Не могу разобраться..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:05

Не могу разобраться..

Сообщение Сель »

 
Мне 16 лет ия со своим молодым человеком 1,5 года...Он меня безумно любит как и я его.Да,и ссоримся иногда.но это нормально.
Но последние недели у меня странное чувство...Все вокруг(его родители,он сам и даже я),догадываться начали что его старший брат(19)меня любит...У нас с ним уживительно теплые,нежные отношения..И я стала задумываться...Не могла же я полюбить его брата?так ведь нельзя,не правильно...Мне страшно потерять обоих...Безумно хочется прижаться к нему,поцеловать и понять так ли это,так ли дрогнет сердце,не обман ли это самой собой..
Глупо,безумно глупо все это..Но просто правда уже устала в себе разбираться...
Диагностика отношений в сожительстве
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Очень опасная ситуация.
Когда любишь человека невольно переносишь симпатию на его окружение - родных и друзей.
И они тоже испытывают к тебе симпатию.
Но не дай Бог переключиться на друга или брата - это не прощают.
Не простит сам любимый, не простит и его окружение.
У Городницкого есть песня:
"беда твоя
что надвое
судьбу твою сломали ротезей
жена твоя
жена твоя
жена твоя и лучший из друзей..."
Он назвал песню: "предательство", и иначе это и не назовешь.
Вы разрушите дружбу и доверие братьев и наврядли надолго удержите около себя старшего.
Не делайте этого.
Если любимый Вам разонравился - уходите на время и разберитесь в своих чувствах.
Но замены ему в его окружении не ищите - счастья от этого не будет.
Сель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:05

Сообщение Сель »

 
Я понимаю,что это жестоко,это предательство.Я не могу себя понять.Если брат правда меня любит-то это уже давно.Он очень преданный.И как ни крути,всеравно будет кому-то больно.
Это аморально.это нехорошо..Но а вдруг..ведь сердцу если что правда не прикажешь..Мне самой противно за свои сомнения
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Если вы не любите младшего откажитесь от обоих и бегите от них, не берите грех на душу. Вы же видите, что Ваша безумная любовь к младшему через полтора года превратилась в любовь к старшему, а через некоторое время она превратится в "безумную любовь" еще к кому-нибудь. И из-за этих страстей Вы навек сделаете врагами родных братьев - после такого и Вам счастья не будет.
Умудри Вас Господь!
Сель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:05

Сообщение Сель »

 
Глупо так осуждать.Каждый может оказаться в подобной ситуации.Я не говорила,что люблю старшего.Я не могу в себе разобраться.Если бы вы знали всю историю,вы бы так не говорили.Мне в свои 16 очень трудно с ней справляться.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Сель писал(а):Глупо так осуждать.Каждый может оказаться в подобной ситуации.Я не говорила,что люблю старшего.Я не могу в себе разобраться.Если бы вы знали всю историю,вы бы так не говорили.Мне в свои 16 очень трудно с ней справляться.
А Вас никто не осуждает, Вас предостерегают.
Почитайте на сайте материалы о настоящей любви. Любовь - это не копание в себе, чьих поцелуев мне в данный момент больше хочется. Бывает, что люди не смогли сохранить любовь и она распалась, люди расстались. Это очень плохо, но так бывает. Но даже и в этом случае нельзя сразу менять одного человека на другого. Надо хотя бы год побыть одному, прежде чем заводить отношения с другим человеком. Если Вы близки с младшим, то его брат даже и рассматриваться не может (как и Ваш собственный брат), это исключено. И если этот парень этого не понимает, то Вы должны это твердо понимать.
Вы верите в Бога?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Может быть, семья Вашего парня решила показать ему, что он связался с ненадежной и легкомысленной девицей, и Вам устроили проверочку: старший брат изображает влюбленность, а все внимательно наблюдают за Вашей реакцией.
Сель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:05

Сообщение Сель »

 
Семью я знаю 2 года почти.И я отнюдь никогда не была легкомысленной и ненадежной.Я поддерживаю и нахожусь с ним в такой ситуации,в которой,даже семья говорит,что удивляются,как я еще не махнула рукой и не убежала.Это мой первый молодой человек,мне всегда нужны были отношения на любви а не абы как,как сейчас принято у моих ровесников.
Поэтому-то я и не могу разобраться,сама удивляю себя.Мне несвойственно такое.
Сель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:05

Сообщение Сель »

 
Да,верю.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Сель писал(а):Семью я знаю 2 года почти.И я отнюдь никогда не была легкомысленной и ненадежной.Я поддерживаю и нахожусь с ним в такой ситуации,в которой,даже семья говорит,что удивляются,как я еще не махнула рукой и не убежала.Это мой первый молодой человек,мне всегда нужны были отношения на любви а не абы как,как сейчас принято у моих ровесников.
Поэтому-то я и не могу разобраться,сама удивляю себя.Мне несвойственно такое.
Я не хочу наговаривать на семью, но уж очень все это похоже то ли на проверку, то ли на попытку поссорить. А люди не всегда говорят и думают одно и то же.
Вы наверно знаете про искушения. У каждого человека, который идет по правильной дорожке, бывают искушения с нее свернуть. И в этих искушениях проверяется, твердо ли человек держится правильного пути или рад вильнуть в сторону при любой возможности. Пока у человека нет искушений, человек сам не знает, каков он.
У Вас один единственный молодой человек, Вы его любите - вроде бы получается, что правильно идете, а не так, как сейчас принято. Вот Вам лукавый и послал проверочку, чтобы посмотреть, твердо ли Вы идете по выбранному пути или с радостью его оставите ради новых ощущений.
Я думаю, что Вам надо пойти в церковь и исповедаться. У Вас есть батюшка, с которым Вы могли бы поговорить по душам, попросить молитвы и помощи? И у Бога просите, чтобы избавил Вас от искушения. И у Божьей Матери просите защиты.
Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»