страшно, больно, непонятно....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
На самом деле он отчасти прав.
Я очень часто бегала от него и предлагала расстаться поскольку боялась и греха и его несерьезного отношения ко мне. А он все время меня удерживал, уверял, что любит и что будет со мной всегда. а потов вдруг это прекратилось. Он за мной не пошел и не сказал, что будет со мной.
Да, я глупо себя вела, очень - тут либо надо было стоять на своем до конца, либо уходить совсем самой, либо принимать отношения такими, какие они есть и подводить по тихому к свадьбе, так чтобы он этого сам захотел. Но ни одной женской хитрости я не последовала: послушала его просьб и не общалась с поклонниками, не отстояла на своей позиции, пошла у него на поводу и не стала спокойно манипулировать, а повела себя как маленькая девочка. И сейчас, судя по всему продолжаю в том же духе, т.к. говорит он, что любит, но быть с такой неуравновешенной не может.
И не понимает, что на меня еще в семье давят, говорят, не пара он тебе, найди другого :?

Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Знаете, за время моего бана, много чего приключилось. То есть я поглупела значительно и наделала кучу глупостей.
До меня вдруг пришло понимание многих вещей, которые я раньше не осознавала.
Например, мы часто сваливаем результат наших собственных действий на близких, обвиняя их в предательстве. Часто не замечаем своих ошибок и тыкаем носом любимых в их проступки :?
Особенно мы все время концентрируемся на своих переживаниях, несущих нас эмоциях, оправдывая их, не руководя ими, и не слышим рядом стоящего :(
Так и у меня случилось. Я очень старалась, чтобы мой любимый понял МЕНЯ, чтобы спасти наши отношения, как я тогда считала. И при этом абсолютно не думала о том, какого ему, например. Что он чувствует.
Весь конец декабря и январь я не слушая ни чьих советов старалась примириться (с переменным успехом). Ревела в трубку белугой, когда он говорил, что сомневается в том, что будет правильно, обвиняла в ответ на его обвинения.
Я даже пыталась поговорить с его мамаой (по совету доброй бабушки) с целью наладить отношения и угасить страсти. Совершенно не принимая во внимание особенности ее личности. В итоге, я чуть ли не стала выглядеть в их глазах сумасшедшей, потому как в настырстве моем мне не было равных. Правда я искренне считала, что мир - лучший исход.
Всего только 2 раза я поступила правильно - поздравила его на юбилей (пришла к нему, хотя не звал и он был совершенно один) и поздравила любимых им крестников. Но даже с последним вариантом я была слишком назойлива, напортила все, что только можно :cry:

Но поняла одно, мой любимый не такой уж мерзавец и он меня любит. Только наверняка я его напугала своей такой непоследовательностью и эмоциональностью. Вот, думаю как исправить. Не беспокою его уже 2-ю неделю.

А вообще, стало понятно, что нужно перестать все в своей жизни драмматизировать, даже если очень больно. На свежую оптимистичную голову намного более светлые и результативные мысли приходят. Поэтому фраза: ушел - отпусти верна. Как бы трудно не было. Но, как говорит моя мама, нужно заниматься собой, чтобы было, к кому возвратиться, а это - работа над собой и глубокий анализ собственных просчетов, которые либо в ваших ошибках, поступках, либо именно в выборе.
Простых отношений, наверное не бывает, бывают любящие люди и мудрые женщины :))

Что-то мне подсказывает, что все будет хорошо.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мама права.
И Вы правильно говорите, что надо заботиться о другом человеке, а не о себе. Только от сказать до сделать - большое расстояние.
И я не считаю, что Вы были честны в отношениях. Если Вам нужен законный брак (и это правильно), то с самого начала надо было так и сказать, что для Вас это очень важно и что Вы не сможете относиться к нему так, как положено, если это не будет сделано. А сделать вид, что "штамп в паспорте" не интересует, а самой все время из-за этого мучаться, это не лучший вариант, и этот вариант очень плохо сказывается на отношениях.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Христина, но Вы все как-то странно поняли :?
Напротив, я всю плешь своему любимому проела про то, как для меня важен брак. Более того, я ему это объявила еще с самого начала наших отношений, чтобы зря время не тратил.
Просто отношения - сложная вещь.
В данном случае я поняла, на сколько для меня важен мой любимый. И не на столько, чтобы все бросить ради него, а важен в принципе, его чувства, мысли, надежды. Я все это поняла. просто взглянула на ситуацию с другой стороны. Но именно в период нашей размолвки.
Я и на себя по другому посмотрела со стороны.
Да, я права в своем настойчивом отношении к браку. Но все это нужно было делать иначе (жаль, что сразу до меня не дошло), не нужно было доводить до срывов. Хотя, тут и вина моего любимого...
Просто мы оба стали жертвами современного общества, когда одни живут без официального брака душа в душу, а другие к церковному браку относятся как в формальности, от того формируются искаженные представления о должном поведении между мужчиной и женщиной, превращается в кашу в голове и приводит вот к таким неопределенным ситуациям.
Если бы был рядом мудрый по-настоящему человек, который бы призвал успокоить бурю эмоций, отдалиться и подумать, прежде, чем принимать решения, все было бы проще. Еще, конечно, беда во многом, что мы, глядя современные фильмы и сериалы воспринимаем модель отношений психопатическую, крайне эмоциональную, берем этот пример подсознательно за образец, очень много драмматизируем.
На самом деле каждый случай - это урок. А каждая ситуация не бывает не поправимой, разумеется, пока мы живы и здоровы. Это нужно понимать и принимать.
Да и вообще, будь побольше веры, полагались бы на волю Божию и тогда бы, относились ко всему спокойно и принимали бы взвешенные решения.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Радуга писал(а):
Напротив, я всю плешь своему любимому проела про то, как для меня важен брак. Более того, я ему это объявила еще с самого начала наших отношений, чтобы зря время не тратил.
А вот плешь проедать не надо. Надо сказать один раз. Если ему это не подходит, тогда не о чем дальше говорить.
И не только принципиальные вопросы, но и мелкие, решаются не проеданием плеши и отстаиванием своей позиции, а пониманием того, почему у другого человека другая позиция и поиском конструктивных решений при разных взглядах на предмет.

Согласившись жить с человеком, который "ничего вам не обещал", Вы уже обрекли себя на серьезные проблемы. И уж плешь проедать в такой ситуации...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Радуга: Мне кажется, Вы не совсем верно оцениваете сложившуюся ситуацию.

Почему бы сначала не определиться в духовных вопросах и дать адекватную оценку своему окружению - самой для себя?
Встретилась с ней, а она с алтарником, они и сказали, что по мирским меркам жить вместе можно, где любовь - там нет блуда
Извините, но для воцерковленных людей это бред. Блуд отсутствует там, где есть брак - и точка.
Хотя он человек - верующий, даже в свое время в Церковную школу ходил.
увидела у него в тумбочке хранящиеся обнаженные фотографии с его бывшей девушкой
После того, как я сказала свое твердое "нет" на сожительство, он вдруг развернулся и... ушел
Неужели Вы так ничего и не поняли? Ведь даже венцы, которые надеваются на венчании - они не царские, а мученические, как знак несения немощей друг-друга - на каком фундаменте Вы собираетесь строить здание будущей семьи? До тех пор пока двое не возненавидят грех, и не будут избегать обстоятельств, которые ему способствуют, разве можно говорить о духовном совершенствовании или единении?
Просто мы оба стали жертвами современного общества
да, нам сейчас усиленно промывают мозг - но ведь насильно не привязывают вдвоем к постели? И не заставляют смотреть по 6 часов в день современные фильмы и сериалы?

А мудрый человек рядом с Вами есть - просто Вы его не слушаете и не замечаете :wink: да и слушать не всегда означает слышать и выполнять.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
От такого человека бежать надо.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Христина, Вы правы, проедать плешь не нужно...
Только все было с самого начала не просто. Я сразу сказал о том, что вижу отношения только в браке. Потом было решено быть вместе и готовиться к свадьбе. конечно, нужно было подождать до...
Но... словом, сама виновата.
А потом вечная неопределенность - сначала квартиру нажить, потом еще что-то и этот важный для меня вопрос постоянно был неопределенным. То квартиру получить. Когда получили вдруг что-то поменялось. Видимо из-за моей поездки в Швейцарию, против которой был мой молодой человек. Ему в это время, похоже, дома много чего повнушали.
А потом - я настаивала, что сожительствовать не буду. Любимый - что так правильно. Сомнения у меня были. И я металась. просто извините, я общительный человек и вижу, как развиваются отношения у друзей.
Многие именно сходились вот так, по любви и женились. и сейчас живут счастливо. Такие случаи есть. Просто для верующих людей это неправильный вариант, на мой взгляд. С другой стороны, сколько примеров на форуме, когда брак и венчанный, а люди друг другу не верны и мучают друг друга.
Вот это все и заставляло метаться.
С другой стороны, согласна с Margorot, если любимый не готов считаться со мной и сам себе в поступках противоречит, то во всяком случае на данном этапе с ним о семье задумываться просто опасно. Никакой ответственности тут нет, только на словах. :?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Радуга писал(а):Христина, Вы правы, проедать плешь не нужно...
Только все было с самого начала не просто. Я сразу сказал о том, что вижу отношения только в браке. Потом было решено быть вместе и готовиться к свадьбе. конечно, нужно было подождать до...
Но... словом, сама виновата.
Простите меня, Радуга, я первый раз прочла только вторую страницу (не заметила первой ), поэтому мои первые сообщение было вообще не по делу.
Я думаю, что жизнь человека определяется его отношением с совестью. Вы знали, что начинать надо с венчания, но уступили обстоятельствам, поэтому все время мучались и дергались. Если в главном поступаешь неправильно, то в мелочах уже невозможно быть безупречным.
А другие люди, которые начинают с внебрачного сожительства, часто абсолютно уверены, что именно так и положено, т.е. они не поступают против своей совести. Они не мучаются и не дергаются, а строят отношения. И все равно их счастливые браки редко долго держатся, но Бог к ним все-таки снисходительнее относится, потому что они не ведали, что творили.
Верующий человек должен всегда поступать по совести и не отчаиваться от того, что жизнь складывается не так, как у людей, и не так, как хотелось бы.
В Евангелии есть притча о купце, который найдя особо ценную жемчужину, продал все, что у него было, чтобы ее купить. Наша вера является именно такой жемчужиной, и если мы пытаемся удержать и ее и все остальное, то обычно из этого ничего не выходит.
Вы не унывайте. Прижимайтесь покрепче к Богу и просите, чтобы Он Вас простил, вразумил и умудрил, как Вам жить дальше. И старайтесь не принимать советы через несколько рук (типа: знакомая спросила у человека, который в поликлинике работал), а прямо от Бога. Очень хорошо и важно иметь духовника, хорошего, которому Вы доверяете и во всем можете посоветоваться, но если у Вас такого нет, то не пользуйтесь случайными советами, а обращайтесь прямо к Богу ("да будет воля Твоя, не моя") и не повреждайте своей совести.
То, что Вам сейчас кажется несчастьем, может оказаться великим благом.
Помоги Вам Господь!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Радуга писал(а): С другой стороны, сколько примеров на форуме, когда брак и венчанный, а люди друг другу не верны и мучают друг друга.
А люди часто венчаются, не понимая, что такое венчанный брак. Бывает, что у людей отношения расклеиваются и они считают, что венчание их склеит. Другим нравится сам "обряд". Третьи - потому что так модно или принято.
А на самом деле венчание - это обещание Богу всю жизнь все свои силы прикладывать к созданию и укреплению православной семьи, обещание любить и беречь друг друга и в здоровье и в болезни, и в богатстве и в бедности, и в горе и в радости. И просьба к Богу, чтобы благословил и помогал. Вы только подумайте о том, что такие великие вещи как монашеские обеты и монашеский постриг не являются Таинством, а венчание - Таинство. И конечно, несерьезное отношение к Таинству карается Богом.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Уважаемые участницы форума! Я вот тут почитал много историй, и у меня возникла вопросы к женской половине. Сначала скажу, что мне кажется, что все грустные истории происходят по одной и той же схеме, прямо под копирку. Вам так не кажется? И хотелось бы получить ответ на вопрос: зачем женщины встречаются с заведомо женатыми мужчинами, говорят им, что очень любят, а потом берут и бросают их? Я с нас, с мужчин, не снимаю вины, но хотелось бы ответ от женщин услышать - зачем вам это?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Уважаемая Христина, Вы во многом правы. И за это спасибо Вам. Я сама тоже самое поняла. Жаль, что поздно и что очень эмоционально реагировала на все.
Очень жалею, что когда была светлая мысль взять самой отпуск ото всего и побыть наедине с самой собой, со своей совестью, я этого не сделала, очень. Сейчас можно только молиться и верить, что если любовь, то она победит....


Милый Walker, я не могу ответить на Ваш вопрос. Он не по теме. Сама таких поступков (встречаться с заведомо женатым) я не понимаю и не принимаю.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Walker писал(а):Уважаемые участницы форума! Я вот тут почитал много историй, и у меня возникла вопросы к женской половине. Сначала скажу, что мне кажется, что все грустные истории происходят по одной и той же схеме, прямо под копирку. Вам так не кажется? И хотелось бы получить ответ на вопрос: зачем женщины встречаются с заведомо женатыми мужчинами, говорят им, что очень любят, а потом берут и бросают их? Я с нас, с мужчин, не снимаю вины, но хотелось бы ответ от женщин услышать - зачем вам это?
Задайте свой вопрос в соответсвующем разделе форума.
Уважайте тему автора.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вот уже написала, что стараюсь исчезнуть из Его жизни.
Но слежу за сообщениями на общем нашем профессиональном форуме.
Он взял подпись: "всегда готов к рокэн-ролу!"
И с барышней, которая открыто к нему навязывается в знакомство очень бодро поддерживает беседу. И это при том, что она, не буду называть, что думаю, заявила во всеуслышание, что девственница. Бред какой-то. Это же касается только ее и ее молодого человека!
А он общается, значит я проиграла, т.к. была просто добычей. и он меня не любит :cry:
Что делать?
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Не печалься о нём.. Плохой мужик он, совсем не мужчина... Всё, что с вами происходило, не стоит того, чтобы пытаться вернуть это. Ну, СОВСЕМ ОН НИКАКОЙ! Так себе мужичёнка. Не умеет вести себя интеллигентно. Ни отказать не может без унижения. Даже если ты его вернешь, он вести себя так же будет. Хорошо, что обряд венчания ты с ним не совершила. Теперь у тебя есть шанс.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Радуга, Ваш МЧ казался подходящим человеком?
Почему ему пришлось делать N предложений, а не одно?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
В смысле?
Я не знаю, почему он по 10-раз делал предложения. Я не отвечала отказом. Поэтому на этот вопрос ответить не могу .
Возможно, это было связано с моей неуверенностью, потому как он периодически настаивал на том, чтобы сначала пожить вместе. А меня это нервировало, т.к. я начинала думать, что это признак неуверенности его в выборе.
Однако он знал и знает, что я его люблю.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вот, не вижу его уже 1 месяц и 3 дня :?
Но люблю...
А он... сказали, что вроде тоже :) , говорили, мол, радуйся... А я бы обрадовалась, если бы он сам пришел ,вернулся.
Но меня гложут сомнения. Последний раз, когда мы виделись, он сказал, что не будет со мной, и вообще был очень груб... :cry:
Разве после этого можно повернуть все вспять, когда ты женщину не уважаешь? Вот так я из королев превратилась в девушку без самоуважения. А ему нужна королева....
Раньше я верила во всесильную любовь. а теперь, очень хочу и как-то жду, не хочу ждать, но внутри душа постоянно находится в ожидании и как с этим бороться не представляю. Чем больше молюсь, тем больше скучаю и думаю о нем :| и не верю, что все так, просто не верю.
На самом деле разругались еще в конце декабря, весь январь я с переменным успехом панически пыталась наладить отношения. И при очередной своей победе все свела на нет :(
Трудно, очень трудно так. Он просил верить, а я тогда не то чтобы не верила, но тАк боялась, а сейчас (дура!) верю его словам :|
И прошу Бога про себя постоянно прошу. А сил не хватает. Не знала, что можно тАк любить.
Это - мой кошмарный сон наяву :cry:
Как молиться, чтобы это все закончилось поскорее и он вернулся сам?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Еще раз все перечитал и разобрал смех :)
У нас тут терапия? Позволю себе нестандартный взгляд на проблему.

1. Не надо видеть трагедии там, где есть недостаток ума ;)
2. Текст понять невозможно. Он сшит из лоскутов. Вводит в заблуждение. Некоторые форумисты на это не обратили внимание.
3. Вы что-то постоянно бессознательно скрываете.
4. МЧ не так уж и плох. И не так уж неправ ;) Просто маленький пока.
5. Вам несомненно надо работать над собой, прислушайтесь к тому, что говорил МЧ. Только в конструктивном ключе :)
6. Ситуация настолько беспроигрышная, что испортить ее надо было постараться. В этом виноват только МЧ? ;)
7. Представьте, что вы поженитесь. Как жить будете? Вот так, как описано?
....

В общем, если не делать глупых телодвижений и с хорошим психологом пообщаться (прежде всего самой Радуге!!!), то все неплохо должно сложиться. Задачка для специалиста простая, как мне кажется.

Надеюсь, ничем не обидел. Но без работы над пунктами действительно может все развалиться. ИМХО. Специалисты?
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Заявления Бойца сподвигли меня на подробное прочтение всей странички моей любимой девушки из Питера :wink: .
Я остаюсь при своём мнении: ОН причина развала отношений. В его словах - пустота. Он ненадёжен был, ненадёжным будет. Меня печалит, что Радуга пытается связать с ним дальнейшую свою жизнь до сих пор. :cry:
Ну, могу понять, что захотелось пожить до официального брака. Но почему брак надо связывать с покупкой квартиры понять не могу. Начинай жить семьёй (со штампом и Венчанием) и покупай квартиру.
Думаю, у тёщи можно было бы пожить. А если бы никаких шансов купить квартиру не было, он что? Не сделал бы предложение? Какая разница где жить, если любишь?
Теперь, любимая девушка чего-то боится и просит что-то ( например, боится темноты, высоты и т.п.) почему надо обязательно любимую девушку вынуждать сидеть в темноте и тащить на высоту? Где тут любовь с его стороны?
Истеричка? Да ты такой стала по его вине!!! ОН сделал всё, чтобы ты стала истеричкой, всего боялась и напрягалась в отношениях с ним! Я не вижу причин, почему бы ему не выполнить ВСЁ, о чём ты его просила. Кроме, пожалуй, его искреннего отношения к религии, но это другой вопрос... Повторяю: он мог выполнить все твои пожелания!!! А так выходит, что он себя любит больше, чем тебя, а это неправильно!
Скажу больше. Если ты ещё немного потерпишь, то он сам начнёт с тобой мириться. Думаю, до первого апреля точно объявится.
Но только вот верить его словам совсем нельзя. Даже если вы поженитесь, он может и браке так же себя вести.
Ну, и что ты будешь с ним делать? Замуж за него пойдёшь? Так он и перед алтарём тебе любые обещания даст, а потом назад заберёт,когда захочет. Или ( чтоб себе биографию не портить) ты будешь жить с ним в гражданском браке?
Тебе теперь в его надёжности, искренности и любви убедиться нужно будет, прежде чем вы распишетесь, а это много времени займёт... Гораздо больше, чем до этого разлада. Ты думаешь, что он будет добиваться тебя столько, сколько потребуется? Или опять руки выкручивать начнёт?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Как говорил Атос:
"Господа! Все вы серьезно ошибаетесь. Вы едите конину".

И потому вопрос Радуге с целью ее скорейшего выздоровления:
где "конина" в этом рассказе? :)

PS. Фрилан, я понимаю Ваши благородные чувства, но, боюсь, Вы в некотором заблуждении. Равно как и Радуга, и еще полфорума :)
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Боец, возможно, я лентяй, но нет сил разгадывать твои ребусы.
Опиши свою точку зрения доходчиво, чтобы весь форум понял тебя однозначно.
Я пишу то, что думаю. Как бы я поступил на месте бойфренда при таких заявлениях с его стороны. Были бы другие исходные данные - думал бы по-другому.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»