Помогите определиться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
TheNameless
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:45

Помогите определиться

Сообщение TheNameless »

 
Доброе всем время суток!

У меня появилась пикантная ситуация, в которой не могу разобраться.
Учусь в последнем классе школы (2 года назад два класса слились в общий). Здесь много красивых интересных девушек, но удосужилось влюбиться в одну.

Девочка несколько скромна, занимается танцами (целеустремлена на учебу в этой сфере), дружит с коллегами по кружку, в то время как с одноклассниками общается мало и поверхностно. На пол года младше меня. Не тупое быдло, коим кругом много (для меня это важно).
Я, несмотря на достаточно юный возраст, человек серьезный и предприимчивый. Имею намного больший жизненный опыт по сравнению со сверстниками. И, увы, из-за этого мне не всегда интересны "молодежные забавы".

Я влюбился. Не только внешне, мне очень понравилась манера поведения и отсутсвие свойственного нашим подросткам дибилизма. Все бы хорошо, но я растерян в данной ситуации, так как встречаю девушку с такими убеждениями впервые за несколько лет. Хотя не проблема пойти и начать встречаться с кем угодно, но здесь меня прям приковало цепями.


Мы, естественно, мало общались раньше, как одноклассники. Несколько недель назад я решился и начал делать первые шаги: здороваться чаще, уделять внимание, спрашивать о вещах, предлагать любую помощь. Вобщем, все как положено. Все это дело проходит через социальную сеть в интернете, но в школе я тоже стараюсь показать достаточно внимания. Да вот не все так просто.

Первое время общались по-тихоньку, она ведь была с другого класса. Чаще просто пыталась пройти стороной, но все же чувствовала дружеский манер.
Первое, что несколько удивило меня, это ее полное игнорирование чуть позже. В буквальном смысле. Со всеми разговаривает, если надо, а от меня сразу же старается увернуться. Даже не смотрит в мою сторону, только если рефлекторно позвать. Я не флиртовал, но и мы оба особого отвращения не испытывали. Ну, мало ли, стесняется и все дела (хотя в инете все нормально).
Мои не просто дружеские чувства с недавних пор раскрылись через сплетни и слухи. Здесь не нужно объяснять, что происходит, если социум подкармливают "пищей".
В Сети она обычно не особо быстрая, отвечает с запозданиями, сообщения читает поздно и то только последние. Читала. Сейчас как буд-то полный игнор.
Я, конечно же, понимаю. Здесь может быть или высокая застенчивость, а может наоборот - ей не приятно общение в целом. И руки у меня завязаны: ни отослать сообщение, номера мобильного нет, в школе, мягко говоря, подходить к сплочению барышень опасно. А оставить просто так уж очень больно.


Как поступить в такой ситуации? Какой метод общения выбрать?
У нас есть общий одноклассник и, на удивление, ее очень хороший друг. Со стороны выглядит как пара, но не встречаются. Он новенький, год как общаются, да и по-слухам у него были любовные завязки недавно с другими. Утверждать ничего не могу.
Все друзья, которых спрашивал, говорят, мол, не подходит она тебе и коронное "забей". Но ни друзья, ни девочка меня хорошо на самом деле не знают. По жизне я привык слушать себя, изредка прислушиваясь только к ценным советам.

Цели всех отношений для меня не просто интим, а скорее я ищу человека, на которого можно положиться, а потом уже дружба и секс. Поэтому я не могу уйти.
Сейчас я могу реально помочь ей с дальнейшей учебой и устроить хороший прием какраз в том ВУЗе, который она хочет (благо, знакомства есть).

В чувствах я еще не признавался, как и не говорил обо всем вышеперечисленном.


Друзья, поделитесь мыслями.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не знаю, что вам посоветовать. Вы молоды и всё ещё впереди. Предлагаю вам почитать глубокую светлую статью о встрече со второй половинкой:
https://realove.ru/main/polovinka?id=241
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Действительно, возможно она стесняется, возможно вы перебрали со своими предложениями помощи - она насторожилась, возможно она не доверяет вам, т.к в сети вы проявляете интерес, а наяву сами осторожничаете.

А возможно...вы ей не нравитесь из-за высокомерия, которым сквозит и этот ваш пост:

"Не тупое быдло, коим кругом много (для меня это важно)",

"Сейчас я могу реально помочь ей с дальнейшей учебой и устроить хороший прием какраз в том ВУЗе, который она хочет (благо, знакомства есть). "

"Имею намного больший жизненный опыт по сравнению со сверстниками"

"По жизне я привык слушать себя, изредка прислушиваясь только к ценным советам. "

Да и цели у вас не совсем подобающие вашему возрасту: "скорее я ищу человека, на которого можно положиться, а потом уже дружба и секс." Вообще-то, вам как парню нужно стремиться как раз самому стать таким человеком, на которого можно положиться. И желательно из-за ваших душевных качеств, а не из-за "полезных" знакомств. И уж какой секс до брака? Это просто блуд.

Таково моё мнение. Как просили :wink:
TheNameless
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:45

Сообщение TheNameless »

 
Спасибо за ответы.

Факт в том, что как таково друг друга мы еще не знаем, а моя помощь на уровне "приниси-подай". Темне менее, никаких дров еще не нарубал.

Мне лично интересна причино-следственная связь, например, почему игнор. Но не менее интересно, что думает она.


В любом случае, как можно выйти из этой ситуации? Я никуда не спешу, как полагается готов узнать человека поближе. Хочет ли этот человек - не знаю. Какие могут быть самые правильные действия с моей стороны?

По поводу высокомерия... Это мое личное представление, о котором мало кто знает. Я могу гибко подстраиваться под любого человека, но в душе на меня всегда можно безвозмездно положиться.
Без скромностей, я считаю себя (или стараюсь быть) именно надежным спутником, как говорит Лари.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
TheNameless писал(а): Без скромностей, я считаю себя (или стараюсь быть) именно надежным спутником, как говорит Лари.
"Считать себя" и быть таковым - разные вещи. Вы сами еще не можете знать какой вы, т.к. не было еще опыта быть надежным спутником (кстати, спутником чего?))))
У меня сын примерно вашего возраста - как же мне знакомы подобные заявления и самоуверенность в сочетании с полным непониманием природы отношений, событий и т.д. :D

TheNameless, вы пытаете получить инструкцию по завоеванию девушки, да, еще чтоб мы и мысли ее вам доложили, но вы этого нигде не получите. Да вам и не это нужно, а нужно поработать над насыщением своей души теми качествами, которые притянут к вам хороших девушек, о которых мечтаете. Чтоб вам не приходилось хитрить и выкручиваться для ее привлечения. Нужно иметь еще и жизненно правильные цели и желания, чтобы хорошим девушкам захотелось идти за вами. Пока же в вас слишком много неоправданного, необоснованного бахвальства, будто вы уже "всё познали". К тому же цели - не айс :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»