Адская ситауция...как дальше жить...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Адская ситауция...как дальше жить...

Сообщение Sagittarius »

 
Здравствуйте. Моя история такова: Мне 25 лет , жене 21 у нас есть дочка 1.5 года. Пару месяцев назад у моей любимой был нервный срыв, она говорит что ей все надоело и все достало как бы не банально это звучит. Она почти охладела ко мне, лишний раз не подойдет и не обнимет не поцелует ни говоря уже о чем то большем. Я не скрою ревновал её, но не на пустом месте, были с её стороны какие то секреты, я чувствовал что она мне лжет, по всяким мелким вещам…но потом были разговоры, она говорила мне что я ошибаюсь и ревную к пустому месту…я верил ей.. Так продолжались последние 2 месяца…от постоянного напряжения и ссор устали и она и я.. И вот она мне сказала правду что ей нравится человек: она познакомилась с ним в ICQ …он старше меня и тем более её( я и раньше замечал что она постоянно сидит там и общается с ним, но не придавал этому сначала значения). При моем приближении к компьютеру она или стирала сообщения или сворачивала окно или просила отойти…собственно из-за этого все и началось.. я считаю что это просто ненормально. Ну я очень сильно люблю её мы знакомы уже 3 года( женаты из них 1.5) я не мог спокойно это терпеть, чувствовать как она холодна ко мне, что свободное время бежит к этому компьютеру и общается там с ним или с каким то другим парнем, вместо того чтобы быть со мной! Это самое обидное…я решил проверить сообщения, точнее историю сообщений, только не с ним а с другими людьми, просто что то нашло на меня, я знаю так поступать неправильно но.. «доверяй , да проверяй».Но я никогда бы не стал проверять её, так как верил ей, но она сама же вела себя так чтоб все подошло к этому…
В итоге конечно же возникли вопросы к ней…рассказал ей но в ответ получил только непонимание….Я пытался поговорить с ней , спрашивал прямо есть ли кто то еще.. она мне говорила «нет» я верил…Но вот вчера вечером она сказала мне правду только после стольких слез. Что ей нравится другой человек, что ко мне она потеряла интерес…говорит что любит меня но уже не на100%....я даже не могу поверить что все это произошло.
Что какой то человек издалека может вот так вот быть важнее того кто был с ней все это время, кто любит ей, того кто сделал все для неё что было в силах. Получается замкнутый круг: я хочу чтобы все было как раньше, чтоб вернуть её любовь и все те отношения, для меня это вообще главное, но разговор опять приводит к слезам…получается что я ей делаю больно…..у меня и было какое то предчувствие.. но я не предавал значения этому, думал это моя собственная паранойя. Я понимаю что она уже не такая как была. И с её стороны это уже не любовь ко мне а наверно просто жалость и привязанность…я не хочу так жить чтобы быть просто кем то побочным. Я сейчас бы все отдал чтобы она стала прежней. Я так и сказал ей что она может все исправить, что все зависит сейчас от неё.. она отвечает если судьба то будем вместе.. как она не понимает что сама строит судьбу нашу..точнее сейчас она ломает её.. она сама делает все это. Я не знаю как достучатся до её сердца! Я НЕ МОГУ УЙТИ от неё так как не хочу жить без неё ,она для меня все, мне дороги каждые слова её, каждые жесты…она родная для меня и нет больше никого. Я всегда был верен её и не было мыслей о других девушках. Я сейчас в шоке….как она смогла так поступить…. я не верю что в моей жизни может быть другая любовь , да и вообще что я смогу когда ни будь сказать кому то еще кроме неё искренне « я люблю тебя»…она моя судьба …не могу поверить что так и будем страдать оба…Сейчас ничего не хочется делать ни работать ни учится.. последние 2 месяца стресс, как спутники депрессия .апатия, потеря аппетита, судороги по ночам в ногах , озноб. Бессонница…ужасный вид. Я так никогда не страдал в жизни…хуже не могу себе ничего представить.
Сказать что мне плохо сейчас значит не сказать ничего: я опустошен, раздавлен, унижен, все исковеркано в душе…я не знаю как дальше жить , как пережить все это , да и вообще возможно ли это? Я бы сейчас отдал бы все что бы она стала прежней, чтобы спало у неё с глаз это затмение и она увидела бы любящего её человека, по настоящему любящего.Одно лишь слово её и она может все вернуть, изменить в себе чтобы быть с любимым человеком, жить нормально. Я хочу чтобы она поняла что она – все для меня! Не хочется жить уже почти сейчас, я понимаю что теперь тех кто сводит счеты с жизнью, понимаю и наркоманов, почему они садятся на иглу.. безысходность.. ну не могу я без неё и все.…но для суицида я пока не готов еще есть вера и надежда что она очнется, надежда не умерла…еще жива, но если так еще дальше будет продолжатся… все воспоминания только о ней, все –все перед глазами…Я пишу сюда не для сочувствия а для совета или просто общения…спасибо что есть такой сайт, он реально помогает людям попавшим в такие ситуации..
PS если кто хочет связатся со мной пообщатся поговорить о чем угодно, лишь бы общение…девушка, парень мне сейчас безразлично , так же как и возраст.. нужен просто понимающий человек…пишите отзыв я напишу мейл.
Диагностика добрачных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Здравствуйте, уважаемый.
Не знаю, как поддержать Вас в этом горе.
Да, такое бывает, у жены страстная влюбленность угасает, возникает пустота и скука, хочется первозданного чувства...
Она нашла его по асе - значит, искала.
Соблазнить по асе против воли не возможно.
Ну какой тут совет? Крепитесь.
она осознает свою ошибку - может быть скоро, может быть позже...

Я помню замечала у женщин с маленькими детьми страстную тягу к общению, бешенное кокетство...
да и сама через это прошла.

Отсидев пару лет дома (беременность ведь тоже не свобода), женщина рвется к воли, к жизни и иногда идет перехлест...

Вам нужно набраться мужества.
Отнестись к ее поведению как к болезни.
Быть строгим, но не жестоким, терпеливым, но не безразличным.
Старайтесь побольше "выводить " ее в свет.
Тогда, возможно, она "наестся" общением и начнет соображать здраво.

Только не спешите покидать ее - в соседней теме есть рассказ молодого мужа, который успел завести новую любовь, а жена уже одумалась.
Не следуйте этим путем - попробуйте пережить этот кризис.
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
Спасибо.но я и не могу найти новую лубовь так как её не существует...мне нужна только она ...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Хм, вот тут на сайте о настоящей любви написано, что если человек говорит "мне нужна только она (он)" - то это не любовь, а любовная зависимость, что от неё нужно избавляться (у меня например сомнения по этому поводу). Так что же делать в такой ситуации? Я лично не решился бы посоветовать... Но может быть найдутся такие, которые смогут?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я думаю посоветовать в такой ситуации сложно, но поделиться опытом можно. Могу сказать одно герою, Вы сейчас находитесь в состоянии ломки от наркоманической любви. Т.е. в данный момент сложно сказать, любите ли вы свою жену действительно или просто Вас "ломает" от осознания ее отдаленности.
Поэтому, могу сказать одно, не торопите события, успокойтесь, больше думайте, изучайте чужой опыт (на этом форуме его предостаточно и у вас ситуация абсолютно не уникальна).
Это мое мнение, сформированое моим опытом.
Определитесь со СВОИМ мнением.
Я бы сейчас отдал бы все что бы она стала прежней, чтобы спало у неё с глаз это затмение и она увидела бы любящего её человека, по настоящему любящего.Одно лишь слово её и она может все вернуть, изменить в себе чтобы быть с любимым человеком, жить нормально. Я хочу чтобы она поняла что она – все для меня!
А вот это уже эгоизм, к любви не имеющий ни какого отношения. Повторюсь, это мое мнение, мой опыт. В этом фрагменте текса, да и не только в этом, одни "Я", "МНЕ", "что бы ОНА ПОНЯЛА", "что бы жить нормально".
Уж простите за грубость, но разве я не прав?
Уважаемый Sagittarius, если Вы поймете хотя бы это, у Вас все не так уж и безнадежно. И все тут, и я в том числе готовы вам помоч!
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
Автор, переждите. Скорее всего девочка просто увлеклась. Вряд ли она думает о том, что там чужой человек, что неизвестно, как на самом деле сложатся их отношения, да и примет ли он ребенка. В общем, полная оторванность от реальность. Видать, хорошо ей с вами живется, коль забот других у нее нет.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Вы просто всегда рядом и Вы, видимо, слабее своей жены.Отстаньте от нее (легко давать советы другим, но не себе), Вы еще так молоды, а она тоже ребенок. Наши истерики и эмоции ни к чему хорошему не приводят. У Вас есть какое-то занятие интересное? Не раскисайте, у Вас все наладится. Только не лезьте к ней, ЭТО ВСЕ ПОРТИТ. Я сама,правда, так тоже не умею, но Я УЧУСЬ. Будем работать над собой.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Хотите совет?
Уделяйте больше времени вашей малышке.Постоянно проводите время с доченькой.
Это будет полезно всем.
1.Вы сами будете получать от этого удовольствие.
2.Это необходимо ребенку.
3.Женщина тает когда видит,что мужчина любит её ребенка больше всего на свете.Для любой женщины мужчина играющий с ребенком вызывает только положительные эмоции.Её это привлечет и заставит задуматься.
Тч не тратьте время на копание в себе и прокручивание ситуации,а отдайте свою любовь тому,кто Вам роднее всех,кто любит Вас за то,что Вы есть и кто больше всех нуждается в Вас и Вашей любви.
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
Сегодня она сказала мне что не знает любит она меня или нет.Это был шок..я предложил ей..что я могу йути на несколько дней пускай поразмыслит над ситуацией и решит нужен ли я ей или нет, она не хочет этого, но и относится холодно ..говорит что именно летом все решится , почему то летом ...что хочет уехать просто на неделю - де отдохнуть...и в тоже в ремя на мой вопрос что у неё кто то есть . с кем она желает встречи говорит что нет у неё никого..и не знает что случится, но чувствует что именно летом что то должно случится...
Прошу у всех Вас совета: что делать? ждать ? Надеятся?...но в глубине души я ей верю..или просто сам себя обманываю незнаю..помогите...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Жена разлюбила?

Сообщение Спутник »

 
Вы мужчина, не забывайте в первую очередь этого. Женщина это больше сердце и чувства, мужчина - голова и рассудительность. LL возможно действительно права в своих предположениях. А еще, может быть и с Вашей стороны жене не хватало внимания, заботы, нежности?
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
нехватало заботы. внимания. нежности....? да у неё этого всего с избытком всегда было! Даже сейчас.как я люблю её и уделяю ей внимания наврено мало кто так уделяет... она делает больно душевно я все равно стараюсь ей сдалеть приятно..просто надо ждать...больше мне ничего не остается. такая судьба имхо.
vesna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 03:10

Сообщение vesna »

 
Создавайте сами своё будущее... . Мыслите так, как тогда, когда были счастливы...почему тогда она выбрала Вас или ответила именно Вам.
"Она говорит что ей все надоело и все достало"...попробуйте понять что именно "надоело и достало", поговорите об этом, не замыкайтесь... .
Не спрашивайте сейчас, любит ли, творите любовь сами. Ей, дочке, себе, миру... . Всё посланное возвращается... .
Посмотрите на ситуацию её глазами...
Возможно, если вы много заняты по работе, Интернет был просто способом поделиться с кем-то, кто разделил, поддержал её интересы, мысли ...и она немного туда "ушла" в связи со сплошными позитивными эмоциями...но ведь это однобокая информация...лишь малая толика того, что происходит с нами в повседневной жизни...быт Интернета не касается. А в обыденной жизни с вами – да. Может ей просто сейчас трудно именно в быту (простите за приземлённость), когда есть маленький ребёнок и почти все силы уходят именно туда, попытка чуть-чуть отгородиться от того, что «надоело» и побыть там, где сплошной позитив. Попробуйте понять что послужило её причиной ухода «туда».
Найдите себя…того, кого она полюбила, того, кого любят остальные…Испытания…они на то и испытания, чтобы испытывать нас…а вы будьте сильнее их, гибче и мудрее. Сильнее уже хотя бы тем, что умеете так любить…
Я желаю счастья Вам и вашей семье. Всё у вас получится, вы только верьте и не опускайте рук. Темнота в тоннеле заканчивается только тогда, когда вы идёте вперёд и верите, что впереди свет.
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
искреннее спасибо!
vesna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 03:10

Сообщение vesna »

 
Будьте счастливы :) !!!
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
Так вот я не могу понять почему она предала меня морально, душевно, ей стал ближе какой то абсолютно чужой человек.Я бы никогда не поверил что она способна на такое, кто угодно но только не она. Как она могла вобще так поступить с любимым человеком? я спрашиваю вобще не только Вас а просто задаю вопрос: почему так все несправедливо ?Я знаю такой пример: парень пьет, издевается над девушкой, даже руки поднимает на неё, да и вобще изменяет...она все это терпит со слезами на глазах..другой пример мой собственный: как я люблю её, делаю все для неё, выполняю малейшие просьбы, а она говорит лишь "отстань" Вы бы знали КАК больно это слышать..от того ради которой живешь, ра ди неё и ребенка..
Я заметил что в ней живут как бы 2 человека и меняются они внезапно: один- она та самая которая любит меня и я это чувствую, взгляд добрый , улыбка на лице....другой: она молчалива, на меня не смотрит, говорит резко , грубо , все её раздражает, даже смотрит как то холодно и презрительно чтоли не пойму...Вот эти 2 человека в ней чередуются ,причем второй чаще гораздо..ответте пожалуйста на этот вопрос,ПОЧЕМУ с ней происходят такие изменения постоянно, то она одна то другая???я стал серьёзно беспокоится уже с другой стороны: что у неё н ев порядке что то с головой , ну понимаете меня? проявляется НЕНОРМАЛЬНОСТЬ психическая, и развивается какая то душевная болезнь!!И еще я заметил совсем уж ненормальную вещь: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ДЕЛАЮ ЕЙ ХОРОШО, ЧЕМ БОЛЬШЕ УДЕЛЯЮ ЕЁ ВНИМАНИЯ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ХОЧУ С НЕЙ ВОЙТИ В НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН АМЕНЯ ОТТАЛКИВАЕТ...я в совершенном тупике.НЕУЖЕЛИ МНЕ НАДО ПРОСТО ТУПО ПЛЕВАТЬ НА НЕЁ И НЕ ПОДХОДИТЬ И НЕ ОБНИМАТЬ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАТСЯ?она даже за последнеё время ни разу не назвала меня ласково как раньше любимым..
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
ну почему я так не поступал с ней, почему всегда был верен ей и душой и телом и даже не думал о другой девушке...как бы она бывала не права и ссорились но никогда я так не поступил бы. И сейчас я жду когда пройдет это увлечение её , эта её болезнь..кончится весь этот ужас.. после всего этого шрам на душе осталься, но я все равно её простил за её душевную измену..неужели она не понимает этого...что я жду просто жду...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Sagittarius писал(а):ну почему я так не поступал с ней, почему всегда был верен ей и душой и телом и даже не думал о другой девушке...как бы она бывала не права и ссорились но никогда я так не поступил бы...
Знаете, я тоже хотел бы это понять, в своей ситуации... :) Но это понимают только они... :) Инч аным - такова жизнь.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Re: Адская ситауция...как дальше жить...

Сообщение kimi »

 
Sagittarius писал(а):Сейчас ничего не хочется делать ни работать ни учится.. последние 2 месяца стресс, как спутники депрессия .апатия, потеря аппетита, судороги по ночам в ногах , озноб. Бессонница…ужасный вид. Я так никогда не страдал в жизни…хуже не могу себе ничего представить.
Сказать что мне плохо сейчас значит не сказать ничего: я опустошен, раздавлен, унижен, все исковеркано в душе…я не знаю как дальше жить , как пережить все это , да и вообще возможно ли это? Я бы сейчас отдал бы все что бы она стала прежней, чтобы спало у неё с глаз это затмение и она увидела бы любящего её человека, по настоящему любящего.Одно лишь слово её и она может все вернуть, изменить в себе чтобы быть с любимым человеком, жить нормально. Я хочу чтобы она поняла что она – все для меня! Не хочется жить уже почти сейчас, я понимаю что теперь тех кто сводит счеты с жизнью, понимаю и наркоманов, почему они садятся на иглу.. безысходность.. ну не могу я без неё и все.…но для суицида я пока не готов еще есть вера и надежда что она очнется, надежда не умерла…еще жива, но если так еще дальше будет продолжатся… все воспоминания только о ней, все –все перед глазами…Я пишу сюда не для сочувствия а для совета или просто общения…спасибо что есть такой сайт, он реально помогает людям попавшим в такие ситуации..
PS если кто хочет связатся со мной пообщатся поговорить о чем угодно, лишь бы общение…девушка, парень мне сейчас безразлично , так же как и возраст.. нужен просто понимающий человек…пишите отзыв я напишу мейл.
Я уже прошел через подобное.Время лечит. см. Л.С
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
нифига оно не лечит...во всяком случае не меня...да и не хочу я быть один..только с ней.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Sagittarius писал(а):нифига оно не лечит...
Лечит, еще как лечит. Все зависит от дозы! Вам пока мало ввели. 2 месяца - это не срок.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
Sagittarius у меня была похожая ситуация...жена также как и Ваша накручивала себе всякую фигню, общаясь в интернете с кем-то... что я только не делал для того, чтобы исправить ситуацию - ничего не помогло... рано или поздно у вас, скорее всего, возникнет ситуация, когда вам придется все откровенно сказать друг другу, возможно, даже временно пожить отдельно... и только после этого выяснится нужны вы друг другу или нет... сейчас все равно вы ничего не решите своими действиями только еще больше будете раздражать ее... говорю вам исходя из собственного опыта... они (женщины) только потом могут понять последствия разрыва (развода), но не тогда, когда они общаются с теми, кто им кажется идеалом на фоне мужа...
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Sagittarius писал(а):нифига оно не лечит...
Лечит, еще как лечит. Вы просто дозу приняли слабую.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»