Нет семьи, но есть любовь...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Нет семьи, но есть любовь...

Сообщение Птица »

 
Я попробую внятно описать ситуацию, хотя - как?
У меня пока формально есть муж, у моего ребенка есть и всегда будет очень хороший любящий папа. Но отношения наши рухнули окончательно, и я пытаюсь выживать со всей своей болью...
В общем, ситуация банальна, и даже повторяется не в первый раз. Я всегда считала, что мне с мужем очень повезло. Но вот я это как-то для себя считала, а внешне, видимо, не особо демонстрировала, потому что ему этого моего признания его все это время, оказывается, не хватало (все время - это 7 лет что мы вместе, ну по крайней мере 4, что женаты). На самом деле и это неважно, какая разница, из-за чего все развалилось.
Последний решающий разговор состоялся с моей с моей подачи - многое уже было очевидно. Муж сказал, что да, чувства не прошли, но жить со мной он не может, поэтому отношения у нас, как я уже давно заметила, давно другие, и он не собирается сам делать какие-то шаги навстречу, потому что плохо ему со мной. Не то, чтобы я виновата в этом, и не то, чтобы он виноват. Ну не виноваты ядовитые змеи, что их укусы смертельны - они так живут, они родились такими. А мы - как те змеи. Искренне хотим блага, но делаем друг другу больно совершенно неосознанно. Поэтому он очень нас с дочкой любит, и мы ему - самые родные, и в общем-то пока уходить он не собирается, и содержать-поддерживать - не вопрос просто, но мы не вместе, я должна это понимать (как будто я не понимала и так на тот момент).
Конечно, есть не только возвышенные рассуждения - есть другая женщина. Об этом он не говорил, но только потому, что я сама старательно этого разговора избегаю. Ну не чувствую я в себе сейчас сил проговаривать все это, да и зачем? Я и так знаю все. Классика жанра: жена дома каждый деь со всеми своими болячками и грязным бельем, а это - такой праздник пару раз в месяц, романтические письма и смски каждый день, праздник долгожданный. Ессесно, там никакой боли, все друг друга понимают. Легко понимать и быть праздником, когда только-только познакомились, когда на тебе не висит маленький ребенок, когда нет проблем со здоровьем, когда ты - раз в неделю после долгого ожидания.
Три недели уже я пытаюсь пережить свое новое официальное состояние - этакий итог предыдущему полугоду. И понимаю, что как и раньше, я совершенно не контролирую ситуацию. Да, мне больно, да, обидно, да, я пытаюсь злиться - не спасает. Как-то вот смотрю на других женщин вокруг - все обливают грязью мужей и любовниц, и видимо легчает им от этого. Они мол плохие и виноватые, а мы чистые и хорошие, поэтому будем счастливы. И им легче от этого. А мне вот совершенно не становится лучше от того, что я кого-то виноватым назначила и гадом обозвала. Ну гад он - мне-то что с того? Я уже не говорю вообще о том, что я не считаю правильным, когда супруг - муж или жена - жертвует собой ради счастья другого. На жертвах отношения не строятся, они строятся на радости. Если радость уходит - мужчину насильно не удержишь, как помоями ни обливай. В общем, беда в том, что люблю я его. Все равно люблю и все. Все прощать не намерена - это не выход, - делать-то все равно нечего. Разъезжаться нам все равно некуда - квартиные условия не позволяют, да и не хочу я. И дочь - не стоит забывать.
Но главная проблема даже не в этом, а в том, что я его люблю. И действительно очень хочу, чтобы как-то удалось как-нибудь в будущем построить что-то новое... Хочу - не значит, что на это надеюсь и жду хорошего. Хорошего как раз не жду - уж чего тут... Вот пока пыталась какие-то психологические построения выстраивать, поддерживать себя, говорить себе умные слова. Пока он был дома - даже помогало. Но вот вчера он опять к ней поехал... На все выходные. Весь вчерашний день я чувствовала себя мертвой просто. Но уот все понимаю - да, зависимость, нельзя так... А не получается по-другому. Опять были попытки умных слов себе, попытки себя занять чем-то, хотя бы тупой рукодельной работой - я очень люблю всяческие вязания-вышивания, - не спасает. К ночи окончательно не выдержала и свалилась к мыслям "Хочу, чтобы вернулся, хочу, чтобы удалось вновь построить отношения. хочу своего любимого самого близкого на свете мужа!!! Все сделала бы, чтобы только все удалось!" Вот утром опять пытаюсь гнать от себя эти мысли и внушить, что все, кончилась моя семья, началась самостоятельная жизнь без мужа - опять возвращаюсь к тому же. Готова работать над любыми отношениями, готова терпеть его отношения на строне какое-то время, только бы все в конце концов было хорошо!
На самом деле я прекрасно понимаю, что это я сейчас пытаюсь у самой себя и у вас выпросить гарантию - делай, тетя вот это и не делай того, и точно получишь вот такой результат. а надо не о результатах думать, а о процессе. Просто живи правильно, и тогда точно все хорошо будет, просто пока неизвестно, какую форму будет иметь это "хорошо". Вот тоже это вроде понятно, но... больно... Просто очень больно... У меня в самом деле никогда не было ни с кем таких отношений, как с ним. Не в смысле страсти-любовь-морковь, а именно - родной человек рядом. И терять это чувство - чувство настоящей близости - очень больно. Я ведь сейчас больше переживаю не из-за того, что он с кем-то в данный момент сексом занимается, и ему хорошо. Мне нестерпимо ужасно, что та истинная духовность, которая в свое время возникла между ним и мной, сейчас возникает с другой женщиной. Стоит ли бороться с чувствами? Реально ли это? Имеет ли смысл и правомерно ли? А ведь это самое ужасное - осознавать, что ты больше не можешь дарить радость любимому человеку... Я ведь так и не поняла на данный момент, что я делала не так, чего он от меня хотел. То есть, какие-то яркие внешние проявления - это да, но кажется мне - все не так просто. И теперь все, что бы я ни сделала, априори будет не то и не так, потому что я - это я, со мной уже закрепились дурные ассоциации, а все хорошее связано только с ней. согласитесь, сколько негативных сторон человек может продемонстрировать за 7 лет совместной жизни - и сколько за 5 дней романтических свиданий...
Ладно, заканчиваю, а то конца этому словоблудию не будет. Всем спасибо, кто дочитал эти излияния.

Кстати, сразу предупрежу: я человек верующий, но не христианка. В общем, в случае чего, тему удалить можно, хуже мне вряд ли будет...
Диагностика добрачных отношений
Marusya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 03:40

Re: Нет семьи, но есть любовь...

Сообщение Marusya »

 
Птица писал(а): Мне нестерпимо ужасно, что та истинная духовность, которая в свое время возникла между ним и мной, сейчас возникает с другой женщиной.
.
Птица, дорогая, читаю и не могу сдержать слез, очень вас понимаю и сопереживаю. У меня ситуация похожая. И тут вы правы самое больное именно то, что близость духовная с другим человеком у него теперь, а не с вами. Это очень больно, знаю. Нелюбовь убивает. Но что делать-то теперь, держитесь! Вы пишете, что человек вы верующий, но не христианка. Мне, наверное, легче (не знаю вашей веры), но Господь милостив, помогает терпеть. Все равно ведь терпеть придется, так уж лучше потерпеть не просто так, не ради себя, а во имя Его, а уж Он утешит.
Укрепляться вам нужно, "качать сердечную мышцу", т.е. укрепляться духовно. А цель конечная: не выкинуть любовь из сердца, а мира в душе достичь. А там уж как Бог даст. К сильным духом, говорят, всем прислониться хочется. Может и ему помощь ваша понадобиться. Он ведь в беде сейчас. Вы пишите, что вы сильная, я про себя такого сказать не могу, но ведь выжила. И становлюсь сильнее с каждым часом. Держитесь, молитесь, просите Господа вразумить мужа, но дайте ему понять, что не согласны вы делить его. Нельзя в двух лодках, одна нога там, другая здесь, стоять, разъедутся.
Силы вам желаю, терпения и мудрости. Да и просто поддержать и утешить хотелось. Простите, если плохо получилось.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
"Мне нестерпимо ужасно, что та истинная духовность, которая в свое время возникла между ним и мной, сейчас возникает с другой женщиной. "

Я тоже несколько раз перечитывала эту фразу, так точно сказано, мне тоже именно от этого очень больно
Женя

Сообщение Женя »

 
"Мне нестерпимо ужасно, что та истинная духовность, которая в свое время возникла между ним и мной, сейчас возникает с другой женщиной. "
Дорогие женщины! Не может у него возникнуть духовность вне брака! Он совесть свою так мучает. Пройдет время, он возможно сам поймет, как поступает и сам вернется, но нужно ему помочь. Нужно верить в святость брака.
Здесть на сайте - в статьях психологов, священников, в историях людей, людей, переживших расставание - все намного лучше написано. Бесценный опыт, который может помочь.
Желаю вам сил, терпения и любви. Спаси ваши семьи Господь.
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Спасибо всем большое...
Собственно, ждать, надеяться, держать себя в руках - что мне еще остается?..
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Нет семьи, но есть любовь...

Сообщение nick »

 
Птица писал(а): Разъезжаться нам все равно некуда - квартиные условия не позволяют, да и не хочу я.
Мне так представляется, что это Ваша ошибка.
Что значит не позволяют? Пусть снимает квартиру.
Вы не выберетесь иначе из своих переживаний, как бы Вы себя не уговаривали. Он будет приходить домой, вы будете знать с кем он был.
Оно Вам надо? Он Вам изменил, предал Вас. Вы должны позаботиться о себе, выйти из этого штопора. Живя вместе у вас это не получится.
Как говорится: "Глаза не видят, сердце не болит".
Я не говорю о разводе, а лишь о том, что бы пожить раздельно.
Вам необходимо прийти в себя, выбраться из этого болота, а потом уже что-то решать.
Ваш муж хорошо устроился. Вот я какой благородный, из семьи не ухожу, дочь не бросаю, но блудить блужу и буду блудить.
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Извините, Ник. Спасибо вам за участие, но я уже писала, почему для меня это не выход. Я сама виновата, что не хочу пойти на по-вашему правильные меры? Да, сама виновата. Ну и все на этом.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Птица писал(а): Мне нестерпимо ужасно, что та истинная духовность, которая в свое время возникла между ним и мной, сейчас возникает с другой женщиной
Простите, но я не понимаю, что Вы называете истинной духовностью?

Вы пытались разобраться и понять, в чем Вы виноваты и как разрушилась Ваша любовь?

Вы говорите, что хотите вернуть его. Вернуть человека, который Вас не хочет. Разве это любовь к нему?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Птица писал(а):Тебе придется сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с)
Это невозможно. Добро есть Добро, а Зло всегда остается злом. ИМХО
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Христина писал(а): Простите, но я не понимаю, что Вы называете истинной духовностью?

Вы пытались разобраться и понять, в чем Вы виноваты и как разрушилась Ваша любовь?

Вы говорите, что хотите вернуть его. Вернуть человека, который Вас не хочет. Разве это любовь к нему?

Ох... Трудно формулировать. Под истинной духовностью я понимаю чувство единения и радости, которое согревает двоих людей. Вот как-то так.

Я все время пытаюсь разобраться, в чем дело. Я не отрицаю свою вину. Только с моей любовью ничего не произошло, она всегда будет со мной. Разрушились наши отношения.

Да, я говорю, что я хочу его вернуть, и я действительно хочу этого. Ичто с того? Как это противоречит моей любви? Мне запретить себе хотеть? Каким образом? А принуждать мужа к чему-то - этого я и так не делаю и не собираюсь. Это не любовь? Буду вам признательна за ваше объяснение любви. Спасибо.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Птица писал(а):

Ох... Трудно формулировать. Под истинной духовностью я понимаю чувство единения и радости, которое согревает двоих людей. Вот как-то так.

Я все время пытаюсь разобраться, в чем дело. Я не отрицаю свою вину. Только с моей любовью ничего не произошло, она всегда будет со мной. Разрушились наши отношения.

Да, я говорю, что я хочу его вернуть, и я действительно хочу этого. Ичто с того? Как это противоречит моей любви? Мне запретить себе хотеть? Каким образом? А принуждать мужа к чему-то - этого я и так не делаю и не собираюсь. Это не любовь? Буду вам признательна за ваше объяснение любви. Спасибо.
Вам хорошо с ним, и Вы хотите, чтобы эта Ваша радость продолжалась, и называете это любовью и истинной духовностью.
Если Вы действительно духовный и любящий человек, то как же Вы не разобрались, почему ему с Вами плохо? Вы пишете про двух ядовитых змей, которые не виноваты, что жалят друг друга, но разве таковы любовь и духовность?
Вы пишете, что все дело в том, что муж не хочет работать на семью, а хочет развлекаться на всем готовом. Как же Вы полюбили такого человека, да еще и объединились с ним в истинной духовности?
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Христина писал(а): Вам хорошо с ним, и Вы хотите, чтобы эта Ваша радость продолжалась, и называете это любовью и истинной духовностью.
Если Вы действительно духовный и любящий человек, то как же Вы не разобрались, почему ему с Вами плохо? Вы пишете про двух ядовитых змей, которые не виноваты, что жалят друг друга, но разве таковы любовь и духовность?
Вы пишете, что все дело в том, что муж не хочет работать на семью, а хочет развлекаться на всем готовом. Как же Вы полюбили такого человека, да еще и объединились с ним в истинной духовности?
Не разобраться можно по многим причинам. Я могу вам рассказать нашу грустную предысторию - это не один экрайн займет, зачем флудить лишний раз? Зачем спрашивать, как я могла не разобраться? Вот могла, это уже случилось. Теперь я смотрю иначе на многие моменты нашего прошлого, а толку-то? Прошлое - в прошлом. желание мужа что-то исправить и восстановить нашу близость - в прошлом. Я могу миллион выводов сейчас делать - это не изменит того, что было. И кажется мне, что и на будущее не повлияет больше, потому что муж не хочет что-то принимать во внимание.
Я пишу про двух ядовитых змей. Да, любовь и духовность не таковы. Поэтому мы сейчас и не вместе. Почему вы все время пытаетесь привязать настоящее к прошлому? Я свою вину не отрицаю. Я не говорю, что прозрела только сегодня, напряжение было и раньше. и очень тяжело было и раньше. Просто мне казалось - перспектива есть, и мужу я нужна, он готов на что-то нади нас.
С любовью, кстати, вообще не все так однозначно. Любовь - это чувство. Чувство у всех может проявляться по-разному. Он, кстати, говорит, что чувства у него остались, и что я по-прежнему ему самая родная. Ну и что с того? Желания ради этого чувства что-то делать больше нет, оно только ранит. Вот я сейчас тоже его люблю больше всего на свете. И много мне радости приносит эта любовь? А ему? не могу даже понять, что моему любимому человеку от меня нужно...
Что же касается того, как я полюбила такого человека... Знаете - наверняка вы знаете, что люди по жизни меняются. Я полюбила не такого человека. Но теперь вот люблю - такого. Потому что к сожалению любовь - сильнее меня. Я не могу прогнать ее из сердца. Я могу начать делать правильные действия - видимо, в моей ситуации это уйти от нег совсем, подать на развод. Но любить-то прекратить я не могу. Любовь с разводом, увы, не кончается. А настоящая любовь, как мне кажется, потому и настоящая, что не проходит вообще никогда, что бы там с любимым человеком ни было...
Извините, пожалуйста, если мои высказывания вам кажутся резкими и вообще в корне неправильными. Я просто очень хоу разобраться сейчас и найти способ жить дальше. Потому что вот сейчас просто дышать нечем в прямом смысле, увы. В любом случае, вы даже не представляете, как я вам всем признательна за общение в этом форуме. Я ведь совсем одна в жизни, мне даже поговорить не с кем. Вы - спасение. Спасибо. И может быть как раз в этих спорах я пойму, что же на самом деле делать.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я не предполагала, что Вы напишете здесь предисторию. Я думаю, что Вам надо подумать и разобраться в том, что Вы делали неправильно, понять, как Вы загубили любовь. Наше настоящее всегда вырастает из нашего прошлого и мы жнем то, что посеяли.
А разобравшись, надо обдумать, что надо в себе менять. Как правило, это оказывается эгоизм, гордость, неуважение к людям, даже самым любимым, и еще множество пороков. И со всеми ними надо бороться, искоренять. Нельзя изменить свою жизнь, не изменив себя. А меняя себя, Вы начнете видеть, как Вам правильно поступить.
Менять себя надо даже в том случае, если бы у Вас вообще не было шансов вернуть мужа. Если Вы хотите иметь добрые отношения с детьми, когда они вырастут, то и для этого надо искоренить в себе ядовитых змей.
Вы верите в Бога?
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Я не знаю, как отвечать на ваш последний вопрос, потому что в Христа как в единственного бога я действительно не верю,к сожалению.
А в остальном... Знаете, правы вы, конечно, во всем правы. Я и сама к таким мыслям приходила. Просто... История в крастце такова: был уже у нас походий случай в прошлом, тогда вроде бы мы острый кризис преодолели, хотя я какое-то время думала уйти сама (это был как раз тот момент, когда у меня открылись глаза - я живу вовсе не с тем человеком, которого полюбила). Муж признал свою вину, сказал, что хочет меня вернуть и вновь заслужить мое доверие. Собсвтвенно, дальше началось много всего, и у нас были реальные шансы восстановить семью. Но моя ошибка была в том, что я заигралась в игру "выпроси у меня прошения". Плюс этой осенью много всего сложилось вместе и некстати: финансовый кризис, на его фоне моя очень тяжелая беременность, начало дочкиного сада с вечными болезнями, кризис у мужа на работе. Ну и сами представьте - приходит он к ночи, уставший, а тут я со своими болячками и претензиями. Нет, много что я имела право ему предъявить, но в целом, как мнея сейчас кажется, переюорщила. не хотела слушать. Хотела его первых шагов мне навстречу. Хотела больше его иннициативы - еще бы, это он сейчас здоровый, а ябольная и беременная, это он меня раньше обидел! Гормоны опять же адекватности не способствовали... В общем, все как вы писали - гордость излишняя, категоричность неуместная и так далее. Плюс постоянная потребность денег (беременность - сами понимаете, сколько это дополнительных медицинских трат), а их нет и в ближайшее время не предвидится. Какой это удар по мужской психике - представляю даже я. Просто муж человек очень скрытный, все старается держать в сеюе. а мне казалось - раз мы когда-то договорились разговорами отношения выяснять, то все, теперь ему легко станет со мной эти разговоры говорить, и то, что он высказывает - на самом деле исчерпывающая информация. А хэто было не так - он высказывался очень редко, и не полностью, да еще я эти разговоры обычно не выдерживала, устраивала истерики раньше "все, не могу, пошла плакать!" Проблемы так и не решались, а накапливались. Ну в какой-то момент он не выдержал и решил "ну ее на фиг, такую семью, я тоже имею право расслабиться". и стал расслаблсяться... То есть, было его желание работать над ситуацией. но тогда к этому не была готова я. Теперь вот - наоборот...
В общем, все я понимаю, правильно вы все говорите. Только от понимания легче жить не становится. Сегодня дочка спала - я сидела выла от боли просто: не могу! Сил нет жить! Мучаюсь только ради детей - их я оставить права не имею. Но что я буду за мама если сама себя издергаюэтими нервами? Только им же жизнь испорчу. А как боль в себе унять?...
работать над собой - это да. Я пытаюсь делать, что могу. Анализирую свое поведение постоянно. Но часто срываюсь "Ну помоги же мне, мне ведь так трудно наугад блуждать! Сил где взять в вечном поиске находиться и себя в узде держать постоянно?! Где взять сил пережить, что тебе не нужно ничего из того, что я когдабы то ни было могла предложить тебе?!" Это я не ему, естественно. Это я так, наедине с собой... Больше то не с кем...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Самые главные наши беды происходят от наших неправильных отношений с Богом.
Ни у кого из нас не хватает сил, чтобы преодолеть все трудности, искоренить все свои пороки - и все это своим умом и своими силами. Только с помощью Божией.
Поэтому мы участвуем в таинствах и молимся Распятому за нас Богу, Божьей Матери и святым. И получаем от них помощь.
Вы крещенная?
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Да, я крещенная, более того - период христианства, когда я искренне верила (или мне так казалось тогда) тоже был. Но многое изменилось с тех пор. Ну можно, конечно, сейчас попытаться в это русло свернуть, что кроме бога ничто не поможет и никто не поддержит... Я понимаю и знаю, как вам помогает религия. Увы, у меня так не получится уже. И знаете. я не претендую на какую-то помщь от вас и не жду, что мне тут укажут панацею от всех бед.
Да я в самом начале говорила, что если появление нехристианки тут неуместно - то я это тоже пойму прекрасно.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я Вам искренне сочувствую.
Но всё же у Вас есть 2самых близких и родных человечка на свете.
Держитесь,Вы должны быть спокойны ради них.Попейте хотя бы валериану.Вам нужно беречь свои нервы.Иначе могут начаться всякие хронические заболевания.А Вам нужно быть здоровенькой.
Вы поняли в чем была ошибка и думаю не повторите её.
А пока просто живите и старайтесь радоваться тому,что у Вас есть.И гоните прочь плохие мысли.
Если есть возможность,то хорошо бы обратиться к психологу.
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Спасибо вам за поддержку. Пожалуй, мне действительно сейчас больше ничего не нужно, и не поможет ничего. Вот смогла душу отвести как-то, с кем-то пообщаться - день и прошел худо-бедно...
Что к психологу хорошо бы - знаю, но увы, я ж своих финансов не имею сейчас. Сколько муж выделит... А у нас денег вечно впритык. Хотя, наверное, можно как-то экономить попытаться...
И валерьянка не спасает уже, да и не знаю, насколько мне можно сейчас всякими настойками увлекаться. И здоровенькой тоже уже не бывать. Но что беречь себя нужно - это да. Эпилепсия слава богу пока в ремиссии, получить обострение на нервной почве был бы некстати...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Птица, добрый день!
Очень жаль, что Вы отвергаете помощь Господа Бога. На самом деле, никто, кроме Него не поможет Вам. Почему же Вы считаете, что Вам не поможет вера в Бога? Вы крещены в Православии?
Птица
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:46

Сообщение Птица »

 
Потому что, Извините, Ксения, но я же говорила - я не христианка, я не верю в Христа как в единого бога, христианский образ жизни мне не близок (хотя возможно я принимаю многие христианские ценности). так что - какая разница, во что я крещена, если я не придаю этому значения в своей жизни?
Простите, мне не кажется уместным на этом форуме подробно развивать тему, почему именно я не христианка.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если хотите,то Вы можете написать в раздел Семейного психолога.
Ситуация у Вас очень сложная и я думаю Вам необходима помощь специалиста.Хотя бы виртуально.
Держитесь пожалуйста.Берегите себя очень-очень.Старайтесь не думать о плохом.У Вас рядышком детки и это самое большое счастье на свете.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Птица писал(а): Да, я крещенная, более того - период христианства, когда я искренне верила (или мне так казалось тогда) тоже был. Но многое изменилось с тех пор. Ну можно, конечно, сейчас попытаться в это русло свернуть, что кроме бога ничто не поможет и никто не поддержит... Я понимаю и знаю, как вам помогает религия. Увы, у меня так не получится уже. И знаете. я не претендую на какую-то помщь от вас и не жду, что мне тут укажут панацею от всех бед.
Да я в самом начале говорила, что если появление нехристианки тут неуместно - то я это тоже пойму прекрасно.
А не отход ли от христианства так изменил Вашу жизнь?
Сюда может обратиться человек любой веры, и помощь от людей может получить человек любой веры, но помощь людей не равноценна помощи Бога.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»