муж любит и меня и свою подругу

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Христина, спасибо большое, но я знаю только этот сайт
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а):Христина, спасибо большое, но я знаю только этот сайт
Можете обратиться к священнику на этом сайте.
А можете почитать эту тему православного форума на сайте дьякона Андрея Кураева - это очень хорошие рассказы из жизни священника - и вообще заглянуть на тот форум.

https://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... pic=2482.0
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Посмотрю обязательно. Еще хочется книг почитать про брак в Интернете, если знаете, напишите.

Хочу сегодня написать письмо мужу. Скажите верно ли так будет? Особенно с мужской точки зрения?

Ты же знаешь, что у меня здесь никого нет. Я всегда чувствовала твою поддержку, заботу, мне хорошо было с тобой. Теперь я чувствую себя здесь никому не нужной, ты находишь любые отмазки, лишь бы не быть рядом с нами.
Но ведь нет в моей жизни роднее тебя и дочки! Я стараюсь тебя понять, ты тоже мучаешься и всем от этого плохо. Я каждый день вижу твои грустные глаза и становится еще хуже.
Неужели у вас так далеко зашло, что она тебе зашивает (куртка зашита)? Значит вы встречаетесь? Я понимаю, что вам с каждым днем охота видеться всё больше и больше.
Ты знаешь, что я не сильная, не твердая, не целеустремленная и если у меня не получается, я отступаю, как мне не было бы больно в этой ситуации, просто ты совсем не идешь со мной на контакт: не разговариваешь, всегда молчишь
Спасибо за все счастливые дни, проведенные с тобой

Цель: чтоб понял, что я готова на все,чтоб был счастлив, что мне тоже больно. Но он может понять,что сдалась, что может разлюбила и не хочу бороться за него?
Рассудите, пожалуйста!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
И еще, что значит: Господь посылает нам испытания для смирения. Я правильно понимаю: нельзя даже и смотреть на других, от слова усмириться, да?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
На сколько сильно похожи наши ситуации, моему ребенку тоже было 1.4 и вместе мы были на тот момент 8 лет, мой муж влюбился в нашу знакомую - такую хорошую, очень похожую на меня. Сейчас с того момента прошло больше полутора лет, они до сих пор встречаются....
Что я пережила, да тоже самое что и вы - советы, это хорошо, но поступаем мы по своему, вот и я ждала , надеялась, терпела, но всему приходит конец, терпение оно не вечное!!!! темболее когда не видешь изменений к лучшему.
Самое главное что я сделала за это время, это то что как только это случилось, я сразу начала устраивать ребенка в садик - получилось в 1, 10 он уже ходил в сад, потом я пошла на работу - муж стал пытаться вернутся (я как только узнала что они переспали попросила его уйти из дома), через пол года он вернулся!!! и что толку - все равно продалжал тайком втречатся с ней, я опять терпела, но хватило меня на три месяца и опять я осталась одна - слезы, истерики все, все по новой, далее все покругу, она, я, муж - туда-суда, с нами праздники, с нами в отпуск - но все равно с ней встречался.
Я терпела долго, но я понимаю что это не закончится, пока это не закончим мы!!!!!! Я и решила все закончить, просто попросила больше к нам не приходить.
Что бы вы не делали, что бы вы не говорили на него это не подействует!!!!! он живет в своем мире, он любит ее и любит вас, он никого не обманывает и считает что поступает честно, он считает что вы должны радоватся что он не ушел и не развелся, а вы не цените!!!
Конечно может произойти чудо и девушка сама закончит эти отношения, но сколько ждать этого чуда? и что дальше? она знала на что шла, значит ее все устраивает!!!
Чем быстрее вы поймете что ничего не изменится , отпустите и начнете жить своей жизнью, тем быстрее вы все это переживете.
У меня досих пор бывают жуткие истерики, у меня до сих пор живет надежда что муж изменится - хотя умом (а это уже многое) я понимаю, что ничего не изменится!!! они живут так как им удобно!!!! и ждут что решения примим мы. и менятся тоже будем мы - вернее подстраиватся под них.
Удачи вам! (Моя история есть в историях болезни, почитайте может что пригодится)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
ссс писал(а):Посмотрю обязательно. Еще хочется книг почитать про брак в Интернете, если знаете, напишите.

Хочу сегодня написать письмо мужу. Скажите верно ли так будет? Особенно с мужской точки зрения?

Ты же знаешь, что у меня здесь никого нет. Я всегда чувствовала твою поддержку, заботу, мне хорошо было с тобой. Теперь я чувствую себя здесь никому не нужной, ты находишь любые отмазки, лишь бы не быть рядом с нами.
Но ведь нет в моей жизни роднее тебя и дочки! Я стараюсь тебя понять, ты тоже мучаешься и всем от этого плохо. Я каждый день вижу твои грустные глаза и становится еще хуже.
Неужели у вас так далеко зашло, что она тебе зашивает (куртка зашита)? Значит вы встречаетесь? Я понимаю, что вам с каждым днем охота видеться всё больше и больше.
Ты знаешь, что я не сильная, не твердая, не целеустремленная и если у меня не получается, я отступаю, как мне не было бы больно в этой ситуации, просто ты совсем не идешь со мной на контакт: не разговариваешь, всегда молчишь
Спасибо за все счастливые дни, проведенные с тобой

Цель: чтоб понял, что я готова на все,чтоб был счастлив, что мне тоже больно. Но он может понять,что сдалась, что может разлюбила и не хочу бороться за него?
Рассудите, пожалуйста!
Не пишите ему ни чего сейчас. Все равно не поймет, я нас знаю :oops:. Этим самым, Вы, как он подумает, только покажете ему, на сколько он "самец", раз его "любви" хватает на двоих (пока, на двоих). И что они обе от него безума, и что он прям такой весь из себя "мачо".

*вот вам моё мужское мнение.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
BelieverMan писал(а):...Все равно не поймет, я нас знаю :oops:...
Даже не столько не поймет, сколько не сможет услышать...
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Вы правы, я помню какое счастливое у него лицо было, когда мы ругались с ней по телефону, упрекая друг друга. Когда я ему говорила, что гордость не применима в этой ситуации и сделаю все, чтоб быть с ним

Леннок, сейчас вы отдельно живете? Вы венчанны и поэтому не разводитесь? С ребенком как видится?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Живем мы отдельно. Не разводимся потому что у меня не хватает сил на это, а он против, мы не венчаны. С ребенком видется каждый день - забирает его из сада, гуляет, потом приводит ко мне, в выходные забирает на 2-4 часа. Все эти месяцы я надеялась что все наладится, но вкакой то момент поняла что все!!! хватит!!!!, Я полтора года позволяла приходить ему когда он захочет, на сколько хочет, он отмечал все праздники с нами, выходные был с нами, а я все надеялась вот еще чуть-чуть и все они растанутся, но смысл ждать? чего ждать? Если он стал ценить меня только когда понял что теряет, он стал заботится о ребенке, обо мне, вот вернется все и что??? будет постоянная боязнь что найдется новая любовь?
Я сейчас одна - мне легче, я не вижу как он к ней собирается, я не слышу звонков (да в последнее время он научился все скрывать, но нас же не проведешь мы все чувствуем), да мне грустно, но я многого добилась и еще очень много чего хочу достичь, все что произошло стало для меня большим стимулом для личного развития, я на мир смотрю по другому и спасибо ему за все я не очем не жалею!!!!!
Посмотрев назад я понимаю что мне советовали прекратить это все еще тогда год назад, когда я общалась на этом сайте, но я понимаю что до всего надо дойти самой.
Есть силы терпите - но силы не вечны, и слезы кончаются, потом настанет момент когда вы скажите все хватит!!!! скинете этот груз с плечь и пойдете учится жить заново. Да я сделала кучу ошибок, я звонила, до сих пор иногда могу не сдержаться и позвонить и возвать к разуму - ну нет там разума!!!! нет!!!!! не понимает человек что он делает не так!!!!! и на просьбы о разводе не реагирует - тебе надо ты и разводись, а я не хочу вы моя семья!!! (глупость). Я бы с радостью развелась - но как только собираюсь с силами пойти сдать документы в суд - слезы текут рекой и не чем их не остановить.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Тяжело так, когда видишь. Думаю, когда та начнет требовать развода, ей ведь захочется нормального брака, тогда и вернется навсегда. Надежда же всегда есть, вот и я молю Бога, чтоб отпустил он ту, разлюбил, а она встретила другую любовь
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Он ее не отпустит, зачем ведь так удобно, всегда есть где ждут. Встретит ли она новую любовь??? сомневаюсь у нее же цель быть с моим мужем, а вот у меня в будущем если я смогу все это пережить и простить вполне вероятно что встретится человек, которому я смогу доверять. Надо научится жить самой не оглядываясь на них, надо самой все отпустить и быть спокойной, самодостаточной. Я ведь всего месяц назад запритила мужу приходить к нам и звонить мне , почему? Мы были в церкви и я от всей души попросила "Боженька сохрани мою семью", мы приехали домой и я поняла что семьи то уже нет, и сохранять то нечего, я попросила мужа уйти и все!!!!! я знаю что сдела правельно, я не разу не усомнилась, хотя мне было и есть больно, я знаю что могу все вернуть, я знаю что могу сделать так что он будет жить с нами, но зачем все это? если он общается еще и с ней????
А ждать когда ей надоест, какой смысл??? Надо чтоб мужчина хотел вернутся к вам, чтоб он любил, а не от безвыходности приходил!!!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Теперь мне очень страшно стало и тяжелей. Тем более нам ведь всего 25 о другом и думать не хочется, никого не было кроме него.
Леночка, вашу историю не нашла почему-то, в этом же разделе?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=615, если я не ошиблась - помойму сдесь моя история.
Страшного в том что произошло ничего нет, это жизнь, опыт. Главное сделать выводы правельные, темболее вам всего 25 лет, если я правельно поняла. У меня тоже никого небыло и нет кроме мужа, да и я была у него первая и никогда и не сомневалась что это на всю жизнь, но так случилось, значит это для чего то нужно. Я увидела человека с которым прожила 8 лет!!! обсалютно с другой стороны и спасибо Богу что это произошло сейчас, а не лет через 20!!! тогда было бы все на много сложнее, а сейчас вся жизнь впереди! все еще будет хорошо, мы ведь никому ничего плохого не сделали.
Надо жить дальше, строить планы, осуществлять их, а они (наши мужья) сами пусть разбераются со своей любовью!!! Я люблю, но больше так не буду или я или она и все!!!! полтора года это большой срок, я хочу жить, любить и быть любимой , а не унижаться, не истериковать и не ходить по психоаналитикам и пить антидеприсанты. Мы сами строим свое счастье, оно в наших руках.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а):И еще, что значит: Господь посылает нам испытания для смирения. Я правильно понимаю: нельзя даже и смотреть на других, от слова усмириться, да?
Смирение - избавление от гордости и эгоизма.

Я знаю такую историю. Очень красивая девушка вышла замуж совсем молодой и ничего не хотела делать по дому и хотела, чтобы муж на руках ее носил. Через полгода она с ним развелась. А потом она вышла замуж за другого, который ее обижал, унижал, изменял, не разрешал рожать детей, а она его много лет терпела, потому что боялась еще раз разводиться. Наконец она встретила очень хорошего человека, развелась и вышла за него замуж. И ему она была уже очень хорошей женой. Жизнь с очень плохим вторым мужем отучила ее от эгоизма и гордости.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Мне кажется, что у меня нет ни гордости, ни эгоизма почему-то. Может потому что мама жила с пьющим, бьющим и гулящим, все терпела.

Лена, прочитала вашу историю, даже не знаю что сказать. Мой муж с ребенком не играет, деньги не дает, ни в какую не хочет даже просто зайти в церковь купить свечи, от стал часто матерится (раньше меня это раздражало, а сейчас бесит), упрекает, что я плохая мать, вот ребенок вещи раскидал, игрушку сломал, кружку пролил, нифига не смотришь (никогда ни в чем не упрекал и не ворчал). Почему сейчас если люблю, то крепко, а если бесит, то сильно. Бывало у кого-нибудь так? Может это больная любовь?
Я от него завишу и психологически, и материально. Но я стараюсь молчать. Летом он избил ту подружку за то,что курила и созванивалась с бывшим, а меня перед Новым годом, так как я хотела сама передать симку той подружке (не знаю почему она оказалась у нас дома) и не отдавала, лишь бы они не виделись лишний раз.
На данный момент меня больше всего волнует то, что он всегда молчит.
Работает на 3 работах, приходит с ночи, переодевается, кушает, уходит, а когда приходит пораньше, часов в 9 вечера, то сидит с другом в машине около подъезда или за компом вместе с ним, с ним он веселый, и шутит, и болтает. Но когда со мной, то никаких эмоций. Это последние 5 дней так, не знаю почему. Ночью обнимает, но когда открывает стеклянные глаза руки убирает. Недавно смотрели кино на диване, я смотрю на него и думаю:Где-же тот веселый, нежный, заботливый Пашка, которого я так любила? А он: что вылупилась?
Ну никак не хочет говорить ни о чем! У той семья состоит на учете как социально-опасная, мать больна, отец пьет, на ней 2 сестренки, он помогает им, выручает и мчится, если она позвонит. Ведь когда ты, говорит, хотела застрелиться (когда всё узнала) я примчался, а у нее часто так бывает и никого нет.
Я уже если слышу ее имя в кино, в рекламе сразу переключаю, злюсь

Еще я хочу пойти на курсы, а он говорит: Пи.й (извините). Та, как он говорит, его во всем слушается.
Извините, что длинно.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Может он такой потому что я постоянно лезу с обнималками? Но не могу по другому, очень охота посидеть обнявшись, тем более все говорят, что им ласки не хватает, вот и идут на сторону. А если не подходить вообще получится, что живем как соседи?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Я могу сказать что все что вы пишите, мы через это прошли, примерно через это, когда он в нее влюбился, он считал меня самой плохой и некчемной - а она идеал, моя семье - плохая, у нее хорошая, и меня ее именем называл когда мы сэксом занимались - все было, было море слез, нехотение жить, безвыходность и безденежье, мне покупались продукты поминимуму и минимум денег давали, что даже не хватало на ребенка, НО все изменилось...
Изменилось тогда, когда я взяла себя в руки, запихнула маленького ребенка посреди года в сад!!!!! сначала нашла работу дома, потом в офисе, муж сразуже стал переживать хватает ли мне денег, сразу стал приносить больше, боялся что я от его помощи совсем откажусь, сразу же увидел!!!! ребенка!!!! только после этого он стал с ним гулять!!!! играть!!!, через год приехал к нам на юг, отдыхать!!!! хотя его и не звали.
Вывод: становитесь самостоятельной, не бойтесь одиночества - это не плохо, главное - очень спокойно, он и ценить вас начнет когда поймет что вы и без него сможите прожить. я знаю терпи я это все, ничего бы не изменилось - никакой помощи бы не было, не было бы уважения, а сейчас он меня ценит. Да нет у нас семьи, зато есть хорошие, добрые отношеня. Ребенок не видет наших разборок, ему хорошо и с мамой и с папой.
Удачи вам! и терпения!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Обнимать - не обнимать... это, как писал в какой-то ветке Кризизный психолог, рассуждение умирающего о занавесочках на окошечках...
Вы читали материалы сайта *Настоящая любовь*? Если нет, обязательно читайте и изучайте https://realove.ru/main/how_to_save
Муж Ваш очень заблуждается в том, что хочет попытаться усидеть на двух стульях - не получится... Если найдете на https://realove.ru что-то, что решите дать почитать и мужу - дайте. Пусть тоже думает. Не захочет разбираться в себе и в ситуации, ну что ж, его право - но все равно придется ... позже ... но только больнее и труднее...
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Оставте его на едене с собой, не поможет сейчас ему ваша ласка и любовь, займитесь собой и ребенком. (вышивайте крестиком-отвлекает, и не дает думать не очем)
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Вчера перед сном спросила: как дела? Он сказал, что хорошо. И все. А я уже целую неделю сижу дома, в аптеку даже не могу сходить, поговорить не с кем, ему без разницы
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Почему вы сидите дома? Я когда все это произошло полностью сменила круг общения-мне так было проще и легче, с ребенком мы ходили гулять в чужие дворы, там знакомились с новыми мамочками и детками и общались, общались о детях!!!! Я полностью забывала о своих проблемах (вернее пыталась забыть и иногда получалось).
Еще можно найти друзей через интернет, спасибо этому сайту я нашла людей которые меня понимают и подерживают. Не бойтесь, общайтесь ищите помощи, ищите друзей, ищите понимания. Вы не одни!!!
А с мужем к сожалению на данный момент бесполезно разговаривать или что то от него пытаться услышать, вы для него сейчас помеха, помеха его счастью, он очухается, но позже, а вам надо успеть к этому времени вырости и научится жить не обращая внимания ни на что. Удачи вам!!!! Вы не одиноки! Я рядом, если что пишите, даже просто поговорить. Держитесь!!!!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Прям так приятно, спасибо, что хоть вы есть!

Сейчас мы болеем. Я писала, что живем в поселке, меня все знают (я учительница), знакомиться не с кем, гулять негде. Свекровь и муж в садик не разрешают, типа отопление скоро отключат, жалко ребенка.
Муж говорит, что подключил Интернет, чтоб не ныла, что скучно.
Вот сейчас приходила подруга, я ей ничего не могу рассказать, сидела и улыбалась, знаю уже, что все будут знать. Когда я приехала летом, каждый останавливал и спрашивал: Ты вернулась? Ты простила? Его любовница сказала, что вы не живете. Даже к маме съездить нельзя, начинают сочинять.
Лен, а как вы в одном дворе все? Тоже же все лезут наверняка?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»