Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Помогите понять

Сообщение Solax »

 
Всем привет! Моя история наверное банальна, - от меня ушла жена. Мы прожили более трех лет в браке, все было хорошо и ничего не предвещала беды. Но в один прекрасный момент произошло следующее.
Она сказала, что хочет отдохнуть и уехала в санаторий с подругой. Я был не против, т.к., доверял ей. На пару недель , все это было зимой. В период ее отдыха мы постоянно перезванивались. Я ее очень ждал.И вот наконец тот день - я поехал ее встречать. Но при встрече сразу понял- что-то не так. Она изменилась. Нам почему-то не о чем стало говорить, в итоге-скандал, сильный скандал, и.... она на следующий день собрала вещи, деньги, фотографии, когда меня не было дома и ушла. И самое интересное не к кому-то , а к маме! Позднее попросила переписать машину на нее. Я переписал. Короче остался я без всего. Мир мой был разрушен. Шок. Боль. Сигареты по 2 пачки в день.
Я не мог поверить в это. Звонил ей, умолял вернуться, но все без толку. Она сказала, что больше не хочет быть со мной- и совсем меня не любит. Полгода у меня был просто транс, чего только я не пытался сделать, главное вернуть моего любимого человечка. Но ей было плевать-она смеялась в трубку, избегала встреч , и не только со мной , а даже с нашими друзьями, которые хотели помочь спасти наши отношения... Она постоянно твердила-развод, развод. Даже не хотела разговаривать, как-будто она меня просто не знает. А я унижался, просил вернуться, дать шанс..
В итоге через полгода после ухода она стала идти на контакт. Даже осталась у меня на ночь. Говорила, что все будет хорошо, что любит меня, это просто она очень обиделась после нашей ссоры. Но на следующий день(по телефону) все по-старому. Мне не хочется быть с тобой, мне нужен развод. Я не мог понять как так можно делать? В лицо говорить человеку одно, оставлять ему шанс, зная, что он любит тебя, а на следующий день вытирать о него ноги!?
После этого случая я решил смириться, хотя было очень тяжело, не звонил ей больше. Прошло четыре недели после нашей последней встречи. Звонок, незнакомый номер- "Здравствуйте, - это из суда..."
Назначили время. Я пошел в суд, увидел там жену с ее мамашей и папашей. Началось заседание. Жена молчала, не могла внятно объяснить мотив своего иска о разводе. Вобщем, мы развелись. Я сказал, что согласен на развод(ловить все равно нечего, не хочет она быть со мной, хоть я ее и люблю).
А на следующий день произошло самое интересное.
СМС типа, ты все развалил, я надеялась...
Мы встретились в этот же день, были слезы и.т.д, причем с обеих сторон. На следующий день опять встретились, она опять у меня осталась(как месяц назад), говорила что любит меня , хочет быть со мною, мы договорились пойти в суд, попросить опять восстановить нашу семью. Утром мы поехали на работу. Целый день созванивались, разговаривали. А вечером когда мы встретились, она опять начала говорить, что не любит меня, что ей просто было меня жалко, и всякую подобную хрень. Я опять ее умолял, просил вернуться.
В итоге больше мы не созванивались.
Но до сих пор не могу понять, почему она все это сделала. Почему решилась уйти? Зачем возвращалась ко мне? Что это такая прикольная издевка?

p.s. Заранее спасибо всем тем, кто ответит!
Создать семью после 40
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: Помогите понять

Сообщение BelieverMan »

 
Solax писал(а):Но до сих пор не могу понять, почему она все это сделала. Почему решилась уйти? Зачем возвращалась ко мне? Что это такая прикольная издевка?
Solax, а Вы не пытайтесь понять её. Вы постарайтесь понять ситуацию. Ведь ни с того ни с сего ни чего не происходит. Значит что-то произошло, что-то, что Вы сами не заметили.

С нами, мужчинами, так часто бывает. Нам кажется что все хорошо и замечательно, что все идет своим чередом. А на самом деле, где-то наверху, собирается снежная масса, готовая сорваться лавиной! Возможно мы даже видим эту снежную громадину, но по природе своей "непонятливости" не считаем её угрозой. А порой даже любуемся этой снежной горой.

И нам даже сложно представить, что вся эта груда снега лежит на плечах нашей любимой. Что она с каждым разом все сильнее и сильнее давит на нее. И вот, начинает идти маааленький снежок и мы им тоже любуемся... но огромной снежной шапке достаточно одной снежинки... и вот эта снежинка опускается на неё... и... лавина. Лавина, которая сметает и рушит все.

Мы с удивлением смотрим и не можем понять, вот, только что, это была красивая снежная шапка, а теперь голый камень горы, холодный и не живой.

Подумайте над этим.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
лавина... когда она скопилась? как?
думаю, причины Ваших проблем лежат где-то до той поездки в пансионат.
Вообще раздельный отдых супругов (если, конечно, это не связано с поочередным вывозом на отдых детей) - это уже сигнал бедствия.

Ну вот и ищите в себе - чем вы ее так довели, что она от Вас отдыхать уехала.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Возможно, у нее там был какой-то роман, который не имел продолжения, но после которого она уже не захотела к Вам возвращаться. А пару раз звонила, потому что ей становилось одиноко и хотелось согреться, а больше не к кому было обратиться...

Почему она поехала без Вас?
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
Потому что я работал и не имел возможности поехать с ней. Именно не не хотел, а у меня просто не было возможности.
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
Да и еще одно, "она не пару раз звонила" . Она возвращалась и врала. А потом опять уходила. А в перерыве подала в суд. Понимаете, приехала в суд, написала заявление, собрала документы, взяла справку с места моего жительства, оплатила квитанции. Это сложная процедура. Это не билет в кино. Так вот если ты решила и сделала, зачем возвращаться, обещать и опять кидать?!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Solax писал(а):Потому что я работал и не имел возможности поехать с ней. Именно не не хотел, а у меня просто не было возможности.
Вопрос был не о том, почему Вы не смогли поехать, а о том, почему она поехала без Вас. Зачем любящей жене ехать на курорт без мужа? Может быть, она и до поездки не очень дорожила Вами.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Solax писал(а):Да и еще одно, "она не пару раз звонила" . Она возвращалась и врала. А потом опять уходила. А в перерыве подала в суд. Понимаете, приехала в суд, написала заявление, собрала документы, взяла справку с места моего жительства, оплатила квитанции. Это сложная процедура. Это не билет в кино. Так вот если ты решила и сделала, зачем возвращаться, обещать и опять кидать?!
Она возвращалась и врала сугубо из эгоизма. (Причины могут быть очень разные, но все очень некрасивые, даже перечислять такие не хочется.)
Постарайтесь с ней не общаться и ее забыть.
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
Сейчас и пытаюсь это делать. Прошло много времени. Но это достаточно трудно.
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
Хотя мне все-таки хотелось бы узнать причины ее поступка. Наверное тогда я успокоюсь. Эффект незавершенности.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Solax, я по моему знаю почему она от Вас ушла... Ну по крайней мере могу предположить...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Solax писал(а):Хотя мне все-таки хотелось бы узнать причины ее поступка. Наверное тогда я успокоюсь. Эффект незавершенности.
Не надо. Забудьте. Причины в любом случае самые некрасивые. Не надо в грязи копаться. Забудьте.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
главное не надо делать из этого трагедию... я скажу почему она ушла... вероятность 99,9%, что она встретила кого-то и поняла, что не хочет больше с вами быть, что не видит будущего с Вами... у многих жен такой депрессняк начинается, после несколько лет совместной жизни... скучно, плохо... так они рассуждают.... а менять что-то они не собираются.... зачем??? лучше просто уйти и все....
надо понять, что это не потому что Вы плохой, просто так сложились обстоятельства, это закон жизни...
в общем ищите себе свою новую любовь и не обращайте внимание на прошлое....!!!
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
rp писал(а):главное не надо делать из этого трагедию... я скажу почему она ушла... вероятность 99,9%, что она встретила кого-то и поняла, что не хочет больше с вами быть, что не видит будущего с Вами... у многих жен такой депрессняк начинается, после несколько лет совместной жизни... скучно, плохо... так они рассуждают.... а менять что-то они не собираются.... зачем??? лучше просто уйти и все....
надо понять, что это не потому что Вы плохой, просто так сложились обстоятельства, это закон жизни...
в общем ищите себе свою новую любовь и не обращайте внимание на прошлое....!!!
По ходу вы правы, главное я видимо не один такой со своим опытом. Это действительно обстоятельства. Я даже предполагаю, что если у нее что-то не заклеится, она проявит себя. Но мне плевать. А по поводу эффекта скуки и всего остального после нескольких лет скорее всего вы тоже правы.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
да уж... у меня ситуация примерно аналигичная... да и не только у меня.... можете почитать мою тему... и тему BelieverMan тоже.. обстоятельства разные - но смысл один....!!!!!!
главное в нашей ситуации - это не унывать :-) жизнь прекрасна - я уверен, что каждый из нас, кто с проблемами на этом форуме, еще встретит свою настоящую любовь :-) главное в это верить... :-) и это пусть помогает нам справиться со всеми неприятностями :-)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Главное задушить в себе эгоизм и научиться слушать.
К сожалению пока, я так думаю, наш герой это не может... Но ни чего, я тоже долго не мог :) Знаете, если всю жизнь ходил на руках, очень сложно встать на ноги... :)

Установка :) :
Удалить эгоизм
Научиться слушать

Это позволит стать на ноги!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Почему у вас не было детей?
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
планировали через год- полтора.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А что она делала, чем занималась, какие у нее были интересы?
Solax
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 03:23

Сообщение Solax »

 
У нее один интерес - это шмотки. (никогда не видел такое их количество в одном месте) :D
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Solax писал(а):У нее один интерес - это шмотки. (никогда не видел такое их количество в одном месте) :D
Может, это и лучше, что она ушла?..
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):
Solax писал(а):У нее один интерес - это шмотки. (никогда не видел такое их количество в одном месте) :D
Может, это и лучше, что она ушла?..
Solax и Христина, я согласен что это лучьше, что она ушла... Но, простите, лучьше для нее! Я думаю она правильно поступила...

Извините за резкость, но таково мое мнение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»