что выбрать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

антонина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:56

что выбрать?

Сообщение антонина »

 
Муж хочет со мной развестись и выставить на улицу. как мне быть? стать порядочным бомжом или начать беспощадную борьбу за имущество. я его люблю, но о примерении он и слышать не хочет. я сама во всем виновата, это я все испортила. меня мучает совесть нехочу причинять ему еще большую боль разделом имущества и уйти на улицу тоже. договориться у нас никак неполучается.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Антонина!

Расскажите поподробней о вашей жизни и ситуации. Пока понять, к сожалению, ничего невозможно...

Храни Вас Господь!
антонина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:56

Сообщение антонина »

 
Здравствуйте, игумен Федор.
Спасибо что откликнулись на мое сообшение.
Мы женаты 7 лет, мой муж старше меня на 15 лет, кагда мы познакомились он был разведен и я разведена. Я вышла замуж за него не по любви а по тому что мне надо было както жыть дальше после первого брака. (1-й муж бросил меня ради другой женщины.) Прожив некоторое время с настоящим мужем я поняла что люблю и уважаю этого человека. Он очень хороший человек.
Первое время я работала, но как то все не получалось то мужу не нравилось чтоя работаю с родствинниками бывшего мужа (у меня с ними замечательные отношения ) то у меня не получалось , я стала домохозяйкой. Решив стать родителями выяснилось что я не могу иметь ребенка.(у мужа есть дети от первого брака и сними у меня замечательные отношения). От всех своих неудач и не состоятельности в жизни я совсем отчаялась. Муж просил устроиться меня на работу но я его не слушала совсем ушла в себя и мне уже нехотелось общаться с людьми могла дня три невыходить на улицу. Я понимала что расстраиваю его но никак не могла взять себя в руки. Просила Бога чтобы он меня уразумил наставил на путь истинный и вот спасибо Господу он встряхнул меня.
За эти 7лет мы и не ругались серьезно никогда не расстовались больше чем 2 дня. в обычных семейных ссорах я сторалась решить все мирно без скандалов.Он хочент со мной развестись говоря дословно: надоел бордак в шкафу купе, одежду я глажу с утра а он хочет чтобы вечером, он меня столько просит устроиться на работу, а я этого не делаю" и это самые главные мои недостатки. я не идеальная хозяйка не отрицаю Он хочет чтобы я ушла на сьемную квартиру и мы остались друзьями. Я прошу купить мне комнату, не о каком разделе имущества даже не заикаюсь мне этого не надо. он отвечает что все имуществое заработал он один (это так) и не о какой комнате речи быть не может. Мы не можем договориться. я не хочу раздела имущеста, знаю какой удар это будет для него и меня уйти на улицу я тоже не могу и работы пока у меня нет. О примирении он и слышать не хочет если он сказал все значит все (такой характер) постоянно давит на меня . как мне быть начинать войну которую я всем сердцем не хочу. он будет ненавидеть меня всю жизнь. я мечтаю чтобы мы были вместе. и уйти в никуда тоже не хочется.
Благодаря своему слабому характеру и нерешительности я разрушила свое счастье и сейчас как всегда не могу принять решение чтобы и совесть не мучила и на улице не остаться.
Простите меня за ошибки и несвязность.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Антонина!

А как построена в вашей семье церковная и духовная жизнь? От этого ведь очень много зависит...

Храни Вас Господь!
антонина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:56

что выбрать

Сообщение антонина »

 
Уважаемый игумен Феодор, к сожалению нет никакой духовной жизни. Мы крещенные, не венчанные и вцерковь не ходим. Вот от этого у нас и проблемы. Я думаю что люди которые по настоящиму любят друг друга им не страшны никакие преграды и испытания в жизни.А если люди не хотят понять, простить, уважать, принять другого человека таким какой он есть смысл жить вместе. Идеальных людей не существует. К счастью в моем серце есть Бог и с Его помощью я справлюсь с ситуацией. только бы мне научиться слушать его подсказки. Я буду молиться и просить чтобы в очередной раз не сделать глупости.
С уважением Антонина.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: что выбрать

Сообщение игумен Феодор »

 
антонина писал(а): к сожалению нет никакой духовной жизни. Мы крещенные, не венчанные и в церковь не ходим. Вот от этого у нас и проблемы.
Дорогая Антонина!

Хотел Вас вопросом подвести к этой очень важной мысли. Слава Богу, что Вы это понимаете. Но теперь от понимания надо переходить к воплощению в жизни, т.е. к исправлению духовной атмосферы в семье. Поверь: у Бога ВСЁ возможно, и если ты начнёшь делать посильные шаги - уже многое начнёт меняться. На мужу не дави - помни лишь, что неверующий муж освящается верующей женой, спасайся сама и вокруг тебя начнут спасаться тысячи, начинай с себя. Спеши в храм Божий на исповедь, на Причащение и на усердную молитву.
Помолюсь за вас и прошу твоих святых молитв.


Помогай Вам Бог, дорогая! И не отчаивайся!
антонина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:56

Сообщение антонина »

 
Спасибо Вам.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»