БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Залина »

 
Знаете, и еще хотела вам сказать, не стыдитесь своих чувств. Любить людей-это не стыдно.
Диагностика семейных отношений
Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:36
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Алекса »

 
я согласна с Братом...
научитесь не скрывать своих чувств..

а вообще сама была такой же "зажатой" и скованной... но недавно встретила человека, благодаря которому сильно сама изменилась... просто не могла скрывать своих эмоций.... странно, но не жалею об этом :roll: хотя ничего у нас не получилось...

удачи!!
mees.

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение mees. »

 
Forlorn, я Вас очень понимаю.

И в первую очередь - Ваше желание все понять и во всем разобраться. Это же так естественно: чтобы выучить урок, нужно понять, почему и к чему он преподан!

Я нахожусь в Вашей ситуации вторую неделю. Тоже неожиданно для меня ушла любимая. Как и у всех, осознание того, что она действительно любимая и по-настоящему дорогая, пришло только после расставания. Ну что поделать!

Ушла (говорит, что к другому; я не вижу смысла проверять, хоть и не верю: уж слишком стремительно и по-волевому это произошло), потому что я тоже в течение 2-х лет не мог точно сказать, когда же мы наконец поженимся. Не мог - потому что должен был сначала дописать диссертацию. Знакомо? В остальном в выражении своих чувств не скупился, поверьте. И Был искренен в этом. Может, не сразу, но в конце-концов был. Она даже так и говорила: когда смотрю на тебя - верю, что любишь!

Почему именно такой приоритет - сначала диссертация? Потому что семья - это счастье и ответственность. Ответственность за любимых. Ученая степень дала бы мне более высооплачиваемую работу. И моя молодая семья не испытывала бы известных всем неудобств. Любимая могла бы целиком посвятить себя тому, чего она так хотела. Чего же в этом от робота, объясните? Что же плохого в желании подготовить уют для своей семьи? Вы - не робот!

Но не получилось, не смогла понять. А я, наверное, не смог объяснить, убедить ее. Вот и ушла. Молодая потому что, глупенькая, дурешка! Не смогла отказаться от составленного ею самой графика своего счастья.

Виноваты, разумеется, оба.

Какие выводы и что делать?

Позволю себе процитировать священника Илию Шугаева: "Очень просто - перетерпеть". Действительно, не стоит сильно расстраиваться (хотя, знаю, это не получается): если Вы не смогли принять друг-друга в каких-то простых, элементарных, понятных расхождениях - значит, не любили. Не было любви. Ведь когда любишь - наоборот, принимаешь, а не выгоняешь и не уходишь. Чего же тогда жалеть? Ведь, если не любила, то все равно бы расстались. Пусть позже. Пусть много позже. Но во сколько раз было бы больнее расставание? Представляете? Так что, это действительно поворот к лучшему. Вам же помогли избежать большей боли! Ведь этому нужно радоваться!

А поддержку и понимание еще найдете! Сейчас - у родных и друзей, в будущем - у другой, у настоящей любимой! Необходимый опыт у Вас теперь есть. Не унывайте, все будет хорошо! И кто знает, как говорится, всякое бывает: возможно, еще и воссоединитесь. Только не нужно жить это фантазией, а то снова будет больно, когда она не оправдается. Но допустить - почему бы и нет?

Ваш коллега по неприятностям.

:(
mees.

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение mees. »

 
Да, и еще, Forlorn! Пытаться понять можно только "почему расстались", а не "почему полюбили". Любовь не алгоритмизируется, по-моему. Само как-то, помимо нас так получается и все :) Так что не пытайтесь извлечь из Ваших неприятностей какую-то строгую формулу Вашего будущего счастья!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
Не смогла отказаться от составленного ею самой графика своего счастья
Логичное продолжение-она должна была сверяться с вашим графиком счастья :) ?
mees.

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение mees. »

 
Залина писал(а): Логичное продолжение-она должна была сверяться с вашим графиком счастья :) ?
Разумеется! Это же очевидно: откуда бы иначе взялся общий график?! :)
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
Может я вас сильно удивлю, но я лично верю, что счастье не приходит по графикам и не раздается порциями и не зависит от финансового благополучия, статуса и карьеры. "...это все приложится вам"
mees.

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение mees. »

 
Залина писал(а):Может я вас сильно удивлю, но я лично верю, что счастье не приходит по графикам и не раздается порциями и не зависит от финансового благополучия, статуса и карьеры. "...это все приложится вам"
Нисколько не удивите. Я сам в этом убежден. Я такой же идеалист, как и Вы :D Да и как бы Вам это удалось, если я говорил то же самое: нельзя подгонять отношения под имеющийся у тебя график. Можно только наоборот.

Но только к чему это сейчас говорить? Прописная истина.

Я говорил лишь о том, что стремление обеспечить материальную сторону начала общей жизни с другим нельзя ставить в вину. Это, по-моему, разумно и ответственно, т.е. хорошо для обоих.

Вспомните ходульную фразу "чувства разбились о быт"... Так вот чтобы даже вероятности не допускать.

И я ни в коей мере, разумеется, не утверждал, что с началом семьи приходит конец финансовому благополучию. Так что, вероятно, я не неточно выразился и Вам пришлось додумывать мою мысль. Простите!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Залина »

 
нет уж это вы прстите, если я вас не поняла. помните эту мыльную оперу "Богатые тоже плачут"? :) у них ведь с бытом все ок? а почему ж они тогда плачут? может быть потому, что любовь можно разбить обо что угодно-о быт, о славу, о деньги, о безденежье, о болезни... и пр. и пр. или не разбить ни обо что. только это очень трудно, но нужно сосредоточиваться на этом, а не на материальной стороне вопроса. я не говорю, что можно безответственно подходить к этому вопросу и пустить по миру и себя и жену. только мне вот в вашем варианте например кажется, даже не кажется, а я это точно знаю, что и просто с дипломом специалиста можно найти нормальную работу. можно позволить себе жениться,а потом уже и писать диссертацию и добиваться статуса. не стоит хотеть всего сразу.это как замкнутый круг-сначала работа еще не та, потом квартира слишком маленькая для семьи, машины еще нет, а тут на дачку надо поднакопить, чтоб когда будет жена и ребенок они дышали экологически чистым воздухо. только вот когда это все приобретется, не факт, что придет к вам любовь. она уже приходила может, да вам некогда было, писали диссертацию.
mees.

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение mees. »

 
Залина, все можно.
Правда, можно и с обстоятельствами соизмеряться. Общих рецептов-лозунгов нет.
В Вашем радикальном изложении - разумеется, правы Вы.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
Да нет, я отнюдь не радикальна, наоборот, мне кажется, очень лояльна-все постепенно, а не все и сразу.
mees.

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение mees. »

 
Залина, в каждой позиции есть что-то верное, а что-то нет.
Бескомпромиссная уверенность в том, как именно должно быть - это, по-моему, все-таки не совсем правильно, однобоко и умозрительно как-то. Я только это и хотел сказать.

И со мной то же: что-то правильно, что-то абсолютно неправильно.
Жалко только, что мы не перешли вместе то нечто, когда ошибки другого - повод объяснить, а не отвернуться. В этом, разумеется, есть и моя вина.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

БРОСАЕТ ДЕВУШКА, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО

Сообщение Залина »

 
ошибки другого - повод объяснить, а не отвернуться
почему вы все время заставляете меня оправдываться? :) :)
ну кто вам сказал, что я отворачиваюсь от тех, кто думает не так как я. между прочим, в кругу моего общения есть разные люди, так как я живу не в секте, а в миру. а объяснять я и не объясняла, я сама ученик, и рассказала лишь то, что я усвоила, да и это надо проверить, правильно ли.
Влад33

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение Влад33 »

 
Здраствуйте Forlorn
, надеюсь вы еще появитесь на сайте. У меня аналогичная ситуация. Также как и вы пытаюсь выкарабкаться из этой ямы. Знакомы мы с ней пол года по работе, но все это время я как бы наблюдал за ней, конечно она мне нравилась, но я держал ситуацию под контролем общались только по делу, так как к своему 30 возрасту не имел серьезных отношений вообще и даже удивлялся как это возможно. И вот она уехала на каникулы на 10 дней и на меня все это рухнуло всей массой. Просто как будто кто то отвертку в сердце воткнул. После пытался ухаживать, но чувствую дистанцию. Что это болезнь? Зачем мне это, так было здорово раньше. Но интуиция мне подсказывает что конечно нужно дать понять ей о своих чувствах но ни вкоем случае не терять своего достоинства, иначе тебя не будут оттожедствлять как мужчину, неразделенная любовь мне кажется это так унизительно. Но я не в чем не уверен сейчас
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

БРОСАЕТ ДЕВУШКА

Сообщение bashusha »

 
Влад33,
пожалуйста, поставьте более определенную цель. Чего Вы хотите сейчас? В нынешней постановке очень трудно что-то советовать ... )
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»