Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Помогите понять

Сообщение Скорпи »

 
Всем привет! Хочется поделиться своей бедой и может общение с вами поможет мне понять, как все произошло.История длинная, начну с конца.Мы женаты 8 лет, знаем друг друга 16 лет, с 10 класса.Многое вместе пережили, через год после свадьбы чуть не развелись, потеряли ребенка(замерзшая беременность).Потом все наладили, 4 года назад купили небольшую квартиру, ремонтировали ее своими руками.В октябре взяли новую машину в кредит, строили планы.На мой взгляд все было хорошо.3 января у моего мужа началась какая то депрессия,раздражение на меня, хотя мы и не ругались.И 17 января как гром среди ясного неба: хочу развестись, все надоело.Собрал вещи и уехал к родителям.Спрашивала его, не из-за другой ли женщины, говорит нет.Хочется верить, но чувства мои говорят другое.уже подали заявление на развод, 29 февраля нас разведут.Общаться со мной не хочет, раздражается, когда звоню, говорит мне такие вещи, как будто не знает моего характера.Самое страшное для меня, я не могу понять, что именно ему надоело, что это ВСЕ?Сумбурно наверно пиши, но готова ответить на все ваши вопросы и выслушать всех.Хочу еще предупредить, я могу, что то неправильно делать, так как я никогда не общалась на форуме, и некоторые слова или действия для меня как японская грамота.
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
До третьего января все было хорошо? Вы были близки?
Он никуда не уезжал? Не случалось чего-то особенного?
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Все было хорошо, мы были близки.Он уезжал до нового года на корпоротив в Москву в главный офис.С ним ездила девушка, из-за которой мы чуть не разошлись 7 лет назад.Она вышла недавно из декрета, она разошлась со вторым мужем. Но я как то спокойно к этому отнеслась, много времени прошло и он разобрался в себе, в принципе он никогда ее не любил, да и много мы пережили плохого тогда.После этого все было нормально, Новый год с его родителя отмечали, 2 января к нам друзья в гости приходили, а 3-го все началось, я сначала списала все на его плохое самочувствие, у него были проблемы с желудком.Но через несколько дней у меня вернулись все чувства, которые я испытала 7 лет назад, незнаю почему, вроде не давал он ни какого повода.Спросила, ответил, что я придумываю себе.И сейчас спрашиваю, хотя мы с ним виделись всего 3 раза.Говорит что нет у него никого. Незнаю, что думать, извела себя мыслями.Такое ощущение, что все это злая шутка.Я как в пустоте, его родители даже не позвонили, его родственники,даже не знают, что он ушел. Мы очень подружились с его племянницей,они живут в Калининграде, я ей позвонила, сказать, что не смотря ни на что я ее всегда буду рада видеть и слышать, так она была в шоке, им никто не сказал, хотя они постоянно перезваниваются с его родителями.Им до сих пор не сказали, они тоже не говорят, что уже знают, им интересно, как потом они все это объяснят. Что же делать, посоветуйте.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Пока особо не знаю что и сказать... Но одно могу сказать точно, не думайте о том, что могут подумать другие люди. Родственники ли, друзья ли или просто знакомые. Их это не касается, не касается так как Вас. Да они в праве переживать и беспокоиться, так оно наверное и есть, но это Ваша жизнь, Ваша и его, и нельзя позволять что бы в нее вмешивались третьи лица. Я это понял на личном опыте. Ни чего хорошего из этого не выйдет.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Я думаю интуиция Вас не подводит - дело в той девушке... Возможно. она не хочет сближения с Вашим мужем. потому он и говорит, что у него никого. Но она - свободна и она нуждается в тепле и ласке. Возможно в поездке они говорили о жизни и его потянуло к ней.
И даже если она с ним не хочет сближаться ему никто не мешает надеяться.
Вы не должны мучить себя, не домогайтесь до него - пусть он сам во всем разберется.
в Вашей семье нет детей? В этом возрасте мужчины обычно хотят воспитывать малыша - может быть ее материнство тоже его привлекает?
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
У нас нет детей, после неудачной беременности произошел гормональный сбой в организме, но мы все 7 лет лечились, но не получалось. А по поводу ее материнства вряд ли, он такой человек, что не сможет воспитывать чужого ребенка, не из-за того, что это ребенок от другого мужчины, а из за того что начинали его воспитывать другие, а не он. Незнаю как правильно сказать, вот например, у меня есть племянница, ей 3 года, ну и все родственники ее балуют, и он мне несколько раз говорил, что она слишком набалована и иногда его раздражали ее какие-то шалости.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я тоже думаю, что дело в этой девушке и в их поездке. Наверняка там что-то важное произошло, но он не сразу это осознал, не сразу принял решение. Я думаю, что они разговаривали или переписывались после поездки и пришли к какому-то решению.
Мужчины не всегда признаются, что у них кто-то есть, намного удобнее не признавать себя изменником, а сказать, что жена его измучила, у него депрессия, ему надо пожить самому и собраться с мыслями и т.д.
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
И что же делать? Все родные говорят, займись собой, ходи в гости, в кафе, в кино...А я не хочу ничего.После работы иду домой, знаю, что будет тяжело, но заставить себя куда то пойти не могу.Я уже за 8 лет брака как то отвыкла думать только о себе.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Скорпи писал(а):И что же делать? Все родные говорят, займись собой, ходи в гости, в кафе, в кино...А я не хочу ничего.После работы иду домой, знаю, что будет тяжело, но заставить себя куда то пойти не могу.Я уже за 8 лет брака как то отвыкла думать только о себе.
Учитесь думать не о тех людях, которых Вы хотите, а о тех, кто нуждается в Вашей помощи. Это может быть и благотворительность, и забота о своих родителях, тетушках-бабушках, и помощь друзьям и коллегам (и профессиональная, и бытовая), и утешение скорбящим и посещение болящих - кого Бог пошлет.
Если Вы православная, обращайтесь за помощью к Богу, молитесь за себя и за близких, вообще за всех, кто нуждается в молитве, читайте духовные книги.
Учитесь не думать о своих чувствах и страданиях, а строить свою жизнь так, чтобы она имела смысл и для Вас и для других людей. Не зацикливайтесь на человеке, который Вас не хочет.
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Я молюсь и в церковь хожу, правда не очень часто.А за мужа я наверное поборюсь еще, тем что не буду ему звонить и писать смс, пусть решает сам. Даже если мы разведемся это же не конец, все можно начать заново.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Скорпи писал(а):Даже если мы разведемся это же не конец, все можно начать заново.
Это абсолютно верные мысли. Только не надо себя в этом уговаривать! Попытайтесь действительно в это ПОВЕРИТЬ! Земные отношения двух людей заканчиваются только тогда, когда один из них умерает. В противном случае, говорить что все кончено, как минимум опрометчиво и... глупо. Я так говорю основываясь на своем личном опыте.
У человека ВСЕГДА есть шанс начать все заново! Поверьте мне пожалуйста.
И хотелось бы дать Вам совет, который давали мне на этом форуме, правда я не всегда ему следовал...
Прежде чем предпринимать какие-либо действия, дайте СЕБЕ время подумать! Мне хватает одного-двух дней. Поверьте, через пару дней решение, которое Вы приняли, может показаться вам не верным, а возможно даже роковым. Дайте себе время! Многие говорят: "Дайте ему время", да, ему тоже, но в первую очередь СЕБЕ. Потому что от Ваших решений зависит Ваша жизнь!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Скорпи писал(а):Я молюсь и в церковь хожу, правда не очень часто.А за мужа я наверное поборюсь еще, тем что не буду ему звонить и писать смс, пусть решает сам. Даже если мы разведемся это же не конец, все можно начать заново.
Не надо звонить и не надо писать - потому что так правильно.
Исповедуйтесь и причащайтесь - это поможет переносить боль и принимать правильные решения. Просите у Бога помощи и мира в душе.
Помоги Вам Господь!
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Спасибо всем за советы, буду стараться ими пользоваться. BelieverMan, прочитала вашу ветку, похожая ситуация была у меня 7 лет назад. У мужа появилось увлечение, сейчас я уже точно могу сказать, что это была не любовь со стороны к мужа к другой. Но все это длилось у нас год, я знала, что он с ней встречается, иногда он на несколько дней уходил к ней, к тому времени она уже развелась с мужем.Первые полгода было тяжело мне, да и ему тоже, но мы оба надеялись, что придет какое-то решение.Через полгода я сорвалась, не было сил терпеть, начались истерики с моей стороны, скандалы.Забеременнела, потеряли ребенка. Сдела большую глупость, рассказала его родителям, думала его мать поймет и поможет, наивная дурочка была, потом когда все образумилась, я узнала, что она всем рассказывала про меня, сколько лжи и грязи вылила, а мне в тот момент обещала помощь, жалела. В итоге мы подали на развод, я не хотела разводиться, но и жить так дальше сил ни у меня, ни у него не было. Съехали со съемной квартиры, я к своим родителям, он к своим, а фактически он жил у нее.Какое то время не виделись, но мы все трое работали в то время на одной фирме, он и она в одном подразделение, я в другом.Потом стали видеться, я иду на работу, он стоит курит, поздороваемся, я дальше иду. Чувствовала, что хочет видеть меня и говорить. В итоге встретились, долго разговаривали, он покаялся во всем, сказал, что любит только меня, и только недавно это осознал.Забрали заявление о разводе. Забыла сказать, секс у них был только 3 раза за весь год, очень сильно он чувствовал, что причиняет мне боль и не мог физически с ней сблизиться. А у нас интимная жизнь была на высоте.
Я рада тому, что мы не развелись тогда или раньше, когда я все узнала, мы прожили 7 лет в любви, пускай сейчас все плохо, может мы уже никогда не будем вместе, но любовь все равно есть в наших сердцах, пусть разная, но есть. Я знаю ему сейчас также тяжело как и мне. Молюсь за него и за себя, чтобы Господь принес мир и утешение нашим душам! И вам того же желаю!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вы хорошая женщина, Скорпи.

И все у Вас будет хорошо, радостно, замечательно, неповторимо, изумительно, блестяще, великолепно и т.д. и т.п.!!!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Да, ситуация знакомая. С точки зрения мужчины могу сказать, что несомненно дело в той женщине. Понятно, что у них опять появились какие-то чувства, но и вместе окончательно они быть возможно не хотят или не могут по каким-то обстоятельствам. А внезапная раздражительность и перемена настроения вашего мужа связана как раз с тем, что он не может разобраться в себе, он где-то чувствует свою вину, и не знает, как ему быть. Вот и всё. И как будут развиваться события - время покажет. Если он поймёт, что с той евушкой ничего не выйдет, скорее всего, вернётся к вам.
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Всем здравствуйте! Спасибо всем за советы и за внимание! Прошу дать еще один. Хочу попробовать еще раз поговорить откровенно с мужем, но не могу понять хочу ли я знать всю правду или лучше не знать?Хочу попытаться вернуть его, чтобы начать все с самого начала и может быть немного по другому.Посоветуйте как быть, а то я уже второй день мучаю себя.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Вы правильный вопрос задали - хотите ли вы знать правду? Правда не всегда бывает приятной и часто причиняет боль. "Знание умножает скорбь". Поэтому для начала решите для себя - хотите ли вы её знать, и готовы ли вы принять её, какой бы она ни была. Если да - то смело вперёд, но возможно потом вам уже не захочется начинать сначала. Если вы не готовы к возможным потрясениям, то лучше плюньте на правду и попробуйте начать сначала, с белого листа.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Скорпи писал(а):Всем здравствуйте! Спасибо всем за советы и за внимание! Прошу дать еще один. Хочу попробовать еще раз поговорить откровенно с мужем, но не могу понять хочу ли я знать всю правду или лучше не знать?Хочу попытаться вернуть его, чтобы начать все с самого начала и может быть немного по другому.Посоветуйте как быть, а то я уже второй день мучаю себя.
Что посоветовать Вам, не знаю, самому бы найти решение...
Но хотелось бы немножко разбавить Вашу грусть, поэтому хочу обратить Ваше внимание на дату развода - 29 февраля :!: :) По моему это знаково... Она ведь раз в четыре года бывает... Интересное совпадение, Вам не кажется?
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Walker, спасибо! Решила поговорить, я сильная, лучше знать правду, а то я уже себе напридумывала.... Начать все с белого листа всегда проще, если этого хотят оба.
BelieverMan, у вас всегда получается поднять мне настроение.На дату развода я обратила внимание. Очень хочется надеяться, что она принесет мне, что нибудь хорошее. А как у вас дела? Боль утихает?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Скорпи писал(а):BelieverMan, у вас всегда получается поднять мне настроение.
Вы мне польстили, рад что поднял Вам настроение.
Скорпи писал(а):А как у вас дела? Боль утихает?
Спасибо за заинтересованность моей персоной :) Да, боль утихает, а уверенность разгорается. :)
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Скорпи, тогда желаю вам мужества. Правда - это будет посильнее "Фауста" Гёте. Надеюсь, она вас не очень разочарует...
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Всем, здравствуйте! Ну вот и состоялся мой разговор с мужем.Правды так и не удалось выяснить.Стала просить сказать мне все по честному, есть ли кто у него, в ответ только слышала, что это не мое дело, это его личная жизнь и меня она уже не касается.Пыталась объяснить, что мне будет проще так начать свою жизнь, так как все равно, как все люди, я склонна к мечтам.Но он так этого и не понял, только все говорил, что это меня не касается.Присутствовало только слово Я и Мне.Когда я напомнила ему, что пошла на развод и сделала так как хочет он, а теперь хочу что бы он сделал так как хочу я, что мне нужна правда, опять не понял и сказал: Я не хочу тебе ничего говорить,я сказал, что тебя разлюбил и больше тебя ничего не касается.Сейчас позвонила его племянница, знала, что у нас был разговор, все ей рассказала, что не сказал он мне правды.У нее тоже был с ним разговор, где он ей сказал, что у него сейчас отношения с той женщиной, которая была 7 лет назад.Племянница просила его, чтобы он все рассказал мне, но он сказал, что не хочет делать мне больно! Смеюсь и плачу от этих слов! Не хочет делать мне больно!!!Самое смешное, что мне почему то не больно. Что со мной не знаю как объяснить.Да мне бывает одиноко, тоскливо иногда я плачу, иногда борюсь с искушением позвонить ему, но мне не больно?! Может я его уже отпустила душой и сердцем? Сейчас мне наверное страшно идти по жизни одной, ведь столько лет я была под защитой.А еще мне жутко интересно все что с ним происходит, как он живет, и все это просто ради самого интереса.Что со мной? Может я боюсь сделать первый шаг в новую жизнь? Подтолкните меня посильнее!!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»