Почему не могу простить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Конечно, я сама себя обманывала, мало того все чувствовала и продалжала себе врать(выжить пыталась).Да если он и виноват, то я-то уж точно виновата не меньше, а для своей жизни и больше.Но когда поддаюсь эмоциям, то все- он "последний негодяй". Я даже где-то неделю назад написала ему смс "обиженной женщины", ну упрекнула его за то, что он вычеркнул нас из своей жизни, что обманывал меня ну и т.д., вообщем дала волю эмоциям( называется -выпила бокал вина), если до этого он еще как-то звонил, то после вообще пропал.
Спасибо, что откликаетесь, на мои письмена!это ведь очень важно.
Создать семью после 40
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
худышка писал(а):Конечно, я сама себя обманывала, мало того все чувствовала и продалжала себе врать(выжить пыталась).Да если он и виноват, то я-то уж точно виновата не меньше, а для своей жизни и больше.Но когда поддаюсь эмоциям, то все- он "последний негодяй". Я даже где-то неделю назад написала ему смс "обиженной женщины", ну упрекнула его за то, что он вычеркнул нас из своей жизни, что обманывал меня ну и т.д., вообщем дала волю эмоциям( называется -выпила бокал вина), если до этого он еще как-то звонил, то после вообще пропал.
Спасибо, что откликаетесь, на мои письмена!это ведь очень важно.
Если вы не можете сдерживаться когда выпиваете-лучше не пить..
таких ситуаций в виде смс и звонков еще немало может быть,вот только на пользу вам все это вряд ли пойдет..
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Cпасибо, я учту.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, вы и правда стоите в позе жертвы, бедной маленькой обиженной девочки. Это не есть хорошо. Возьмите себя в руки, вы взрослый человек, несите ответственность за свою жизнь! Это не ОН вас приучил к хорошему, а ВЫ сами неплохо так приучились с его подачи. Вы забываете, что у нас всегда есть выбор - грешить или не грешить. вы выбрали первое, так к чему всю вину на другого сваливать? Да, он поступил некрасиво, но он вас и не обманывал - вы сами были рады обманываться и витать в розовых облаках мечты.

Извините, если жестко, но хотелось бы, чтоб вы все-таки взглянули на себя саму и на ситуацию реально.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Я НЕ СВАЛИВАЮ ВСЮ ВИНУ НА НЕГО!!!!. а даже если бы и решила свалить, то от этого ничего бы не изменилось. с позиции жертвы я уже давно сошла, просто видима я не очень понятно могу письменно объясняться.Это вначале его уходов было ощущения того, что все дал, а теперь забрал.Да Вы правы состояния ребенка, который вообще не понимает, как так сначало дали "игрушку", а теперь забрали, а как так бывает? Хотелось кричать и топать ногами.вот такой вот духовный инфантилизм. Просто не возможно в один день вырасти, не возможно в один миг изминить себя, в один миг осознать все грехи, в один миг прийти к покаянию. ВИНОВАТА ТОЛЬКО Я, ДЛЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ ВИНОВАТА Я!!!.
Вот Вы глобаЛЬ все верно пишите, а вот относительно меня как-то в точку не попадаете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Пишу с ваших же слов :D . Это же вы писали, что он вам все дал, ко всему хорошему приучил, а потом забрал. Я лишь повторила ваши слова и написала то, что относительно этого думаю. если это прошлый этап - слава Богу, очень за вас рада! :give_rose:

Что вы сейчас планируете делать?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Возможно не попадаем в точку, а возможно Вы не хотите слышать, как когда-то я не хотела слышать. Дорогая автор, а что больше всего вызывает боль, утрата чего? Вы его любили?
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане.Уезжала за дочкой. Вы знаете, была такая банальная обида, брошенной женщины, которая логическим объясннениям не поддается, которая все равно из тысячи адекватных доводов и логических аргументов, найдет лазейку и причину, что бы сказать "он- негодяй". Первый шаг выхода из этого осознавать это умом, что у меня и было - вот умом всё понимаю- ну сама во всем виновата, а сердцем -" ну обидно, честное слово",вот эта обида меня и съедала, вот утром проснусь и начинаю, "нет, ну как он мог..", "вот сейчас наверное другой лапшу на уши вешает" ну и т.д. И вот когда все понимаешь и искренне хочешь простить, признать свою вину, признать в какой грех влезла и простить себя, простить, что бы больше никогда и ни за что к блуду близко не подходить, простить его, потому что - ну не созла он все это, а так же как и я по немощи своей. Вот после этого только молитва, только молиться, что бы Бог послал это прощение души. И это прощение стало ко мне приходить, больше нет тысячи вопросов, просто вдруг поняла, что он не специально, что он не хотел меня обижать, бросать ну и т.д. Просто так вышло, потому что в нашем случаи, с такими камими мы были, по другому и не могло быть.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Конечно, мне казалось, что я его очень люблю :), так люблю, что и жду аж не дышу и в телефон залезу и страдаю сил нет, а уж ревнуб как.....вот такая любовь :). Вообщем любить не умею, всю жизнь в зависимых отношениях. А ведь любви хочется :), стоящей с верностью и доверием, с единодушием. Вот об этом и молюсь.
Что я собираюсь делать...? Ох не знаю. Надо самостоятельно начинать жить, а то он меня за материальнное цеплят, цеплят.
Все ведь ясно - где вход, там и выход. Не работалю уже давно, опыта особо никакого, ребенок идет в первый класс, родственников здесь нет. Вот думаю, хоть сентябрь с ней побуду, она как-то привыкнет, в режим войдет. И всё на работу.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
У вас все получится, пусть потихоньку, не прямо завтра). Но обязательно получится. Главный плюс вашей ситуации - вы теперь понимаете, что зависимость в любом плане - тупиковый путь. Да, хочется себя пожалеть, а иногда хочется разозлиться на весть мир. Но это нормально, мы же живые и у нас есть чувства.
От того, что он ушел, вы не стали хуже, не так ли? Вы - это уникальный человечек, Божье творение. И не перестанете им быть после ухода вашего любимого человека. Пути неисповедимы, как знать, может вам суждено быть вместе. Но пусть вы придете к этому другими, зрелыми людьми, а не так, каждый со своей колокольни.
Надейтесь на лучшее, верьте в свои силы и Божью помощь. И меняйтесь без тени сомнения, избавляясь от теней прошлого.
Удачи вам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, только помните, что надо не только молиться, но и над собой работать и работать. Тогда вам будет все по плечу :)
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
СпасиБо большое, IceSky. Очень приятны душе ваши слова. Я очень ему благодарна за то, что он ушел, и перестал мея мурыжить, а то я сама бы так и смогла бы разорвать этот порочный круг. Вот приходил сейчас, говорит "хочу завтра пронуться с тобой рядом". Я бы раньше прослезилась бы от счастья и побежала готовить ужин и не знала бы как бы угодить ему. А сейчас я говорю, " нет" без тени сомнений, так от этого хорошо. Просто уверенна в своем решении и в его правильности. Ушел. Вчера звал с собой в Монако, я тоже отказалась. И так мне хорошо, что ну ни капли сожаления во мне нет.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Teri-cat, подскажите мне , пожалуйста, какими способами можно работать над собой. Если можно конкретно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
худышка писал(а):Teri-cat, подскажите мне , пожалуйста, какими способами можно работать над собой. Если можно конкретно.
Работа над зависимостью. Конкретно - учиться любить и ценить себя, учиться отдавать свою любовь, именно любить. Воцерковление. Добрые дела. Осознание своих достоинств и недостатков. Борьба с грехами, совершенствование сильных сторон.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

11

Сообщение Ольга Лун »

 
Он изменил? Бил? Денег не давал? Пил? В чем его вина? Замуж не брал? то, что мужики не хотят женится - виноваты женщины. Сама жила 6 лет так. Мне было удобно, ждала принца, он вроде в начале предлагал, но потом силком не заманишь. Пошла уже на принцип. Сейчас идем в ЗАГС, идем, а потом другие дела находятся, прямо по пути. Дошли, подали, он нервничал. Для него это было очень важно. Прямо весь мокрый был, красный. Потом очень радовался. А я.... А я сбежала за 2 недели до дня брака, можно сказать изменила. и ушла. Вот так. А сама думала, что надо мне это. Нет, другой был нужен. А если он Вас любит и Вы его, именно любит, а не удобно, содержит, жилье держит, то спокойно подведите его к этой мысли. Создайте в нем потребность быть с Вами. У многих к браку жесткое отвращение. У меня также было, пока я не вышла замуж за любимого. Счас правда все не ахтунг, далеко :( Да и то он меня заманил. Можно сказать шутили и дошутилтиь. Прямо приволок в ЗАГС на позитиве. Поэтому - нужен, работайте над ситуацией. КАК? Создавайте картинку, вы вместе, замужем. Может даже венчанные. Улыбайтесь ему. по доброму, по христиански, принятие его такого. Не хотите интима - не надо. Не для всех это главное. И не надо так его обвинять. Бог его простит. Подумайте, что Вы можете сделать для себя. Помогать другим- хорошо. Обогащает. Пока дома сделайте себе имидж, соберите гардероб для работы, внешность, резюме сделайте. Иногда сложнее делать маленькие дела. Улыбка прохожему, помощь в мелочах. И его пожалейте. Он тоже слаб. Молодец, что помогает. Работа.... Учитесь. Найдите дело по душе. Прямо сегодня думайте кем работать.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Да какая любовь, Вы что. Здесь любовью и не пахло с обеих сторон, сплошная зависимость.Ну это я только сейчас понимаю, а совсем еще недавно "да люблю ну не могу прям". Визуализацию мы уже проходили :)(пустое все это). Больше никаких иллюзий!!!! Только реальность. Пусть все будет как Богу угодно. Спасибо всем большое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»