Очень хочется поговорить. Но я исправляюсь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Если ты веришь в БОга, то, может быть, спросишь у Него обо всем, что тебя беспокоит?:) ТОлько со смирением и готовностью принять все, что Он даст тебе знать. Он сотворил всех нас (и тебя, в т.ч.:)), кто же лучше знает, кому где быть и куда идти? Здесь важно доверие Ему. А что до поддержки - обращайся, мы поддержим, как умеем!;)
Но, вообще-то, призвание некоторые ищут всю жизнь и находят кто когда. Мой знакомый священник понял, что это его призвание в 40 лет (сейчас ему 60). Так что это у всех по-разному. Читай подпись под моим сообщением.:)
Диагностика добрачных отношений
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Верю конечно, иначе стал бы тоже критиковать прописные истины...
На днях читал какую-то книгу о древних цивилизациях... Есть там указание на то, что библия - практически единственное "свидетельство" о древних цивилизациях, живших до нас, ибо сгинули они уже безвозвратно. Информационно безвозвратно, из-за невежества своих потомков, а библейские сочинения с тех далёких времён никто так, под корень, не "удосужился", к счастью, изничтожить (правда, ужасно напутали там всё). Кому интересно - могу в раре на ящик прислать; я лично зачитался - сказки, конечно, но пара абзацев познавательна очень. Ещё в яндексе есть ссылки на статью, откликаются на ключевые слова "ядерная война" и "древние цивилизации". Не запоминаю я авторов, и всё тут; никого из последних публицистов, окромя Телеповых (советую - "Поговорим о супружеском счастье", очень рекомендую) и Лавкрафта вспомнить не могу; хотя пропустил за три последних дня через себя точно больше двух мегабайт текстовой информации. На самые разные темы. Пробовать нужно практически всё. Любить что делаешь и делать что любишь. Не идя против прописных библейских истин. Удовольствие от того, что ты делаешь - это величайшая награда. Сегодня поставили и показали мини-спектакль, который поставила моя Ассония на день Победы ветеранам. Я словил от этого очередную порцию настоящего кайфа. Вчера в очередной раз помирились. Я уже не задумываюсь, "надолго ли", просто как факт. Видел свою бывшую девушку мельком, она тоже очень жизнерадостный человек. Слава богу, в своё время от неё тоже научился многому, правда, опять же "в своё время" не смог её отпустить окончательно и наделал глупостей... Ценить надо людей. И, как Христос в своё время сказал, - "Прощать". По-моему, Петру что-то о том, сколько тот должен прощать брата своего, согрешившего против него. Не семь, а семь раз по семьдесят !
Я-то прощаю. Быстро перегорают обиды мои. И забываю... Потом, когда при очередной разборке Ассония пытается спросить, "что я тебе сделала плохого", я действительно не могу ничего ответить. И мне "нечем крыть". Я этому очень счастлив. А её это ещё больше раздражает... Когда-нибудь она поймёт, надеюсь. Может, при повторном прочтении тех же Телеповых, где об этом, как говорится, русским по белому написано.
Извиняюсь, что мысли путанные и прыгаю с одного на другое, энергии действительно много. Весна наконец-то, потеплело у нас. Плюс ко всему.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Господи, как далеко всё зашло... что за маятник такой...
Помоги, дай мне сил, ради всего святого...
Как же разрушить свою жизнь так можно было...
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Вот это и была, собственно, вторая волна.
Vasilina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 май 2007, 00:51

Сообщение Vasilina »

 
Нереварин, вообщем одназначно надо сидеть поменьше в интернете... Во всяком случае знакомства в интернете, с целью продолжения отношений в реальной жизни, точно забросить, они лишь разрушают душу... А тот пензенский сайт к чертям забросте.Просто судя по тому, что написано вы не совсем в себе, или стегаете... Вообщем полный сумбур в мыслях...
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Всё, это предел, черта, клиника.
Пора что-то менять или бросать всё к чертям.
Хорошо, конечно, говорить о поддержке, когда она действительно есть... а когда её нет - что тогда ? Когда нет поддержки от близких ?
Пробовал заняться собственным бизнесом. Куча идей, проектов, законченные и оформленные бизнес-планы и презентации... Но близкие совершенно не верят в меня, от чужих людей ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ я получаю гораздо больше... а зачем мне чужие люди... Поэтому всё, что я начинаю - я тут же бросаю, ибо сам уже в себя не верю... Хотел, как лучше... А пришёл в итоге к тому, что каждый в этом мире сам по себе должен быть, в принципе... Прописная истина... Всё не даёт покоя осознание того, что у людей гораздо более зауряднейшие идеи в том же ресторанном бизнесе (один из бизнес-проектов - ресторанный бизнес), а я свою мегакреативную идею никак не могу продвинуть... Или могу... Эх... короче, не верит в меня никто из близких, часами убеждая по телефонам и в реале, что нужно возвращаться в своё стойло и не мычать, что нужно быть как все и сидеть пахать на чужого дядьку за 10 т.р. в месяц... Но это не для меня...
Но поздно, я уже ничего не хочу и не могу. Точка.

Если не отпишусь в теме за неделю - вы сами понимаете, что из сегодняшнего состояния моего хорошего ничего не вышло.
А на будущее мой вам совет.
1) Если у вас есть какие-то идеи - НЕ ЖЕНИТЕСЬ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. От момента их задумки до реализации может пройти до х.. времени, а семья хочет кушать сейчас, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и поэтому жена будет абсолютно справедливо приседать на мозги, заранее бояться, что ничего не выйдет, ну, и, сами понимаете - см выше - все эти разговоры про "возвращаться в стойло".
2) Если близкие люди вас не поддерживают, А У ВАС ЕСТЬ ИДЕИ - драпайте !!! В другой город, страну, планету, чтобы даже смс-ки с родных пенатов привозили раз в десять лет на ездовых собаках. Или скаковых страусах, кому как ближе, роднее и лучше нравится.
3) А Идеи реализовывать надо. И пусть Вашим заклятым врагом станет тот, кто скажет про стойло (см. выше). Хотя бы намёк. Потому что вы же видите всех этих успешных людей, что зарабатывают большие деньги даже для такого аула, как Пенза (например). Я имею ввиду не просто бигбоссов, а людей, что работают именно на своих идеях, на том и над тем, что им близко и родное. Они начали работать, скорее всего, не благодаря, а вопреки. И довели до конца. Возможно, потому что уехали откуда-то, чтобы им на мосх не приседали лишний раз. Они, возможно, пока искали инвестора/спонсора/заинтересованного человека/ питались роллтоном и просто вкусными запахами куриных приправ, но они ДОВЕЛИ идею ДО КОНЦА, потому и ТОЛЬКО ПОТОМУ, что им никто не мешал. Возможно, я просто не умею договориться с родными. Я заметил, что в последнее время очень мало говорить именно С РОДНЫМИ (женой, родители, родственники) стал. Догадываюсь, почему.
4) И последнее. ИДЕИ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ НАДО !!!!

Помните мои слова.
А я просто избрал не тот путь и жестоко ошибся.
Просто. Етит его медь.

Устал. От приседания на уши и неверия в себя. Если бы я был один - было бы проще. Даже если бы пришлось голодать... А так, я теперь понял одну простую вещь: даже если ничего не получается - и ничего и не получится, если дело сделано наполовину - надо делать дальше, а не бросать. А то я, послушав добрую жену/маму/папу/ бросал всё, что начинал, бросал не раз, но бросал просто нахер, топтал и потом плевал на это сверху много-много раз. Образно выражаясь, конечно. НА какое-то время возвращался в стойло, да, переживая об этом, но стойло явно не для меня. Дело даже не в "стойле" как таковом... просто для себя я именно так и воспринимаю. Творческим людям безумно сложно смириться с тем, что, работая у кого-то простым подчинённым, ты превращаешь свой творческий труд в обычную, чёрную работу. Есть люди, которые такой "чёрной" работой годами занимаются, и их устраивает. И для них то, что я считаю "стойлом" - не стойло. И я тоже считаю, что для них МОЁ "стойло" - место, которого и лучше пожелать нельзя, ибо порой не место красит человека, а совсем наоборот. Например, маляры.
Сорри, не удержался, шутка была.
У меня иначе. Не такой я человек. Я вижу вокруг бездарные идеи. Те же рекламные агентства. Рестораны. У нас в Пензе все, по большому счёту, рубят капусту просто, не задумываясь о качестве своей работы. По самым разным причинам. И клиенты, не видя другого продукта, или если просто НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ, соглашаются с тем, что их просто имеют, предлагая полукачественные продукты и услуги. Как в своё время мирились с тем, что в "Магнитах" (сеть розничных магазов такая была и пока есть) по три этикетки наклеивали с датой изготовления и сроком годности, одна на другую. Потому что не было "Патерсонов" тех же. Сейчас в "Магниты" силком никого не затащишь. Конечно, будет время, когда эти качественные услуги БУДУТ. Обязательно. НО уже не мои. Меня не будет. Я не буду директором этих ресторанов. Я не сделаю красивые, ПО-НАСТОЯЩЕМУ, красивые рекламные носители заместо бездарных столбов вдоль дорог и полулоховских сити-лайтов около торговых центров. Я не открою по-настоящему интересный ресторан. Я не открою бутик авторской одежды. У меня не будет своего рекламного агентства. Потому что я не довёл идею до конца. НЕ хватило сил, нервов, маны, ции. Потому что женился и не смог в стойле работать на кого-то. Потому что женился, в принципе, по любви, но слишком рано. НИКАКАЯ любовь не выдержит те испытаний, что я, бездарь, и тварь дрожащая, ей уготовил. Потому что просто не уехал от родителей в другой город, захотел строить бизнес параллельно с семьёй, допускал в бизнесе неизбежные - НЕИЗБЕЖНЫЕ, но В МОЁМ СЛУЧАЕ НЕДОПУСТИМЫЕ - ошибки, и разочаровывал в себе близких людей. Окончательно и бесповоротно. Понятное дело, если человек не доводит что-то до конца - плевать, по какой причине - на него смотрят как на психа.

Я такой и есть.
Я псих. Наверное, мне следовало В СВОЁ ВРЕМЯ немного подлечиться, но я боюсь врачей. И боюсь перед кем-то открываться и откровенничать. Перед врачами в том числе.
Мои строки, впрочем, откровенны. НЕ знаю, с кем ещё поговорить... Наверное, не с кем... Когда мне трудно и что-то НЕИЗБЕЖНО В МОЁМ ПОЛОЖЕНИИ не получается, я не могу признаться в этом. НИКТО из моего окружения ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, насколько глубоки эти проблемы у меня.
Мне не поможет помощь, я думал над этим. ВСё уже слишком поздно и далеко зашло. Просто ещё раз перечитайте мои простые советы и не доводите до глупостей и непоправимых ошибок. Ошибки, которые каждый совершает в бизнесе (если речь не идёт, конечно, о БОЛЬШИХ деньгах, а именно о самом НАЧЕЛЕ бизнеса) - это НЕ СТРАШНО. Могу точно сказать. Млять, да я бы, мучное изделие (заменено автоцензором), мог бы психологом для начинающих бизнесменов подрабатывать !!! нда... отвлекаюсь...
Так вот, ошибки в бизнесе - это не страшно. Даже денежные проблемы можно решить. Если вы такой же милый и общительный человек, легко и непринуждённо заводите _нужные_ связи, то даже если и возникнут проблемы с (даже) БОЛЬШИМИ деньгами - не страшно. НЕ СТРАШНО !!! Гораздо страшнее, когда некомпетентные, но близкие (и их можно понять, волнуются, ёптыть) люди начинают делать из ваших ошибок настоящие катастрофы, а любые начинания пережёвывают, критикуют просто принципиально, ну и т.д. Наверное, везде так - ошибки сами по себе не страшны. Важно, выносим ли мы что-то из них и учат ли они нас. Конечно, если на одни и те же грабли наступаешь по десять раз - "поздравляю, шарик, ты балбес" (с). Это стОит принять, и, если уж любое из тех мест, что вам предлагают близкие люди (и вообще предлагают) вам ВСЁ РАВНО, несмотря ни на что, кажется СТОЙЛОМ... Хм... амбиции, конечно, можно умерить, но это же не для нас, супермегамазафакайоу-бизьнисьменов ! Значит, надо найти человека просто в помощь. Одна голова - хорошо, но две лучше. Главное, чтобы этот ваш друг/помошник/советник был не супермегамазафакайоукамон "бизьнисьменом", а немного отвлечённым от этого человеком. Со стороны действительно виднее. Главное к нему требование - это чтобы он тоже ХОТЕЛ что-то сделать своё, своими руками, головой, ИДЕЯМИ.

Ну, и нужно принимать свои ошибки. Без этого никак. Можно даже пользоваться какими-то допингами, коли они уж границы познания открывают для вас какие-то.

Но всё это уже однозначно не для меня. Среди по-настоящему родных у меня сейчас только _чужие_ люди. А свои, родные, меня просто ненавидят. Потому что есть за что, сам виноват. Просто в том, что у меня нет опыта, как и у всех. И мне некому было помочь. КАк и у всех. Значит, уже сам факт существования...

А жизнь не такая уж и плохая. И идеи ценятся по-настоящему дорого. Просто нужно их ДОНЕСТИ.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Не знаю, что вам сказать. Знакомая ситуация: с одной стороны, идеи, загубленные неверием родных и насмешками. Это все очень хорошо, но, вы знаете, наверное, нужно просто больше веры в себя, не нужно (было) в моменты слабости прислушиваться к чужим мнениям. В моменты слабости, наверное, как раз и нужно пытаться скрыться куда-нибудь с глаз долой, как вы и сказали. Совсем разрывать отношения с семьей - нерационально и грешно.
Второе: про то, что ранняя женитьба заела будущее, творчество, великие научные достижения - это я тоже удостоилась слышать, еще в детстве. Слушать такие вещи было - странно и дико. И опять-таки: происходит естественный отбор). Тот, кто силен, чьи идеи действительно настолько оригинальны и талантливы, что смогут, как одуванчик, пробиться сквозь асфальт - вот они и выживут. А остальные... Понимаете, для творчества того же, для научной деятельности, для (честного, правильного) бизнеса - нужна несокрушимая вера в свои силы, воля к победе, упрямство, ну и т.п. - все это в дополнение к таланту. Иначе грош цена такому таланту.
Получается, что, видимо, это не ваш путь. Вы талантливы, но у вас нет воли к победе. Ну что ж? Значит, вам не быть Наполеоном) Что ж теперь, покончить из-за этого с собой? Какой-то странный максимализм: тварь ли я дрожащая, или право имею))))) А если - нечто среднее?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Нереварин,интересно было читать,особенно,ваш последний пост.Ваши выводы мы подтвердили своей 25-ти летней ,совместной жизнью.Зачем он женился -я не знаю.Я 25 лет ждала,что он вспомнит что женат,растила детей,была замужем -но одинока.Не женитесь,не ломайте никому жизнь или найдите похожую на себя.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Чёртов маятник... Или качели... Сейчас уже даже если и буду искать в Яндексе "передоз кеторола", то уже с другой целью... ХЗ какой... Наверное, родителям стало стыдно и уже сегодня они не "приседали"; после отправки мною поста позвонила моя жена (она ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТ такие вещи на расстоянии... этого у неё не отнять... поэтому мне потом безумно плохо и стыдно, что я обижаюсь на неё, и ГРЕШУ самим фактом обиды), успокаивала (как знала, говорю же). Опять, конечно, говорила о "синице в руках", но постаралась хотя бы поддержать... Может, исправится...

Да, вы правы, Ива. Я человек, прежде всего, творческий. А у творческих людей можете себе представить, какие проблемы возникают, когда речь заходит о деньгах... Пару-тройку лет назад у меня стали появляться меркантильные мысли, я стал думать, как воплотить свои идеи в бизнес и звонкую монету, и знаю об этой своей проблеме. Таким, как я, нужно руководить. И пинать.
Тем не менее, сегодня удачный день. Мне сделали парочку хороших предложений, я сейчас буду дописывать бизнес-план, заброшенный мною вчера (всё же дивуюсь, как я не порезал себя и не опоролся кеторола... Ч У Д Е С А...), есть ещё парочка интересных вещей...
Пару-тройку лет назад... Моя очень хорошая подруга заметила ещё этой осенью, что у меня изменились глаза, взгляд, речь... Я уже говорю совершенно на другие темы, я действительно за прошедший год МНОГО узнал... Но - я езьм творчество. Впрочем, если речь идёт об оригинальности бизнес-идеи - то без творчества никуда.

Как вы считаете ?

Я молю Бога о том, чтобы мне найти в себе золотую середину... Или молю себя... И не только молю... Сдаётся мне, что моя золотая середина - это остро заточенный клинок. А с балансированием у меня проблемы сейчас - в смысле, что-то с вестибюляркой. Как в прямом, так и в переносном смысле. И болезни сваливаются всякие... Кошмар...
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Можно ли считать Царя состоявшимся творческим человеком?
https://www.cirota.ru/forum/bible.php?book_id=75,glava=7

Неканонические книги: (неканоническая) Премудрости Соломона: Глава 7

1 И я человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.
2 И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединенного со сном,
3 и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми,
4 вскормлен в пеленах и заботах;
5 ибо ни один царь не имел иного начала рождения:
6 один для всех вход в жизнь и одинаковый исход.
7 Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошел на меня дух премудрости.
8 Я предпочел ее скипетрам и престолам и богатство почитал за ничто в сравнении с нею;
9 драгоценного камня я не сравнил с нею, потому что перед нею все золото - ничтожный песок, а серебро - грязь в сравнении с нею.
10 Я полюбил ее более здоровья и красоты и избрал ее предпочтительно перед светом, ибо свет ее неугасим.
11 А вместе с нею пришли ко мне все блага и несметное богатство через руки ее;
12 я радовался всему, потому что премудрость руководствовала ими, но я не знал, что она - виновница их.
13 Без хитрости я научился, и без зависти преподаю, не скрываю богатства ее,
14 ибо она есть неистощимое сокровище для людей; пользуясь ею, они входят в содружество с Богом, посредством даров учения.
15 Только дал бы мне Бог говорить по разумению и достойно мыслить о дарованном, ибо Он есть руководитель к мудрости и исправитель мудрых.
16 Ибо в руке Его и мы и слова наши, и всякое разумение и искусство делания.
17 Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
18 начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
19 круги годов и положение звезд,
20 природу животных и свойства зверей, стремления ветров и мысли людей, различия растений и силы корней.
21 Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
22 Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
23 благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
24 Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
25 Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
26 Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
27 Она - одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
29 Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше;
30 ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Может стоит поискать действительно сначало мудрости и страха господня, а потом уже страдать по поводу не состоявшейся творческой личности?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
По-моему, Вас мучает Ваша же неуемная гордыня.

Преже составления бизнес-плана, пожалуйста, постарайтесь пообщаться сначала с Кризисным психологом. Затем - с хорошим священником в Вашем городе (РПЦ МП).

Как Вы вообще относитесь к духовной жизни? К Православию?
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Могу точно сказать, что к духовной жизни и православию я отношусь.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
:wink: относиться - и жить (практиковать) - это разные вещи.

Православие - это любовь и смирение. Находите ли Вы у себя эти качества?
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
Что такое православие, я в курсе.
Смирения - ровно наполовину.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»