Как быть... как жить с этим дальше.предательство.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ник
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:53

Как быть... как жить с этим дальше.предательство.

Сообщение Ник »

 
История банальна. Он стал отстранённым, разговаривая по телефону, выходил на балкон... Первая мысль - другая... Слёзы, выяснения... Ответ только один: "Мы просто знакомые. Ничего не было." И опять слёзы и выяснения. Спустя время, выяснилось: было... и было всё... Зачем? Ответ:"Не знаю. Игра на грани фола - ТЫ и ещё кто-то." ВСЁ понимаю и статьи прочитала о прощении, расставании, о пользе расставания. И готова простить... и понять причину. Но как жить с этим дальше, осознавая, что другая! была в объятьях, другой звонили каждый час и писали смс? Ведь это предательство и душевное и физическое... Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Задайте себе вопрос, как рядом с вами оказался такой человек? Хотите ли вы жить с предателем?
И что у вас за отношения были? Сожительствовали? Хотели семью с ним?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, измена разрушает даже семью, а уж тем более просто отношения. Вдумайтесь - вы еще не в браке, а он уже такое себе позволяет. Что будет дальше? Даже и не пытайтесь подумать "исправится". Не будет такого, уверяю вас. скорей даже наоборот - будет еще больше уверен в этой своей позиции, ведь он вам сразу показал, на что вы идете... Человек ненадежный. Оно вам надо?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Как быть... как жить с этим дальше.предательство.

Сообщение Алекcина »

 
А зачем сейчас себя мучить?! Насиловать?!
Вам нужно время разобраться в себе!Подумать о том,что Вас связывает с этим человеком...
Может быть Вам стоит разойтись на время?Чтобы лучше понять суть своих чувств,суть Ваших отношений.Да просто чтобы понять осталось ли что-то?!И стоит ли что-то сохранять...
Ник
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:53

Re: Как быть... как жить с этим дальше.предательство.

Сообщение Ник »

 
Благодарю всех за ответы. Думала, чобы пожить раздельно. Но мысли не дают покоя и это не зависит от того, рядом он или нет.. Вначале, всю ответственность за случившееся взяла на себя: ремонт в квартире делала (строители, обои, магазины...), вот и нашёл понимающую. Но потом - а как же в болезни и здравии... Ведь мне нужна была его помощь. Так и выступаю, то адвокатом, то обвинителем. И почему какой-то человек смог войти в мою жизнь (я о ней), перевернуть всё с ног на голову... У неё всё хорошо, по-моему, она дыже вышла замуж. "Смешно" - встречаясь с кем-то она ещё и строне пробовала. Получается, у неё жизнь продолжается, а я топчусь на месте, глубже и глубже закапываясь в факте ЕГО измены...
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Уважаемая автор, на этом Вашем неверном молодом человеке свет клином не сошелся. Есть другие, достойные люди, у которых четкие понятия о верности и морали. Господь просто не дал загубить Вам Вашу жизнь с недостойным человеком. Не расстраивайтесь - будьте благодарны :)
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
Ник, у меня была похожая ситуация, когда мы встречались с моим бывшим мужем, у него появилась другая: девушке (сотруднице) он очень нравился, а тут ещё и у нас отношения испортились. Я уехала из города, а она тут как тут.
Когда приехала сразу почувствовала, что что-то не так ( вот оно хвалённое чутьё женщины). Спрашивала у него, он говорил, что я выдумываю. А потом увидела в его мобильнике её поздние полуночные звонки, он попытался выкрутиться-соврать, но неудачно.
Мы ругались , он сам предложил расстаться
ОЧЕНЬ переживала, ходила к нему по утрам перед работой, просила бросить её вернуться ко мне. Мы договорились сделать паузу в отношениях, до середины сентября. Я решила - буду ждать.
Сама отвлеклась, каждый день ходила гулять с друзьями, жизнь стала постепенно налаживаться. стала обращать внимание на молодых людей.
Он пришел ночью, позвонил, сказал , что соскучился, попросил выйти. Мы разговаривали, он был пьян, говорил, что она делает всё, как хочет он, а я не такая, всегда делаю так, как сама считаю нужным.
но мы помирились, через год распи сались, но мне постоянно не давала покоя одна мысль: Человек , который предал раз, обязательно сделает это ещё раз.
так и получилось. Сейчас у нас ребёнок только родился, а он нашел другую, у них любовь.
я могу вам сказать так, лучше пережить это сейчас , забыть , успокоиться, найти более достойного, чем потом, когда у Вас будет семьяи дети, а это будет угнетать ещё больше. Просто отношения порвать легче, чем семейные отношения
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Сообщение Kosena »

 
Все правильно, человек который предал один раз, предаст и в другой раз. У меня тоже было такое мой бывший МЧ мне изменил, и я простила. Я поверила ему. А еще он говорил, что если изменит еще раз он уйдет. И поверьте, когда я с ним рассталась, спустя полгода я узнала, что он изменял, и изменял, ни один раз. А я верила. И это сказалось на моих последующих отношениях. Не доверие, ревность.... Вам это надо? Поэтому уходите от него. Да тяжело, больно. Но выбора нет. Переживем. Молитесь, и ни в коем случае не оставайтесь одна, гуляйте по больше с друзьями, запишитесь в фитнес. Просто займите себя. И самое главное любите себя. Мы девушки достойны самого лучшего. И у нас все будет -)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Уважаемая, Ник! Хочу Вас поодержать.
Вот Вы пишите:
И почему какой-то человек смог войти в мою жизнь (я о ней), перевернуть всё с ног на голову... У неё всё хорошо, по-моему, она дыже вышла замуж. "Смешно" - встречаясь с кем-то она ещё и строне пробовала. Получается, у неё жизнь продолжается, а я топчусь на месте, глубже и глубже закапываясь в факте ЕГО измены...
Это одна сторона медали как говорится, а на другую давайте взглянем? Эта девушка возможно (хотя точнее) оказалась лакмусовой бумашкой в Ваших отношениях. Возможно трещина в отношениях давно между Вами была, но Вы не замечали. Ведь предательство может быть и не только в измене ( другая девушка), а даже в том, что не помогает, бросает в трудную минуту, Вы почитайте на сайте много информации, чтобы разобраться в себе и строить здоровые отношения, делать правильные выводы.
Но потом - а как же в болезни и здравии... Ведь мне нужна была его помощь.
:(
Надо радоваться, что Вас покинул человек с гнильцой, что Вы могли выйти за такого человека замуж, а это куда трагичней, когда распадается семья, мечты о детях.
Если у Вас цель иметь семью то, тогда Вам будет конечно же больно, но Вы встанете на ноги и пойдете дальше строить свою жизнь, но с достойным человеком, сайт Вам поможет научиться разбираться в себе и людях, но не без Вашей помощи :D .
А, если у Вас цель иметь семью, но конкретно с этим мужчиной то, куда сложнее Вам будет. Если у Вас есть желание поменять свой взгляд на жизнь, на Ваше отношение к этому мужчине, здесь Вам помогут советами, помогут выйти из зависимых отношений. Вы этого хотите сами? Или хотите страдать от мысли, что Вас предали.
Надо быть в этой ситуации хирургом, посмотреть на ситуацию со стороны, понять, что то, что происходить сейчас - это для Вас лучше. От этого мужчины надо отойти, иначе какая во всем польза :wink:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Господь Вас уберег от этого предателя, дал Вам шанс найти свою половинку. Берите себя в руки. В Бога верите? Без Бога мы никто и ничто! Отсюда наши беды, когда полагаемся на себя. Не на человека надо надеяться, а на Господа, а там где Господь там все тихо и без суеты, на душе спокойно. Вот встретится Ваш возлюбленный (от Бога), Вам будет хорошо и спокойно, только молите Господа помочь Вам. Идите на исповедь, кайтесь в гордости до тех пор пока Вам не полегчает, а вообще этот грех всегда с нами и кается в нем всю жизнь нам. Вам сейчас больно, так как в Вас задето самолюбие (гордыня, она у нас у всех болит, только задень :lol: ). Вам будет легче, уверяю Вас, а также в унынии и отчаянии, это первая помощь себе, которую только Вы можете оказать, никто за Вас это не сделает.
Ник
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:53

Сообщение Ник »

 
Девчонки! Огромное спасибо вам всем за поддрержку... Почему мы предпочитаем учиться на своих ошибках, а не а ошибках других? Вы все были правы!!! Я перешагнула через женскую гордость, наступила на горло жалости к себе...И что в сухом остатке? Вы не представляете сколько гадости я о себе услышала.... начиная от лжи, оскорблений в мой адрес, заканчивая обвинениями, что я даже его родителей хочу в могилу свести... При последнем нашем разговоре мне вообще было сказано:"Иди, тебя никто не держит.... может, перед тобой ещё на колени упасть?" А просила всего лишь извинений Удалена.Delfina, базарную бабу.... за то, что можно после 23:00 "решать вопросы", что со словами "я поехал домой, устал", спустя какое-то время лицезреть его на фотографиях друзей - он как оказалось не спал, а чудесно проводил время в компании друзей и подруг...., что до 4 утра можно праздновать день рождения бывшего коллеги... Во истину открылись глаза. И я ему благодарна, что узнала его мнение о себе раньше, чем одела кольцо на палец.... а ведь это чуть не произошло, какая-то агония была....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ник, дорогая, держитесь! Не стоит губить сейчас свою душу и себя из-за человека, который столь мерзким образом Вас предал и такие отвратительные слова Вам говорил. Мне жаль его: жаль, что человек настолько далек от морали и уважения к самому себе, что позволяет оскорблять себе женщину, которая была частью его жизни. СЛАБАК!!!
Так что, милая, дорогая, вытаскивайте себя из этого ужаса! И ни в коем случае не думайте о той женщине - она ровным счетом такого же уровня, как и мужчина, что БЫЛ рядом с Вами. Человек, позволивший причинить подобный вред своему любимому - ... слова есть, но обойдусь без них.
Ник, эти люди во грехе. Вы только подумайте, от какого человека Вас Господь отвел. Ведь это грязь, порок.
Восстанавливайте СЕБЯ! Любите себя и уважайте.

"Почему мы предпочитаем учиться на своих ошибках, а не а ошибках других?"
- мы не предпочитаем :) - нас жизнь учит и каждого по своему, потому что у каждого свой характер и каждый считает, что он прав. А правда есть одна: мораль, уважение личных и чужих границ, грех, Бог. И каждому достается по его вере. Хочет он это признавать или нет. Мне нравится одно выражение: каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.

У Вас сейчас период острой боли. Поверьте, она пройдет. Главное - не сдаваться. Когда я поняла, что из моей жизни ушла вся эта грязь - я по квартире носилась и прыгала, честно-честно.
Просто это надо осознать. Что Вы НИЧЕГО не потеряли. Человек не может ничего потерять, потому что у него есть внутри него. Он может быть болен, но можно ведь и вылечится, а это радует :P

"Я перешагнула через женскую гордость, наступила на горло жалости к себе...И что в сухом остатке?"
Ник, Вы ничего плохого не сделали. Поймите, Вы боролись за то, во что верили. Разве плохо, что Вы любили?! Разве плохо, что Вы верили?!
Ужасен грех. Дурно поведение мужчины, кто так поступил.
Вы решали трудности в меру своих знаний и возможностей.
Вы верили. Это НЕ то за, что следует стыдиться.
Стоит радоваться, что в Вашей душе есть такая вера в человека. Есть то добро, которое позволило Вам держаться.
И это не женская гордость... а гордость человека. И мужчины проходят через такую же боль, что и мы. Потому что человеку, у кого есть мораль, добро внутри - ему трудно увидеть в другом что-то плохое.

Не отчаивайтесь! Я уверена, что у Вас все образуется :P
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»