У мужа другая женщина

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ю
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:19

Сообщение Ю »

 
Здравствуйте!

Большое вам спасибо.

Муж ушёл. Пока не забирал свои вещи, не было сказано "развод" или "раздел имущества". Он просто сказал, что наконец разобрался в себе. Что больше не желает мне, себе и ребёнку такой жизни. Что ему невыносимо врать мне. Что теперь всю ту энергию, которую он тратил на метания туда-сюда он будет дарит нашему ребёнку - по выходным и другим дням, когда это необходимо. Что будет помогать деньгами. Что всё будет как и раньше, только он больше не будет с нами жить.

Пока внутри меня пустота. Я знаю, что нужно отпустить. Не знаю вот только, получится ли это у меня. Я его люблю. Люблю той любовью, которой любят, когда теряют. Я надеюсь, что возможно если он действительно будет проводить больше времени с ребёнком, что-то изменится в его отношении к семье. Возможно, он осознает ценность того, что стало обузой. Да, у меня много тайных надежд. Хотя с другой стороны я понимаю, что он ушёл к другой любви. Он - добрый, хороший, нежный, умный ушёл к доброй, умной, хорошей женщине. Они наконец-то смогут быть вместе без преград. Они обязательно будут счастливы. И эта женщина сделает всё, чтобы он был рядом с ней счастлив. В этом я уверена. Если бы у меня сейчас был шанс дать любимому человеку любовь, заботу, ощущение нужности, я бы сделала всё, чтобы ему было хорошо.

Мне немного обидно, что он ушёл так скоро. Я знаю об их связи полтора месяца. Было разное. Скандалы, слёзы, обвинения... Но в итоге я уже стала менятся. Я надеялась, что я смогу хотя бы себя изменить и он это заметит. Надеялась, что мы сознательно будем искать общие интересы, говорить о наших отношениях, вместе проводить больше времени... и что-то изменится... Ведь он очень долго был просто предоставлен сам себе. А он ушёл и не оставил мне такого шанса.

Мне пока не больно. Просто немного страшно: а что меня ждёт дальше? В самом ли деле будет тяжело? или может и мне теперь станет легче? Я не знаю, как мы сможем видется часто и при этом строить новые, другие отношения. Ещё не знаю, как относиться к деньгам, которые он будети нам давать. Он щедрый. Он наверняка предложит достойную компенсацию. Вот только не нужна она мне, мне он нужен. А деньги придётся брать. И даже чувствовать себя обязанной.

Я читала статьи и беседы на сайте perejit.ru . В одной из них сказано "Лучше поддерживать связь, не делать большой паузы в отношениях. Какие-то подарки, знаки внимания. Всё время напоминать человеку о себе. В первую очередь, действительно, повиниться. Человек, который не осознал своих огрехов, осечек, не сможет измениться и изменить ситуацию. И если тот, кто ушел, допускает тебя до общения с ним, значит, он наблюдает за тобой и увидит, что ты меняешься." . Я не знаю, поймёт ли он, что я меняюсь не потому, что он даёт деньги на ребёнка и на меня, а потому что хочу стать лучше... для него, для себя, для ребёнка...

Извините, что заканчиваю таким вот материальным аспектом... Но пока ещё не знаю ответов на многие мои вопросы...
Диагностика отношений в сожительстве
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ёлки тузик!!! Ю, поймите Вы наконец, не Вы должнв меняться, вернее не только Вы, а он иОН в первую очередь. Да, если Вам трудно с материальной точки зрения, то конечно беоите те деньги которые он, возможно, будет давать, принимайте их не на свой счет, а на счет ребенка. И поймите одно, Вы ему ни чем НЕ ОБЯЗАНЫ!!!!!
Не знаю, может я дурак, но для меня ДИКО такое поведение этого ничтожного мужчинки. Он просто не достоин ВАС.
Он - добрый, хороший, нежный, умный
Он злой, подлый, черствый, глупый.
Они обязательно будут счастливы.
Они НИ КОГДА не будут счастливы! А вы БУДИТЕ!. В мире очень много достойных, добрых и отзывчивых мужчин. И Вам такой обязательно повстречается!
Это я Вам как мужчина говорю!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
крупно повысили по работе, появилась машина, деньги.
Ну вот, возможно, по этой причине и посетила мысль - я достоин лучшего и большего, я волен выбирать себе не только мебель... Какое заблуждение!!!
...он будет дарить нашему ребёнку - по выходным и другим дням, когда это необходимо...
И Вы опять предпочитаете верить? Еще вчера он был таким
Ребёнка не видит практически... Дома его просто не бывает. Если просим на выходных отвезти нас куда-то, везёт, но обычно раздражается...
Конечно Вам трудно сейчас, но все же постарайтесь, насколько будет в силах, сохранять рассуждение, душевное равновесие. Вам надо постараться - у Вас еще малыш на руках. А по поводу, поймет-не так поймет... Вот сейчас он точно очень многое понимает НЕ ТАК, НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Помоги Вам Бог!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Деньги берите. Помощь принимайте.
Только старайтесь изменить себя не для него, чтобы он увидел и понял, а для себя и ребенка, чтобы Вам было легче жить и дышать и радоваться жизни.
Думайте не о том, как сейчас ему, а о том, как жить вам.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая моя Ю!
Как человек, прошедший через подобную ситуацию, могу посоветовать Вам следующее.
1. Не надоедайте ему своими признаниями в любви. Любите его, и замечательно, любите. Но ему не надо об этом говорить. Это будет его только раздражать.
2. Не ждите, что он будет относиться к ребенку по-прежнему, что ничего не изменится в их отношениях. Это абсолютно другие отношения. Он уже не отец, а просто друг. Не рассчитывайте особо на его помощь в воспитании ребеночка. Помните, что вся ответственность лежит именно на Вас. Деньги деньгами, а воспитание - это процесс ежедневный.
3. Не допускайте контакта Вашего ребенка с любовницей Вашего мужа.
4. Не нужно думать, что он сделал какой-то благородный поступок и избавил Вас от тяжелой жизни. Дайте ему понять, что он поступил не правильно, что Вы не одобряете его и ответственность за это решение лежит только на нем.
5. Не будут они счастливы. Даже не обсуждается почему.
6. Если Вы его любите по-настоящему, то ждите его, молитесь, терпите. Господу все возможно. Просите Его помощи в этой трудной для Вас ситуации. Увидите, как много делает для нас Господь.
Желаю Вам всего самого наилучшего!
Храни Вас Господь.
Евгения К
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 07:48

Сообщение Евгения К »

 
Милая, Ю! Очень сложно сейчас рассуждать что будет дальше. Иногда нам кажется, что сделай мы вот так вот, то ситуация сложилась бы по другому. Ничего подобного!!!!!!!!!! Все случилось как случилось, Вашей вины в этом нет! Не вините себя ни за что. Это не Ваша вина. Я понимаю как Вам сейчас тяжело и больно, советовать чем-то занять себя не буду, это бесполезно. Это надо пережить, пережить и все, хотя это тоже не легко, но с каждым днем будет все легче и легче. Читайте библию, мне помогала именно она и молитва, в свое время, (особенно исход евреев из рабства). И самое главное просите у Господа любви к нему как к человеку, чтобы в Вашем Сердце не поселилась обида, с этим чувством будет тяжелее всего справиться. Храни Вас Господь и дай Вам силы и мудрости, чтобы пережить все это.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Дорогая Ю! Как человек, сам бывший в такой ситуации, могу вам сказать, что причина, по которой ваш муж ушёл, кроется в том числе и в вас. Я не согласен с высказанной тут мыслью, что он мол трус и лжец, и пусть идёт. Это было бы слишком просто. Не бывает так, что один идеален, а другой - сволочь. Скажу честно - когда у меня была связь с другой женщиной, и жена закатывала скандалы, упрекала и т.д. - в эти моменты мне на самом деле хотелось уйти. Но чем меньше она скандалила и обвиняла, тем меньше мне хотелось уйти. Честно. Потому что как только женщина начинает скандалить, ты сразу думаешь - "на кой мне это нужно, как так дальше жить??" А если реагирует спокойно, ты чувствуешь, что она тебя любит, и чтобы ни говорила любовница, к ней ты уже не хочешь.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

У мужа другая женщина

Сообщение Марфа »

 
Милая Ю
,у вас будет все хорошо при любом раскладе.останется с вами муж или покинет вас Все что не делается дается нам Богом а ты не можешь пока понять что же и за что.Я,думаю что он,\дает вам проверить вашу любовь к мужу ,а ему посмотреть на себя с ВАШЕЙ помошью и сохранить свою душу.
Если он все же решит разойтись-это будет камнем для него на всю жизнь(но это его жизнь и он так хочет и имеет право,хотя забыл об обязанностях)мы не вправе его осуждать
А вы Ю должны делать свое дело-воспитывать ребенка,своим примером показывать правильность поведения человека в нашей непростой жизни
И если нужен вам будет мужчина ,он обязательно будет.
я замеитила закономерность -у мужчины последующая жена ,хуже предыдущей а у женщины все наоборот
Воспитывайте ребеночка,а о хлебе(Всем что надо в вашей жизни)Господь обязательно позаботится
.Храни вас Господи!
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
Милая,Ю! Вы прожили с мужем вместе 8 лет. Вы никогда не задумывались, что человек со временем меняется, менются его приоритеты, ценности по жизни. Или же с течением неких обстоятельств, как например, теже деньги, у человека наружу могут выплыть те качества, которых раньше не было? Попробуйте посмотреть на своего мужа с этой точки зрения. Это точно тот же человек, за которого вы выходили замуж? Сравните его, каким он был в последнее время, и каким он стал сейчас. Все сходится? Наверное нет. В этом вся и соль. Спасибо ему большое за то, каким он был раньше, за те минуты счастья, когда он был тем. А сейчас? Вот, допустим втретили вы его сегодня - вот таким , какой он есть, со всеми его принципами, с предложениями пожить втроем. Вы бы согласились выйти за него замуж??? Так вот и оно! То, каким он стал сейчас, и как он сейчас к вам относится - Вас не устраивает! Если бы устраивало - не писали бы сюда. Сами себе признайтесь в этом. Попробуйте себе сказать - это далеко не тот человек, с которым я хочу вместе состариться. Надежда на него у вас осталась? Вы уверены, что в будущем он еще разок такое не "выкинет"? А потом мы будем старше, дети вырастут и будут жить своей жизнью. Если сейчас он считает вполне нормальной ситуацию, когда мы решаем, что наша семья - это просто ошибка, вероятность дежа-вю большая. Только не надо его обвинять. Может и на самом деле ему будет лучше с ней. А почему бы и нет. Он ведь обычный мужик. Может она - та , которая ему подходит. Но ему - который он сейчас есть, а не тогда. А вам нужет тот - вчерашний, а не сегодняшний. Говорю я это потому, что если мы здесь всем миром будем крыть его по папе и по маме - ситуация для вас не измениться, обида не уйдет. Попробуйте его оправдыть, но не обвиняя при этом самою себя. Если будете себя обвинять во всех грехах - во, первых, комплекс вины потом очень сложно устранить (а вы каждый день будуте говорить себе, ну почему я тогда делала не так, а вот так, ну вот , если бы я вела себя вот так...), во-вторых, вы будете ждать от него признания его вины (развод - это вина двоих 50 на 50). А признания то вполне вероятно может и не быть.
А знаете! Попробуйте разрисовать себе свою будущую жизнь ну самых черных красках! Для на чала можно будет и поплакать - выплакать тоже нужно. А потом спокойно разберите всю эту черную картинку по полкам. Каждую мелочь. И на каждую мелочь задайте вопрос - как ее решить, настолько ли это на самом деле проблема. Потом вы увидете, что вся эта картинка совсем не черная. Проблем то неразрешимых нет. И еще мне помогает, я, конечно не знаю, как на это думают другие, настроиться на самое худшее. К худшему я уже буду подготовлена, если что-то плохое случиться - уже не будет шоком. А если и что-то случиться хорошее - ну и ладьненько. И не надо ждать от него ничего хорошего. Нет, он конечно не плохой, но вот только ничего хорошего я от него не жду. А то постоянно переживать будете, когда он вам будет делать какие то пакости. И все таки , как не банально звучит - а время ой как лечит! Поговорить бы с вами через годок! :P
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
можно уточнить чем вы двое здесь занимаетесь? что-то доказать друг другу хотите или решили человеку помочь? хотите поспорить - пишите личные сообщения. Забыли уже совсем , что человек у вас помощи просил
Ю
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:19

Сообщение Ю »

 
Lelik, спасибо. Ваше большое сообщение мне очень близко по духу. Единственное - я не плачу, уже всё отплакала, видимо, или пока ещё не осознала всего... и никаких чёрных красок не вижу в своей дальнейшей жизни. То есть единственное, что меня немного беспокоит - это то, что у меня больше нет близкого-родного-любимого мужчины. Боюсь вечером, когда уложу дочу, выходить из спальни. Кажется, вот сейчас окажусь одна на кухне или в другой комнате, и нахлынет одиночество и отчаянье. Сижу рядом со спящей дочей, читаю, смотрю фильмы... Как всё-таки хорошо, что она у меня есть, моя доченька! А мужчина... ну нет его больше рядом... его, впрочем, как МОЕГО давно уже нет... Но это ведь временно, правда? :) Где-то ходит тот самый мой :)

Я и сама очень хочу, чтобы поскорее прошёл год и я смогла рассказать, как мне живётся год спустя.

Друзья, спасибо вам всем!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ю писал(а):Но это ведь временно, правда? :) Где-то ходит тот самый мой :)
Конечно временно. Конечно ходит, вернее даже не ходит, а идет к Вам.
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
Наверное у меня все в таких темных красках получилось! Очень советую вам почитать Дейла Карнеги. У него есть книга под названием "Как перестать беспокоиться и начать жить". Не поленитесь! Она как раз и нужна для осмысления настоящего, а главное не бояться будущего. Читала в свое время Курпатова " Как пережить развод" - мое мнение - ничего положительного не нашла. А от ребенка я тоже не отходила в свое время. Привыкла с кем-то спать, вот и его приучила спать вместе. А сейчас мне так классно спать одной в двухспальной кровати по диагонали, звездой! Я его поназаписывала в разные кружки. Вожу вот сейчас, выходные пролетают, аж отдохнуть не успеваю. Но в этом весь кайф. Жизнь кипит, мозгам на эту тему думать некогда. По поводу будет ли у меня еще мужчина - не задумываюсь вообще. В этом плане - я фаталистка. Дано - значит будет, не надо - значит не в этом смысл моей жизни. И главное, не гневите Бога. Покрутитесь вокруг себя. Молоодая, красивая, здоровая. Ребенок жив, здоров. Друзья, родители. Все хорошо! За это мы должны быть благодарны. Что было - того не изменишь, что будет - мы не знаем, главное - сегодня. А что у нас было хорошего сегодня? :wink:
Ю
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:19

Сообщение Ю »

 
Спасибо вам! Книгу уже скачала!
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Re: У мужа другая женщина

Сообщение Мефистофель »

 
Достаточно ровные уважительные отношения были всю жизнь.

Уже плохо.

Особых страстей не было как-то, была забота, нежность, стабильность, уверенность в том, что он - самый надёжный, самый порядочный, самый лучший.

То же самое.

Того времени, которое пренадлежит нам с дочкой!!!

Вам принадлежит только то время, которое Вы сумели взять для себя и для дочери.

Он сказал, что хочет жить со мной и дочкой. Жить! Что он сделал такой выбор(и, насколько я понимаю, мы должны быть ему за это благодарны).

А что Вас не устраивает? У Вас пока такие же ровные отношения, а у него - то, что ему по вкусу.

Муж любит меня, я это чувствую, но бессилен сопротивляться или не хочет терять ту, другую женщину. И я не знаю, как мне быть.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Предположим, он не бессилен, а просто ему нечему сопротивляться: происходит взаимообмен между Вами, его второй любимой женщиной и им.

С одной стороны он стал внимательнее, заботливее, просто терпимее ко мне, а с другой стороны он нас по-прежнему обманывает.

Кажется, в главном он уже не обманывает... И внимательнее стал, и заботливее, и терпимее. Цените.

Он не скучает по нам, не баеспокоится, всё ли в порядке, не спешит к нам с работы.

Продолжается Ваша ровная жизнь.

Не стремится проводить с нами время.

А зачем? Чтобы получить ещё уважения и ровной жизни?

Он живёт двойной жизнью!

А я так смотрю, вполне сбалансированная жизнь.

Бороться?

А не поздно? 8 лет всё-таки...

Не обращать внимания?

Я бы на Вашем месте пригласил Вашу коллегу по мужу, подружился бы с ней, определил сферы влияния...

Уйти с ребёнком к родителям?

А смысл?

Я уже устала.

А он Вас 8 лет терпел. Да и сейчас пока ещё...

И не очень верю в то, что мне по силам с этим справиться.

Не уверен, что по силам. Однако если интересен совет... Теперь уж продолжайте жить ровно. Больше внимания дочери. И никаких нервов.

Буду благодарна за советы.

Всегда пожалуйста.
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Ю писал(а):Муж ушёл.
Я же говорил, что поздно... Можно было Вам и не нервничать.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Мефистофель, интересно вы всё разложили...
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Жизнь вообще интересная вещь...
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
Ох! Собрались два обиженных жизнью мужика! Весь этот расклад говорит, о том, нагородил человек в свое время, а до сих пор винит в этом другого. Вот и пытается на других отыграться, вешая тем самым на них всех собак. Вали, не вали всё на другого человека, а совесть все равно съедать будет.
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Ох! Собрались два обиженных жизнью мужика!

Ах! А Вы о ком?

Весь этот расклад говорит, о том, нагородил человек в свое время, а до сих пор винит в этом другого. Вот и пытается на других отыграться, вешая тем самым на них всех собак. Вали, не вали всё на другого человека, а совесть все равно съедать будет.

Кто нагородил, винит и прочее?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Мефистофель!
"Достаточно ровные уважительные отношения были всю жизнь.
Уже плохо.
Он не скучает по нам, не беспокоится, всё ли в порядке, не спешит к нам с работы.
Продолжается Ваша ровная жизнь.
Не стремится проводить с нами время.
А зачем? Чтобы получить ещё уважения и ровной жизни?"

Так скажите, что делать-то, чтоб отношения были "неровные"?
Вы имеете ввиду,что нужен адреналинчик? Как и где взять его? (жене без любовницы)
Развлекать как-то?.
Мефистофель и Walker нуждаюсь в мужском мнении, если время есть загляните ко мне
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2289&start=44
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Мефистофель писал(а):Жизнь вообще интересная вещь...
Всё что написано Вами бедной девушке настолько цинично,что дополняет Ваш ник.Вы с Вашим ником очевидно не предполагаете,что душа всё-же существует и не у всех она мертва.Ю,не падайте духом,поверьте,что со временем Вы поймёте,что так Вам будет лучше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»