безответная любовь

Если чувства не взаимны...
Леля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:08

безответная любовь

Сообщение Леля »

 
Я давно читаю просьбы о помощи других людей на этом сайте, несколько раз даже писала отклики. И вот наконец решилась написать свою историю. Полгода назад я приехала в Москву на работу по приглашению от работодателя. На этой работе познакомилась с Игорем. Поначалу он меня ничем не заинтересовал. Хоть и пытался оказывать знаки внимания, но я общалась с ним как коллегой, не более. Я не собиралась заводить служебные романы. После двух недель работы на этой фирме, меня поросили написать заявление об увольнении, сказав, что решили сократить штат. Для меня это было шоком. Я была одна в Москве, и если бы не Игорь, я бы просто сломалась. Он вовремя подставил дружеское плечо, и в первые несколько дней постоянно был рядом. Вот тогда-то я разгледела в нем доброго отзывчего человека, который умеет слушать, умеет быть внимательным. Сама не поняла в какое время влюбилась. Мы стали встречаться, я к нему очень быстро привязалась. Скучала, когда его не было рядом, стала сама ему названивать, писать смски. Но он почему-то не хотел со мной часто встречаться, постоянно придумывал отговорки. Я страдала, но пыталась его понять,прощала его молчание, и все равно ждала. Он приезжал, но все реже и реже. Я не могла понять в чем причина, что его так сильно удерживает дома. Ведь жены у него не было, они развелись еще до нашего знакомства. Он жил один, правда в этой квартире снимала соседнюю комнату одна женщина. с которой по его словам они поддерживали дружеские отношения. Но однажды эта женщина позвонила мне и рассказала, что с Игорем у них далеко не дружеские отношения.Я сначала не хотела верить, но он сам это потом подтвердил. Причем сказал, что выбор он сделать не сможет, что эта женщина в свое время ему очень помагла, и он не сможет теперь ее бросить. Хочу отметить, что она старше его на 9 лет, а я младше его на 8 лет. А он говорил, что любит меня, но в то же время и эта женщина тоже ему дорога. После того, как я узнала про их отношения, я решила расстаться с ним, где-то месяц я сдерживала себя, от того, чтобы не позвонить, и не писать. Мне было очень тяжело, потому что за три месяца очень привязалась к нему, было тяжело привыкнуть к мысли,что его больше не будет в моей жизни, что больше не увижу его. И вот, когда я уже свыклась, казалось бы, к этой мысли, смирилась,простила и отпустила, он снова появился. Предложил просто остаться друзьями. И я приняла эти условия. Мы начали созваниваться, переписываться, но видимо просто дружить у нас не получится никогда. Я его любила, и хотела быть с ним. И тогда я решила, что буду бороться за него, и меня нисколько на тот момент не мучила совесть перед той женщиной, хотя знала, что делаю больно ей. Игорь снова начал со мной встречаться, часто оставался у меня на выходные, а ей он говорил, что он с друзьями. А она звонила каждые полчаса, рассказывала, что ей плохо одной, что если он не приедет сию минуту, она что-нибудь сделает с собой. Я ему говорила, что он может ехать, если хочет, но он еще ни разу не уезжал. Потому, что он знает, что это всего лишь угрозы. Вот так вот я и сейчас живу. Во мне живут противоречивые чувства - с одной стороны я понимаю, что стараясь удержать его, я причиняю боль другой женщине, разрушаю отношения, которые возможно предназначены самой судьбой им обоим.И понимаю, что так продолжаться не может. Я должна смириться и отпустить его. А с другой стороны - я люблю его, и хочу быть с ним, не хочу его делить ни с кем, хотя сил держаться уже нет. Все время приходится забывать про гордость, во всем уступать, и прощать то, что он помимо меня спит с другой женщиной. Когда он рядом я обо всем забываю, он такой ласковый, внимательный, ни разу грубого слова еще мне не сказал, всегда такой заботливый. Но у него нет никаких планов на счет меня, его устраивают такие отношения. А я хочу большего, хочу семью, детей. Что мне делать, как мне найти силы, расстаться с ним, знаю, что нужно это сделать, но не могу. Один раз я уже пережила расставание с ним, еще раз этот ужас я просто не переживу. Поэтому и живу, радуясь тому, что имею. Но ведь так не может вечно продолжаться.
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Почему он развелся с женой?
Верите ли Вы в Бога?
Леля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:08

Сообщение Леля »

 
Они развелись, потому что она ушла к другому мужчине. В Бога я верю. Но в церковь к сожалению редко хожу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Леля писал(а):Они развелись, потому что она ушла к другому мужчине.
Это действительнго так? Многие мужчины любят приврать, чтобы хорошо выглядеть в глазах своих новых женщин.
А может быть, он решил после этого, что женщины не заслуживают любви и уважения и что он может всем им мстить за ту измену, что он имеет на это право.
Леля писал(а): В Бога я верю. Но в церковь к сожалению редко хожу.
Вы исповедались? Попросили помощи у священника?
Чтобы вымолить из ада душу этого мужчины, надо совершить великий молитвенный подвиг. По силам ли Вам такое?
Надежнее просить Бога, чтобы Вам отпустить этого мужчину и освободиться от него, да и самой прикладывать все силы к этому. Это тоже очень нелегко, но проще и надежнее, чем зависеть от такого человека. Я думаю, что это не любовь, а зависимость.
Леля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:08

Сообщение Леля »

 
Нет я не исповедовывалась. Но объязателльно это сделаю. В ближайшее время. Спасибо большое за совет и за то, что откликнулись.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Помоги Вам Господь принять правильное решение и воплотить его!
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Леля, этот человек использует Вас. Он Вас не любит.
Вам трудно в чужом городе, вот Вы к нему и привязались. Но он олько берет - он оберет Вас и бросит.
... а почему вы не хотите вернуться на родину?
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ZEROCOLD »

 
Из прочитанного сделал только один вывод, В церковь ходить нужно но не по принуждению а когда сердце об этом Вам подскажет!
И не важно знаете Вы молитвы или нет, придите и просто мысленно просите бога дать Вам сил! И не молите дабы любимый вернулся. Попросите любимому счастья и любви и простите как прощал Господь наш! И поверьте Вам станет Легче. Пусть Ваша душа будет чиста перед Господом нашим. Сам я ранее не посещал церковь и жалею что не пришел к Богу Ранее! Верьте и умейте прощать.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ZEROCOLD писал(а):Из прочитанного сделал только один вывод, В церковь ходить нужно но не по принуждению а когда сердце об этом Вам подскажет!
Если человек обращается к Богу только в несчастьи, то Бог попустит несчастью случиться.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ZEROCOLD »

 
Никогда!
К богу можно обратится всегда не только находясь в церкви и он не оставит. Мысленно всегда можно обратится к нему, пусть даже человек атеист он поможет.
Леля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:08

Сообщение Леля »

 
Спасибо, всем кого не оставила равнодушным эта исторя. Вчера была в церкви. Если честно, я в церковь хожу по-возможности, а не когда сильно приспичит. Я верю в то, что нисмотря ни на что Бог мне поможет и это придает мне силы дальше жить. Хочу ответить на вопрос, почему я не возвращаюсь на Родину. Просто меня там особо никто не ждет. Родители давно умерли, а у сестер и братьев свои семьи. А здесь я нашла хорошую работу, от которой не хочу отказываться.
Возвращаясь к моей теме, хочу сказать, что сегодня у меня наконец открылись глаза на этого человека. Я поняла, что он меня нисколько не ценит и не любит, но зато он очень сильно заботится о той женщине. Пока рано судить, но надеюсь я порвала с этим человеком все отношения. Сейчас мне на ум приходит фраза, которую я где-то прочитала: "Мне было холодно, я просила согреть, а в ответ услышала: ты сильная, согреешься сама."
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Хорошая фраза.
Приятно увидеть здесь сильного человека - респект!
Капитолина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:05

Сообщение Капитолина »

 
Леля писал(а): Сейчас мне на ум приходит фраза, которую я где-то прочитала: "Мне было холодно, я просила согреть, а в ответ услышала: ты сильная, согреешься сама."
А знаете, Лелечка, что согревает нас лучше всего? Тепло, отданное другим. Попробуйте хотя бы на время переключиться с заботы о своих личных неурядицах на помощь другим людям. И даже не надо далеко ходить: почитайте здесь, на форуме, о горестях других людей и постарайтесь эти горести понять, прочувствовать - и сердце подскажет Вам слова, которыми Вы сможете утешить других. Бог Вам в помощь, дорогая!
Леля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:08

Сообщение Леля »

 
Спасибо огромное за теплые слова. Приятно осозновать, что в этом жестоком мире, где каждый сам за себя есть люди, которые могут проникнуться сочуствием к совершенно чужому человеку. Счастья и всего вам наилучшего, добрые люди!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
В Ваших словах нет ни слова о том , что Вам что-то обещали , а потом передумали. Похоже , что мч , увидев , что его дружеская поддержка перешла определенные границы и он вполне разумно поступил сараясь их прекратить. Кажется он заслуживает только упрека в том , что не удержал отношения сразу в определенных рамках. Такое случается. Вы будете совершенно правы , пытаясь вернуть сейчас в исходное состояние свои чувства, бывшие до влюбленности в него. Жизнь разводит и не противтесь этому, представляется , что это не тот случай, когда надо бороться за что-то.
Леля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:08

Сообщение Леля »

 
Прошел месяц, как я прекратила с ним общаться. последней каплей стал звонок той женщины, когда она стала оскорблять,обзывая меня последними словами, сказала, что таких как я у Игоря много, и будет столько же, а она пока что единственная, кто живет с ним рядом. И все это случилось из-за того, что я не выдержав того, что он ее обманывает, решила ей открыть глаза, написав смс о том, что он продолжал со мной встречаться. Знаю, что поступила глупо, и не правильно. Я не пыталась разлучить их таким способом, знала, что Игорь уже точно не простит мне этого, я и не хотела, чтобы простил, наверное мне просто захотелось сделать им обоим больно, в отместку за свою боль. И как говорится, что хотела, то и получила, Игорь назвал меня подлой и лживой, сказал, что я обманывала его, говоря про свою любовь. Вот так, любя его всей душой, прощая все обиды, живя в ожидании, я же и оказалась самой плохой в этой истории. Обиднее всего, что когда та женщина "осыпала" по телефону меня грязными словами, он стоял рядом и все слушал, и не попытался меня защитить, и звонила она с его телефона. С тех пор вот уже месяц прошел, он не звонит.
Я знаю, что так будет лучше, благодарю Бога, что дал возможность увидеть этого человека с другой стороны, помог снять пелену с глаз. Постоянно молю Бога помочь мне пережить все это, пытаюсь забыть все обиды, пока плохо получается, но я стараюсь. Все время хочется позвонить, мне все кажется, что не все еще сказано, хочу понять за что же все-таки он так сильно меня возненавидел, все кажется таким несправедливым.
Стоит ли звонить? Стоит ли просить прощения у него и у той женщины, ведь ни он ни она , причинив мне столько боли даже не подумали просить прощения. И врят ли когда-либо попросят. Что же дальше-то, как забыть эту историю? :?:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю, что те обиды, которые, Вы считаете, были принесены Вам, надо постараться простить и забыть, как бы не казалось трудно и несправедливо. Прощения за собственное поведение нужно конечно просить, тем более если Ваша совесть к этому взывает. Единственное, наверное лучше не делать этого пока существует риск, что Вас просто вообще даже не захотят слышать не смотря на Ваши благие намерения или пока у Вас не будет искреннего желания к этому (формальность людей может только раздражить). Но мысли все равно держите именно в таком направлении, извиниться рано или поздно. Через некоторое время все поостынут, а возможность, попросить прощения за прошлые обиды и ошибки, обязательно предоставится, это никогда не будет поздно сделать.
irene
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:59

Сообщение irene »

 
Дорогая Лилечка!
В твоей ситуации мне кажется все просто. Твой товарищ - просто нерешительный слабый человек, и не может определиться что ему в жизни надо. Кажется он еще и не очень порядочный, но это уже наши догадки. Даже женщина эта в общем-то, тут не виновата, если бы не она, он бы еще чего-нибудь придумал - ну несерьезный человек. Главное - хорошо что ты не успела связаться с ним серьезно, завести детей и т п - было бы хуже. А так - ну и фиг с ним, пусть сидит с этой бабой пока не лень, так ему и надо, они друг друга стоят.
Не уезжай никуда, и не очень зацикливайся. Ведь никакой трагедии не произошло!
Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:25
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Ivan »

 
Леля, а почему эти отношения предоставлены судьбой, как Вы пишете, им обоим, а не Вам с Игорем? Вы, простите, за откровенность, находитесь в преимущественной возрастной категории. Ваша задача по-прежнему сводится к тому, чтобы суметь понравиться. Хотим мы этого или нет, не природа человеческая устроена по принципу нравится/не нравится. Конкуренция - выживает сильнейший, в этом промысел Божий, если хотите, ведь что ни случается - всё определено Им. Станьте испытанием для Вашей соперницы. Испытание - способ совершенствования, не кажется ли Вам, что от этого выиграют трое? :)
Чтобы вымолить из ада душу этого мужчины, надо совершить великий молитвенный подвиг. По силам ли Вам такое?
Христина, а Вы представляете себе, что означает эта фраза?Фактически Вы отправили одну человеческую душу в ад. Молиться о ближнем должен каждый по мере сил своих и веры своей. И никаких барьеров тут нет. Или не все молитвы до Бога доходны? интересная у Вас точка зрения.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»