хочу развестись...но не могу потому что люблю...(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
ну что тут можно сказать...в 17 лет я повстречала молодого человека...как водится влюбилась в него...стали жить вместе..после 2х лет совместной жизни мы поженились...но не прошло и месяца как муж начал сильно пить..приходить поздно с работы..было даже что не ночевал дома..временами бил меня...даже пытался задушить приговаривая при этом "если ты не моя, то никому не достанешься"..кое как побои прекратились...но он пошел снова в загул..после того как он не ночевал дома мое терпение лопнуло..и я сказала ему что разведусь..если такое повторится...он все понял..прошла неделя он пришел поздно и пьяный...хочу развестись...но не могу потому что люблю...(или это просто привязанность???) почему он так себя ведет? и что мне делать? Помогите!!!!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Кися писал(а):..стали жить вместе..после 2х лет совместной жизни мы поженились...но не прошло и месяца как муж начал сильно пить..приходить поздно с работы..было даже что не ночевал дома..временами бил меня...даже пытался задушить приговаривая при этом "если ты не моя, то никому не достанешься"..
А как Вы считаете, почему он начал пить? До этого не пил?
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
Да не было такого никогда...конечно выпивал, когда гуляли с друзьями, но чтоб ТАК!!!!! не знаю, кодироваться он не хочет..словами он тоже не понимает..да я и понять не могу почему так..очень надеюсь на ценный совет..заранее спасибо..
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Кися писал(а):Да не было такого никогда...конечно выпивал, когда гуляли с друзьями, но чтоб ТАК!!!!!
А что произошло в его жизни, почему он так изменился?
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
Христина писал(а):
Кися писал(а):Да не было такого никогда...конечно выпивал, когда гуляли с друзьями, но чтоб ТАК!!!!!
А что произошло в его жизни, почему он так изменился?[/quotСа]

Что самое интересное ничего, работа таже...Квартира таже..Ну единственное-свадьба, но его никто силком не тащил, мы вместе приняли это решение..Тем более врядли она что то меняет, потому что мы жили вместе 2 года..
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Кися писал(а):ю..Ну единственное-свадьба... Тем более врядли она что то меняет, потому что мы жили вместе 2 года..
Зря вы так думаете. Свадьба и брак как её следствие, это не только штамп в паспорте, это огромная ответственность.

Возможно он понял что это очень ответсвенно и испугался этого?

Ответте, по сколько вам обоим сейчас лет?
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
BelieverMan писал(а):
Кися писал(а):ю..Ну единственное-свадьба... Тем более врядли она что то меняет, потому что мы жили вместе 2 года..
Зря вы так думаете. Свадьба и брак как её следствие, это не только штамп в паспорте, это огромная ответственность.

Возможно он понял что это очень ответсвенно и испугался этого?

Ответте, по сколько вам обоим сейчас лет?
мне 19, ему 21 :? ну ведь его никто не заставлял женится..он сам предлагал, еще два года назад. Просто я не могу понять, зачем так пить и к тому же бить меня???? :cry: что мне делать то??????
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Кися писал(а):
BelieverMan писал(а):
Кися писал(а):ю..Ну единственное-свадьба... Тем более врядли она что то меняет, потому что мы жили вместе 2 года..
Зря вы так думаете. Свадьба и брак как её следствие, это не только штамп в паспорте, это огромная ответственность.

Возможно он понял что это очень ответсвенно и испугался этого?

Ответте, по сколько вам обоим сейчас лет?
мне 19, ему 21 :? ну ведь его никто не заставлял женится..он сам предлагал, еще два года назад. Просто я не могу понять, зачем так пить и к тому же бить меня???? :cry: что мне делать то??????
Я думаю, что надо все таки попытаться понять причину такого его поведения.

Почему Вы отказались выйти за него тогда, два года назад?
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
есть такие слова у Григоряна:
"Пусто внутри и поэтому полон стакан..."

Вы поженились но это не принесло ему радости, новизны отношений. новых жизненных перспектив.
Скажите, как Вы планируете совместный отдых по выходным и летом?
Как вы планируете переустройство дома?
Как вы планируете развитие семьи?
Вы планируете что-нибудь вместе? вы учитываете его интересы?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Кися писал(а): мне 19, ему 21 :? ну ведь его никто не заставлял женится..он сам предлагал, еще два года назад. Просто я не могу понять, зачем так пить и к тому же бить меня???? :cry: что мне делать то??????
Переход от внебрачного сожительства к законному браку всегда переломный момент, в который начинаются большие искушения. Читайте об этом материалы на сайте.
Вы верите в Бога? крещенная?
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
BelieverMan писал(а):
Кися писал(а):
BelieverMan писал(а):Зря вы так думаете. Свадьба и брак как её следствие, это не только штамп в паспорте, это огромная ответственность.

Возможно он понял что это очень ответсвенно и испугался этого?

Ответте, по сколько вам обоим сейчас лет?
мне 19, ему 21 :? ну ведь его никто не заставлял женится..он сам предлагал, еще два года назад. Просто я не могу понять, зачем так пить и к тому же бить меня???? :cry: что мне делать то??????
Я думаю, что надо все таки попытаться понять причину такого его поведения.

Почему Вы отказались выйти за него тогда, два года назад?
Я не отказывалась..мне еще тогда не было 18, и ЗАГС не разрешил нам брак, сказал , что нужны веские основания (что то вроде беременности), и мы решили пожить граж.браком...и пожениться , когда мне будет 18..так и получилось..
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
[quote="LL"]есть такие слова у Григоряна:
"Пусто внутри и поэтому полон стакан..."

Вы поженились но это не принесло ему радости, новизны отношений. новых жизненных перспектив.
Скажите, как Вы планируете совместный отдых по выходным и летом?
Как вы планируете переустройство дома?
Как вы планируете развитие семьи?
Вы планируете что-нибудь вместе? вы учитываете его интересы?[/quote

у нас очень много планов, но он на столько стал безответственен, что мы не можем себе позволить что то большее чем съездить за город...он до сих пор не может поменять паспорт, не потому что ему не хватает времени, а просто ему лень... :roll: все наши пожелания мы обсуждаем, ищем компромисс,но если он не возможен, то уступаем друг другу...я учитываю его интересы, потому что подругому нельзя...они в большинстве своем общие... :)
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
Христина писал(а):
Кися писал(а): мне 19, ему 21 :? ну ведь его никто не заставлял женится..он сам предлагал, еще два года назад. Просто я не могу понять, зачем так пить и к тому же бить меня???? :cry: что мне делать то??????
Переход от внебрачного сожительства к законному браку всегда переломный момент, в который начинаются большие искушения. Читайте об этом материалы на сайте.
Вы верите в Бога? крещенная?
Да я крещеная, да я верю в Бога...Но какая связь между моей ситуацией и Богом????
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Кися писал(а):Да я крещеная, да я верю в Бога...Но какая связь между моей ситуацией и Богом????
Связь есть. Но если она для Вас еще не видна, думаю не стоит, пока, развивать эту тему в подобном ключе.
Хотя лично мне Бог помог и помогает! Главное в этом вопросе - без фанатизма.

Скажите пожалуйста, Вы с ним разговаривали о причинах подобного его поведения? Или он не хочет вести диалог на эту тему?
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
Скажите пожалуйста, Вы с ним разговаривали о причинах подобного его поведения? Или он не хочет вести диалог на эту тему?[/quote]

да пыталась и не раз...но он ниче внятного не говорит...он просто отвечает "а что еще делать?"
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
BelieverMan, я ему предлагала заняться чем-нибудь, спортом, рисованием (он просто замечательно рисует), но он ниче не хочет..я уже отчаялась..
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Кися писал(а): Да я крещеная, да я верю в Бога...Но какая связь между моей ситуацией и Богом????
Вся наша жизнь связана с Богом.
Молитесь Богу, чтобы Он помог,простил, вразумил и управил. Молитесь за себя и за мужа. Исповедуйтесь, причащайтесь, просите молитв у священника.

Старайтесь понять, чего не хватает Вашему мужу в жизни, почему он так изменился. Просите Бога, чтобы помог и надоумил.

Помоги вам Господь!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы не задумывались о ребенке?
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
Христина писал(а):Вы не задумывались о ребенке?
Понимаете...я думала об этом...но с таким поведением мужа, я думаю не стоит заводить детей..Вдруг еще хуже будет..Вдруг ребенок тоже пострадает...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Кися писал(а):
Христина писал(а):Вы не задумывались о ребенке?
Понимаете...я думала об этом...но с таким поведением мужа, я думаю не стоит заводить детей..Вдруг еще хуже будет..Вдруг ребенок тоже пострадает...
Я имела ввиду не сейчвс, а в те два года, что у Вас все хорошо было.

Вы уверены, что свадьба ничего не изменила в ваших отношениях и в жизни Вашего мужа?
Он высказывал Вам какие-то претензии?
Не встретился ли он на свадьбе с какими-нибудь людьми, которых давно не видел?
Были ли у Вас какие-то разногласия, которые казались Вам мелкими?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Кися писал(а):да пыталась и не раз...но он ниче внятного не говорит...он просто отвечает "а что еще делать?"
А какие занятия были у него до свадьбы? У вас есть какие-то общие занятия и интересы?

Не было ли какого-то посещения гадалки, экстрасенса, бабки и проч.?
Кися
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 10:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Кися »

 
[quote="Христина"] , у нас была возможность завести ребенка, но моя мама настояла на аборте, он не был против. Да я понимаю, ниче не имея в этой жизни нельзя заводить ребенка (но и аборт это тоже нехорошо), но поздно. К гадалке и тп мы не ходили, он не признает ничего подобного. Увлечения у него остались те же что и до свадьбы. Мы в принципе и познакомились то только благодаря им.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»