запоздалый крик души

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Мария

запоздалый крик души

Сообщение Мария »

 
Здравствуйте! Я заметила, что большей частью сюда обращаются люди, которые либо только собираются расстаться со своей половинкой, либо уже сделали этот шаг недавно. У меня немнжко другая ситуация, я рассталась с молодым человеком почти 4 года назад, а самое интересное, что вместе мы с ним были максимум 4 дня (к сожалению точно не помню :oops: ), но эти дни были самыми счастливыми в моей жизни (на тот момент). Ведь мне долгое время нравился этот человек, более года я страдала, можно даже сказать "сохла" по нему, но я понимала, что это чувство БЕЗОТВЕТНО, к сожалению :( . Сначала он обратил внимание на мою подругу, мне было очень больно от этого, от ее рассказов о нем и т.д. (она с ним не встречалась, они просто стали хорошими друзьями), ведь я так сильно хотела с ним общаться, как с другом, тем более, что ему просто необходим был тогда (да и сейчас) хороший друг. Затем он влюбился в свою одноклассницу, которая на него не обращала никакого внимания, а временами возможно даже использовала его. Как вы понимаете у меня не было никаких шансов!
Но вот прошло почти полтора года (с того момента как я обратила на него внимание), за которые я столько раз заставляля себя не думать о нем (именно не думать, потому как забывать тогда мне было нечего), не ходить туда, где могу его встретить т.д. И вдруг, мы начинаем с ним общаться, сначала по телефону общались, а потом и встречаться стали (как-то сразу так получилось, спонтанно). Можете представить себе мое состояние, я не могла в это поверить, такого не бывает, это не могло случиться со мной, такое бывает только в сказке. Моей радости не было границ, у меня было ощущение, что я летаю, а потом..........Так же спонтанно это и закончилось, я просто почувствовала, что что-то не так. Как потом оказалось, та самая девушка, по которой он так страдал, "надумала" быть с ним, и конечно он согласился, ведь он так долго об этом мечтал.
Чего уж говорить, моим страданиям не было предела, мне казалось меня сбросили с самой высокой горы, я думала, что умираю, я тогда действительно считала, что незачем жить, ведь жизнь так несправедлива! Я чувствовала себя так, как малышь, которому показали конфекту, дали ее подержать и тут же отобрали :cry: !
Говорят время лечит, я больше не страдаю, вот только когда вижу этого человека почему-то не могу не то что разговаривать, я смотреть на него не могу, сама не знаю почему. Вернее смотреть на него могу, но как только мы встречаемся глазами, я резко перевожу взгляд, может я боюсь того, что там увижу.....или того что могу опять почувствовать. Мне этот человек до сих пор небезразличен (кстати, с той девушкой они давно расстались), мне далеко не все равно, что с ним происходит, я знаю, ему тяжело, он заблудился в этой сложной жизни, все чего-то ищет, а найти никак не может и бросается из одной краиности в другую (все это мне рассказывает моя подруга, которая стала и его подругой), но знаете чего я боюсь больше всего? Я боюсь, что когда-нибудь мне эта подруга скажет, что "он" собирается жениться, хотя я сейчас и не стремлюсь быть с ним, и как только во мне вновь "что-то" вспыхивает, я начинаю с собой бороться, ведь если у нас не сложилось тогда, значит и сейчас не получится, все ведь неслучайно так вышло, на все воля Божья, значит такова Его воля, а Господь лучше знает, что мне нужно, верно?!
Знаете что еще удивительно, мы с моим старым знакомым живем можно сказать в соседних дворах, а за эти 4 года я его видела максимум 5 раз, когда он мимо проходил и возможности спросить хотя бы "как дела?" у нас не было. Я думаю, что это и есть промысел Божий, только в чем он ..........?!
Да, чуть не забыла, после всей этой "истории", чего я только не пыталась делать, в том числе и "заморозить" свое серце, в какой-то степени у меня это получилось, теперь пытаюсь его "разморозить", могу сказать что это намного-намного сложнее. Обращаюсь ко всем посетителям этого форума, пожалуйста, не повторяйте моей ошибки, не надо запирать свое сердце на замок, потом будет очень сожно вспомнить, куда вы дели от него ключик :) !!!!

Прошу простить меня за столь длинное письмо, давно хотелось высказать то, что давно наболело.
Спасибо всем кто набрался терпения и все-таки дочитал мое письмо до конца! :oops:
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Марина, спасибо Вам! Я думаю так же. Это очень важно: не пытаться убивать свою любовь или прятаться от нее.
Мария

запоздалый крик души

Сообщение Мария »

 
Мне еще вот что интересно: почему-то когда плохо, когда страдаешь из-за несчастной или неразделенной любви и просишь совета, мозг (а может и сердце) категорически не воспринимает советы вроде "успокойтесь, забудьте, если вы расстались так должно быть, на все воля Божья, продалжайте жить дальше". Знаю это по себе, почему-то желаешь услышать другое, например, "все еще образуется, вы обязательно будете вместе, он к вам вернется" и т.д. А когда не получаешь желаемого и не слышишь того, что хочется слышать, начинаешь думать "вот, это неправда, они (советчики) просто не знают нас обоих, они не знают как нам было хорошо" и пр. Это, наеврное, свойство присуще всем людям, может это называется эгоизмом. А самое главное, когда проходит время (может даже годы), действительно понимаешь, что так должно было быть, что это расставание пошло на пользу в духовном плане, но в тот момент это было сложно пережить, казалось даже невозможным.
Я часто даю людям советы, конечно когда ко мне обращаются, сама в душу не лезу, и я понимаю, что давать людям советы намного проще, чем самому им следовать. Сама, я например, очень слабый человек, в моей жизни в течение 2 лет можно сказать ничего не происходит, никаких стрессов и т.д., и я больше всего боюсь, что когда снова появятся какие-то испытания, я опять сломаюсь, больше всего я боюсь потерять надежду и веру в Бога!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: запоздалый крик души

Сообщение Брат »

 
Мария писал(а):Мне еще вот что интересно: почему-то когда плохо, когда страдаешь из-за несчастной или неразделенной любви и просишь совета, мозг (а может и сердце) категорически не воспринимает советы вроде "успокойтесь, забудьте, если вы расстались так должно быть, на все воля Божья, продалжайте жить дальше". Знаю это по себе, почему-то желаешь услышать другое, например, "все еще образуется, вы обязательно будете вместе, он к вам вернется" и т.д. А когда не получаешь желаемого и не слышишь того, что хочется слышать, начинаешь думать "вот, это неправда, они (советчики) просто не знают нас обоих, они не знают как нам было хорошо" и пр. Это, наеврное, свойство присуще всем людям, может это называется эгоизмом.
Это всего лишь вопрос привычки, иначе говоря - тренированности. Простой пример. В семье я был воспитан так, что если происходят какая-то мелкая неудача, например, молоток падает на ногу или тарелка разбивается, то нужно досадовать и ругаться - мысленно или вслух. В возрасте уже за 30 я понял, что это вредно, и узнал, как с этим бороться. Бороться очень просто: вместо "трах тарарах!!!" говорить "слава Богу!" Поначалу эти слова казались странными и были не вполне искренними. А теперь для меня совершенно естественно в любой неприятности говорить именно эти слова. И я действительно сохраняю покой и отличное настроение в большинстве ситуаций, в которых у меня раньше портилось настроение и рожица кривилась. Поэтому, это не наше сердце глупое. Просто у нас много дурных привычек, охраняемых сами знаете кем.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: запоздалый крик души

Сообщение Брат »

 
Мария писал(а):Сама, я например, очень слабый человек, в моей жизни в течение 2 лет можно сказать ничего не происходит, никаких стрессов и т.д., и я больше всего боюсь, что когда снова появятся какие-то испытания, я опять сломаюсь, больше всего я боюсь потерять надежду и веру в Бога!
Не беспокойтесь, стрессы будут обязательно :) И как раз в них наша вера и возрастает - когда не к кому обратиться, кроме Бога. Когда - либо верить, либо сойти с ума - вот тогда-то мы и становимся по-настоящему сильными.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Актриса. (руководство к действию)

Сообщение Татоша »

 
Как пахнет театром,
как рдеют кулисы!
Сыта чайной ложкой
китайского риса.

Будильник. Ночь снова
разорвана в клочья.
Не то чтобы Мурманск,
не то чтобы Сочи…

Листва облетела,
сад мерзнет до дрожи.
Костер календарь прошлых дней
уничтожит.

Качели и лестницы –
суть декораций.
Расплакаться легче,
трудней рассмеяться.

Мой новый передник
все время стираю.
«Вам подано кушать», -
опять повторяю.

Пусть «браво» кричат
Так негромко и редко,
Ах, как я стараюсь!
Актриса. Кокетка.

С утра нарисую и губки,
и глазки,
И жемчуг, и песни,
и шепот, и ласки,

И юбку длиннее –
разбиты колени.
Ну что ж, господа!
Я сегодня на сцене!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»