Можно ли построить любовь без любви?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
andris
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 06:58

Можно ли построить любовь без любви?

Сообщение andris »

 
Совсем недавно, моя жена сказала, что не может со мной жить и поэтому нам надо развестись. Мы с ней прожили вместе 7 лет, у нас почти полуторагодовалая девочка. Как мне казалось, у нас всё хорошо. Но в последнее время, мы как то стали друг другу привычны.. Я с работы, жена за порог и к сестре или подруге. Сексуальная жизнь совсем разладилась. К слову сказать, что мы сейчас живём с её родителями, потому что в нашей квартире идёт ремонт. Собственно говоря, её предложение меня повергло в шок. На все вопросы почему, говорила что она не может со мною жить, я хороший, добрый, без недостатков (типа), но она меня не любит. Потом выяснилось, что её настоящие требования к мужчине - чтобы он был - сильный, мужественный, глава семьи, чтобы за ним быть как за каменной стеной, чтобы.. Но я этому всему не соответствую. И поэтому ей нужен такой мужчина и которого она обязательно найдёт и поэтому нам надо растаться. Я говорю, что согласен измениться как она хочет, лишь бы только она не ушла. Но ей этого не надо, потому что не хочет чтобы я менялся. Но она всё не могла решиться и мы пошли вдвоём к психологу. На приёме, она мне сказала, что не любит меня и уже давно. Когда то она любила, но потом решила полюбить себя и мне места не осталось, а сейчас она настолько полюбила себя, что теперь надо любить другого человека и она верит, что сможет его найти. Но потом мы пришли к выводу, что может стоить попробовать и со мной построить отношения. Вроде всё мы решили, сходили в ресторан..Но через некоторое время, просыпаюсь я в 4 утра и не пойму - правильно ли мы поступили..Может стоило растаться, к чему всё это? После её слов, что она меня не любит, я стал копаться в себе и тоже понял, что нет у меня к ней любви..Что я только говорил в последнее время так. Что её требования унижают меня.. Унижают, потому что я не такой. Где то прочитал, что каждая женщина мечтает встретить сильного мужчину, а потом сделать из него тряпку. Но и без неё мне, однозначно, тяжело и больно. Что делать? Любви нет. Но можно ли её построить?
Диагностика семейных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Был такой анекдот:
Построились семейные пары и им сказали:
- Кто из мужчин глава семьи - сделайте шаг вперед.
Шагнул только один, самый хиленький.
Его спрашивают:
- Ты правда глава?
- Нет.
- А почему шагнул?
- Жена велела.

Вот и вы так рассказываете: "она велит стать сильным, я стараюсь".

Не нужно менять себя, подстраиваясь под жену. Это - поведение слабого человека.
Вы похоже на самом деле сильный, раз осознали свое нежелание меняться.
Так что вашей жене повезло.
Не прогибайтесь под нее, и она почувствует, что Вы - то, что ей нужно.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Дорогой andris, ваша ситуация настолько типична, что даже оторопь берёт, насколько мышление и слова всех женщин одинаковы - просто по лекалу. У меня только что была похожая история. Моя подруга внезапно сказала, что больше не любит меня, и что ей только показалось, что я сильный и умный, а на самом деле нет. На мои слова, что я готов измениться, она сказала, что меняться не надо, просто ей нужно найти такого, который окажется подходящим под её мерки. Более чем уверен, что следующий её друг через некоторое время будет отвергнут по тем же причинам. Добавлю к этому, что она только недавно развелась со своим мужем, потому что он оказался "не тот", хотя в своё время развёлся со своей первой женой, чтобы жениться на ней. Вот так! :?
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Andris, любовь, безусловно, не только можно, но и нужно строить. Почитайте материалы сайта realove.ru - там Вы найдете много мудрых размышлений как раз о том, что без усилий с нашей стороны любовь не может существовать долго. Любовь нужно возделывать, и это большой труд. Но для этого нужно желание и работа обеих сторон, естественно. Реальна ли эта задача для Вашей семьи - оценить сможете только Вы сами после изучения материалов на эту тему.
Держитесь!
Jell:)
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 00:21
Откуда: Белая Церковь

Сообщение Jell:) »

 
Мне кажется, что у тебя ситуация, в которой нужно выбирать одно из двух зол. Ведь по-моему у тебя есть дочь. Я считаю, что тебе нужно начать с женой разговор о ней. Как она думает, нада ли лишать ребенка отца. Ведь по-любому развод оставит след. Надо ли разводиться или же подумать о дочери и устроить ей счастье? Мне кажеться даже без любви друг к другу вам больше всего на свете дорога дочь. И ради нее вы оба готовы на все! Не так ли?
И почему это ты спрашиваешь можно ли построить любовь без любви? Мне кажется и у тебя, и у твоей жены есть любовь! Любовь к своей общей дочке! А на основе такой сильной любви можна построить и взаимную! Даже нужно! Нет ведь нечего дороже детей! :roll: Так что решай.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»