Я боюсь встречатся с бывшим возлюбленным.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ВиолКа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Я боюсь встречатся с бывшим возлюбленным.

Сообщение ВиолКа »

 
Здравствуйте! Я свою историю писала на сайте в разделе просьбы и мне очень помогли, но сейчас возникла проблема и я не знаю, как её решать. Я жила в гражданском браке 7 лет, нельзя сказать, что мы жили вместе, он постоянно уходил или жил со мной и ещё с женщинами, это всё было ужасно. И вот в какой-то момент я не выдержала и мы расстались, я очень сильно переживала, на моих руках осталось трое детей и мне пришлось многое пройти за эти четыре месяца, что он ушел. Вначале я молила его вернутся, но потом взяла себя в руки. Первый месяц он навещал детей, и было мучительно выдерживать его уходы и приходы, уходы к другой. Ревность, боль обида, одиночество депрессия, вот через что я проходила, но я не могла впасть в отчаянье окончательно, я должна заботится о трех маленьких детях. Потом он уехал на два летних месяца, и я смогла успокоиться, относительно во всём разобраться. Я благодарна сайту, я много молилась, мне очень помогли статьи разобраться, в своей зависимости, но я ещё не готова общаться с ним, а он позвонил после двух месяцев молчания и говорит, что хочет навестить нас. А я боюсь, боюсь опять срыва и боли. Я не знаю, имею ли права решать видеться ли детям со своим отцом, или попросить его пока не навещать нас. Дети очень скучают, спрашивают о нём каждый день. Самое ужасное, что он объявился именно тогда, когда у меня стало очень спокойно на душе (я даже подозреваю в этом происки тёмных сил, раз я успокоилась, значит, пора нанести мне удар, опять помучить мою душу).
Как организовывать встречи с человеком, с которым рассталась, так чтобы не травмировать свою психику и при этом сохранить интересы детей?
Я точно знаю, что совсем не хочу его возвращения к нам. Я читаю книгу Роберт Норвуд "Женщины, которые любили слишком сильно" и понимаю, насколько наши с ним отношения были больными, зависимыми. Я приняла решения, но боюсь возвращения боли, которая, по-видимому, затихла, но ещё не ушла. Как себя вести и что делать? Посоветуйте пожалуйста?
Диагностика семейных отношений
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Я боюсь встречатся с бывшим возлюбленным.

Сообщение Таняиль »

 
Здравствуйте, Виолка, то, что вам боязно, я вас понимаю и советую вам встретиться с ним, все самое страшное позади! Вы же хотите побороть зависимость, этот страх именно от того, что времени прошло немного, а боль была сильной, но эта встреча-просто проверка на вашу возможность постоять за новую себя! Эта встреча как маленький вихрь на море после шторма, послужит для укрепления новых навыков. Так вы будете сильнее! Главное думайте о новых постулатах из книги и о нашем форуме во время встречи, не дайте ему войти к в контакт к вам, разговаривайте с ним от имени нас всех!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Вы знаете, на собственном опыте скажу - мне тоже первое время было тяжело видеть и слышать БМ, но я поняла, что это испытание, которое должна с достоинством пройти. Сорвалась 1 раз, теперь намного проще воспринимаю встречи с ребенком и звонки. Так Господь дает силы.
По-этому, как мне кажется, в первую очередь нужно подумать о детях, раз они хотят видеть отца, пусть он навестит их. А Вы станете сильнее, и вскоре спокойно будете реагировать на встречи. Удачи, сил и терпения!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы большая умница, что смогли все это преодолеть! Очень радует ваш настрой.
По поводу мужа - для начала лучше ограничить общение с ним, если можно, то пусть он заберет детей и идет с ними погулять. Без вас. А вы найдете чем себя занять в это время. И - помните о том, что он вам чужой. Не воспринимайте его как бывшего родного человека. Молитесь про себя при встрече, если почувствуете, что не особо хорошо себя чувствуете. Бог вам в помощь, моя хорошая! :give_rose:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Teri-cat писал(а):Молитесь про себя при встрече, если почувствуете, что не особо хорошо себя чувствуете.
Очень ценный совет, автор, прислушайтесь к нему пожалуйста. Я всегда молюсь перед разговором и встречей, Господь помогает, как-будто Сам руководит моими словами и действиями, потом так спокойно!
ВиолКа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ВиолКа »

 
Спасибо вам! Вчера мучительно и трудно засыпала, всё думала, переживала, но потом приняла решения и стала молиться и наконец, отпустило. Моё решение созвучно с вашими ответами, я решила, что пусть общается с детьми. Я же на это время буду уходить. Или его просить гулять с ними. За четыре месяца беспрерывного с ними пребывания, я заслужила немного свободного личного времени. Когда я овладела сейчас собой. Опять взяла в руки свои эмоции, то почувствовала себя шахматистом. В детстве при всей своей неуверенности я хорошо играла в шахматы. Я поняла, что главное в моей партии сейчас не сдавать позиции, не позволить ему опять зацепится за привычные эмоциональные крючки.
Мне хочется написать вам всё немного по подробнее, может кому-то другому это поможет.
Я выросла в семье алкоголиков, вернее моя мама страда алкоголизмом, с отцом она развелась, когда мне было 2 года. Мой папа очень хороший математик, но очень при этом замкнутый человек. Мы встречались с ним каждые выходные, но по сути возились со мной дедушка и бабушка. Папа всегда был эмоционально холоден, а мне так хотелось, чтобы он меня любил. Теперь о маме, в три года она передала меня своим родителям и они заботились обо мне до поступления в институт. Они были ещё молоды и много работали. Поэтому в основном я была очень одинока. Чтобы привлечь к себе их внимание я старалась им нравиться и быть хорошей, я старалась помогать им во всём, быть надёжной и верной. Мама же моя исчезала на месяцы. Никто не знал где она. Она устраивала свою личную жизнь. Но когда она появлялась я испытывала к ней огромное чувство любви и желания быть с ней рядом. Однако каждый раз это заканчивалось печально. Она напивалась, и мне приходилось заботиться о ней. Всё своё детство я испытывала мучительную душевную боль от ощущения ненужности и одиночества. А вот теперь надо задаться вопросом, что мы имеем в зрелости.
Перед вами женщина, которая пыталась подсознательно исправить свою детскую ситуацию. Мой БМ – это же копия поведения моих взрослых. Он оставлял меня беременную по пол года, он манипулировал мной, жил за мой счет, потому что я старалась быть для него лучшей, мне хотелось ему нравиться. Быть любимой. Я просто боялась остаться опять одна. Я безропотно ждала, его также как и ждала свою мать в детстве. А всё потому, что я не знала другого, я не знала, что можно жить и не испытывать боль, моё подсознание привыкло получать боль в отношениях как наркотик. Страдаю – значит люблю. А всё совсем не так.
Теперь я точно знаю, что должно быть по-другому. И я не уступлю эту партию никому, моя жизнь – моя ответственность. Я хочу жить, своей жизнь, а не его. А это согласитесь уже маленькая победа. С Господом в душе с вашей поддержкой я думаю это преодолею!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
ВиолКа писал(а): А это согласитесь уже маленькая победа. С Господом в душе с вашей поддержкой я думаю это преодолею!
Это не маленькая, а большая победа! Вы сильная женщина, судя по тому, что Вы пережили и не сломались! Счастья Вам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Умница! Помоги вам Господи! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Виолка, вы грамотно написали о себе. Вы занимались в группе взрослых детей алкоголиков? Как-то попала на сайт "детки в сетке", на котором обсуждались подобные проблемы.
Вы держитесь! У вас всё получится!
ВиолКа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ВиолКа »

 
Спасибо, за "детки в сетки", нашла их и мне это очень нужно сейчас. Я чувствую, что одной очень сложно справлятся со своими внутренними проблемами. Сегодня вечером, уложу детей и обязательно напишу им. Ещё раз Спасибо за тёплые слова и поддержку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»