие!Мой пост посвящается всем отчаявшимся ждать конца своим страданиям и боли...

Потерпите еще немного..вокруг столько прекрасных и не менее интересных чем наши бывшие людей..

А я кажется влюбилась в другого человека :roll:
Думаю о другом каждый день..вот так вот и бывает :)

Спасибо всем,кто мне когда-то помогал..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»