Незнаю как быть....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Святой
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:58

Незнаю как быть....

Сообщение Святой »

 
Здравствуй расскажу вам одну историю а вы подскажите как быть...

Встречался с девушкой 2 года все было просто замечательно я её любил
(да и сейчас люблю) она гаварила что тоже меня любит.... но в один злосчастный день она ушла сказала что ей надо подумать что надо отдохнуть от друг друга... я согласился позвонил через неделю она сказала что она сейчас еще негатова продолжать отношения наследующий день я её вижу с другим парнем я ей позвонил спросил скем она была но она всё отрицает. потом она написала СМС что очень меня любит но неможет быть со мной. скажите как быть? как всё это понимать? любит или просто меня дурит?
Диагностика добрачных отношений
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Моя девушка тоже мне говорила, что меня любит, что я её смысл жизни...
Когда я её поймал на "горячем......" :oops:, она все отрицала, выкручивалась как могла, обвиняла меня во всем. Прижал её фактами, в результате мы расстались...
(моя история в разделе форума: "УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ. Вопросы о любви")
WAIGR
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:08
Откуда: МОСКВА

Сообщение WAIGR »

 
и у меня тоже аналогичная история :oops: :oops: :oops: потихоньку начинаю забывать :roll:
Ryal
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:32

Сообщение Ryal »

 
Вы конечно извините может грубо скажу (сам прошел через это) , когда девушка говорит о том , что ей надо некоторое время подумать, взвесить. Это на 99% значит то что она вас разлюбила, нашла кого то.
Единственным решением, как я считаю - Надо найти в себе силы и пережить это, найти себя в чем то другом.
И еще на последок!!! Если данная ситуация произошла один раз, то как правило она повторится, вопрос во времени
С уважением Ryal
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Все девушки одинаковы! Они часто рассказывают нам, что все мужики ко…, а сами претворяются белыми и пушистыми, при этом лгут прямо в глаза… Это уже стандарт их поведения…
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
очень легко обвинять огульно.
Все мужики сво..., все бабы стер...
Может быть стоит подумать над Вашей личной ситуацией.
В каждой ссоре и размолвке виноваты оба.
Что Вы сделали для того, что бы девушка была счастлива с Вами?
...когда начинается роман девушка часто мечтает, что встретила свою половинку. Что это тот человек, с которым она пройдет по жизни, построит общий дом, вырастит детей...
ей нужно развитие отношений.
А что она видит?
она видит, что мужчине достаточно жить "по кругу".
Ему не нужны ее планы и мечты, ему и так хорошо.
Она готовит, стирает, моет посуду и терпит, ждет.
А ему ничего больше не надо. Он достиг своего счастья.
А о ней подумал?
Неужели кто-то думает, что готовка еды и уборка - удовольствие?
Нет, это просто плата женщины мужчине за будущий дом и детей.
И это очень высокая плата.
А мужчины сплошь и рядом принимают женскую заботу и ничего не дают взамен.
Тогда девушка понимает, что ошиблась, что рядом - эгоист, думающий только о себе.
И тогда она уходит "подумать".
Не доводите ее до этого.
Стремитесь идти ей навстречу и она никуда не уйдет.
как идти навстречу?
В первую очередь узаконить отношения - девушки страдают без штампика, даже если не говорят этого.
Во-вторых зарабатывайте достаточно, чтобы она могда иметь возможность быть хозяйкой в вашем общем доме.
В третьих, дети. Позвольте ей иметь их столько, сколько она мечтает.
И ни одна женщина Вас не покинет.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Дорогой Святой! Поверьте моему немалому опыту. проблема вся состоит в том, что любая женщина любит не конкретного человека, а созданный ещё начиная с детсва идеал. Она примеряет этот идеал на встречающихся ей мужчин, и когда ей кажется, что он вроде подходит, она влюбляется в этого мужчину. Но со временем она начинает замечать не только достоинства, но и недостатки, и понимает, что идеал не состоялся. Тогда он "разлюбливает", и переносит свой идеал на следующего претендента. А мужчина любит конкретного человека, поэтому ему гораздо сложнее разлюбить. :!:
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
LL писал(а):
Стремитесь идти ей навстречу и она никуда не уйдет.
как идти навстречу?
В первую очередь узаконить отношения - девушки страдают без штампика, даже если не говорят этого.
Во-вторых зарабатывайте достаточно, чтобы она могда иметь возможность быть хозяйкой в вашем общем доме.
В третьих, дети. Позвольте ей иметь их столько, сколько она мечтает.
И ни одна женщина Вас не покинет.
Хороший пример, как создать из женщины законченную эгоистку. А какова тогда функция женщины в такой семье?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Walker: у женщины есть лишь одна функция - она была создана для того, чтобы ее любили. Все остальное - второстепенно.

2 LL: хороший пост, заставляет задуматься.

2 Max:
Все девушки одинаковы! Они часто рассказывают нам, что все мужики ко…, а сами претворяются белыми и пушистыми, при этом лгут прямо в глаза… Это уже стандарт их поведения…
Бред. Ищите на форуме или в поисковых машинах темы о пикаперах, и о тех подлых уловках, на которые идут мужики чтобы соблазнить понравившуюся им девушку. Это ли женская придумка?

2 Святой: интересный ник у Вас. С чем связан?

Если честно, первым впечатлением было, что Вы получили по СМС "вежливый" отказ.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Функция женщины в любой семье - приносить новую жизнь в этот мир.

А роль мужчины - поддержать, помочь, когда ей физически и психически тяжело (период родов и кормления).

Почему мужчины уверены, что в семье главный - муж?
В семье главный - ребенок.

К сведению - пока у супругов нет детей они не называются семьей, они называются: "супружеская пара".

Женщины самоотверженно служат продлению рода - Вы это называете эгоизмом? ;)
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Приношу прекрасной половине человечества свои извинения, за высказывание, что "все девушки одинаковы"! Во мне говорила обида, на свою бывшую... Но к сожалению большинство девушек одинаковы… Это мое мнение...
Я делал для своей любимой все, и был предан только ей...а она...
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1344
Alikc
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 13:57
Откуда: Россия

Сообщение Alikc »

 
Вот ВЫ LL очень хорошо все описали, но в жизни Вы также поступаете?
Святому не плохо бы сменить ник, не хорошо как то.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
LL писал(а): Почему мужчины уверены, что в семье главный - муж?
В семье главный - ребенок.
LL! Предлагаю Вам послушать лекцию в аудиотеке сайта "Настоящая Любовь" монахини Нины (Крыгиной) - "Роли в семье", а также почитайте книгу "Аномалии родительской любви" игумена Евмения.
Вы очень сильно заблуждаетесь, и последствия этих заблуждений могут стать печальными.

И давайте уважать тему автора и не уходить от неё! :)
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Уважаемые! Вам не кажется, что подобное распределение ролей - женщина рожает, главный - ребёнок, а муж только поддерживает и обеспечивает попахивает какой-то дискриминацией? Я нигде не написал, что муж главный, но предложенная вами схема порочна. Если сделать главным ребёнка, то он превратится в домашнего тирана, если муж (друг, любимый) будет только ублажать женщину, и ничего не получать взамен, то рано или поздно семья распадётся - мужчина так долго не выдержит. В нашем обществе культивируется потребительское отношение к мужчине, а потом женщины удивляются - как же так, он ушёл? А вот так, дорогие женщины, мужчина не может быть только рабочим волом, тянущим все "тяготы и лишения". Он хочет получить от любимой и ласку, и внимание, и подтверждение того, что он и "лучший" и самый-самый. А иначе институт брака умрёт окончательно, мужчины просто не захотят жениться.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Еще раз предлагаю вернуться к теме автора!!!

Философствования на тему ролей в семье в другом разделе форума.
Заводите новую тему и общайтесь, пожалуйста!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Тут уже вопрос терминологии. Что означает "любить по-настоящему". Каждый вклдывает в это разный смысл.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Walker! Приглашаю Вас на сайт www.realove.ru, чтобы ознакомится с различными мнениями.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Алексия, спасибо, я его хорошо изучил.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»