Меня бросил любимый

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Leili
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 08:39

Меня бросил любимый

Сообщение Leili »

 
Здравствуйте. Мне очень нужна поддержка, совет...
Я встречалась с молодым человеком, он говорил, что любит меня. Когда было 7 месяцев нашим отношениям, он просто написал смс, что он мне не подходит и нам лучше расстаться, при этом говоря, что очень меня любит. Я не понимала этого...страдала, плакала, на стенку лезла от боли...через неделю он попросил прощения, сказал, что любит и я простила. Мы пробыли вместе 2 месяца. И вот опять это повторилось. В этот раз он сказал, что его чувства ко мне угасли. Я не знаю, что делать, что думать...он сказал это в очень жесткой форме. Не понимаю, чем я это заслужила...До нашего первого расставания у нас были просто волшебные отношения, мы даже не ругались совсем. Эти 2 месяца не были такими счастливыми...но все же без него мне очень плохо...я очень хочу, чтобы он снова одумался и пришел ко мне. Я думаю, что опять прощу его, потому что я просто не могу без него!! Хотя умом понимаю, что не стоит все начинать снова...но, если он не придет, я не знаю, что с собой сделаю...я просто не переживу этого
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Leili, ваши отношения почти год продержались - это уже достижение :), здесь есть люди, которых кидали быстрее... Но это, конечно, не утешение.
Имхо, человек увлекся по страсти, а когда страсть, увлеченность, угасла (она вообще имеет свойство быстро проходить), он и "умыл руки". Как же часто это теперь происходит - просто диву даешься! :(
Если бы это была настоящая любовь - вы понимаете, она вот так бы не закончилась. Словам любви, как показвает жизнь, верить вообще опасно, нужно смотреть по делам. Мч, видимо, просто еще не нагулялся, так что посочувствуйте его следующим потенциальным жертвам, которых, наверняка, ожидает та же участь.
Забейте на него, это было не ваше - почитайте статьи на первой странице, найдете там гениальную фразу "Ваш поезд от вас никогда не уйдет". Не знаю, сколько вам лет, но думаю, вы еще достаточно молоды, и у вас все еще впереди. Само то, что тот человек вас однажды выбрал, говорит о том, что вы достаточно привлекательны. Просто мч, видимо, несколько непостоянен.
Не говорите, что не переживете свое горе - время вылечит, просто нужно переждать, как люди пережидают войну, эпидемию, стихийные бедствия, или что бы то ни было еще. Жизнь похожа на синусоиду - вверх-вниз, взлеты и падения. Но кто не страдает, тот не учится и не двигается вперед. А после горя снова будет радость - разве вы не замечали, что так бывает всегда?
Вы сейчас, скорее всего, замкнулись на своей беде, но как ни банально звучит - то, что произошло, еще не конец света. Вам надо расширить границы внутреннего мира, увидеть, что рядом очень много людей, которые тоже страдают, кто-то - по тем же причинам, кто-то - по другим, но кому-то из окружающих может быть нужна именно ваша поддержка. Человек в страдании часто открывает новые творческие возможности и приобретает положительные качества (если не предается отчаянию). Придет время, и вы поймете, что беда, случившаяся с вами - вовсе не беда. Кто знает, что ждало бы вас с этим человеком...
На всякий случай, может, стоит нанести визит психологу?
И еще вопрос: вы крещены? верующая?
Leili
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 08:39

Сообщение Leili »

 
Спасибо за поддержку. Самое странное, что он совсем не из "гулящих". Т.е. у него не было до меня 100000 девушек, он не гуляет по ночам...он не такой. Но в принципе я понимаю, что он не нагулялся...я смирюсь со всем этим, как и в прошлый раз...только чем дальше, тем больнее...
я мусульманка
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Leili писал(а):я мусульманка
А парень?
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Не нужно прощать и смиряться.
Отпустите его - он не Ваш.
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Leili, не всегда отношения складываются так, как нам хочется. Бывают встречи, бывают и расставания. Конечно, больно, когда не сбываются какие-то наши мечты, надежды, планы в отношении другого человека. Но Ваш молодой человек - свободный человек, Вы не связаны обязательствами брака, а, значит, он имеет право прекратить отношения, которые его чем-то не устраивали.
Вам нужно принять его выбор, смириться с ним и простить жесткость сказанных им слов. И не нужно винить себя, считать себя "недостойной любви", заниматься самоуничижением и поощрять в себе развитие прочих комплексов, что очень часто происходит с "покинутой" стороной после разрыва. Поймите, что это был просто не Ваш человек, и Господь отвёл его от Вас. А Вы обязательно встретите своего человека, если будет на то Божья воля.
Leili
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 08:39

Сообщение Leili »

 
Христина писал(а):
Leili писал(а):я мусульманка
А парень?
он тоже
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я незнакома с мусульманской культурой и традициями. Мужчинам можно иметь несколько жен?
Leili
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 08:39

Сообщение Leili »

 
Христина писал(а):Я незнакома с мусульманской культурой и традициями. Мужчинам можно иметь несколько жен?
можно, если он в состоянии их содержать :D
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Re: Меня бросил любимый

Сообщение Мефистофель »

 
Автору

Не за что тут его прощать. Захотел - пришёл, захотел - ушёл.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»