Не хочу терять его.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jemma
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:29

Не хочу терять его.

Сообщение Jemma »

 
Я бы хотела обратиться за помощью. Два месяца назад через интернет я познакомилась с молодым человеком. Несколько дней мы переписывались. Потом он пригласил меня на свидание. Мы стали встречаться. Между нами сразу установилось очень доверительное общение. Я рассказала ему о том, что происходило в моей жизни. Меня поразило и порадовало то , что он всё понял правильно - так как я это понимаю. Он тоже рассказал мне об опыте своих отношений. Однажды он испытывал любовь, но его чувствами, как он рассказал, воспользовались. Позже он встречался с другой девушкой, но поняв, что не любит, расстался с ней. Потом были мимолётные увлечения, ни к чему не обязывающие свидания. Но всё это перестало доставлять положительные эмоции. Захотелось уюта, тепла. Он стал задумываться о серьёзных, постоянных отношениях. В этот момент мы и познакомились. Он говорил, что ему очень хорошо со мной; что он рад тому, что я появилась в его жизни. По его словам и поступкам было видно, что он дорожит тем, что между нами. Иногда он подолгу молча смотрел на меня и думал о чём-то, как-будто пытался разобраться. Меня это немного настораживало. Тогда я спрашивала: " - Это хорошо, когда ты так смотришь?" Он с улыбкой отвечал: " - Хорошо." И я успокаивалась. Встречались мы довольно часто - через день. Причём, инициативу проявлял всегда он. Когда не виделись, строчили целыми днями друг другу sms-ки - писали всякие нежности. Я была счастлива. Так прошёл месяц. И вдруг он пропал - перестал приезжать, не звонил, не присылал sms. Прошла неделя. Он прислал сообщение "ни о чём" - "А снег идёт..." Я поняла, что он вызывает меня на разговор. Началась переписка, в которой он признался, что очень боится сделать мне больно в будущем, что вдруг не сможет сделать меня счастливой, что он запутался и нужно время, чтобы разобраться во всём. Разлука была невыносимой. И так же невыносимо было пребывать в неизвестности. Я каждую секунду ждала, что он приедет или позвонит. Казалось, я схожу с ума. Состояние было жуткое, и с каждым днём становилось всё хуже. Наконец, ещё через неделю я не выдержала и отправила ему сообщение. Написала, что мне очень плохо без него. Он перезвонил. Разговаривали мы несколько часов. Он говорил, что сам безумно мучается и переживает, что не знает как быть, и понимает как мне плохо. Причиной своих сомнений он назвал то, что может быть всё-таки рано для отношений "на всю жизнь", что вдруг ещё появятся какие-то увлечения. Говорил, что если быть вместе - это значит взять на себя огромную ответственность, значит - навсегда, но не уверен, что готов к этому. В разговоре я пыталась понять к чему он склоняется больше. Осторожно подводила к тому, что может быть нам расстаться. Но он чётко обозначил, что отпустить не может, а вместе быть не решается. Ни к какому решению мы так и не пришли. Он сказал, что позвонит через несколько дней, но снова пропал. Иногда я отправляла ему sms-ки - на какие-то он отвечал, на какие-то нет. Причём, отвечал на депрессивные, нервозные, которые я писала когда было совсем плохо. Мы не видимся уже месяц. Всё это время я пытаюсь как-то анализировать ситуацию. Если он больше не хочет быть со мной - почему не порвёт, не отпустит. Это, конечно, было бы ужасно больно. Но была бы определённость. Но он оставляет надежду. И я продолжаю ждать. Я чувствую, что моя влюблённость переросла в нечто большее. Вчера я снова написала ему сообщение - призналась ему в этом ( позвонить побоялась). Может быть зря, может надо просто ждать? Кстати, он ничего не ответил. Я пытаюсь понять, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы мы снова были вместе; и нужно ли что-то делать; и не всё ли ещё потеряно. Ждать невыносимо. Хочу быть с ним. Посоветуйте, как быть.
Диагностика отношений в сожительстве
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
ды уж.прекрасно Вас понимаю.у меня создается впечатление что он Вас не любит по-настоящему.если б действительно любил-его поведение было б совсем другое.может его нащла бывшая любовь?вполне вероятно что если он когда-то испытывал очень сильные чувства к девушке,то даже после длительного расставания он может продолжать ее любить.и вот она появилась,начала общаться с ним и он теперь не знает что делать.с одной стороны вы,с другой-его любовь,но которая его использовала.вот он и в замешательстве.это одна из версий.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Думаю, что он не испытывает тех чувств, котоые испытываете вы. Возможно вы ему нравитесь, но могу сказать точно - влюбённые так себя не ведут. Если даже на смс не отвечает, то это совсем не хорошо, т.к. хотя бы из вежливости, если человек дорог, можно было бы написать пару строчек в ответ.
Знаете, мне кажется у него появилась ещё одна девушка. Может из интернета, многие молодые люди чересчур увлекаются знакомствами в интернете, ведь там проще всего познакомится, вот и затягивает. Тем более, его сомнения на тему, что могут появится какие-то увлечения, говорят в пользу этой версии. Он ещё не нагулялся похоже.
Возможно, он не хочет ставить точку в отношениях с вами, т.к. ещё не уверен в новых. То есть, извините за прямоту, держит вас про запас. Ему так удобнее. Он уже понял, что вам не безразличен и вы будете ждать, пока он определится. Конечно, это всего лишь моё предположение и всё может быть совсем не так. Но мне почему-то кажется, что вам не стоит изводить себя ожиданием и писать ему страдальческие смс-ки.
Золотая рыбка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:54

Сообщение Золотая рыбка »

 
Джемма. Наверное я прозвучу очень неуместно на православном форуме, но в этой ситуации... Такое впечатление, что психиатрам стоит обратить внимание на новый вид сексуальных инверсий. Это я к тому, что у меня была подобная ситуация. Мужчины, страдающие этим видом отклонений ведут себя именно так - сначала сами настаивают на виртуальном/мобильном/телефонном/эпистолярном романе. Даже если женщина не идет на контакт, это их даже больше заводит, и они добиваются своего - влезть в душу. Причем делают это виртуозно - сначала просто налаживают контакт. То есть например при телефонном - добиваются чтобы женщина не бросала трубку. Потом как хороший ковбой начинает "объезжать". Методом вовсе ни кнута, а пряника... Так постепенно, женщина воспринимает интерес к себе, начинает думать, что вот он долгожданный, единственный, только он меня понимает. И вот тут происходит кульминация спектакля - Вы получаете удар. Причем от уровня мастерства ковбоя зависит сила удара. Масса вариаций - самая безобидная "нам лучше более не общаться".
Кстати, у меня сложилось впечатление что все эти извращенцы то ли закончили какие-то курсы-треннинги типа "личностного роста, успеха и т.д." либо прочитали книгу...
Я просто смотрю, сейчас такие ситуации очень часты - имхо они хуже чем реальные насильники. Они душу насилуют у женщин... Очень хочется найти источник этого веяния - писателя или психолога. Потому что сейчас это прямо у очень многих моих знакомых происходит.
Jemma
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:29

Сообщение Jemma »

 
То, что ему могла просто понравиться другая девушка, тоже приходило мне в голову. Я прямо у него спросила об этом. Но он сказал, что дело совсем не в этом. Сказал, что если бы уходил к кому-то, то здесь было бы всё ясно, и колебаний с его стороны не было бы. Говорил, что другие чувства и отношения ему не нужны, и если не со мной, то с кем же ещё он сможет быть. Потому я и не могу ничего понять. Если бы я чувствовала, что по большому счёту ему безразлична, не ждала бы и не надеялась, и чувства в определённый момент перестали бы развиваться. Сегодня, кстати, предстоит ещё разговор с ним. Даже не знаю... В любом случае, спасибо за отклики.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Золотая рыбка - удалено модератором ,то что вас интересует.если порыться в поиске-можно еще кучу таких сайтов найти.
Золотая рыбка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:54

Сообщение Золотая рыбка »

 
Sheehave писал(а):Золотая рыбка - удалено модератором ,то что вас интересует.если порыться в поиске-можно еще кучу таких сайтов найти.
Спасибо, но это немного другое - не в постель затащить, а дистанционно влюбить и бросить. Про этих телефонно-интернетных - последнее время ОЧЕНЬ часто встречаю.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Джем, я думаю, что он тебя не любит и не влюблен и никогда не был. Этот молодой человек скорее всего пришел в интернет после очередного разрыва отношений, пытаясь забить свою боль. Ему с тобой комфортно, но не более того.
Он что-нибудь обещал? Что между вами было, в чем вы друг другу признавались?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Золотая рыбка писал(а):
Sheehave писал(а):Золотая рыбка - удалено модератором ,то что вас интересует.если порыться в поиске-можно еще кучу таких сайтов найти.
Спасибо, но это немного другое - не в постель затащить, а дистанционно влюбить и бросить. Про этих телефонно-интернетных - последнее время ОЧЕНЬ часто встречаю.
Есть курсы, на которых учат знакомиться и заводить романы с девушками не для того, чтобы затащить их в постель, а чтобы почувствовать себя уверенным и удачливым мужчиной и через такую уверенность добиться успехов в жизни. Тренинги типа "Я все могу", "Все мне подвластны", "У меня все получится". Только не автотренинги, а тренировки на живых людях.
Девушка тоскует, мечтает о встрече, шлет отчаянные СМС, а парень надувается от гордости и избавляется от своих комплексов.
Ужасная гадость, пришедшая к нам с запада.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
так помойму это именно оно.только имеем немного измененную программу.неужели у нас такие девушки что готовы лечь с первым встречным???я думаю они думают,что вот он,такой необычный,веселый,обходительный и т.д.,а парень уже делает что хочет...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Sheehave писал(а):так помойму это именно оно.только имеем немного измененную программу.неужели у нас такие девушки что готовы лечь с первым встречным???я думаю они думают,что вот он,такой необычный,веселый,обходительный и т.д.,а парень уже делает что хочет...
На таких курсах учат некоторому профессионализму в отношениях, а неопытные люди принимают профессионализм за искренность и любовь.
Человек обучается нескольким стандартным приемам, как изобразить понимание, и нескольким приемам, как обнять и поцеловать правильно.
Девушка общается с необученными парнями, которые спорят, не умеют говорить комплименты, вообще манерам не обучены, не умеют ни обнять, ни поцеловать, чтобы приятно было. И вдруг - обученный. Он разделяет все взгляды и все чувства, он все понимает и всем восхищается. Его поцелуи прожигают насквозь, а при этом нежны. Любовь!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»